Если не остановиться - потеряю все.

И все отпустило с утра, пошли в море искупались - счастлив по уши
типа и точно не алкаш, и жена видит что могу не пить и сам себя убедил...
неалкашу не надо бухать в принципе))

а раз ты против воли своей напиваешься - какие еще могут быть выводы?

я вот не могу бесконтрольно напиться йогуртов до блевотины
или переесть яблок
 
Даже само то, что человек здесь, разве не признание?
Не знаю. Многие здесь идут доказательство тому, что они НЕ АЛКОГОЛИКИ. Или что они способны контролировать употребление. Тут даже целы раздел есть: контролируемое употребление.
И это же не мне нужно, чтобы вы себя алкоголиком признали. Мне-то какая разница алкоголик вы, или нет, признаёте, или как.
Это вам нужно. Для того, чтобы понимать, что никаких больше "игр" с алкоголем быть не может. Теперь либо не пьём и налаживаем свою жизнь, либо пьём и пускаем свою жизнь псу под хвост. "Лавировать" не получится.
 
Не знаю. Многие здесь идут доказательство тому, что они НЕ АЛКОГОЛИКИ. Или что они способны контролировать употребление. Тут даже целы раздел есть: контролируемое употребление.
И это же не мне нужно, чтобы вы себя алкоголиком признали. Мне-то какая разница алкоголик вы, или нет, признаёте, или как.
Это вам нужно. Для того, чтобы понимать, что никаких больше "игр" с алкоголем быть не может. Теперь либо не пьём и налаживаем свою жизнь, либо пьём и пускаем свою жизнь псу под хвост. "Лавировать" не получится.

Может и больнее оттого что понимаю)

лавировать я пробовал последние годы, ерунда все...
Один раз как человек, второй раз как полное ничто..
И это убивает самоуважение
 
нахлынет по кнопкам стучи ириски жри, батон жуй. - отпустит

обещание алкаш не сдержит. вопрос времени.
а так да, помню.. посмотришь кошачьими глазками, тут любая даст.
за это и не люблю. котов. нет им веры как и алкашам. тока о своем думают.
 
жена, что доверила денег немного, может и есть шанс еще с ней.....
Мне моя тоже выделяла "пособие" алкаша,не обедал ждал вечера и на полуспущенных в кб за чикой
 
Мне моя тоже выделяла "пособие" алкаша,не обедал ждал вечера и на полуспущенных в кб за чикой
да не, это потому что карточки прое.ал и денег нуль, а так то обычно было всегда на что нажраться.. в любом случае на 0.5 водки хватит, шикуй - не хочу......
 
нахлынет по кнопкам стучи ириски жри, батон жуй. - отпустит

обещание алкаш не сдержит. вопрос времени.
а так да, помню.. посмотришь кошачьими глазками, тут любая даст.
за это и не люблю. котов. нет им веры как и алкашам. тока о своем думают.

вот про обещание алкаш не сдержит, и как быть? Как с этим бороться?
Я же не только себе даю, но и окружающим, и как потом им в глаза смотреть? (каждый раз все труднее.....)
 
Может и больнее оттого что понимаю)

лавировать я пробовал последние годы, ерунда все...
Один раз как человек, второй раз как полное ничто..
И это убивает самоуважение

Вы же разумный человек? Стоите посередине между рельсами, на вас летит паровоз. Отойдите в сторону 👍

И самоуважение начнёт расти.

Возьмите меня, например.. 2 высших, свой бизнес, супер-хобби, преподаватель ВУЗа. Муж, трое детей. И да - я алкоголик.

Нет, я не валялась под забором, и не теряла ничего в беспамятстве, но от этого мои выходы из запоев не менее болезненные, чем у несчастных людей, ищущих 100 грамм утром у магазина....

Стыдно ли мне признать, что я алкаш? Нет. Слава Богу! Что понимание пришло. Теперь гребу быстрее к людям сюда на форум, в скап-группу АА, к научной и не только литературе.
 
Назад
Сверху Снизу