Ежедневное пьянство мужа - когда это закончится???

Я много раз представляла свой идеальный день… и он совсем не похож на нынешний
Идеального не существует, так как это возможно совсем не то, что тебе надо

Уже есть все, чтобы жить Свою жизнь, но вот алкаш в ней точно лишний.
Спасать там нечего, только себя терять
 
Идеального не существует, так как это возможно совсем не то, что тебе надо

Уже есть все, чтобы жить Свою жизнь, но вот алкаш в ней точно лишний.
Спасать там нечего, только себя терять
Благодарна всем кто мне ответил, слова очень нужные мне сейчас
 
Я очень боюсь этого вот так ухаживать за инвалидом который сам постарался… знаю ситуацию когда женщине пришлось даже за бывшим мужем алком ухаживать много лет она негавидела его постоянно ему об этом говорила а что толку то
Моя свекровь и свекр были намерены развестись сразу после окончания учёбы моего бм. Летом защита. Весной у него инсульт на фоне пьянки.
И вот 12 лет ухаживает за мужем, с которым больше не хотела жить.
Наливает регулярно.
 
Моя свекровь и свекр были намерены развестись сразу после окончания учёбы моего бм. Летом защита. Весной у него инсульт на фоне пьянки.
И вот 12 лет ухаживает за мужем, с которым больше не хотела жить.
Наливает регулярно.
Какой кошмар
 
и он сам планочник по пьяни может учудить что-то.
Так мой приятель отзывается о своем соседе, склонном к непредсказуемым поступкам. Имея в виду выражение "планка падает"(то же самое, что "крыша поехала").Это про это))?
 
Вы правы ему не интересно ничего кроме бухла. Он типа спокоен что дети под присмотром дома все в порядке и можно пить…
Это все о нем))А Вам надо перенести угол зрения на себя и своё место в этой ситуации.
Определиться,что вам дальше делать.Вы или живиете так или его бросаете и подаете на развод.
Но есть мнение специалиста.Жены алкоголиков разводяться очень редко.При всем *ужасе ужасном* иногда женам и выгодна попойка мужа.
 
Всем здравствуйте! Наверное я не напишу ничего нового и у каждого соза дома пьяный муж или пьяная жена… и да мой муж пьёт каждый день! В будни пиво 2-3 литра а чт-вс заливается до свинячего состояния. Потом плюхается в кровать и сладко засыпает с диким храпом и перегаром на всю спальню, под который я заснуть не могу и сплю с дочерью в ее кровати маленькой…
Ещё до недавнего времени я дико бесилась от его пьянок, но вы знаете, что человек привыкает ко всему…. И мне стало вообще все равно… пьёшь - пей.. храпишь - храпи. Проспал - значит проспал… с работы слава богу не выгоняют тк бизнес свой.
но что меня тревожит до сих пор и как донести до мужа это я не знаю: вот каждый день он пьёт и он не может адекватно реагировать ни на что… вдруг что-то случится, какая-то чрезвычайная ситуация - а мне положиться не на кого… мне ни помощи ни крепкого плеча… да я взяла всю ответственность на себя в плане воспитания детей и тд. С него финансы. Но все равно как донести до человека что я не суперменша и не в любой ситуации я вырулю. Я уже молчу что нет отношений давно… вы скажите да уходи от него , что ты сидишь с ним… я не могу уйти пока никак: полная финансовая зависимость и он сам планочник по пьяни может учудить что-то. Знаете сами на что способен пьяный человек. Я понимаю, что это путь только к разводу, но это должно быть аккуратно и очень продумано. Вот такой сумбур. Бывалые созики, Дайте какие-то советы. Реально вразумить?
Как же все у всех одинаково. Как буд-то про меня пишут. Напивался и храпел на всю спальню, а жена с дочкой на ее кровати. И похер мне было что им не удобно, уезжала к маме, а я пил спокойно. Разводом угрожала, на что я сам уходил и пил. Зачем пил? все хорошо, а значит нужно выпить, все плохо, тем более нужно выпить. Так же 3-4 литра по будням прям легко, в выходные больше. С работой проблем не было, утром плохо до жути, откисаешь под душем и зарекаешься сегодня не пить, а вечером все повторяется. Нравоучения и ультиматумы вызывали лишь агрессию, дома ломал все что видел, разбивал просто чтоб припугнуть и чтоб мне не мешали пить. Если уж совсем все накалялось, то просто в бар уходил и приходил когда все спали. Конечно не всегда так было, чаще просто спокойно пил под кинцо. Дома порядок, все постирано, поглажено, обед, ужин. Но главное выпить, ничего не важно. Осознание пришло постепенно, я не делал это для кого то, делал для себя, не хотел быть отцом алкашом, а еще видел как другие по пьяне со своими детьми общаются и я так не хотел. И не хотел больше видеть слезы дочери и страх в ее глазах. Я хочу быть для нее поддержкой, опорой, еще есть время все изменить. Тоесь для меня стопом стала дочка, точнее не она, а я в ее глазах. Не хотел быть как те неудачники которых избегают их дети и не во что не ставят. Не смотрите на срок на счетчике. Я уже сократил алкоголь года 3-4 назад. Ударился в спорт, весь негатив в зале оставлял, а пивко по выходным. 2 месяца назад сделал перерыв 2 недели, после пил 1,5 месяца каждый день по 8-12 банок пива, зал бросил. и вернулся к тому с чего начал. Теперь пришел сюда, решил бросить совсем. Поддержки вам и сил. А еще мне помог ютуб канал freshlife28. Он скорее про здоровый образ жизни, а не про алкашей, точнее не только про алкашей. Там есть серии разборы полетов, как люди бросали пить, худели и менялись в лучшую сторону. Может и вашему зайдет.
 
