Гармония

Я же написал, "есть здоровые люди".
Не обдолбанные оптимисты, а здоровые.
Воспринимающие жизнь реалистично.

Дождик и грустно сегодня?
Ок, используем с пользой для себя. Подоконник, плед, какао, книга.
Да) Я в себе конечно вижу перемены. На днях застряла в лифте. Не страшно было. Душно очень. Надо же как повезло. Впервые в жизни застряла в лифте. Такого ещё не было) всё бывает в первый раз. Я просто подумала, что от чего то уберегло. Меня надо было задержать. Пол часа в душегубке и я на свободе. Раньше конечно я бы после освобожления пошла бы за пивом...
 
Массовые расстрелы, геноцид, каннибализм, ага.👍
Есть мнение, что никто из злодеев не считает себя кровожадным)
Самые страшные и массовые преступления совершались не оттого, что "душа лежит", а во имя добра, справедливости, веры и тд...
 
Привет.
Опять сомнительный совет.
Чикатило одобрил бы его.
Привет) Ну алкоголики трезвые,в своё бухающее время тоже гадили, и искренне думали ,что этого требует душа. Стыдились винились и снова за своё. Чего искренне требует душа, не так просто понять. Кто-то так и помер не поняв и унёс вместе с собой жизни. Не оправдываю действия маньяка если что. Но всё очень сложно.
 
Копирайтера они там сменили что ли.

Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

Привет!🌹 :obnim1:
 
Копирайтера они там сменили что ли.

Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

Привет!🌹
Привет) Я тут как раз текст на черновике готовила. Делюсь.
Очень мало хороших врачей. Как и всего остального хорошего. И не известно где они. И где оно. Короче я сама себе снизила дозировку препаратов. Всех. Я чувствовала что мне не хорошо. Препараты угнетают излишнюю выработку дофамина. Но тут парадокс в том, что убрав психоз развивается депрессия на фоне угнетения. Подключаются АД. Но это всё не так просто как кажется. Выпил таблеточку у всё гуд. Куча побочек, порой не выносимых. И ты носишься по психам и пробуешь разные схемы. У меня их было 4. Я не выдерживала побочки бросала и слетала. И так по кругу. И тут не работает никакая философия ,психология,вера здравомыслие. Это уже физика. И тут очень важно подобрать личную дозировку и схему. Это не просто... В ПНД тебя глушат просто конскими дозами. Ты просто дрыхнешь там почти всё время. А ещё и побочки. Вот последний мой визит там, у меня открылась рвота, такая себе побочка. Ну короче. Мне стало легче, после самостоятельного постепенного снижения дозировки препаратов. Конечно мысли присутствуют постоянно, а может это не то.. И страх слететь и попасть туда меня останавливает. Мне надо как то жить.
Я умный шиз. Здравомыслящий) НД ,программа АА меня подготовила. Не обошлось конечно и без своеволия. За что я сильно поплатила. Но понимаю без вас.. Я бы не знаю где была и что делала. И жила ли бы вообще.
 
Да, длинные тексты я пишу на черновик. И признаюсь честно, мне это не легко. Из кучи слов в голове собрать мысль более менее. Но прогресс есть. У меня форма с нарастающим дефектом. Я не знаю верно это или нет. И меня это пугает. И я постоянно пытаюсь писать читать. Вслух малой читаю. Но тут тоже надо чувствовать по себе. Если перегрузить, то беда. Я очень надеюсь и верю, что не стану слабоумной. Поэтому пытаюсь оградить максимально свою психику от того, что напрягает. Перегружает. Поэтому оградила себя от групп. И социума максимально. Одиночество? Не. Я не страдаю в одиночестве. У меня очень богатый внутренний Мир. Вопрос в том как выжить в материальном Мире. До 19 числа мой врач в отпуске. Буду оформлять ИВ. Честно тяжело, не хочу. Но надо.
 
Я очень надеюсь и верю, что не стану слабоумной.

По моим наблюдениям, есть очень тонкие, ранимые и впечатлительные люди, про которых говорят «без кожи», так вот таким людям нежелательны постановки жёстких «диагнозов» без крайней на то необходимости.

У них настолько богатое и сильное воображение, что они погружаются в свой «диагноз», и потом уже не понятно, что было первично - болезнь, или то, как «больной» материализовал ее сам.

Психиатрия вообще в плане диагностики очень плавающая отрасль, своими глазами наблюдала как несколько профессоров не смогли отличить симуляцию от реального диагноза (к слову это была шизофрения) и единогласно поставили этот диагноз. Это была целая комиссия. А человек абсолютно был здоров.

Есть особенности, с которыми просто нужно организовать свою жизнь отличным от того, что считается «нормой» образом.

Есть люди, которым просто нельзя работать в общепринятом смысле в графике и тяжелом труде, общаться с большим количеством людей, соприкасаться с решением множества бытовых и материальных вопросов.

Им подходит уединение, узкий круг близких людей, спокойные прогулки, природа, творчество, хорошее питание, спокойная музыка, отсутствие громких звуков и раздражающих факторов.

Вопрос как организовать такую жизнь.
И возможно тогда не нужны химические «адаптаторы», прописанные в рецептах, нацеленные на «приспособление» к миру.
А поверить в свою «ненормальность» очень просто.
А можно считать это особенностями, не которые надо подстроить под окружающее пространство, а наоборот.

