Ежедневное пьянство мужа - когда это закончится???

Сейчас уже вряд ли. Он, судя по описанию, в хард ЕУ пошел, это когда по базовым темам социализацию не теряет, но все прочее отдаляется. С ускорением причем идет. Алкоголь вытеснил и продолжает вытеснять все прочие ценности - смысл в этом. Из этой фазы выскочить не просто. Надо было до нее брыкацца, либо после, когда уже край.

Из хард ЕУ выход либо в запои, либо в могилу. У него отец пьет или пил? Если да, то это еще хуже. Если нет, то так же, как в предыдущем абзатце.

Хоть один трезвый день его можешь вспомнить?

Выход один - уходить или ждать, пока сам не окочурится. Да ты и сама все понимаешь, судя по счетчику.
Вы правы ему не интересно ничего кроме бухла. Он типа спокоен что дети под присмотром дома все в порядке и можно пить…
 
Сейчас уже вряд ли. Он, судя по описанию, в хард ЕУ пошел, это когда по базовым темам социализацию не теряет, но все прочее отдаляется. С ускорением причем идет. Алкоголь вытеснил и продолжает вытеснять все прочие ценности - смысл в этом. Из этой фазы выскочить не просто. Надо было до нее брыкацца, либо после, когда уже край.

Из хард ЕУ выход либо в запои, либо в могилу. У него отец пьет или пил? Если да, то это еще хуже. Если нет, то так же, как в предыдущем абзатце.

Хоть один трезвый день его можешь вспомнить?

Выход один - уходить или ждать, пока сам не окочурится. Да ты и сама все понимаешь, судя по счетчику.
И да, я не помню трезвого его дня ((( но он совсем потерял критику к себе может быть бухим а на утро сказать я вообще не пил только 1 пиво… или не пьёт 1 день когда давление высокое и потом говорит да я неделю не пил
 
Всем здравствуйте! Наверное я не напишу ничего нового и у каждого соза дома пьяный муж или пьяная жена… и да мой муж пьёт каждый день! В будни пиво 2-3 литра а чт-вс заливается до свинячего состояния. Потом плюхается в кровать и сладко засыпает с диким храпом и перегаром на всю спальню, под который я заснуть не могу и сплю с дочерью в ее кровати маленькой…
Ещё до недавнего времени я дико бесилась от его пьянок, но вы знаете, что человек привыкает ко всему…. И мне стало вообще все равно… пьёшь - пей.. храпишь - храпи. Проспал - значит проспал… с работы слава богу не выгоняют тк бизнес свой.
но что меня тревожит до сих пор и как донести до мужа это я не знаю: вот каждый день он пьёт и он не может адекватно реагировать ни на что… вдруг что-то случится, какая-то чрезвычайная ситуация - а мне положиться не на кого… мне ни помощи ни крепкого плеча… да я взяла всю ответственность на себя в плане воспитания детей и тд. С него финансы. Но все равно как донести до человека что я не суперменша и не в любой ситуации я вырулю. Я уже молчу что нет отношений давно… вы скажите да уходи от него , что ты сидишь с ним… я не могу уйти пока никак: полная финансовая зависимость и он сам планочник по пьяни может учудить что-то. Знаете сами на что способен пьяный человек. Я понимаю, что это путь только к разводу, но это должно быть аккуратно и очень продумано. Вот такой сумбур. Бывалые созики, Дайте какие-то советы. Реально вразумить?
Никогда. Пока смерть не разлучит алкаша и бухло
 
Алкаша не переделаешь, увы.
Надо обретать финансовую независимость.
И валить от алка для своего и детей блага.
Ну, и самой не пить, конечно.
Вот этим и займусь пора видимо снять пелену с глаз. Я все пьяного пытаюсь воспринимать как трезвого… а это не так… я не пью, я решила этот вопрос мне не хочется я кайфую от трезвости.
 
Обоим. На одной волне будете. Черный юмор такой.
А так-то он не "образумится", а ты себе нервы угробишь рядом с ним. Это ж не жизнь, а так, тень жизни. И дети потом будут ВДА, и станут либо алками, либо созами.
Когда ты уже по другую сторону реки все кажется таким очевидным и простым. Вот нафига пить бошка болит бухой шатаешься морда опухшая не помнишь половины. Ну разве это жизнь?
 