Как же все у всех одинаково. Как буд-то про меня пишут. Напивался и храпел на всю спальню, а жена с дочкой на ее кровати. И похер мне было что им не удобно, уезжала к маме, а я пил спокойно. Разводом угрожала, на что я сам уходил и пил. Зачем пил? все хорошо, а значит нужно выпить, все плохо, тем более нужно выпить. Так же 3-4 литра по будням прям легко, в выходные больше. С работой проблем не было, утром плохо до жути, откисаешь под душем и зарекаешься сегодня не пить, а вечером все повторяется. Нравоучения и ультиматумы вызывали лишь агрессию, дома ломал все что видел, разбивал просто чтоб припугнуть и чтоб мне не мешали пить. Если уж совсем все накалялось, то просто в бар уходил и приходил когда все спали. Конечно не всегда так было, чаще просто спокойно пил под кинцо. Дома порядок, все постирано, поглажено, обед, ужин. Но главное выпить, ничего не важно. Осознание пришло постепенно, я не делал это для кого то, делал для себя, не хотел быть отцом алкашом, а еще видел как другие по пьяне со своими детьми общаются и я так не хотел. И не хотел больше видеть слезы дочери и страх в ее глазах. Я хочу быть для нее поддержкой, опорой, еще есть время все изменить. Тоесь для меня стопом стала дочка, точнее не она, а я в ее глазах. Не хотел быть как те неудачники которых избегают их дети и не во что не ставят. Не смотрите на срок на счетчике. Я уже сократил алкоголь года 3-4 назад. Ударился в спорт, весь негатив в зале оставлял, а пивко по выходным. 2 месяца назад сделал перерыв 2 недели, после пил 1,5 месяца каждый день по 8-12 банок пива, зал бросил. и вернулся к тому с чего начал. Теперь пришел сюда, решил бросить совсем. Поддержки вам и сил. А еще мне помог ютуб канал freshlife28. Он скорее про здоровый образ жизни, а не про алкашей, точнее не только про алкашей. Там есть серии разборы полетов, как люди бросали пить, худели и менялись в лучшую сторону. Может и вашему зайдет.
Спасибо за такую обратную связь… кстати Антон фрешлайф и сам когда-то был на нотдринк ))) я когда перестала употреблять я пересмотрела массу роликов мне это круто помогало… я очень рада за вас и вашу семью и надеюсь на этот раз у вас получится бросить!!! А мне ничего не остаётся как брать свою жизнь в свои руки ведь у созов вся жизнь и настроение зависит только от настроения пьющего…
 
Спасибо за такую обратную связь… кстати Антон фрешлайф и сам когда-то был на нотдринк ))) я когда перестала употреблять я пересмотрела массу роликов мне это круто помогало… я очень рада за вас и вашу семью и надеюсь на этот раз у вас получится бросить!!! А мне ничего не остаётся как брать свою жизнь в свои руки ведь у созов вся жизнь и настроение зависит только от настроения пьющего…
Спасибо. Надеюсь и у вас все наладиться. Попробуйте как то подсунуть ему какой нить ролик. Реально некоторые истории отрезвляют.
 
Удачи тебе, выдержк
Как же все у всех одинаково. Как буд-то про меня пишут. Напивался и храпел на всю спальню, а жена с дочкой на ее кровати. И похер мне было что им не удобно, уезжала к маме, а я пил спокойно. Разводом угрожала, на что я сам уходил и пил. Зачем пил? все хорошо, а значит нужно выпить, все плохо, тем более нужно выпить. Так же 3-4 литра по будням прям легко, в выходные больше. С работой проблем не было, утром плохо до жути, откисаешь под душем и зарекаешься сегодня не пить, а вечером все повторяется. Нравоучения и ультиматумы вызывали лишь агрессию, дома ломал все что видел, разбивал просто чтоб припугнуть и чтоб мне не мешали пить. Если уж совсем все накалялось, то просто в бар уходил и приходил когда все спали. Конечно не всегда так было, чаще просто спокойно пил под кинцо. Дома порядок, все постирано, поглажено, обед, ужин. Но главное выпить, ничего не важно. Осознание пришло постепенно, я не делал это для кого то, делал для себя, не хотел быть отцом алкашом, а еще видел как другие по пьяне со своими детьми общаются и я так не хотел. И не хотел больше видеть слезы дочери и страх в ее глазах. Я хочу быть для нее поддержкой, опорой, еще есть время все изменить. Тоесь для меня стопом стала дочка, точнее не она, а я в ее глазах. Не хотел быть как те неудачники которых избегают их дети и не во что не ставят. Не смотрите на срок на счетчике. Я уже сократил алкоголь года 3-4 назад. Ударился в спорт, весь негатив в зале оставлял, а пивко по выходным. 2 месяца назад сделал перерыв 2 недели, после пил 1,5 месяца каждый день по 8-12 банок пива, зал бросил. и вернулся к тому с чего начал. Теперь пришел сюда, решил бросить совсем. Поддержки вам и сил. А еще мне помог ютуб канал freshlife28. Он скорее про здоровый образ жизни, а не про алкашей, точнее не только про алкашей. Там есть серии разборы полетов, как люди бросали пить, худели и менялись в лучшую сторону. Может и вашему зайдет.
и терпения. ✊👍Всё бы так понимали, как ты.
 
Спасибо. Надеюсь и у вас все наладиться. Попробуйте как то подсунуть ему какой нить ролик. Реально некоторые истории отрезвляют.
«Песни пьющих», польский фильм, рекомендую🤦‍♀️
 
Спасибо. Надеюсь и у вас все наладиться. Попробуйте как то подсунуть ему какой нить ролик. Реально некоторые истории отрезвляют.
Я не знаю, что может его отрезвить… он не видит проблемы абсолютно а проблема есть… ежедневное употребление… если я начинаю (начинала) что-то говорить по этому поводу он обижался и говорит я не алкаш… хотя я не говорила что алкаш просто просила брать паузу хотябы пару тройку дней… один раз он в такой мини запой ушёл типа днём отходняк а после обеда уже пьяный - так вот я его на коленях умоляла бросить пить плакала мне так горько было…. Но в ответ сперва сказал брошу )))) но через минуту послал меня типа ещё мне баба будет говорить что делать ) вот я с тех пор и не говорю…. Интим сошёл на нет тк сперва я не хотела когда он пьяный а теперь и он уже не хочет… ситуация стремительно заходит в тупик. Но со стороны идеальная семья прямо картинка
 
