Если...

Прошла еще неделя. Не скажу, что прямо совсем легче стало, но отпускает, по-тихоньку, маленькими шажочками. БМ прислал 25 тр, но не мне, а сестре моей, она ему ничего не ответила, я же написала одно слово "спасибо" . Дочка говорит, он не понял за что спасибо, ведь он прислал деньги не мне))))

Вчера гуляла вечером с собакой, так вдруг грустно стало и тоскливо, что вот иду по улице - одна, дома - одна, а тут вдруг из раскрытого окна пьяный мужской голос "закрой рот с*ка, не твое дело!" и в ответ женский "ты же обещал..." и так далее, я не стала прислушиваться о чем скандалят эти двое, быстренько прошла дальше, но мне стало так легко и спокойно, тоска рассеялась моментально)))) как хорошо, что рядом нет алкаша.

А еще - я наконец то чувствую запахи - год прошел после Ковида, Здесь в каждом палисаднике многоэтажек высажены цветы, как же они обалденно пахнут!
 
Прошла еще неделя. Не скажу, что прямо совсем легче стало, но отпускает, по-тихоньку, маленькими шажочками. БМ прислал 25 тр, но не мне, а сестре моей, она ему ничего не ответила, я же написала одно слово "спасибо" . Дочка говорит, он не понял за что спасибо, ведь он прислал деньги не мне))))

Вчера гуляла вечером с собакой, так вдруг грустно стало и тоскливо, что вот иду по улице - одна, дома - одна, а тут вдруг из раскрытого окна пьяный мужской голос "закрой рот с*ка, не твое дело!" и в ответ женский "ты же обещал..." и так далее, я не стала прислушиваться о чем скандалят эти двое, быстренько прошла дальше, но мне стало так легко и спокойно, тоска рассеялась моментально)))) как хорошо, что рядом нет алкаша.

А еще - я наконец то чувствую запахи - год прошел после Ковида, Здесь в каждом палисаднике многоэтажек высажены цветы, как же они обалденно пахнут!
Как быстро приходим в чувство! Стоит только на секунду воссоздать ! И вообще, дома одной классно! Второй день, днём одна - прям балдею
 
Меня когда накрывает, а не сойтись ли жить вместе снова, тоже очень отрезвляет вовремя пойманные сигналы вс в виде пьяного скандала или вовремя попавшихся алколичностей.
 
Вторую неделю нахожусь в доме сына, присматриваю за хозяйством. Сын с семьей, на машине, уехал к деду жены, там сейчас и теща его находится. Сколько я пробуду тут еще - не знаю, но очень хочется домой, в свою квартиру. Дел не много, покормить кур, собак, котов, убрать за всеми животными, но уже отшельничество надоело, если честно. Коты гадят, моя собака ест их какашки, поэтому постоянно "бдю", потому что у собаки теперь бурлит живот и жидкий стул))) По дороге к деду машина сына сбила на трассе собаку, до места назначения добирались на эвакуаторе, сейчас ждет запчасти, починит машину и домой. Сколько это займет по времени - не известно. Мне скучно тут. Когда, после развода, я жила тут 4 месяца - я наслаждалась тишиной покоем, возможностью спать сколько хочется, не вставая по нескольку раз к свекрови. Как мне нравилось это ощущение покоя! А сейчас, хочется в город, в квартиру, намыть окна, вытереть пыль, снять с зеркал простыни и перестирать все. Сижу как на канцелярской кнопке, там столько дел-столько дел, а я тут.
Приснилась мама, светлая, помолодевшая, с прической, ресницы подкрашены, стрелки (а она никогда не красилась, отец не позволял) улыбается, не бабулька 80 лет, а молодая женщина лет 40. Я посчитала, оказывается она приснилась мне на 40-ой день чтения мной молитвы об упокоении, 40 дней было 27 августа, а она приснилась мне 1 сентября. Бывают же совпадения.
Дочь рассказала, что у моей бывшей свекрови компрессионный перелом позвоночника обнаружили, ходит плохо, в корсете, в основном лежит. Вот насколько разные они, моя мама, которая хотела жить, постоянно что то делая, в движении, хоть с ногами совсем плохо было и свекровь которая ничего не хочет, лежит сутками на кровати и смотрит в стену и все ждет, когда же Бог ее заберет.
У внучки появились новые слова "суп" и "все пнятно". Так что к 3 годам надеюсь разговориться. Очень хочется диалогов, а не моих монологов.
Под окном кухни расцвели бордовые бархатные розы. А под окном маминой комнаты один бутон нежно кремовой розы
 

