Если...

Прошла неделя, я слезла с афобазола, перешла на триптофан (БАД). Два дня, с ночевкой, провела один на один с внучкой (2 года), до этого на 4 часа максимум мне ее оставляли. Честно - отвыкла, но вполне нормально прошли эти два дня, ребята мои смогли съездить на фестиваль, отдохнуть вместе. Приехала домой, именно так я почувствовала в этот раз свою новую квартиру - домом и начала потихоньку разбирать мамины вещи - что то в церковь отнесу, что то на переработку вторсырья, не хочу видеть мамины вещи в мусорном контейнере у дома. Разбирала без слез, только немного грустно. БМ смог опять удивить - он все еще обещает прислать деньги на похороны, только в этот раз не мне, а моей сестре - именно она оплачивала похороны. БМ сказал нашей дочери, что у моей сестры узнает во сколько все встало и примет решение сколько послать ей. Доча спросила, что папа настолько не доверяет тебе?... Нет, ответила я, у папы продолжает ехать крыша, процесс уже не остановить, даже если он бросит пить, тараканы, что поселились у него в башке - никуда не денутся. Сестру выписали. Позвонил брат, обещал приехать после 6 августа, побывать на могиле мамы (он не был на похоронах, и на 9 дней не приехал, но мама его любила и всегда оправдывала - не сердись на него, ну вот такой он у нас), задерживаться у меня он не будет, потому что отпуск заканчивается. Жизнь продолжается.
Не обращай внимания.. Бмы любят считать чужие деньги.. Ну и опять же, хочет тебя задеть..
Мы тоже после смерти брата отвезли вещи в дом престарелых. А что то раздали друзьям. Его девушке отдали электропианино.. она попросила.
Я каждый день зажигаю свечу, молюсь. Время проходит, тебе станет легче🤗
 
"Даст денег, но не дает" - держит на крючке. Хорошо бы с него соскачить
Из моего жизненного опыта сложилось устойчивое мнение про наших товарищей - если языком сказал, то в мозге прошел сигнал - я это уже сделал. Наверное, это особенности психики. Лучше даже не обнадеживаться и не расчитывать
 
На его деньги не рассчитываю, даст не даст - мне все равно, обошлись без его помощи, а сейчас уже не надо. Он видимо это не понимает и продолжает дергать удочку. Сестра, скорее всего, его пошлет, с его деньгами в даль светлую.
 
обошлись без его помощи, а сейчас уже не надо. Он видимо это не понимает и продолжает дергать удочку. Сестра, скорее всего, его пошлет, с его деньгами в даль светлую.
Вот и правильно, а то потом не оберешься претензий. Помощи на копейку, а разговоров на червонец.
 
Вчера ходила в церковь. Нужно было отнести иконку которую нашла в квартире при переезде, купить свечи и лампадное масло (я по утрам зажигаю, молитву читаю, раньше мама за нас молилась, сейчас я за нее, меня это успокаивает). В церкви оказался батюшка, я подошла к нему, и у меня слезы рекой, спрашиваю - "что я делаю не так? С мужем-алкашом развелась и повалились на меня беды: собака ушла на радугу, мама скончалась, сестра после похорон в больницу по скорой попала, дочка заболела ковидом, беды как горох падают... А он такой говорит - собачку то отпевали? А маме то сколько - 80? Да совсем молодая... Я непонимающе на него смотрю, слезы текут, уже блузку намочили. Он видит, что я не понимаю ничего, говорит- прости, пошутил я, а ты давай живи сама для себя. Вот все что ты перечислила - к тебе какое отношение имеет, сколько Бог дал, столько и прожила мама, и животные не вечны. Сестра и дочь какое отношение их болезни к тебе имеют? Да и нет у тебя проблем то, крыша над головой есть, деньги на еду есть, да, горе у тебя, так его пережить надо. А винить себя в чужих болезнях не надо. Учись жить сама.
Я вначале не поняла, как он мог шутить так. А потом дошло - он пытался меня переключить с рыданий. А потом как с созой поговорил. И ведь прав батюшка. Надо учится жить самой.
Это самая ближайшая ко мне церковь - Церковь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша.
 
Ягодка, ты не унывай. ;DПравильно батюшка все сказал.
От упыря избавилась, маму досмотрела, дети выросли, крыша и еда есть
Живи дальше для себя
И другие пусть живут так как хотят :ax:
 
Кстати, я еще подумала..

Ягодка чисто по обыденному опять все события хотела связать в эгоцентрический узел в связи с уходом от алка, и даже отчасти некую кару такую туда подсознательно впустила. А Батюшка категорически это отверг - без игр... Вот - если религию глубоко копнуть - это же психология светлого мира...
 
Кстати, я еще подумала..

Ягодка чисто по обыденному опять все события хотела связать в эгоцентрический узел в связи с уходом от алка, и даже отчасти некую кару такую туда подсознательно впустила. А Батюшка категорически это отверг - без игр... Вот - если религию глубоко копнуть - это же психология светлого мира...
В точку! И как соз себя виноватой сделала. А мне по прежнему - понадобилось авторитетное мнение, в данном случае батюшки.
 
Огромное спасибо, что пишете, это для меня лично огромная помощь и пример позитивных перемен даже учитывая все печальные события. Вы решились, всё сделали, не дали заднюю. Пусть сложится всё самым наилучшим образом.
 
Огромное спасибо, что пишете, это для меня лично огромная помощь и пример позитивных перемен даже учитывая все печальные события. Вы решились, всё сделали, не дали заднюю. Пусть сложится всё самым наилучшим образом.
"Не дать заднюю" мне помогает чтение тем и тех кто уже живет без алкаша, собирая себя заново по кусочкам, и темы новичков, сомневающихся стоит ли уходить от алкаша, надеющиеся что "мой не такой, мой сможет бросить и будем мы жить долго и счастливо" Помогла статистика - процент "кто смог перестать пить" очень мал, и у них срывы случаются, все равно что жить на пороховой бочке. Помогают девчата на форуме - поддерживают, иногда ругая опускают на землю. Повторюсь - они смогли, значит смогу и я, смогут и другие.
Учусь жить для себя.
 
Да, форум очень помогает. Я давно на другой заходила тоже профильный, там больше - останьтесь, вытягивайте, простите, они не виноваты
Неужели такие есть форумы?
 
Да и нет у тебя проблем то, крыша над головой есть, деньги на еду есть, да, горе у тебя, так его пережить надо. А винить себя в чужих болезнях не надо. Учись жить сама.
сохранила себе пост.
Очень Батюшка понравился.
 
Назад
Сверху Снизу