Если...

Сегодня у меня насыщенный день. Во-первых, я отправила последнюю партию вещей, в этот раз машиной, так как мне отдали часть мебели, ну и я насобирала еще кучу вещей, что мне могут пригодиться, и конечно половина груза это книги, моя библиотека + книги детские. Вещей оказалось много, но мне машину оплатит пенсионный фонд. Во-вторых, подписано у нотариуса соглашение о разделе имущества. Попытался меня раскачать - обвиняя что в долги вогнала, развелась, на что я смогла спокойно ответить - я сделала, как лучше мне, наконец то я начала думать не о вас, а о себе. И все больше я с ним в полемику не вступала. Смысл продолжать разговор с человеком который тебя не слышит. Нашла покупателя на квартиру, ищу квартиру в Твери. Так что, жизнь продолжается.
 
я сделала, как лучше мне, наконец то я начала думать не о вас, а о себе. И все больше я с ним в полемику не вступала. Смысл продолжать разговор с человеком который тебя не слышит. Так что, жизнь продолжается.
Вы большая молодец!
 
Сегодня у меня насыщенный день. Во-первых, я отправила последнюю партию вещей, в этот раз машиной, так как мне отдали часть мебели, ну и я насобирала еще кучу вещей, что мне могут пригодиться, и конечно половина груза это книги, моя библиотека + книги детские. Вещей оказалось много, но мне машину оплатит пенсионный фонд. Во-вторых, подписано у нотариуса соглашение о разделе имущества. Попытался меня раскачать - обвиняя что в долги вогнала, развелась, на что я смогла спокойно ответить - я сделала, как лучше мне, наконец то я начала думать не о вас, а о себе. И все больше я с ним в полемику не вступала. Смысл продолжать разговор с человеком который тебя не слышит. Нашла покупателя на квартиру, ищу квартиру в Твери. Так что, жизнь продолжается.
Какая же Вы молодец!
 
Сегодня у меня насыщенный день. Во-первых, я отправила последнюю партию вещей, в этот раз машиной, так как мне отдали часть мебели, ну и я насобирала еще кучу вещей, что мне могут пригодиться, и конечно половина груза это книги, моя библиотека + книги детские. Вещей оказалось много, но мне машину оплатит пенсионный фонд. Во-вторых, подписано у нотариуса соглашение о разделе имущества. Попытался меня раскачать - обвиняя что в долги вогнала, развелась, на что я смогла спокойно ответить - я сделала, как лучше мне, наконец то я начала думать не о вас, а о себе. И все больше я с ним в полемику не вступала. Смысл продолжать разговор с человеком который тебя не слышит. Нашла покупателя на квартиру, ищу квартиру в Твери. Так что, жизнь продолжается.
молодец. двигай дальше и ниче не бойся
с упырем не контактируй вообще
все решаемо и получится
надо только приложить усилие
 
Ягодка, никто из разбежавшихся, ни разу не пожалел о разбеге:) Помни об этом, все будет хорошо.:)))
С сыном и невесткой все наладилось? Ты их предупреди, если что, что у Алка крыша поехала, и это надолго. Чтобы не верили ничему. И , не расстраивались от неоправданных ожиданий, если алк им что неприятное предъявит. Перед вами, натурально, псих с 6 палаты. Возможно, он сам искренне верил в тот бред, который рассказывал людям.
 
Ягодка, никто из разбежавшихся, ни разу не пожалел о разбеге:) Помни об этом, все будет хорошо.:)))
С сыном и невесткой все наладилось? Ты их предупреди, если что, что у Алка крыша поехала, и это надолго. Чтобы не верили ничему. И , не расстраивались от неоправданных ожиданий, если алк им что неприятное предъявит. Перед вами, натурально, псих с 6 палаты. Возможно, он сам искренне верил в тот бред, который рассказывал людям.
Не жалею о разводе. Сын с невесткой, видимо успокоились, поразмышляли и решили, что не могла бабушка (я то есть) такого наговорить про любимую, единственную внучку. БМ у них заблокирован. Сейчас активно помогают мне в поиске квартиры недалеко от них. Я конечно переживаю, но это уже не связано с БМ, тут то понятно, он чужой человек со своими тараканами в голове, разбираться, что у него, как и почему не хочу ни капельки, и жалеть его перестала еще до развода. Мои переживания теперь касаются лично меня - переезд, продажа/покупка жилья, но тут все зависит от меня, мне не нужно считаться с его мнением, подстраиваться под его настроение и бояться что он передумает в самый последний момент.
 
