Гармония

1. ты ребёнок. Ребенком останешься, что не делай.
2. Не ожидай чуда. Попробуй увидеть чудеса вокруг себя. Мир полон чудес.
3. Мечты сбываются? )) С нами происходит то, что мы заслужили или допустили.

ты не реалист. нет . )))))
Ну да. Я просто выжила. Очередной раз. Вот и чудо.
 
Я перестала сильно восхищаться или удивляться. Сильно радоваться или грустить. Срабатывает какая-то защита. Самоконтроль. Самообладание что ли. На это уходит энергия.
 
Тот случай с лифтом. Я зашла, мне уже показалось, что я странно еду. Как будто пол стал ниже чем обычно. И звук механизма другой. Ноль эмоций. Я спустилась с 10 на первый этаж. Но дверь не открылась. Небольшой ступор. И я нажала на кнопку. Услышала голос женщины. Она сразу спросила, вы застряли? Говорю да. Она ожидайте, вызываю механика. Я спокойно стояла просто ждала. Просто душно как в сауне, обливалась потом. Пыталась ровно дышать и ждать. Но какой кайф был освободиться. Такая жара на улице, это был вечер. Но после парилки мне стало прохладно и хорошо.
 
1. ты ребёнок. Ребенком останешься, что не делай.
2. Не ожидай чуда. Попробуй увидеть чудеса вокруг себя. Мир полон чудес.
3. Мечты сбываются? )) С нами происходит то, что мы заслужили или допустили.

ты не реалист. нет . )))))
На счёт заслужили.. Не согласна. Справедливости не существует. И не стоит её искать. Её нет.
 
На счёт заслужили.. Не согласна. Справедливости не существует. И не стоит её искать. Её нет.
Если подбросить кирпич и подставить голову, то будет шишка на голове - заслуженная, справедливая.
Заслужить и "справедливость" - разное, кмк.
Заслужить - логичные последствия поступков.
 
Если подбросить кирпич и подставить голову, то будет шишка на голове - заслуженная, справедливая.
Заслужить и "справедливость" - разное, кмк.
Заслужить - логичные последствия поступков.
Ну да, есть такое. Я просто за обстоятельства. Которые не от нас зависят. Когда ты просто так. Становишься заложником ужасных обстоятельств. Примеров много. И тут часто ты не заслужил. Это просто случилось.
 
Ну да, есть такое. Я просто за обстоятельства. Которые не от нас зависят. Когда ты просто так. Становишься заложником ужасных обстоятельств. Примеров много. И тут часто ты не заслужил. Это просто случилось.
Если начать разбирать эти "обстоятельства", то чаще всего находится логичная последовательность действий.))))
Нужна конкретика.
Если говорить о мироздании ВААЩЕ, то, безусловно, может быть всё что угодно.
 
Последнее редактирование:
Мы все как насекомые. Смотрю сколько домов, и в каждом окошке сидит человечек. Большой муравейник. И каждый тащит что то, куда-то бежит. Пока сидит червячок ничего не происходит, только выполз, тут же птичка съела. А птичку кот) А муравей на столько мал, что он человека не видит, у него свой Мир. Так же и человек, он на столько мал, и не видит большего.
 
Мы все как насекомые. Смотрю сколько домов, и в каждом окошке сидит человечек. Большой муравейник. И каждый тащит что то, куда-то бежит. Пока сидит червячок ничего не происходит, только выполз, тут же птичка съела. А птичку кот) А муравей на столько мал, что он человека не видит, у него свой Мир. Так же и человек, он на столько мал, и не видит большего.
Муравей только и осознает может, что есть сила более могущественная чем он сам, но разуму не дано понять, увидеть, что я просто человек. .. Мы тоже не осознаем. Не видим. Мы малы. И верим в силу более могущественную чем мы сами. Но там выше свой Мир. И кто-то смотрит на нас как мы на муровья.
 
Муравей только и осознает может, что есть сила более могущественная чем он сам, но разуму не дано понять, увидеть, что я просто человек. .. Мы тоже не осознаем. Не видим. Мы малы. И верим в силу более могущественную чем мы сами. Но там выше свой Мир. И кто-то смотрит на нас как мы на муровья.
А внутри нас тоже мир, клетки воюют друг с другом, органы, нервная система контролирует, тоже Вселенная...
 
А внутри нас тоже мир, клетки воюют друг с другом, органы, нервная система контролирует, тоже Вселенная...
Я помню иду по тропинке, смотрю жук ползёт, я его палкой к бардюру в траву, что бы не раздавили случайно. Он наверное подумал нифига себе чудеса. А это просто была я.
 
Я вот вспоминаю. Лежала я в психушке. И подхватила там ангину с абсцессом. И благодаря этому меня выписали. А так бы я могла там пролежать месяца два. Я подумала, что кто-то меня спас таким образом. ВС. И это было перед новым годом. И новый год я отмечала дома с семьёй. Но операция не понадобилась. Хоть мне и сказали, что мне срочно с пнд ехать в лор отделение. Но я была напичкана таблетками и с температурой под 40.Не было сил. Ничего не было. Мама купила антибиотик и я полоскала горло. И разрешилась болезнь.
 
Это нельзя говорить психиатру☝. Это диагноз. Как говорится психи кругом, в психушку попадают, те кто спалился. Но без них тоже порой не обойтись.
 
Я лесная Фея🍃
Эту девушку больше никто не обидит. У неё есть крепкая защита. Это я. Я её люблю. А я когда кого-то люблю, я всё сделаю, даже больше чем могу. Она должна быть счастливой. IMG_20240720_185753.jpg
 
Спасибо, Ксю. Я тоже так думаю) Только раньше считала ,что я не заслужила. Потому что я для этого ничего не сделала. Я просто родилась. Но бывают подарки. За которые не нужно что-то делать. Просто принять с благодарностью. Спасибо Бог🙏
 
Ещё один хороший человек мне сказал. Что нельзя прятать красоту. Ей нужно делиться. Я скажу почему я одинока была. Женщины со мной конкурировали. А мужики видели во мне не человека. Я с душой а меня вон. У меня никогда не было в мыслях конкурировать. Я всегда желала любви и искренней дружбы. Но любовь человеческую. Мне приходилось быть жертвой, саму себя занижать, что бы кто-то со мной дружил. Это я сегодня понимаю что я делала. Тогда это не понималось. Но потом всегда следовало предательство. Всё мои попытки дружить. А дружила я всегда сердцем. Заканчивались предательством. Сегодня. Мне никто не нужен. Потому что у меня есть я. И я научилась различать. Гадость.
 
От женщины это слышать мне не выносимо приятно. Так как признавая честно что-то хорошее в другом человеке. Для меня даёт понимание, что человек сам себя тоже принял и любит. А я в свою очередь хочу тебя поблагодарить. И скажу тебе, что у тебя огромная душа. Спасибо тебе за всё ❤
 
Наша психика ничего не забывает, она может убрать с поля зрения и отложить в подвал. Но в подвале это тихо лежать не станет, оно начнет отравлять... И что бы найти причину отравления, нужно рассмотреть травматические события. Не прожитые спрятанные эмоции нуждаются в проживании. Принятие того, что не возможно уже исправить, очень глубинное, совсем не простое. Как раз и даёт возможность жить дальше.
OdnsT4nt-gzTVrgTT5vPWgJtqQ6LUKUXeo-rSrHSTWniFW_GZOy7WZ4U3ftNjKyBnkyKw68Jbc2nHI0qPULJKMx2.jpg
 
Назад
Сверху Снизу