Если...

Все дела завершила, я уехала на ПМЖ к сыну. БМ провожал. Ну и естественно не мог не навесить чувство вины. Типа что все бросаешь, не нужен стал? Почему то зацепили эти слова. Ничего не ответила. Но душе стало тяжело. Сейчас отпустило, Нельзя жалеть, оглядываться тоже не стоит, что было то было, живу дальше. Спасибо НД, вам девчата, что рассказываете про свои жизни, вижу что я не одна такая, вижу что ждало бы меня останься я, что вот эта золотистость недолговечна, что будущего с алкоголиком нет. А еще, хорошо, что те кто выкарабкался из этого созовского болота пишут, потому что если они смогли, то и я смогу!
Молодец! В добрый путь!
 
очень рада за тебя! Теперь ты в безопасности, это максимальная забота о себе.
Качели пройдут, если их тормозить, работать в этом направлении.
Заполняй жизнь любимыми занятиями!
 
очень рада за тебя! Теперь ты в безопасности, это максимальная забота о себе.
Качели пройдут, если их тормозить, работать в этом направлении.
Заполняй жизнь любимыми занятиями!
Спасибо! Буду работать над собой, но уже для себя)
 
Вчера моему сыну исполнилось 30 лет, БМ до него дозвониться не смог, сын так и не разблокировал его, а по другому , например с телефона свекрови, позвонить не догадался. Поздравил меня с рождением сына и просил передать сыну поздравления и чтобы он делал меньше всякой херни. Спросил передала ли я ему подарок (флейта пластиковая, но не игрушечная) и что сказал сын. Я сказала, что передала, восторгов не было, но спасибо передал. И тут прозвучал вопрос - а куда я дела 3,5 тысячи за смеси (покупатель моей двушки попросил продать ему их, чтобы ему не таскать 50 кг мешки), ответила что взяла себе, так как посчитала, что мне нужнее. Обиделся. Позвонил дочке, сидел у нее на ушах два часа. И доча позвонила мне и рассказала, что он одинокий и несчастный, ей его очень жалко, что он обиделся на то, что я без его разрешения забрала себе деньги. На что я вполне резонно ответила, что несчастен он только пока трезв, сейчас приедет домой, достанет пивка и будет счастлив. Утром получаю сообщение от него (видимо уже хорошо нагрузился) "я в очередной раз ощутил себя лишним на вашем празднике жизни" :facepalm: . В этот раз меня совершенно не тронуло, но написала, чтобы перестал вешать на меня чувство вины - с детьми отношения выстраиваешь сам. Уже две недели без "костылей" (афобазола, я его забыла забрать)))
 
Теперь я вижу, что трезвый, что пьяный - это один и тот же человек, который все еще хочет дергать меня за веревочки, и как вампир высасывать из меня эмоции, любит гасить радость от любой хорошей новости, и приписать себе заслуги, которые к нему не имеют никакого отношения, но желает чтобы все вокруг знали, что "без меня ничего бы у тебя не было". Не ведусь, не спорю, но ставлю свои условия : если хочешь со мной общаться, не попрекай меня ни тем что "развалила семью", ни тем, что пришлось взять в долг, чтобы отдать мне разницу стоимости квартир при разделе имущества, ни тем, что сын не хочет с ним общаться. Если нет других тем для разговора - меня не беспокоить. Он начал подбивать дочь, чтобы та поступала в магистратуру. Он понимает, что сейчас он платит за ее съемную квартиру, и в любой момент может прекратить платить. Это держит меня как крючок, из-за этого я все же стараюсь подбирать слова при общении с ним. В следующем году диплом. А потом меня не за что будет цеплять... Так что, прекратить общение пока не получается - единственное, что я могу сделать, не вестись, не отвечать, не брать трубку, а если напишет, то обхожусь общими фразами. Хорошо, что когда я приезжала на раздел имущества, я "приучила его" , что если я сказала "на эту тему я разговаривать не буду", "это я обсуждать не буду" то пытаться вновь и вновь вывести меня на нее бесполезно. Да, пришлось повторять ее часто, но эффект есть. Так что это теперь у меня палочка выручалочка. Это как "фу" собаке, чтобы она прекратила что то делать неразрешенное))))
 
Напишу в отдельном посте))) Через месяц я заселюсь в свою квартиру. Сейчас смотрю, что нужно будет купить в первую очередь. Буду покупать в рассрочку. Не так уж и много мне надо))) Стиральную машину, холодильник и кровать. Я как сорока насобирала в коробки все что мне может пригодится, так что у меня даже занавески и полотенца на кухню есть)))).
 