Когда ты уже по другую сторону реки все кажется таким очевидным и простым. Вот нафига пить бошка болит бухой шатаешься морда опухшая не помнишь половины. Ну разве это жизнь?
Ну, нам с тобой долгое время нравилась) А алку твоему навсегда с высокой долей вероятности будет по кайфу. Ты ж статистику алчью знаешь же...
Так что тебе бы сейчас финансово начать готовиться - об этом в первую очередь думать.
 
Ну, нам с тобой долгое время нравилась) А алку твоему навсегда с высокой долей вероятности будет по кайфу. Ты ж статистику алчью знаешь же...
Так что тебе бы сейчас финансово начать готовиться - об этом в первую очередь думать.
🙏🙏🙏 так и сделаю
 
Ещё до недавнего времени я дико бесилась от его пьянок, но вы знаете, что человек привыкает ко всему…. И мне стало вообще все равно…
Это называется замороженные чувства.
 
я не могу уйти пока никак: полная финансовая зависимость и он сам планочник по пьяни может учудить что-то. Знаете сами на что способен пьяный человек.
Знаем.
Только подумай о том, что твои дети в будущем могут стать как твой муж - алками. Или созами как ты. Или полный компот - алкосозами.

Надеюсь, эта жуткая перспектива сметет в твоем больном мозгу все препятствия и ты, все же, будешь искать путь перебираться на другую территорию, или мужа отселять. Отделяйся, финансово делись. О развде как о факте подумаешь потом. Просто спасай себя и детей немедленно.
 
У меня БМ вот так пил. И считал, что это совершенно нормально. Под забором не валяется, в запои не уходит. Чо не так? И не переубедишь. Где-то есть люди, осознавшие проблему и пытающиеся ее решить. Но их не так много.

После развода жизнь стала спокойнее. Я люблю приходить домой, где пахнет вкусной едой, а не перегаром. Где никто не орет и не поет песни по ночам. Жалко только 10 лет жизни со всей этой мыслежвачкой, как у тебя в стартовом посте. Хотелось бы их прожить по другому.
 
но он совсем потерял критику к себе может быть бухим а на утро сказать я вообще не пил только 1 пиво… или не пьёт 1 день когда давление высокое и потом говорит да я неделю не пил
Самое интересное, что он не врет, ибо сам в это искренне верит.
Алкаш в глубоком отрицании. Плюс видно какую ценность имеет для него алкоголь, раз без него один день кажется неделей.
Никто и ничто не заменит эту ценность.
Вы ничего и никак не сможете ему донести. Даже не пытайтесь, потому что максимум чего Вы добьетесь - это агрессии в ответ.
Каждый, кто пытается "забрать" у алкаша бутылку - ему враг!

Детей спасайте. Рядом с алкашом их психика поломается. Даже если Вы сейчас и не видите изменений. Но они есть.
 