Вложения

  • smQUei7UpfBYqf3YzRnV6xYv6p6CjW5epIePWUmLLyBhOOezPMUIJxnbv6oR3-NYMUZrh58Ft4X4NewiU3AlPobA.jpg
    smQUei7UpfBYqf3YzRnV6xYv6p6CjW5epIePWUmLLyBhOOezPMUIJxnbv6oR3-NYMUZrh58Ft4X4NewiU3AlPobA.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 11
  • FgNJHNvI9GaodycfNnVdfEGX1grNkKK2vy5fBXC_mqG9BdzNbKf5ju_pYDZ17KhNDTfjaVhqk6bQ3rk_JtY_P9N5.jpg
    FgNJHNvI9GaodycfNnVdfEGX1grNkKK2vy5fBXC_mqG9BdzNbKf5ju_pYDZ17KhNDTfjaVhqk6bQ3rk_JtY_P9N5.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 11
Вторую неделю нахожусь в доме сына, присматриваю за хозяйством. Сын с семьей, на машине, уехал к деду жены, там сейчас и теща его находится. Сколько я пробуду тут еще - не знаю, но очень хочется домой, в свою квартиру. Дел не много, покормить кур, собак, котов, убрать за всеми животными, но уже отшельничество надоело, если честно. Коты гадят, моя собака ест их какашки, поэтому постоянно "бдю", потому что у собаки теперь бурлит живот и жидкий стул))) По дороге к деду машина сына сбила на трассе собаку, до места назначения добирались на эвакуаторе, сейчас ждет запчасти, починит машину и домой. Сколько это займет по времени - не известно. Мне скучно тут. Когда, после развода, я жила тут 4 месяца - я наслаждалась тишиной покоем, возможностью спать сколько хочется, не вставая по нескольку раз к свекрови. Как мне нравилось это ощущение покоя! А сейчас, хочется в город, в квартиру, намыть окна, вытереть пыль, снять с зеркал простыни и перестирать все. Сижу как на канцелярской кнопке, там столько дел-столько дел, а я тут.
Приснилась мама, светлая, помолодевшая, с прической, ресницы подкрашены, стрелки (а она никогда не красилась, отец не позволял) улыбается, не бабулька 80 лет, а молодая женщина лет 40. Я посчитала, оказывается она приснилась мне на 40-ой день чтения мной молитвы об упокоении, 40 дней было 27 августа, а она приснилась мне 1 сентября. Бывают же совпадения.
Дочь рассказала, что у моей бывшей свекрови компрессионный перелом позвоночника обнаружили, ходит плохо, в корсете, в основном лежит. Вот насколько разные они, моя мама, которая хотела жить, постоянно что то делая, в движении, хоть с ногами совсем плохо было и свекровь которая ничего не хочет, лежит сутками на кровати и смотрит в стену и все ждет, когда же Бог ее заберет.
У внучки появились новые слова "суп" и "все пнятно". Так что к 3 годам надеюсь разговориться. Очень хочется диалогов, а не моих монологов.
Под окном кухни расцвели бордовые бархатные розы. А под окном маминой комнаты один бутон нежно кремовой розы
Наслаждайся покоем,Ягодка.
Представила,как внуча твоя говорит ,,все понятно"...с разными интонациями)))))
Так откликнулось,что тебе хочется дома навести порядок))
А я как то резко эту неделю поняла,что дома нормальной уборки мильен лет не было....не могла вспомнить когда в этом году мыла окна...неужели не мыла 🤦🏼‍♀️Самое необъяснимое,то что я не могу навести порядок....то ли навык потеряла,то ли реально в голове хаос и вся уборка заключается,что я тупо перекладываю вещи из одной кучки в другую.. как бы я потерялась в доме...препротивное ощущение беспомощности...на все плюю и все бардельеро в доме продолжается)
 