Мне нужно продержаться 25 дней, совсем немного вроде, но надо как то без качелей. Постараться не отвечать на провокации и скандалы. Но вот как?
БМ стал подсчитывать сколько денег он снимал у своей мамы со счета, сколько клал обратно, разница получилась в 1 млн, вопрос ко мне куда делись деньги? Странный вопрос, так как меня никогда не ставили в известность о передвижении средств, о размере его зп, о том что он 500 тр вложил в какую то то ли страховку, то ли инвестиции, я узнала после развода, когда он доки искал...
А я... я распродаю цветы свои))) по 250 руб за горшок, герани, фуксии и т.д. Сегодня вот на полторы тысячи продала, потихоньку наскребу на обратный билет))) Я не жалуюсь, просто рассчитываю на себя, стараюсь экономить, мне пригодится сейчас каждая копеечка. И ведь ни капли сожаления не чувствую, хотя наверное должна - раньше у меня не было мысли, как дожить до пенсии, на что купить билет. Есть только желание, чтобы БМ, приходя в квартиру, занимался ремонтом, не задавая мне вопросов, на которые у меня нет ответа, не вздыхал, не упрекал, не вовлекал меня в переживания. А так как я сейчас живу уже в его квартире (уже официально его), хоть и прописана там на постоянку, мне нужно продержаться еще 25 дней, без нервотрепки.
 
Ягодка - конечно радуйся! Понятно. что сейчас острая фаза, но все равно представь - что вместо приятных занятий с внуками и вечеров с цветами - ты бы носилась вокруг престарелого деграданта... Оно вот надо такое счастье? Хоть пожить по-человечески на пенсии!
 
Настало время золочения БМ. По крайней мере сегодня он держал себя в руках, голос ни разу не повысил, свозил за продуктами, сам оплатил. Но не екнуло у меня сердечко, вернуть все назад не захотела. Потому что было и раньше так, только не надолго все это, потом опять карета превращается в тыкву... Но спасибо ВС за этот спокойный, хороший день.
 
Пишу для себя, но если кому то будет интересно, читайте, делайте свои выводы. Мне это нужно чтобы выговорится, в темах других соз флудить не хочется. Читаю, других, делаю выводы, считаю, что поступила правильно. А теперь, расскажу про свои грабли. До развода с БМ я спала урывками почти 2 года, причем до часу ночи спать мне не давал БМ - смотрел телевизор и общался в основном с ним (телевизором) в моей комнате. Я ее сама выбрала, потому что в спальне, несмотря на громадную кровать, спать не получалось, ночью или под утро ему хотелось секса, плюс запах перегара рядом, храп. А в той комнате в которой я стала спать вдвоем не лечь - угловой диван я не раскладывала, а ему к часу ночи уже было не под силу. Во втором часу ночи свекрови надо в туалет - она стучит ложечкой по стакану, я встаю, помогаю ей встать, а потом и сесть на стул-горшок. Она выспалась еще днем, она вообще целыми днями спала, ни книги не телевизор, даже свет в комнате просила не включать. Поэтому она не торопится делать "свои дела" в горшок, и по полчаса я стою жду... Потом иду опять спать, вырубаюсь моментом, и так по 2-3-4 раза за ночь. В 6:30 поднимала БМ на работу, готовила завтрак, шла гулять с собакой. В 8 утра опять на пару часов отключалась. И так почти два года. Ходила как приведенье, очень любила гулять с собакой, три раза в день, по часу, из этого кошмара. Моя жизнь свелась к ухаживанию за свекровью и обслуживанием БМ. Помощи от него почти не было. Он задерживался до 20 на работе, потом садился к телевизору с пивом и все... Я выспалась в больнице, заболела в тяжелой форме ковидом, за две недели БМ принес передачи 3 раза, больница в 500 метрах от дома. Я была на кислороде, когда он звонил, был вечно раздражен, плюсом у свекрови началась диарея, ему приходилось постоянно носить ее в ванну мыть. Ему мешал мой кислородный аппарат, вся палата ржала, когда он кричал, чтобы я его выключила - из-за него он плохо меня слышит. Я вышла из больницы, он вышел на работу. Попросила нанять сиделку для свекрови - отказал, мотивировал, что не хочет чтобы чужой человек был в доме. В конце концов я вызвала врача, настояла на анализе на скрытую кровь, и когда анализ подтвердился, ее забрали в больницу. Его кулак пролетевший мимо моего носа, был не только моей последней каплей, сейчас я понимаю, что он тоже устал, от вони в квартире, от моего замученного вида, скандалов не было с моей стороны - сил на скандалы у меня не было, его бесило, что не стало комфортного приема алкоголя. Когда свекровь выписали из больницы, заявление на развод было уже подано. Уговорила отвезти свекровь к платному врачу, где взяли всевозможные анализы, нашли причину, начали правильное лечение. Оформили развод, я уехала. Первый месяц меня колбасило. Я плакала, скучала, радовалась что уехала, опять скучала, заходила на его страничку по 20 раз за день, ждала звонков - он позвонил 4 раза. Свекровь сейчас чувствует себя не плохо, он даже гулять на улицу ее выводит (раз в месяц). Получилось так, что мой уход заставил его поднапрячься, теперь платный врач наблюдает за самочувствием свекрови и это пошло ей на пользу. Пить не бросил. Почему я ушла, не понял. Скучаю - нет, жалею - нет, мне не хочется, чтобы он появлялся в квартире, где я живу до тех пор пока я не уеду, у меня есть страх, что опять начнет свои разговоры, упреки, наезды - а я не хочу этого. Ладно, я потерплю еще немного.
 
