Если...

Это горе. Ты проживаешь свое горе. Я также горевала, когда у меня погибла кошка... У меня на опред этапе даже появилось ощущение - что ей холодно там в могилке ее, и ее надо откопать и закопать где нибудь поближе к дому..

Вот тут я поняла - что я уже просто тихо схожу с ума... Но это так работает горе.. А животные - они же очень близки нам - потому что они полностью от нас зависят.
 
Когда у меня умерла собака , а до этого года три я лечила ее от лейкемии , то есть знала как бы про финал , то я тоже прожила все эти чувства.
Закопали ее в лесу. Но я помню место. И , гуляя в лесу , не могу там проходить , обхожу другой дорогой.
 
Спасибо девчата, а то я думала, что уже с ума схожу. Нельзя же так убиваться из-за собаки, говорит моя мама.
Можно, не слушайте ее. Но потом будет легче. У нас кот умер полтора года назад, сейчас мы каждый день(!) вспоминаем какие-то его повадки смешные, но уже без грусти, просто с ностальгией.
 
Можно, не слушайте ее. Но потом будет легче. У нас кот умер полтора года назад, сейчас мы каждый день(!) вспоминаем какие-то его повадки смешные, но уже без грусти, просто с ностальгией.
У мну тоже умер примерно тогда же..
Но я взяла себе еще из приюта...
 
Спасибо девчата, а то я думала, что уже с ума схожу. Нельзя же так убиваться из-за собаки, говорит моя мама.
Муж похудел на 10 кг за неделю после смерти собаки (усыпили - хондосаркома). Не ел, не разговаривал.
Сейчас у нас 4 собаки. Одна из них - полностью заменила ушедшую. Муж на ней свихнулся.
Очень тебе сочувствую.
Можно так убиваться из-за собаки, я это точно знаю.
 
Прошло 2 недели, я пока под афобазолом, его можно месяц, очень надеюсь, что немного привыкну, и не стану выть белугой. Сейчас у меня состояние абсолютно дурацкое - раньше я заботилась о семье, муже, детях, потом о больной собаке, которая в отличие от других дарила мне свою любовь, ласку и преданность. Сейчас у меня вакуум, который чем то нужно заполнять, а я ничего не хочу. Тяжело привыкать к новому городу, где кроме семьи сына никого нет. Тяжело привыкнуть к квартире, где еще далеко до уюта, где коробки с книгами в углу стоят, потому что книжного шкафа нет и в течение года точно не появится, и так далее. Я ною, да, знаю, что все постепенно наладится, нужно собраться, настроится и продолжать жить, но вот сейчас решила дать себе побыть слабой. Хорошо, что я далеко от БМ, ибо сейчас меня очень легко вернуть - всего лишь приласкать, решить мои финансовые проблемы и я все забуду и прощу. Но нет ничего глупее, чем вернуться, потому что потом будет еще хуже. Качели, они такие))))
 
Ягодка, пиши план действий.
Списком.
В план включи 1 дело трудное, значимое, остальное по таймеру, не значительные, множественные.

Встаешь и пошла выполнять план, вычеркиваямпункты, вплоть до того, что
-помыть окно,
-Пол
-купить хлеб
-вынести мусор

Должно помочь не страдать
 
Все пройдёт, появится шкаф и знакомые, а может даже приятельницы и клуб по интересам.
Просто все события идут друг за другом, ты не успеваешь выдохнуть, кмк.

Мне помогают мысли о том, как будет, когда я реализую шаги своих планов. Прям заземляет. Вот куплю обои, вот их кто-то поклеит. Вот шкаф, вот тюли... и уютно в своём даже и без тюлей и с коробками по углам
Просто период сложный у тебя.
:obnim1:
 
Сейчас у меня состояние абсолютно дурацкое - раньше я заботилась о семье, муже, детях, потом о больной собаке, которая в отличие от других дарила мне свою любовь, ласку и преданность.
Может попробуешь начать заботиться О СЕБЕ?
 
Да, ИМХО - надо искать себе занятие.

Ты кто по профессии? Ты работаешь, Ягодка?
Нет я не работаю, на пенсии уже 5 лет. Работать уже не хочу, нет ни здоровья, ни желания. С 16 лет пашу, пенсию ждала как манну небесную.
 
Спасибо вам за поддержку. В основном пишу для себя, фиксирую, так сказать историю, вот написала и стало легче.
 
:obnim1:Ягодка,иди обойму ! Я хоть и с ребятами и дома,но пустоту ощущаю ..ее ж дети не смогут заполнить ..Но заставляю себя очнуться и вспомнить,что и раньше место мужа было пустым ...все мои фантазии и самообман.Нужно где то и через сопротивление к чему то новому,Ягодка.Нужно заделье какое то для начала....без больших вложений..
Может ещё посмотреть сообщества по увлечениям в городе какие есть...Сначала присмотреться,попробовать и хоп! И втянешься))
 
Спасибо вам за поддержку. В основном пишу для себя, фиксирую, так сказать историю, вот написала и стало легче.
Найди местный форум, посмотри, может там есть группы по интересам... мож ходят куда по грибы ягоды, в месиа интересные ездят вскладчину.
У меня мама так... я её впихнула в вотсап группу , там примерно её возраст, одноклассниц даже встретила
И ей разнообразие и дело не обязательное...захотела, записалась и поехала, нет желания, дома тусит или гулять ходит...
Красота, а не пенсия
 
Даже у нас в городке есть такое сообщество..у них женщина предводитель такая )))она всю жизнь в администрации проработала и умеет договариваться))им много местные ИП подкидывают денюжку,поддерживают)Только успеваю отслеживать за ними .То в театр в областной город,то пошли по грибы,ягоды и пикник у озера устроили,то в соседнюю область погнали на горячие источники....жизнь у них бьёт ключом и...не по голове)
 
Все так, все верно вы пишите. Именно так я и собиралась сделать. Тут через дорогу досуговый центр, вот приведу себя немного в чувство и схожу. Запишусь на танцы скорее всего))) Но не сейчас. Не могу пока, нужно слезть с афобазола и смирится со смертью собаки без фармы. Меня сейчас в общество выпускать нельзя, скажут ненормальная (я сейчас эмоционально нестабильная).
 
Назад
Сверху Снизу