Напишу в отдельном посте))) Через месяц я заселюсь в свою квартиру. Сейчас смотрю, что нужно будет купить в первую очередь. Буду покупать в рассрочку. Не так уж и много мне надо))) Стиральную машину, холодильник и кровать. Я как сорока насобирала в коробки все что мне может пригодится, так что у меня даже занавески и полотенца на кухню есть)))).
Улыбнуло)
Приятно прочитать))
 
Напишу в отдельном посте))) Через месяц я заселюсь в свою квартиру. Сейчас смотрю, что нужно будет купить в первую очередь. Буду покупать в рассрочку. Не так уж и много мне надо))) Стиральную машину, холодильник и кровать. Я как сорока насобирала в коробки все что мне может пригодится, так что у меня даже занавески и полотенца на кухню есть)))).
Здорово! Будешь, как королева , жить свободно и в комфорте.
 
В прошлом году была некрасивая ситуация у дочери. Преподаватель по скульптуре, пьяный звонил ей, и говорил всякие гадости, угрожал, что к сессии не допустит и вообще добьется ее отчисления. Сразу скажу к сексу не склонял, но вот нашел ту что ответить не сможет и начал гнобить. Я узнала об этом не сразу. Посоветовала ей сделать скриншоты его смс и сообщений в ВК. И когда он еще раз попробует - то пригрозить походом в деканат. Она так и сделала, на какое то время хватило. Перед сессией он опять начал писать и звонить, я сказала, чтобы она выполнила свои обещания. В деканате удивились, вроде тихий алкаш, а тут такое. В общем отстал он от нее. Неделю назад у него случился инсульт, сегодня он умер. Теперь дочь переживает за папино здоровье. У БМ начался отпуск, она волнуется, звонит мне, спрашивает стоит ли ему звонить почаще (я ему не пишу и не звоню). Приходится "читать ей лекции" что от нее ничего не зависит, чтобы занималась своими делами а думами о папе. Подсовываю периодически статьи про ВДА, она согласна, что да, надо работать над собой, гасить в зародыше жалость к папе-алкоголику. Общение если хочет она, то не прекращать, но эмоционально не подпитывать его. Если кто то еще сомневается во вреде, который мы причиняем своим детям - то вот пример.
 
На днях приснился сон, что БМ не стало. И мне говорят - ты должна уйти за ним. Я почему то была согласна, пошла к берегу моря, а море настолько покрыто мусором, что воды не видно. Не захотела я в помойке топится, развернулась и ушла.
 
На днях приснился сон, что БМ не стало. И мне говорят - ты должна уйти за ним. Я почему то была согласна, пошла к берегу моря, а море настолько покрыто мусором, что воды не видно. Не захотела я в помойке топится, развернулась и ушла.
Один из моих навязчивых снов. Море в котором нельзя купаться ((( дно завалено бетонными столбами арматурами, железными решётками до верху Ну и подобное. ((( карму наверное надо чистить)) вот съездила в отпуск на море, может пройдёт)
 
Один из моих навязчивых снов. Море в котором нельзя купаться ((( дно завалено бетонными столбами арматурами, железными решётками до верху Ну и подобное. ((( карму наверное надо чистить)) вот съездила в отпуск на море, может пройдёт)
Мне кажется, что не в карме дело))) Просто видимо подсознание говорит о том что в это дерьмо мне не надо за БМ. У меня периодически есть жуткое желание выпить, но мне нельзя, мне спиться очень легко при моих вводных данных - я внучка/дочка/жена алкоголика. И на море мне нельзя - аллергия на солнце. Я с севера в среднюю полосу переехала, но в футболке ходить не смогу, только с длинным рукавом и закрытым горлом)))
 
Мне кажется, что не в карме дело))) Просто видимо подсознание говорит о том что в это дерьмо мне не надо за БМ. У меня периодически есть жуткое желание выпить, но мне нельзя, мне спиться очень легко при моих вводных данных - я внучка/дочка/жена алкоголика. И на море мне нельзя - аллергия на солнце. Я с севера в среднюю полосу переехала, но в футболке ходить не смогу, только с длинным рукавом и закрытым горлом)))
У меня тоже были мысли напиться и забыться, а завтра легче станет. Даже эксперимент проводила в вино-водочном отделе магазина, рассматривала бутылки и думала чего мне хочется. В итоге ничего не купила, не захотелось. Я тоже внучка/дочка/жена алкоголика, мне сына на ноги поставить надо. Будем в трезвом уме из этого вылезать.
 
Назад
Сверху Снизу