Я вас очень понимаю. 8 лет прожила с таким. С начала тоже было пиво: летом потому что жарко, зимой потому что нужно снять стресс т.к. мало работы. Мы себя очень любили и какую-то бадягу п акции не брали. Если дела совсем плохи нужно чето-покрепче: вискарик, бутылку хорошей водки. На вопросы за что, денег и так не звататет. "Ну это же раз, я же не часто". По накатанной все это усугублялось. Я в декрете, на работу выйти не могла, т.к. дети еще даже в сад не ходили. Никакие слезы, просьбы, уговоры, шантаж и взывание к разуму эффекта не давали. Алкоголики сами знаете себя таковыми не считают. Какое-то время, я терпела, потом тоже стало все равно. А в это время зависимость прогрессировала, участились скандалы, начались драки со всеми вытекающими последствиями. Не останавливало ни что( Здоровье кстати тоже начало очень сильно подводить: на фоне пьянок развилась эпилепсия, но это МЫ никак не связывали с алкоголем, даже когда врачи на пальцах объяснили все. Сколько раз с похмелья он так падал и бил голову, точно не вспомню. Зашивали раза 3 как минимум. Переменилось все в один момент, когда с утра он просто не смог встать с кровати. Сказать что я испугалась - это ничего не сказать. У меня двое детей на руках, я только-только вышла на работу и тут... В голове самые страшные мысли. Вызвала скорую, да они приехали, но глядя на всю картину вкололи что-то и со словами что это похмельная блажь, чтобы получить очередную бутылку были таковыми. У кого что спрашивать, куда идти. Такого страха в его глазах я никогда не видела. Здоровый дядька под 100 а кроме как лицом ничем пошевелить и не может. Делать было нечего, я начала искать клинику чтобы его прокапать, может врачи по скорой и правы были, я не врач. Я обзвонила буквально 2-3 клиники, раннее утро... Ответили мне в одной. Девушка по телефону по симптомам сказала, что это скорее не их профиль, но проконсультировавшись с врачом отправила к нам бригаду. После осмотра нам сразу сказали, что его нужно госпитализировать, т.к. при его симптомах он может умереть дома просто задохнувшись - алкогольная полинейропатия. 4 дня он провел в палате интенсивной терапии. Уже на следующий день ему стало легче, но врачи запретили серьезные нагрузки. Лечащий врач поговорил со мной и я поняла, что это мой единственный шанс, если сейчас ничего не изменится, то это конец. Его капали 2 раза в день - да, это достаточно дорого. Но не сопоставимо с ценой человеческой жизни. Следующие 12 дней он провел в обычной палате, где видел что его может ждать без лечения. Его и дальше капали. Параллельно с ним "невзначай" общался психолог этой клиники, я была нацелена на полный курс лечения и реабилитации. За время что он был там, я узнала все необходимое, чтобы начать курс. Насколко это было возможно врач поддерживал и меня...

Лечение он все таки начал. С учетом того в каком состоянии он поступил (100 килограмового дядьку несли на носилках, т.к. сам он идти просто не мог) и других открывшихся осложнений всю программу лечения нам расписали на 3 года. Кому-то покажется что это много. В стационаре их них мы провели около 4-5 месяцев, потом посещали врача планово и для сдачи анализов. На протяжении всего курса назначается психотерапия: семейная и индивидуальная. Сегодня где-то 5 месяцев с момента когда закончился его курс лечения. На сегодня он не пьет совсем, и чтобы его поддержать я тоже отказалась, хотя и так пила очень редко. Мы перестали общаться с друзьями и родственниками, которые не поняли всего того что мы пережили. Я если честно сомневалась, что лечение даст результат. но с уверенностью могу сказать в клиникке "Нарколог на дом 24/7" приложат максимум усилий, чтобы помочь и Вам.
Какая проникновенная реклама))
 
У меня БМ вот так пил. И считал, что это совершенно нормально. Под забором не валяется, в запои не уходит. Чо не так? И не переубедишь. Где-то есть люди, осознавшие проблему и пытающиеся ее решить. Но их не так много.