Я не знаю, что может его отрезвить… он не видит проблемы абсолютно а проблема есть… ежедневное употребление… если я начинаю (начинала) что-то говорить по этому поводу он обижался и говорит я не алкаш… хотя я не говорила что алкаш просто просила брать паузу хотябы пару тройку дней… один раз он в такой мини запой ушёл типа днём отходняк а после обеда уже пьяный - так вот я его на коленях умоляла бросить пить плакала мне так горько было…. Но в ответ сперва сказал брошу )))) но через минуту послал меня типа ещё мне баба будет говорить что делать ) вот я с тех пор и не говорю…. Интим сошёл на нет тк сперва я не хотела когда он пьяный а теперь и он уже не хочет… ситуация стремительно заходит в тупик. Но со стороны идеальная семья прямо картинка
А нужно сказать что алкоголик, пусть подумает. Вставания на колени и мольбы ничего не изменят, по себе могу сказать. Пауза тоже не спасет, это как задержать дыхание, а потом ПЯТНИЦА и все. Вам нужно найти его уязвимое место, то ради чего он готов будет сам измениться. То есть это должно быть его решение, но направить вы его сможете. Мы же мужчины, мы сильные и сами решаем что нам делать))) Просто не всегда знаем что нам нужно. И еще есть момент психологический, возможно вы не знаете всего что у него происходит внутри.
 
Посмотрите видео от этого шикарного психолога про созависимость. Понятно, что это огромный пласт, от которого не так просто избавится.
 
Я не знаю, что может его отрезвить… он не видит проблемы абсолютно а проблема есть… ежедневное употребление… если я начинаю (начинала) что-то говорить по этому поводу он обижался и говорит я не алкаш… хотя я не говорила что алкаш просто просила брать паузу хотябы пару тройку дней… один раз он в такой мини запой ушёл типа днём отходняк а после обеда уже пьяный - так вот я его на коленях умоляла бросить пить плакала мне так горько было…. Но в ответ сперва сказал брошу )))) но через минуту послал меня типа ещё мне баба будет говорить что делать ) вот я с тех пор и не говорю…. Интим сошёл на нет тк сперва я не хотела когда он пьяный а теперь и он уже не хочет… ситуация стремительно заходит в тупик. Но со стороны идеальная семья прямо картинка
Его ничем сейчас не прошибёшь, всё мольбы и уговоры его не трогают, а только раздражают, алкоголь - это всё для него. А все, кто против его пития, автоматически переносятся в разряд врагов. Единственное, что для него важно сейчас- чтобы ему не мешали пить. Увы... это классика алкоголизма.🤷‍♀️Возможно, даже уйдёт или изолируется от вас, чтоб не мешали ему предаваться любимому занятию.
 
Вам нужно найти его уязвимое место, то ради чего он готов будет сам измениться.
Это совет, как стать махровым созом?

То есть это должно быть его решение, но направить вы его сможете.

Никого не знаю, кто бы смог "направить", хотя может где-то кто-то и смог.
Алкоголизм - психическое заболевание, извне не лечится.
Лучше не тратить время на ложные надежды, сместить внимание на себя и детей.

@Good girl, думай в сторону фин.независимости! И дом хотя бы на детей можно оформить? Если с мужем что случится, то официально что у вас останется?
 
Это совет, как стать махровым созом?



Никого не знаю, кто бы смог "направить", хотя может где-то кто-то и смог.
Алкоголизм - психическое заболевание, извне не лечится.
Лучше не тратить время на ложные надежды, сместить внимание на себя и детей.

@Good girl, думай в сторону фин.независимости! И дом хотя бы на детей можно оформить? Если с мужем что случится, то официально что у вас останется?
Просто сужу по себе. Пытаюсь пояснить другую сторону происходящего. Ничего меня не останавливало, не уговоры, не развод. Вопрос что хочет тс, уйти или сохранить брак и мужа? Если все закончить, то тогда вы правы. думать в сторону фин.независимости, искать жилье и уходить. Но это кстати тоже может отрезвить или наоборот. 50/50
 
Просто сужу по себе. Пытаюсь пояснить другую сторону происходящего. Ничего меня не останавливало, не уговоры, не развод. Вопрос что хочет тс, уйти или сохранить брак и мужа? Если все закончить, то тогда вы правы. думать в сторону фин.независимости, искать жилье и уходить. Но это кстати тоже может отрезвить или наоборот. 50/50
Уважаемые алкоголики, я понимаю, что эгоцентризм зашкаливает, но допустить, что тС просто хочет хорошо жить без относительно алкоголиков - вот можно как то?

Когда у вас вечерние процедуры в отделении? - не опаздывайте!
 
Назад
Сверху Снизу