Все вышесказанное, мои личные рассуждения, возможно к тебе не имеющие отношения.

Просто захотелось это написать.
Мне в свое время выписывали АД, я очень быстро с них ушла, сама аббревиатура говорит сама за себя)
Я не отрицаю того, что есть случаи когда это необходимо и есть реальные безумцы и все в этом роде.
Но чаще это просто «иные» люди, которым нужна немного иначе выстроенная жизнь.
 
По моим наблюдениям, есть очень тонкие, ранимые и впечатлительные люди, про которых говорят «без кожи», так вот таким людям нежелательны постановки жёстких «диагнозов» без крайней на то необходимости.

У них настолько богатое и сильное воображение, что они погружаются в свой «диагноз», и потом уже не понятно, что было первично - болезнь, или то, как «больной» материализовал ее сам.

Психиатрия вообще в плане диагностики очень плавающая отрасль, своими глазами наблюдала как несколько профессоров не смогли отличить симуляцию от реального диагноза (к слову это была шизофрения) и единогласно поставили этот диагноз. Это была целая комиссия. А человек абсолютно был здоров.

Есть особенности, с которыми просто нужно организовать свою жизнь отличным от того, что считается «нормой» образом.

Есть люди, которым просто нельзя работать в общепринятом смысле в графике и тяжелом труде, общаться с большим количеством людей, соприкасаться с решением множества бытовых и материальных вопросов.

Им подходит уединение, узкий круг близких людей, спокойные прогулки, природа, творчество, хорошее питание, спокойная музыка, отсутствие громких звуков и раздражающих факторов.

Вопрос как организовать такую жизнь.
И возможно тогда не нужны химические «адаптаторы», прописанные в рецептах, нацеленные на «приспособление» к миру.
А поверить в свою «ненормальность» очень просто.
А можно считать это особенностями, не которые надо подстроить под окружающее пространство, а наоборот.

Все вышесказанное, мои личные рассуждения, возможно к тебе не имеющие отношения.

Просто захотелось это написать.
Мне в свое время выписывали АД, я очень быстро с них ушла, сама аббревиатура говорит сама за себя)
Я не отрицаю того, что есть случаи когда это необходимо и есть реальные безумцы и все в этом роде.
Но чаще это просто «иные» люди, которым нужна немного иначе выстроенная жизнь.
Спасибо. Вот и я об этом думаю. Сверхчувствительность или шизофрения. У меня случилось всё очень резко и быстро. Алко дно. Война, переезд. Не выносимая реальность в новом городе. Я не знала как зацепиться тут. С двумя детьми. Мне хочешь, не хочешь нужно было столкнуться с этим. А для меня это оказалось очень тяжело. Мне приходилось просить помощи, это всё очень энергозатратно. Тем более пить я только бросила. И снять напряжение ничем не могла. И слетела. Пока я уменьшила дозировку.
 
Сверхчувствительность или шизофрения.

Все очень относительно
Подавляющее число современных «гуру» эзотерики, целителей в советское время были бы просто пациентами ПНД)

А многих из симптомов псих диагнозов являются высшими целями практиков медитации, адвайты, к примеру «растождествление с личностью»)

Это не отменяет реальные случаи «слетевшей крыши».
Но мое имхо, это не твой случай
 
Я не знаю. Я или повзрослела. Или стала скептиком. И не знаю, хорошо это или нет. Но по моему ,раньше я на такие вещи велась. Искренне верила в чудеса. Был такой период после выхода из запоев. Но это на тот момент помогало. Но вот сегодня не хочется так верить, потому что потом очень больно. Разочарование. И как говорят хорошо быть в душе ребёнком. Но как же этот ребёнок расстраивается, когда не исполняется то чего желаешь. А ребёнок он такой, как замечтает себе. Мечты сбываются если верить🤔🤦‍♀️ Я стала реалистом.
 

Вложения

  • IMG_20240719_083918_460.jpg
    IMG_20240719_083918_460.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 5
Я не знаю. Я или повзрослела. Или стала скептиком. И не знаю, хорошо это или нет. Но по моему ,раньше я на такие вещи велась. Искренне верила в чудеса. Был такой период после выхода из запоев. Но это на тот момент помогало. Но вот сегодня не хочется так верить, потому что потом очень больно. Разочарование. И как говорят хорошо быть в душе ребёнком. Но как же этот ребёнок расстраивается, когда не исполняется то чего желаешь. А ребёнок он такой, как замечтает себе. Мечты сбываются если верить🤔🤦‍♀️ Я стала реалистом.
1. ты ребёнок. Ребенком останешься, что не делай.
2. Не ожидай чуда. Попробуй увидеть чудеса вокруг себя. Мир полон чудес.
3. Мечты сбываются? )) С нами происходит то, что мы заслужили или допустили.

ты не реалист. нет . )))))
 
Я верю в судьбу. Потому что знаю. За тебя уже всё написали ,там в небесной канцелярии. Живи сегодня и не парься. От нас мало чего зависит. Если тебе надо что-то сделать по судьбе, то даже если ты ленивая жопа, то произойдёт в жизни такое, что ты вынужден будишь пошевелить булками.
 
Назад
Сверху Снизу