Подумываю сходить на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А создал я тему, чтобы узнать, где можно пообщаться в реале с трезвеющими алками. Кроме АА ни о каких других группах не знал.
Щас узнал, что есть нарколожки и рехабы, посмотрю, есть ли они у нас.
Яж плюш еушник, с подобным дело не имел.
Кто с кем спорит? Набросились, будто я пришел бухать всех агитировать.
Есть группы в ТГ и онлайн собрания, могу скинуть ссылки, там мои знакомые олды АА
 
Для хорошей статьи или книги нужно много правдивой фактуры. Удачи в собирании и спокойной ночи! :WRITE:
Спасибо, Финндо, буду работать над этим. И первым делом, найду в нашем городе нарколожек или реаб. центр и пообщаюсь с реальными алками желающими протрезветь. Спокойной ночи!
 
Я не нервный. Во мне энергия кипит в трезвости 💪 )), а не это ваше немощьное бессилие перед Алкодемоном. :ak:
Онлайн не моё. Лучше пойду в нарколожку.
Сходи брат, я раньше по четвергам ходил и знаешь 1 парень молодой и 1 девушка лет 35 стали выздоравливать, так переодически смотрю на них, заслуга не моя, ну все равно приятно
 
Онлайн не моё. Лучше пойду в нарколожку.
В АА всегда очень рады новичкам. И понятно почему - чтобы они тоже были похожи на тех кто в аа "целиком подчинил себя этой простой программе". А те, кто не в программе -"они не виноваты, они просто родились такими" и не унаследуют они царствие божие от аа. Если ты не готов обсуждать то, как осенило местных святых боба-билла и как правильно просить бога о всяких ништяках и "обрести его ныне" и что нужно для того, "чтобы бог вошел в твою жизнь", по очереди читать синюю книжку, расшифровывать заумь цитат ежедневника, то поход в аа будет для тебя чисто иссследовательским, там ты сможешь понаблюдать, тыкскыть, за поведением людей со взорами горящими и пр. Но как только они поймут, что ты не страдалец и не готов "опуститься на самое дно", чтобы постичь суть учения, то интерес к тебе будет потерян. А уж тем более, если ты имеешь свой метод сохранения трезвости, отличный от аа и поделишься им, то тебя посчитают еретиком, ибо таким образом ты (а вдруг) посеешь зерна сомнения в истинности единственно верного учения от аа - на группе людям столько по ушам ездили о правильности их выбора, старались, медальки давали , книжки продавали программные, а тут ты со своим уставом в чужой неопротестантский сетевой монастырь приперся. Низззя.
 
Последнее редактирование:
ты не готов обсуждать то, как осенило местных святых
Не готов.

поход в аа будет для тебя чисто иссследовательским,
Уже понял, без похода.

Но как только они поймут, что ты не страдалец и не готов "опуститься на самое дно", чтобы постичь суть учения, то интерес к тебе будет потерян
И это понял.

посеешь зерна сомнения
Я буду сеять зерна свободы, но не в АА. Но и не буду гнать их, если они придут ко мне. С единственным условием - чтобы они оставили свое бессилие за порогом. Немощные не интересны бытию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу