Если не остановиться - потеряю все.

1. Бросить хотим!
2. И да, я алкоголик, как ни стыдно это признать(
Ну что значит стыдно? Диабетикам не стыдно же, или там аллергикам... зная своего врага в лицо, проще победить) держись, нормально всё будет!
 
Ну что значит стыдно? Диабетикам не стыдно же, или там аллергикам...
Вы, кстати, многим рассказали, что вы алкоголик? Ну, там, родным, близким, коллегам, друзьям... Чтобы они на вас больше не давили с алкоголем.
 
Вы, кстати, многим рассказали, что вы алкоголик? Ну, там, родным, близким, коллегам, друзьям... Чтобы они на вас больше не давили с алкоголем.

Близкие итак все видят, коллегам нет, но они и не предлагают пить...

Слабость в том, что обещал себе не пить и идешь через две недели чуть-чуть.....
 
Близкие итак все видят, коллегам нет, но они и не предлагают пить...
Слабость в том, что обещал себе не пить и идешь через две недели чуть-чуть.....
Жалеть себя главное нельзя
 
Близкие итак все видят, коллегам нет, но они и не предлагают пить...
Ну, т.е. никому не признались. Хотя я не вам вопрос задавал.)) Вам пока с этими "откровениями" к людям лезть рано. Пока нужно просто не пить.
Слабость в том, что обещал себе не пить и идешь через две недели чуть-чуть.....
А вот тут не понял: слабость в том, что идёте пить в принципе, или слабость в том, что идёте пить чуть-чуть, а получается много?
 
Я? Никому. А что?
Ну что значит стыдно? Диабетикам не стыдно же, или там аллергикам
Вот диабетикам не стыдно, аллергикам не стыдно, мне не стыдно, ТСу (по вашему предложению) тоже должно быть не стыдно признать себя алкоголиком, а вы как-то... воздержались.
Зачем предлагать ТСу не стесняться того, чего вы сами стесняетесь?
 
Что стыдного в том, что мой организм перестал выводить алкоголь из организма так, как у других людей?

Да, у одних людей алкоголь выводится быстро, а у меня изменились химические процессы. И это не восстанавливается. И теперь так будет всегда.

Мой муж страдает каждую весну от пыльцы сирени и черемухи (температура 40, глаза не видят, нос не дышит, горло опухшее, дееспособность отсутствует). Стыдно ли ему? Нет! Ему плохо! Я конечно уложу его в кровать и куплю все таблетки, но лучше бы ему не нюхать сирень и черемуху.

Вот и с алкоголем так же. Только в случае с мужем и пыльцой - от этого не умирают.

А мой следующий запой может быть последним.
 
Вот диабетикам не стыдно, аллергикам не стыдно, мне не стыдно, ТСу (по вашему предложению) тоже должно быть не стыдно признать себя алкоголиком, а вы как-то... воздержались.
Зачем предлагать ТСу не стесняться того, чего вы сами стесняетесь?
Тут вроде речь шла о том, чтобы самому перед собой это признать, без трансляции окружающим. Именно это я имею ввиду, когда говорю «не стыдно».
 
Тут вроде речь шла о том, чтобы самому перед собой это признать, без трансляции окружающим. Именно это я имею ввиду, когда говорю «не стыдно».
Речь шла о том, чтобы признать.
Признать - это признать, а не врать.
Бегать с табличкой "я алкоголик - посмотрите на меня" - не нужно. Это не признание, это "эксгибиционизм". А вот отвечать на вопрос "почему не пьёшь" - "потому что контроля нет, алкоголик потому что", и предупредить близких, чтобы те ненароком вас не спровоцировали - это признание.
Вы пока себя алкоголиком, больным человеком (диабетиком, аллергиком) не признали.
Вы пока считаете себя преступником, совершившим что-то отвратительное, о чём ни в коем случае нельзя рассказывать окружающим.
 
Речь шла о том, чтобы признать.
Признать - это признать, а не врать.
Бегать с табличкой "я алкоголик - посмотрите на меня" - не нужно. Это не признание, это "эксгибиционизм". А вот отвечать на вопрос "почему не пьёшь" - "потому что контроля нет, алкоголик потому что", и предупредить близких, чтобы те ненароком вас не спровоцировали - это признание.
Вы пока себя алкоголиком, больным человеком (диабетиком, аллергиком) не признали.
Вы пока считаете себя преступником, совершившим что-то отвратительное, о чём ни в коем случае нельзя рассказывать окружающим.
Даже само то, что человек здесь, разве не признание?
 
Даже само то, что человек здесь, разве не признание?
Я ныл, что я алкоголик, и прекрасно квасил.
Долго и "счастливо"
Это прекрасное оправдание: пью, потому что алкаш. Точка
 
Речь шла о том, чтобы признать.
Признать - это признать, а не врать.
Бегать с табличкой "я алкоголик - посмотрите на меня" - не нужно. Это не признание, это "эксгибиционизм". А вот отвечать на вопрос "почему не пьёшь" - "потому что контроля нет, алкоголик потому что", и предупредить близких, чтобы те ненароком вас не спровоцировали - это признание.
Вы пока себя алкоголиком, больным человеком (диабетиком, аллергиком) не признали.
Вы пока считаете себя преступником, совершившим что-то отвратительное, о чём ни в коем случае нельзя рассказывать окружающим.
Может вам и виднее со стороны) у меня при вопросе «почему не пьёшь?» на языке вертится «не ваше дело, почему и зачем». Лично для себя я это определяю как издержки вредного своего характера.
Что касается близких... я как-то не чувствую провокации с их стороны. Не так уж активно они мне предлагают выпить, чтобы считать это навязчивым. Предложили, отказалась - вопрос исчерпан.
В общем, окружающим прямо так не говорю, но я-то про себя знаю...)
 
Я ныл, что я алкоголик, и прекрасно квасил.
Долго и "счастливо"
Это прекрасное оправдание: пью, потому что алкаш. Точка

Да не, вроде и говорил раньше что не алкаш, ну потому что были моменты:
Допустим в компании, где присутствует и жена распили пару бутылок вина и все, на этом стоп и сам не тащусь в киоск и никому не говорю что продолжил бы............
И все отпустило с утра, пошли в море искупались - счастлив по уши
типа и точно не алкаш, и жена видит что могу не пить и сам себя убедил......

Потом через неделю в одного по самые не хочу, хоть чем...
 
1. Бросить хотим!
Привет Kam.
Бросил ты , а дальше то , что ; так и будешь бросать всю жизнь...заведомо проигрышный вариант!
Вариант один-
Я и алкаголь идем параллельно !
А вот этому нужно научиться...
Добро пожаловать на наш форум , где ты найдешь / если захочешь / свой путь.
 
А ещё муж в своей аллергии на пыльцу не виноват.
и алкоголик не виноват что болен.
- Мы не виноваты в том что больны , мы виноваты в том что не лечимся. ( запомнить ААшное выражение )
----
и по традиции ТСу рекомендация - группы АА - спонсор - шаги ( их 12 O:-))
 
Назад
Сверху Снизу