Если...

У меня тоже были мысли напиться и забыться, а завтра легче станет. Даже эксперимент проводила в вино-водочном отделе магазина, рассматривала бутылки и думала чего мне хочется. В итоге ничего не купила, не захотелось. Я тоже внучка/дочка/жена алкоголика, мне сына на ноги поставить надо. Будем в трезвом уме из этого вылезать.
Согласна с тобой!
 
Пройден очередной этап к самостоятельной жизни. Живу в другом городе, за 1300 км от БМ. В своей квартире, привыкаю к новому месту, есть где погулять с собаками. Провела интернет, взяла в кредит стиральную машину и холодильник, на полтора года, по другому мне их не приобрести. Прописалась, перевела пенсию. Со мной живет моя мама (80 лет), нам не скучно, разгребаем коробки, раскладываем по местам вещи, в квартире пока не уютно, но всему свое время. Вспоминаю ли БМ? Да, но чаще всего с облегчением - не нужно не перед кем оправдываться, объяснять свои действия, выслушивать, что я все делаю не так. Жизнь налаживается.
 
Я переехала в Тверь. На все, что удалось получить после раздела имущества купила двухкомнатую квартиру в 9-этажке, вторичка, 7 этаж (собаки учатся заходить в лифт по команде))), 3 застекленные лоджии. Район хороший, не центр, но достаточно престижный, искала именно в нем, магазины все рядом, поликлиники детская и взрослая, медицинские центры тоже есть. Торговый центр через дорогу, Глобус, Леруа в 5-7 минутах ходьбы. Могла бы купить дешевле, в пятиэтажке, но мама плохо ходит, поэтому нужен был лифт. Можно было бы купить в другом районе, тоже дешевле было бы, но отсюда до места, где живет сын, 20 минут на машине (он живет в пригороде, в доме). Поэтому техника взята в кредит))) Ремонт небольшой нужно сделать, но квартира полностью пригодна к проживанию и без него.
В кухне осталась вся мебель, сделан ремонт, натяжные потолки, но на ее лоджии нужно переклеить обои, там же стоит шкаф.
В моей комнате убран оконный блок, получилось объединение лоджии с комнатой. Тоже после ремонта, натяжные потолки, и тоже переклеить на лоджии обои))). В маминой комнате переклеить обои, и потолок (там нет натяжных, обычный). Нам остались все шкафы встроенные, в очень хорошем состоянии, 4 штуки, с зеркалами (мне не привычно, везде зеркала) и большой комод, так что вещи есть куда сложить)))
Дом стоит углом , внутри большая зеленая зона, детская площадка хорошая, но и места для выгула хватает. Через дорогу небольшой парк, тоже есть детская площадка.
Вроде все рассказала)))
 
А твоя мама раньше где жила?
Мама раньше жила в одном городе со мной, в своей двухкомнатной квартире, вместе с моим сыном. Потом продала свою квартиру и они купили дом в пригороде Твери. Доживать собиралась с внуком, но теперь со мной.
 
Я знаю двух форумчан с этого города. Одна точно очень открыта к новым знакомствам, заскучаешь- сводницей дружбы побуду))))
 
Я знаю созиху моего Мба в этом городе) у них теперь дом там. И Мба ошивается иногда. Надеюсь не соседи))
Соседей видела один раз, так то их пока не видно и не слышно, но это не надолго - ждут ребенка)))
 
Я знаю двух форумчан с этого города. Одна точно очень открыта к новым знакомствам, заскучаешь- сводницей дружбы побуду))))
Спасибо))) пока не соскучилась по общению - собачников хватает словом перекинуться)))
 
Не бывает все хорошо. У меня заболела моя любимая собака. Подозрение на пироплазмоз, вероятно укусил клещ. Клеща не нашла, каждый раз после прогулки осматриваю собак и прочесываю частым гребешком и только потом мою. Как? Не понимаю. Завтра будет ответ на ПЦР тест. Не нахожу себе места. Она и так с хроническим панкреатитом уже 2,5 года, постоянная клиентка ветклиники, а тут... Надеюсь, что не подтвердится.
 
Не бывает все хорошо. У меня заболела моя любимая собака. Подозрение на пироплазмоз, вероятно укусил клещ. Клеща не нашла, каждый раз после прогулки осматриваю собак и прочесываю частым гребешком и только потом мою. Как? Не понимаю. Завтра будет ответ на ПЦР тест. Не нахожу себе места. Она и так с хроническим панкреатитом уже 2,5 года, постоянная клиентка ветклиники, а тут... Надеюсь, что не подтвердится.
Ох , сочувствую, в прошлом месяце лечили свою красавицу, тоже клещ(((
 
Не бывает все хорошо. У меня заболела моя любимая собака. Подозрение на пироплазмоз, вероятно укусил клещ. Клеща не нашла, каждый раз после прогулки осматриваю собак и прочесываю частым гребешком и только потом мою. Как? Не понимаю. Завтра будет ответ на ПЦР тест. Не нахожу себе места. Она и так с хроническим панкреатитом уже 2,5 года, постоянная клиентка ветклиники, а тут... Надеюсь, что не подтвердится.
Ничего, если рано заметила, всё будет хорошо. Ну а потом Бравекто наше всё. Мои все четверо круглогодично на нем. Весной по 10-20 штук клещей с каждого снимаю после прогулки (усыпаны просто ими) - без Бравекто никак.
 
Ничего, если рано заметила, всё будет хорошо. Ну а потом Бравекто наше всё. Мои все четверо круглогодично на нем. Весной по 10-20 штук клещей с каждого снимаю после прогулки (усыпаны просто ими) - без Бравекто никак.
Обе собаки на бравекто. Сняла только одного с морды, ползал, не впился. Было это месяц назад. После прогулки осматриваю и прочесываю блошиным гребнем, ничего не находила. А сейчас вот собаке поплохело, я думала очередной приступ панкреатита, а ветеринар подозревает пироплазмоз, завтра будет точно известно. В любом случае лечение длительное.
 
Обе собаки на бравекто. Сняла только одного с морды, ползал, не впился. Было это месяц назад. После прогулки осматриваю и прочесываю блошиным гребнем, ничего не находила. А сейчас вот собаке поплохело, я думала очередной приступ панкреатита, а ветеринар подозревает пироплазмоз, завтра будет точно известно. В любом случае лечение длительное.
Какие симптомы? Отказ от еды, вялость, кровь в моче, отказ задних лап? У меня одна из собак крупных пять раз болела пироплазмозом. Бравекто тогда не было.
Ветеринары все подозревают пироплазмоз. Это не обязательно он. Всё будет хорошо, не переживай.
 
Сегодня получила Пцр, пироплазмоз не подтвердился. У собаки гемоглобин в 2 раза ниже нормы, моча темная, устает быстро, дома в основном спит (4 года собаке), в общем анализы не очень хорошие, все указывало на пироплазмоз. Теперь будем копать дальше, искать причину такого состояния.
 
Сижу, реву... только вот вроде все начало налаживаться, и собаке полегче, и я начала привыкать к новой квартире, району... но не получается у меня спокойной жизни((( собаке стало опять плохо, селезенка ооочень сильно увеличена, опухоль, гемоглобин не повышается (причину так и не нашли), нужна операция, но сердечко может не выдержать, результат 50/50. Я решила, что лучше попробовать, чем потом грызть себя, что не все сделала. Опять деньги... но я прорвусь, буду сидеть на освсянке. В четверг ее оперировать будут. Грустно, что все вот так...
 
Назад
Сверху Снизу