Если не остановиться - потеряю все.

Начинать подниматься можно только достигнув дна?((
Не обязательно.
Просто после дна есть определённость. Либо смерть, либо вверх.
Не достигнув дна можно верх, можно вниз, можно побултыхаться... короче, никакой определённости.
 
Я вот побултыхался 3 года после 6 лет трезвости)) Понял что только чтение форума меня вытаскивает 100%. Ну и первый раз был дисульфирам. Сейчас думаю сам уже стойкую ремиссию приобрету.
 
Я обычно так не делаю, но сейчас мне хочется процитировать свой пост в другой теме.

Автор, чтобы тебе на первых порах избежать саморазвода, который обязательно будет, необходимо окружить себя полезной информацией. О сущности алкоголя, вреде алкоголя, о механизме зависимости, о методиках избавления от зависимости. Иначе тебя ждет крах. Ведь не зная ничего о проблеме весьма трудно ее решить. Ты уже пробовал. Не получилось. Значит надо пробовать по-другому. Читай, смотри, слушай.

Рекомендую из того, что сам читал и смотрел. Возможно другие методы также достойны внимания, но здесь пишу только то, что читал, смотрел и с чем работал я сам.

Книги.

Стеценко - "Как не пить"

Автор врач-нарколог. Очень короткая книга, где в максимально сжатом виде объясняется суть алкоголизма.

Мельников - "Алкоголизм".

Тоже от врача-нарколога. Более подробное описание алкоголизма и советы тем, кто бросает.

Шичко. Советский психофизиолог, открыл природу зависимости и изобрел уникальную методику самостоятельного избавления от любой вредной привычки.

Из видео, которые мне понравились


Рассказывает о механизме зависимости.

Фахреев В. А. Избавлению от вредных привычек и зависимостей - YouTube

Видеокурс Фахреева по избавлению от вредных привычек. Также на основе Шичко. Хотя мне всё-таки ближе оригинальная методика. Но даже если не работать по данному методу, рассказывается масса полезного о вредных привычках.
 
Ну и Вот, похвалиться нечем)
Доброе утро!

Обнулил счетчик
 
Последнее редактирование:
Слушай, Кам, а ты можешь сформулировать, ты сюда зачем пришел? Какая цель?
 
Зачем тебе бросать? Нужно накупить побольше телефонов, пить и не париться, что ты их теряешь.

С жёнами/детьми такая же фигня, или забить и решить, что ты одинокий бухающий волк по жизни, или найти дурочку.
 
Чтобы самого себя не бояться. Чтобы жить и радоваться, а не с утра 100гр искать....
Ты сейчас в каком режиме? Сколько выпил? Где находишься? Есть ли возможность пить сегодня дальше? Что с работой?
 
Зачем тебе бросать? Нужно накупить побольше телефонов, пить и не париться, что ты их теряешь.

С жёнами/детьми такая же фигня, или забить и решить, что ты одинокий бухающий волк по жизни, или найти дурочку.

Можно, но не мое...
Мне Все нравилось в семье и с телефоном пока не выпил.
И Хочется быть нужным наверное, чтобы с работы приходил а тебя встречали....

Хз.
 
Ты сейчас в каком режиме? Сколько выпил? Где находишься? Есть ли возможность пить сегодня дальше? Что с работой?

выпил 100гр, с утра нашел самую маленькую водовку...
Возможность пить есть сегодня - денег 2500 только наличкой, не считая что на сбер мне перечислили родственники немного...
На работе уже, кофе попил - делаю вид что все нормально.
Работа тож, должен делать дела, пить не буду более сегодня.
И вечером не буду...

Вот домой совсем неохота(((((((( Где презрение и ненависть
 
Зашейся, чтобы перетерпеть первое время

Но знай, что без работы над собой и своей головой это не сработает...

Я прекрасно понимаю тех, кто решил тебя больше не терпеть
Ты задолбал просто, сколько лет ты квасишь?
А сколько женат?

Поговори с женой скажи вот - ставлю химическую защиту и не пью больше.

Может прокатит. А может и нет

Ты же жалкий пьяница сейчас.
Всего и надо - прекратить действия - пить

Но тебе правильно про "дно" тут говорили.

Потеря семьи тебе не сильно страшно. Это уже третий раз, и видимо ты относишься к этому легко
То что ты вот такой синяк и все просираешь , тоже не проблема.

Дно, это личное у каждого.
Когда очнувшись из очередного кошмара ты вдруг осознал, до глубины души прочувствовал: или стоп, или пистец.
НО: если заигнорил, то скорее всего не сдохнешь, а резко все станет хуже. В жизни или со здоровьем. У каждого свои ступени вниз...
Снизу всегда есть кому постучать, если что
 
Потеря семьи тебе не сильно страшно. Это уже третий раз, и видимо ты относишься к этому легко


Про потерю семьи зря - это наихудшее из всего и совсем не легко
 
Назад
Сверху Снизу