Наслаждайся покоем,Ягодка.
Представила,как внуча твоя говорит ,,все понятно"...с разными интонациями)))))
Так откликнулось,что тебе хочется дома навести порядок))
А я как то резко эту неделю поняла,что дома нормальной уборки мильен лет не было....не могла вспомнить когда в этом году мыла окна...неужели не мыла 🤦🏼‍♀️Самое необъяснимое,то что я не могу навести порядок....то ли навык потеряла,то ли реально в голове хаос и вся уборка заключается,что я тупо перекладываю вещи из одной кучки в другую.. как бы я потерялась в доме...препротивное ощущение беспомощности...на все плюю и все бардельеро в доме продолжается)
Алк отнимает энергию и силы. В свободном от него и его мамы доме силы и энергии будет через край, все и отмоешь от их поисутствия
 
Мне нужно проговорить, выговорится, написать. Пишу для себя., поэтому длинно и не всегда последовательна в рассуждениях.
Убрала успокоительное совсем, результатом стало мое плаксивое настроение, опять навалилась горе от потери мамы и собаки. Думы думала, плакала, разбиралась, как и почему я очень изменилась за 30 лет брака. С детства была вспыльчивой, прямолинейной, не боялась ответственности за принятые решения. Прежде чем что-то серьезное предпринять просчитывала варианты, чтобы если будут потери - то минимальные. БМ советовался со мной всегда, все эти 30 лет, сам он лишен этого качества напрочь. Но он педант, у него в одежде и на полках всегда порядок, душ 2 раза в день, дорогой парфюм и обувь, но сумасшедший беспорядок в инструментах - не смотря на то что я их не трогаю, найти что-то могла только я. Если (раз в году после ссоры) он наводил порядок на кухне, то посвящал этому весь день, и отмыты будут даже внутренние стекла у духовки. После ссор всегда было бурное примирение))) Теперь знаю, когда я сломалась. Он стал получать намного больше чем я, это придало ему в собственных глазах веса в семье, если раньше мы были на равных, то теперь он считал себя кормильцем семьи и его слово - решающее. То что он стал пить и мне ничего не сделать, знала с самого начала - пример папы-алкоголика, поэтому не лечила, не пилила, с пьяным не ругалась, думала ну вот, блин тихий пьяница у нас теперь.... а вот когда он стал уходить "в ночь" ежедневно и появляться утром, тут то меня и зацепил на крючок страх его потерять - я стала переживать за его жизнь и здоровье. Видимо он это тоже понял, и вот с того момента пошла другая жизнь. Начались придирки, я вначале огрызалась, но это перерастало в скандал, поэтому я стала больше молчать. Когда ушел к моей маме сын, я вздохнула с облегчением, они уже год ругались и я боялась драки. Потом все стало еще хуже, придирки в магазине, на кассе, сочувствующий взгляд кассирши... Никогда не знала размер его зарплаты, денег на руки не давал, но в магазины ходили вместе и тут он не скупился. Узнала о его измене, был срыв, начались панические атаки, страх потерять его стал навязчивым. К ПТ сходила один раз, на первом же сеансе мне без обиняков сказали - пить бросить может только он сам, изменять будет и дальше, хотите жить с ним вот таким - живите, нет - уходите от него, мне это не понравилось, решила нафиг мне такая помощь и больше не пошла. Страх потерять, уйти мне не дал, я приняла решение остаться. Мне бы к психиатру , да на фарму, но сама я этого не понимала. Когда мне первый раз позвонила его новая любовница, я попросила его, чтобы он с ней поговорил и она перестала бы мне звонить. Ответ был - разбирайтесь сами... Она отвалилась сама, через год. Потом появилась следующая, к которой он уже сам хотел уйти, но не взяли сокровище такое, аргумент был железный - она не хотела разрушать нашу семью, их отношения продолжались до нашего развода, а дальше я не знаю. Не буду лукавить, материальная составляющая меня тоже удерживала - дочка училась в другом городе, сын переехал в другой город. Чтобы он помог сыну купить дом, мне пришлось месяцами уговаривать, приводить доводы, упрашивать. Я знала, что он все равно даст деньги, и они у него есть, "ритуал попрошайки" был отточен. Анализирую свое поведение - я стала изворачиваться, чтобы помочь деньгами детям, а он знал, что ради детей я вытерплю все. Потом на меня лег уход за его мамой. Но видимо постоянное мое напряжение, все же привело к очень печальным для всех последствиям - мне стало все равно, что с ним, меня стало от него тошнить, от его прикосновений, голоса. Итог - я развелась. Я ушла совершенно разбитая, сломанная, первые 2 месяца у сына я просто ела, пила и спала, потом пошли качели. Он не золотился, он не звал, был злой, вешал на меня одно обвинение за другим, это меня и отрезвляло. Сын говорит - мама ты все сделала правильно, он алкоголик, я говорила нет, у него же нет запоев, он просто пьяница (тогда для меня это были разные вещи). Чтобы проверить полезла на алкогольные тесты и наткнулась на НД. Два месяца читала форум и писала о себе. Это действительно помогает. Думала, до августа окрепну и поеду делить имущество. Мама, моя мамочка дала мне волшебного пинка и заставила поехать в феврале, еще не было СВО, взлета цен на недвижимость. Приехала все еще не совсем готовая к битве за имущество, мне нужно было воевать в суде за раздел, это не быстро, мне нужно было где то жить, а денег на адвоката нет. Поэтому я опять уговаривала, приводила доводы, искала людей которые его могли усовестить, угрожала оглаской развода и его отказа делить имущество его друзьям, и на работе. Поэтому это получилось не так выгодно для меня, но менее затратно по времени и ресурсам. Результат все же есть - у меня есть двухкомнатная в хорошем районе, недалеко от деревни моего сына. Мы с мамой успели пожить месяц и 10 дней, теперь я в ней одна. Пожили бы дольше вместе, если бы БМ не тянул с разделом, не знаю. Что случилось, то случилось. Я его не демонизирую. Все что происходило в моей жизни, происходило с моего согласия. Мне казалось так будет проще. Бойцом я была в начале семейной жизни, когда нужно было отделяться от свекрови со свекром(мы 4 года жили у них) нужна была квартира, потом как снег на голову деноминация, девальвация, отсутствие зарплаты, долги, отсутствие продуктов и одежды в магазинах, двое детей, но мы были вместе, мы справились. Обиды на БМ нет. Все же за это время мы купили квартиры, машину, гаражи, помогли сыну с покупкой дома (основная часть конечно была от продажи квартиры моей мамы, но все же недостающую часть он дал) выучили дочку вначале в колледже, теперь в университете. Просто жаль моих усилий, потраченных на сохранение семьи, жаль ту красивую картинку которую я сама себе нарисовала, а она не сбылась. Вот вчера и плакала над не сбывшимися мечтами и горем потери мамы, которое все еще не пережито.
1662451070592.pngБезымянный.jpg
 
