если я не верю в бога

Я "перепоручаю" не действия, я перепоручаю результат, не требуя заранее того, чего предвидеть (не путать с надеяться) не в состоянии.
А ты уверен, что тот, кому ты перепоручаешь, так нуждается в твоем результате?
 
А ты уверен, что тот, кому ты перепоручаешь, так нуждается в твоем результате?
А зачем в этом быть уверенным?
<
Других дел что ли нет?
 
Ребята расскажите плз. если я не верю в господа и по теоретическим своим убеждениям не верю в христинаскую, мусульманскую и буддистскую религию и вообще в религию, то меня не примут в сообщество?
А кто верит то вообще? 😄 Думаешь, что если человек меняет убеждения, на Бог есть после Бога нет, от этого что-то существенно меняется?
Ничего совершенно! 😁

Попробуй решить свою задачу экспериментально. Т.е. просто допусти для себя такую возможность. Тогда ты легко сможешь двигаться по этому пути. Потому что у людей в большей части именно так и происходит. Они допускают возможность что, что-то есть вне их(Бог), и начинают экспериментировать с этим допущением. Типа как Лобачевский с параллельными прямыми. Зачем быть закрепощённым в своих собственных убеждениях? Нужно расширять эрудицию. На самом для большинство так и делает. Мало кто реально "верит". Чтобы верить, это должно быть частью существа человека, типа Бог для тебя должен быть такой же реальностью как твоя жизнь. Ты живешь? Да или Нет? Если нет,попробуй пойти и броситься с крыши высокого здания... Вот если для тебя Бог, хотя бы, тоже самое, что и твоя жизнь, тогда это вера. А все остальное это просто пути обретения веры.
Так что не заморачивайся с религией и верой. Просто допусти для себя, что 12 шагов работают, сходи на собрание, посмотри на людей, и просто делай как говорят. Ведь действительно огромное количество не пьющих сейчас людей, живущих счастливыми семьями, прошли через АА. Что-бы там кто не говорил, от фактов не убежишь.
 
А ты уверен, что тот, кому ты перепоручаешь, так нуждается в твоем результате?
Нет, не уверен. Да и не очень-то беспокоюсь из-за этого. Скажу больше - я даже не имею чёткого или, вернее, даже размытого представления об объекте, которому якобы перепоручаю. Если он есть, он разберётся сам, если его нетути, то хотя бы мои действия дадут хоть какой-то результат. Просто это такой чудовищный узел из событий прошлого, настоящего и будущего, что ставить какие либо условия просто нерационально. Опять же надеяться на положительный результат всё же я смею и для меня многое надежды сбылись. Вот это для меня и есть вера без участия Бога, ВС или валенка на антресолях.
 
Много думала и приставала к ААшникам по поводу Высшей силы. Хотелось тоже работать по шагам (там действительно много интересного), а на Высшей силе стопорилось.

На самом, мне об"яснила одна умная девушка(не буду показывать пальцем), для того, чтобы применять методику АА, вовсе не обязателъно верить в Бога или в Высшую силу. Очень доходчиво об"яснила.

А эмпирически, в процессе общения с теми, кто применяет методы, сложилось впечатление(возможно, ошибочное, но пишу как есть), что на АА ходят в первую очередь, чтобы посмотреть на людей, себя показать - т.е. спасение от одиночества (которое может быть даже при наличии большой семьи), а потом уж методика.
 
Нет, не уверен. Да и не очень-то беспокоюсь из-за этого. Скажу больше - я даже не имею чёткого или, вернее, даже размытого представления об объекте, которому якобы перепоручаю. Если он есть, он разберётся сам, если его нетути, то хотя бы мои действия дадут хоть какой-то результат. Просто это такой чудовищный узел из событий прошлого, настоящего и будущего, что ставить какие либо условия просто нерационально. Опять же надеяться на положительный результат всё же я смею и для меня многое надежды сбылись. Вот это для меня и есть вера без участия Бога, ВС или валенка на антресолях.
Зачем столько лишних слов? Можно ведь "не плодить сущностей без надобности", а просто сказать, как ФэтКэт: "Я взял то, что мне нужно, а остальное отбросил."

А то как начнут выкручиваться, хоть стой, хоть падай...... ☹️
 
Вот Морри и подтвердила мои слова. Нафига ей во что-то верить и что-то кому-то перепоручать, когда ей просто нравится

...... посмотреть на людей, себя показать....
😁
 
Ну вот и смирись уже, что я понимаю Бога так, как я его понимаю, а не как его понимаешь ты.
Причем здесь смирение Анна? Мы ж уже НЕ говорим о "богословии", мы говорим о "Действии Бога"!
Ты говоришь: не веришь в такого, который ставит условия. Но если предположить "действие Бога в мире, как Творца" - это уже условие! нашего существования.

В разговорах о Боге каждое слово имеет предельное значение! Мы пытаемся понять НЕобъяснимое по тем или иным свойствам Со-творенного и Пророческим прозрениям.

У христиан есть еще и первоисточник - Сын Божий, оставившый знания своим ученикам-последователям.ИМХО
 
Зачем столько лишних слов? Можно ведь "не плодить сущностей без надобности", а просто сказать, как ФэтКэт: "Я взял то, что мне нужно, а остальное отбросил."

А то как начнут выкручиваться, хоть стой, хоть падай...... ☹️
Извини, Yasno, не подумал, что мной написанное столь трудно для прочтения и понимания.
 
Опять же надеяться на положительный результат всё же я смею и для меня многое надежды сбылись.
Спасибо, Раймис, лучше и не скажешь!

___________________________________________
(Я, к сожалению, ничего доброго не могу пожелать тут НЕКОТОРЫМ грешникам, действующим по дьявольскому наущению- ну, нет во мне толстовства и всепрощения, хватит уже щёки подставлять, пора и сдачи дать! Поэтому стараюсь молчать; простите меня, братцы, за горячность!).
 
Извини, Yasno, не подумал, что мной написанное столь трудно для прочтения и понимания.
Я и не говорила, что тобой написанное - трудно для прочтения и понимания.
Я говорила о том, что оно в данном случае - лишнее. 😐
 
Я и не говорила, что тобой написанное - трудно для прочтения и понимания.
Я говорила о том, что оно в данном случае - лишнее. 😐
Разумный выход и здесь есть - бери, что нужно, остальное отбрось.
Спасибо, что указала на лишности, которые я себе позволил. Обязательно учту, или намотаю на ус то, что нужно мне.
 
Извините, уважаемые, но моя логика буксует в таких случаях. 😐
"Буксует" - потому как выдергиваешь и передергиваешь фразы. Я ж не "мантры" изрекаю, которые можно повторять "без вникания в их смысл", а конкретные свои мысли проговариваю!

А тебе похоже интереснее из них винегред нарубать. В одном ты права безусловно ❗️ - это твое право, даже можно сказать "свободный выбор".

Да будет таг 😜 ☹️
 
Пользуйтся на здоровье.

Опыт это то, что мы получаем, когда не получаем желаемого.©

Хотя бы будешь знать, чего и в какой интерпеляции не нужно. Это тоже ценный опыт.
 
"Буксует" - потому как выдергиваешь и передергиваешь фразы. Я ж не "мантры" изрекаю, которые можно повторять "без вникания в их смысл", а конкретные свои мысли проговариваю!

А тебе похоже интереснее из них винегред нарубать. В одном ты права безусловно ❗️ - это твое право, даже можно сказать "свободный выбор".

Да будет таг 😜 ☹️

В Библии сказано :"Не суди, да не судим будешь." Тебя это не касается?
 
Назад
Сверху Снизу