Последнее редактирование:
Как бы я не хорохорилась, но не созить получается плохо. Например, сейчас он работает сутки через трое, это удобно, потому что свекровь под его присмотром. Ему предлагают опять перейти на восьмичасовой рабочий день, будет получать больше, я как соз, объясняю ему, что нужно сказать начальству, чтобы они отстали с такими привлекательными предложениями: развелся с женой, ухаживаю один за 80-летней мамой, поэтому сутки через трое мне выгодней, не придется платить сиделке. БМ говорит, не знаю, как сказать на работе что развелся. Ловлю себя на мысли, что опять начала сопереживать ему, глупые мысли, что ему важен мой совет, что он делится со мной проблемами... останавливает от желания пожалеть лишь то, что пить не бросил, алкоголиком себя не считает. Как же хочется уехать поскорее, но еще две с половиной недели надо продержаться.
 
Пишу для себя, но если кому то будет интересно, читайте, делайте свои выводы. Мне это нужно чтобы выговорится, в темах других соз флудить не хочется. Читаю, других, делаю выводы, считаю, что поступила правильно. А теперь, расскажу про свои грабли. До развода с БМ я спала урывками почти 2 года, причем до часу ночи спать мне не давал БМ - смотрел телевизор и общался в основном с ним (телевизором) в моей комнате. Я ее сама выбрала, потому что в спальне, несмотря на громадную кровать, спать не получалось, ночью или под утро ему хотелось секса, плюс запах перегара рядом, храп. А в той комнате в которой я стала спать вдвоем не лечь - угловой диван я не раскладывала, а ему к часу ночи уже было не под силу. Во втором часу ночи свекрови надо в туалет - она стучит ложечкой по стакану, я встаю, помогаю ей встать, а потом и сесть на стул-горшок. Она выспалась еще днем, она вообще целыми днями спала, ни книги не телевизор, даже свет в комнате просила не включать. Поэтому она не торопится делать "свои дела" в горшок, и по полчаса я стою жду... Потом иду опять спать, вырубаюсь моментом, и так по 2-3-4 раза за ночь. В 6:30 поднимала БМ на работу, готовила завтрак, шла гулять с собакой. В 8 утра опять на пару часов отключалась. И так почти два года. Ходила как приведенье, очень любила гулять с собакой, три раза в день, по часу, из этого кошмара. Моя жизнь свелась к ухаживанию за свекровью и обслуживанием БМ. Помощи от него почти не было. Он задерживался до 20 на работе, потом садился к телевизору с пивом и все... Я выспалась в больнице, заболела в тяжелой форме ковидом, за две недели БМ принес передачи 3 раза, больница в 500 метрах от дома. Я была на кислороде, когда он звонил, был вечно раздражен, плюсом у свекрови началась диарея, ему приходилось постоянно носить ее в ванну мыть. Ему мешал мой кислородный аппарат, вся палата ржала, когда он кричал, чтобы я его выключила - из-за него он плохо меня слышит. Я вышла из больницы, он вышел на работу. Попросила нанять сиделку для свекрови - отказал, мотивировал, что не хочет чтобы чужой человек был в доме. В конце концов я вызвала врача, настояла на анализе на скрытую кровь, и когда анализ подтвердился, ее забрали в больницу. Его кулак пролетевший мимо моего носа, был не только моей последней каплей, сейчас я понимаю, что он тоже устал, от вони в квартире, от моего замученного вида, скандалов не было с моей стороны - сил на скандалы у меня не было, его бесило, что не стало комфортного приема алкоголя. Когда свекровь выписали из больницы, заявление на развод было уже подано. Уговорила отвезти свекровь к платному врачу, где взяли всевозможные анализы, нашли причину, начали правильное лечение. Оформили развод, я уехала. Первый месяц меня колбасило. Я плакала, скучала, радовалась что уехала, опять скучала, заходила на его страничку по 20 раз за день, ждала звонков - он позвонил 4 раза. Свекровь сейчас чувствует себя не плохо, он даже гулять на улицу ее выводит (раз в месяц). Получилось так, что мой уход заставил его поднапрячься, теперь платный врач наблюдает за самочувствием свекрови и это пошло ей на пользу. Пить не бросил. Почему я ушла, не понял. Скучаю - нет, жалею - нет, мне не хочется, чтобы он появлялся в квартире, где я живу до тех пор пока я не уеду, у меня есть страх, что опять начнет свои разговоры, упреки, наезды - а я не хочу этого. Ладно, я потерплю еще немного.
Прочитала. Прям жутко.
Вот, по-моему, у алкоголиков есть какая-то ступень, когда они идут "по шагам" - лечатся, когда они возмещают причиненный вред окружающим.
У созависимых тоже такое должно быть. По отношению к себе.
 
