Если...

Спасибо вам всем огромное за поддержку! Сегодня маму похоронили, со мной все эти дни была моя сестра, сын, невестка. Сейчас сестра уехала, приехала дочь до понедельника. С понедельника буду учится жить одна, но я не одинока, у меня есть родные.
 
Ягодка, пиши план действий.
Списком.
В план включи 1 дело трудное, значимое, остальное по таймеру, не значительные, множественные.

Встаешь и пошла выполнять план, вычеркиваямпункты, вплоть до того, что
-помыть окно,
-Пол
-купить хлеб
-вынести мусор

Должно помочь не страдать
Да, согласна. После смерти брата, я просто тупо драила квартиру, стирала на руках, вязала- плед за 2 недели связала... Немножко стало легче через пол года.
Кстати. После развода депрессия тоже меня настигла. Пришлось к врачу идти. Сна не было. Худела. Панические атаки. Мне лечение помогло антидепрессантами.
Ох.. не увидела сообщения.. Ягодка, господи.. соболезную тебе... Мамочке твоей царствие небесное, обнимаю..
 
Ягодка,расскажи о своей маме . Вспоминать и проговаривать нужно для тебя и нам...мне интересно.
Я написала огромный текст, но потом, перечитав поняла, что он не о ней, а о нас - детях и внуках. Мама была там, где нужнее всего, на месте не сидела, всегда была в делах. Когда ей было 60 - она с горки с внуками каталась))) В 80 лет укладывала правнучку спать, без капризов за 5 минут, без проблем. Ее все любили. У нее были планы съездить в августе к младшей дочери и подругам, которые появились, когда она там "учила" мою дочку, она собиралась на следующий год на родину, "последний раз к отцу на могилку сходить". Не смотря на то, что она нам помогала, она делала все по своему, прогнуть ее было невозможно. Но жить спокойно она стала когда умер папа, который пил (но в молодости бросать его она не хотела, а в старости ухаживала за лежачим почти 5 лет). Дети и внуки взрослые, все с жильем, не алкаши, ее любят, раньше за меня она переживала больше всего, но тут она тоже успокоилась. Для нее этот месяц был счастливым. Ее смерть была для нас всех неожиданностью и большим горем. Я держусь, стараюсь не впадать в уныние, но видимо не все испытания я прошла - моя сестра после похорон, приехала домой, а вечером ей стало плохо, сейчас она в больнице. Никогда не была набожным человеком, теперь каждое утро читаю молитвы, об упокоении за маму и о здравии за сестру. БМ пообещал, но так и не прислал ни копейки, может еще пришлет, но как говорится - хороша ложка к обеду...
 
Ягодка, я давно потеряла, нет, не так, мои родители давно ушли и мне бы вот также важно было, чтобы спросили про них и я рассказала
Но так и есть, про них, это же про нас, как мы были рядом с ними, наши ощущения и восприятие.
И это важно и правильно, ты пиши, что чувствушь, что приходит на ум. Сейчас момент такой у тебя, воспоминаний и размышления.
Он то и помогает нам, которые здесь и сейчас
Обнимаю
 
Я написала огромный текст, но потом, перечитав поняла, что он не о ней, а о нас - детях и внуках. Мама была там, где нужнее всего, на месте не сидела, всегда была в делах. Когда ей было 60 - она с горки с внуками каталась))) В 80 лет укладывала правнучку спать, без капризов за 5 минут, без проблем. Ее все любили. У нее были планы съездить в августе к младшей дочери и подругам, которые появились, когда она там "учила" мою дочку, она собиралась на следующий год на родину, "последний раз к отцу на могилку сходить". Не смотря на то, что она нам помогала, она делала все по своему, прогнуть ее было невозможно. Но жить спокойно она стала когда умер папа, который пил (но в молодости бросать его она не хотела, а в старости ухаживала за лежачим почти 5 лет). Дети и внуки взрослые, все с жильем, не алкаши, ее любят, раньше за меня она переживала больше всего, но тут она тоже успокоилась.Для нее этот месяц был счастливым. Ее смерть была для нас всех неожиданностью и большим горем. Я держусь, стараюсь не впадать в уныние, но видимо не все испытания я прошла - моя сестра после похорон, приехала домой, а вечером ей стало плохо, сейчас она в больнице. Никогда не была набожным человеком, теперь каждое утро читаю молитвы, об упокоении за маму и о здравии за сестру. БМ пообещал, но так и не прислал ни копейки, может еще пришлет, но как говорится - хороша ложка к обеду
"....Для нее последний месяц был счастливым."❤️ Это милость такая нам человекам не знать даты своего ухода.Это решение за Богом.
Моя бабушка тоже усыпляла на ,,раз-два" дочку...и потом весь дневной сон сидела рядом ,не отходила....любовалась ею).

Читала и улыбалась....тепло на душе ...
 
Прошла неделя, я слезла с афобазола, перешла на триптофан (БАД). Два дня, с ночевкой, провела один на один с внучкой (2 года), до этого на 4 часа максимум мне ее оставляли. Честно - отвыкла, но вполне нормально прошли эти два дня, ребята мои смогли съездить на фестиваль, отдохнуть вместе. Приехала домой, именно так я почувствовала в этот раз свою новую квартиру - домом и начала потихоньку разбирать мамины вещи - что то в церковь отнесу, что то на переработку вторсырья, не хочу видеть мамины вещи в мусорном контейнере у дома. Разбирала без слез, только немного грустно. БМ смог опять удивить - он все еще обещает прислать деньги на похороны, только в этот раз не мне, а моей сестре - именно она оплачивала похороны. БМ сказал нашей дочери, что у моей сестры узнает во сколько все встало и примет решение сколько послать ей. Доча спросила, что папа настолько не доверяет тебе?... Нет, ответила я, у папы продолжает ехать крыша, процесс уже не остановить, даже если он бросит пить, тараканы, что поселились у него в башке - никуда не денутся. Сестру выписали. Позвонил брат, обещал приехать после 6 августа, побывать на могиле мамы (он не был на похоронах, и на 9 дней не приехал, но мама его любила и всегда оправдывала - не сердись на него, ну вот такой он у нас), задерживаться у меня он не будет, потому что отпуск заканчивается. Жизнь продолжается.
 
Назад
Сверху Снизу