После развода жизнь стала спокойнее. Я люблю приходить домой, где пахнет вкусной едой, а не перегаром. Где никто не орет и не поет песни по ночам. Жалко только 10 лет жизни со всей этой мыслежвачкой, как у тебя в стартовом посте. Хотелось бы их прожить
Какая проникновенная реклама))
Мне так позвонил
Я вас очень понимаю. 8 лет прожила с таким. С начала тоже было пиво: летом потому что жарко, зимой потому что нужно снять стресс т.к. мало работы. Мы себя очень любили и какую-то бадягу п акции не брали. Если дела совсем плохи нужно чето-покрепче: вискарик, бутылку хорошей водки. На вопросы за что, денег и так не звататет. "Ну это же раз, я же не часто". По накатанной все это усугублялось. Я в декрете, на работу выйти не могла, т.к. дети еще даже в сад не ходили. Никакие слезы, просьбы, уговоры, шантаж и взывание к разуму эффекта не давали. Алкоголики сами знаете себя таковыми не считают. Какое-то время, я терпела, потом тоже стало все равно. А в это время зависимость прогрессировала, участились скандалы, начались драки со всеми вытекающими последствиями. Не останавливало ни что( Здоровье кстати тоже начало очень сильно подводить: на фоне пьянок развилась эпилепсия, но это МЫ никак не связывали с алкоголем, даже когда врачи на пальцах объяснили все. Сколько раз с похмелья он так падал и бил голову, точно не вспомню. Зашивали раза 3 как минимум. Переменилось все в один момент, когда с утра он просто не смог встать с кровати. Сказать что я испугалась - это ничего не сказать. У меня двое детей на руках, я только-только вышла на работу и тут... В голове самые страшные мысли. Вызвала скорую, да они приехали, но глядя на всю картину вкололи что-то и со словами что это похмельная блажь, чтобы получить очередную бутылку были таковыми. У кого что спрашивать, куда идти. Такого страха в его глазах я никогда не видела. Здоровый дядька под 100 а кроме как лицом ничем пошевелить и не может. Делать было нечего, я начала искать клинику чтобы его прокапать, может врачи по скорой и правы были, я не врач. Я обзвонила буквально 2-3 клиники, раннее утро... Ответили мне в одной. Девушка по телефону по симптомам сказала, что это скорее не их профиль, но проконсультировавшись с врачом отправила к нам бригаду. После осмотра нам сразу сказали, что его нужно госпитализировать, т.к. при его симптомах он может умереть дома просто задохнувшись - алкогольная полинейропатия. 4 дня он провел в палате интенсивной терапии. Уже на следующий день ему стало легче, но врачи запретили серьезные нагрузки. Лечащий врач поговорил со мной и я поняла, что это мой единственный шанс, если сейчас ничего не изменится, то это конец. Его капали 2 раза в день - да, это достаточно дорого. Но не сопоставимо с ценой человеческой жизни. Следующие 12 дней он провел в обычной палате, где видел что его может ждать без лечения. Его и дальше капали. Параллельно с ним "невзначай" общался психолог этой клиники, я была нацелена на полный курс лечения и реабилитации. За время что он был там, я узнала все необходимое, чтобы начать курс. Насколко это было возможно врач поддерживал и меня...

Лечение он все таки начал. С учетом того в каком состоянии он поступил (100 килограмового дядьку несли на носилках, т.к. сам он идти просто не мог) и других открывшихся осложнений всю программу лечения нам расписали на 3 года. Кому-то покажется что это много. В стационаре их них мы провели около 4-5 месяцев, потом посещали врача планово и для сдачи анализов. На протяжении всего курса назначается психотерапия: семейная и индивидуальная. Сегодня где-то 5 месяцев с момента когда закончился его курс лечения. На сегодня он не пьет совсем, и чтобы его поддержать я тоже отказалась, хотя и так пила очень редко. Мы перестали общаться с друзьями и родственниками, которые не поняли всего того что мы пережили. Я если честно сомневалась, что лечение даст результат. но с уверенностью могу сказать в клиникке "Нарколог на дом 24/7" приложат максимум усилий, чтобы помочь и Вам.
оала что ваш муж вернулся начал трезвую жизнь. Но человека насильно не вылечишь. Особенно такого кто не считает себя больным
 
... Сегодня где-то 5 месяцев с момента когда закончился его курс лечения. На сегодня он не пьет совсем, и чтобы его поддержать я тоже отказалась, хотя и так пила очень редко. Мы перестали общаться с друзьями и родственниками, которые не поняли всего того что мы пережили. Я если честно сомневалась, что лечение даст результат. но с уверенностью могу сказать в клиникке *** приложат максимум усилий, чтобы помочь и Вам.
Так 5 месяцев ни о чём, у алкоголика мозги только начинают вставать на место где то через год, и то некоторые алкоголики дают и больше, и 3 года и 5 лет. Дай бог конечно что бы не пил, но если ты что то делаешь и в плане своих проблем а они точно есть если муж алкоголик. То не можешь не видеть на сколько сложно меняться самой, и как то бы понимание должно прийти как много перелопатить надо пьющему что бы оставаться трезвым - а этого понимания как раз и нет, если поддержкой считаешь не пить самой и перестать общаться с друзьями и родственниками. И через 5 месяцев рекомендовать такое лечение другим.

Если не реклама, то эйфория, а жить на вулкане - большой труд ни куда не ведущий даже если муж не будет пить - со своими тараканами всё равно придется разбираться. 5 месяцев вот такого лечения - и нет понимания что алкоголизм неизлечим ... это конечно нечто.

Ну места уже знаешь, будут проблемы - заходи и открывай свою тему, тут точно помогут. тебе. без максимума усилий и даже бесплатно))).
 
Назад
Сверху Снизу