Прочитала. Прям жутко.
Вот, по-моему, у алкоголиков есть какая-то ступень, когда они идут "по шагам" - лечатся, когда они возмещают причиненный вред окружающим.
У созависимых тоже такое должно быть. По отношению к себе.
Если бы я не попала в больницу... только там смогла взглянуть на ситуацию со стороны, и понять что это не нормально. В паутине, именно так я себя почувствовала.
Я возмещаю причиненный вред себе - взяла собаку, а потом вторую))) Они не дают мне закиснуть, тормошат меня заставляя двигаться, выводят из апатии. Вот и сейчас, набираю текст, а одна лежит с одного бока, другая с другого, сопят))) У меня еще, временами, возникает желание окуклиться, замкнуться, не выходить из дома, но нельзя)))) Мне тяжело лично взаимодействовать с людьми, мне неприятно, что у меня постоянное желание извиниться, подчиниться, заметила, что я перестала смотреть людям в глаза, перестала улыбаться. Вообще-то по жизни я шла раздавая свой оптимизм направо и налево))) А тут вот сбила колени, падая и поднимаясь. Я не хочу больше падать из-за подножек БМ. С собаками проще, чем с людьми - они не предают.
 
Прошло 10 дней. За это время БМ заходил раза 3 наверно. Спокойный (почти))) отношения не выяснял, ремонт правда тоже не продолжил, сказал подождет, когда я уеду. Милый, хороший, спокойный - только перегаром от вчерашнего пития несет, а это на минуточку в 5 вечера, что портило общую картину. Если в бочке меда, есть ложка дегтя, то он непригоден для употребления. Мне нравится его желание сделать наше отношение дружественным. Вот пусть на этом состоянии все и останется. Через неделю уезжаю к сыну.
 
Все дела завершила, я уехала на ПМЖ к сыну. БМ провожал. Ну и естественно не мог не навесить чувство вины. Типа что все бросаешь, не нужен стал? Почему то зацепили эти слова. Ничего не ответила. Но душе стало тяжело. Сейчас отпустило, Нельзя жалеть, оглядываться тоже не стоит, что было то было, живу дальше. Спасибо НД, вам девчата, что рассказываете про свои жизни, вижу что я не одна такая, вижу что ждало бы меня останься я, что вот эта золотистость недолговечна, что будущего с алкоголиком нет. А еще, хорошо, что те кто выкарабкался из этого созовского болота пишут, потому что если они смогли, то и я смогу!
 
Назад
Сверху Снизу