Нет. Не надо. Совсем не надо.
Вот и ответ.
Поворачивайся уже к себе.
Прям по шажочкам-готовь,что любишь кушать.Занимайся тем что любишь делать.
Гуляй.Восстанавливай сон.Читай,смотри фильмы.Все,что любишь.Вспоминай,чем нравилось когда то заниматься.
:obnim1:
 
Текст брльшой. А про твои изменения я не увидела.
)) Была со стальным стержнем, стала тряпкой. Жалеть себя стала. Раньше никогда - упала, встала, отряхнулась и вперед. А сейчас - тексты пишу длинные, жалостливые... пожалейте меня убогую))))
 
)) Была со стальным стержнем, стала тряпкой. Жалеть себя стала. Раньше никогда - упала, встала, отряхнулась и вперед. А сейчас - тексты пишу длинные, жалостливые... пожалейте меня убогую))))
Какая глупость.
Ты же не железная.
Себя пожалей,почему ты не даешь себе право на жалость?
 
Вот и ответ.
Поворачивайся уже к себе.
Прям по шажочкам-готовь,что любишь кушать.Занимайся тем что любишь делать.
Гуляй.Восстанавливай сон.Читай,смотри фильмы.Все,что любишь.Вспоминай,чем нравилось когда то заниматься.
:obnim1:
Все это я делала и раньше, я ведь уже 5 лет на пенсии и не работаю. Поэтому, чтобы не скучно было, дети то выросли, вспомнила и вязание и вышивку и многое другое, что я любила раньше, слава богу руки из нормального места растут, мне себя "развлекать" не привыкать)) Мне не скучно было. Меня и сейчас не скука давит, а ощущение потери, не БМ - тут страница перевернута, просто видно судьба такая, отцу сама глаза закрывала, у мамы тоже инсульт при мне.
 
Назад
Сверху Снизу