Подумываю сходить на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как же тебе, горемыке, хочется привлечь к себе внимание :facepalm:
Ну мое внимание он был привлек. Закончилось это общение констатацией с моей стороны, что данное общение стало для меня утомительным. @Караколь, вне зависимости от площадок общения (АА, форум или иное), пока ты не начнёшь ценить проявляемый интерес к тебе со стороны людей, этот интерес будет в лучшем случае кратковременным. Люди к тебе не потянутся, если ты не потянешься к ним.
 
@Караколь и @Комсорг, вы постепенно, своим умом идете к этому пониманию алкоголизма и зависимости. В том числе о том, что неправильно обычное человеческое несовершенство называть болезнью и лечить (за исключением, когда дипсомания и другие психические расстройства). Можно образно, в кавычках, называть это несовершенство "духовной болезнью" и говорить о его "лечении", понимая под этим обучение. Больше логики, меньше взаимоисключающих параграфов и клише, подхваченных от эллочек-психологинь, и тогда дойдете.
 
я подходил к людям...
Начинал разговор, аккуратно переходил к вопросу : хочешь ли бросить пить?
Я по улицам не хожу, целыми днями занят, много работы. Только раз в неделю выезжаю за продуктами.
Из окружения, кто захотел бы трезветь, тот сам попросил бы помощи. А навязывать людям то, чего они не хотят - только раздражать их.
Потому и подумал, зимой (когда работа остановится) пойти к тем алкашам, которые хотят завязать.

Ты пишешь, что у тебя есть опыт трезвости. Но этот опыт для меня, запойника, не подойдёт.
В смысле, не подойдёт? Мой опыт трезвости состоит в том, что я не бухаю. У тебя по другому?

Может твой опыт еушника тоже кому-то приглянется.
Я не намерен пропагандировать Еу. С бухлом я завязал.

а при чём тут созы?
у меня нет опыта в созависимости
Зато у созов есть опыт разговором с алкашами в промежутках между их бухачем.

А давайте, давайте... давай
А давай ты будешь говорить за себя, а я за себя.

Он не чистился в обычном понимании. Это была реанимация, в основном.
Два раза клиническая смерть. Или три, не помню сейчас.
И ты считаешь его путь в трезвость - верным? Так и надо - пройти 27(!) нарколожек, реанимации и клинические смерти? А без этого никак нельзя.

вы постепенно, своим умом идете к... В том числе о том, что неправильно обычное человеческое несовершенство называть болезнью и лечить
Финндо, ты это мне? Это я называю т.н. зависимость болезнью и предлагаю лечить?
 
Эллочка Щукина была нужна Остапу Бендеру постольку, поскольку у нее был нужный ему стул, а не чтобы поднять ее культурный уровень. Вот и к эллочкам-психологиням нужно относиться так же. Шерсти клок с них даже не возьмешь. А они с тебя сдерут, если увлечешься ролью Белого Рыцаря Интернетов.
Финндо, ты это мне? Это я называю т.н. зависимость болезнью и предлагаю лечить?
Тебе. Только я имел в виду, что ты уже понял, что неправильно называть зависимость болезнью, а не то, что тебе предстоит это понять.
 
Последнее редактирование:
Тебе. Только я имел в виду, что ты уже понял, что неправильно называть зависимость болезнью, а не то, что тебе предстоит это понять.
Так ведь я и не называю зависимость болезнью. И никогда не называл. Тоже самое и в этой теме.
В плане алкоголизма, как собирательного слова последствий употребления, мы с тобой вроде, тоже разногласий не имеем.
 
Так ведь я и не называю зависимость болезнью. И никогда не называл. Тоже самое и в этой теме.
В плане алкоголизма, как собирательного слова последствий употребления, мы с тобой вроде, тоже разногласий не имеем.
Так странно. Ты плохо понимаешь, что тебе пишут. Споришь без предмета спора.

Второй раз за день уже минимум.
 
И вот я думаю: если я пойду к аашникам и буду им "втюхивать" это своё понимание, то чем это может закончится? 🤔
Стоит - не стоит? Не побьют?
Что же тебе так хреново в трезвости, что ты хочешь куда-то идти, каким -то левым алкашам, что - то доказывать?)
Тебе не пох, кто куда ходит и во что верит?
 
Так ведь я и не называю зависимость болезнью. И никогда не называл. Тоже самое и в этой теме. В плане алкоголизма, как собирательного слова последствий употребления, мы с тобой вроде, тоже разногласий не имеем.
Да, не помню, чтобы ты называл зависимость болезнью. В этом году к моим знаниям добавилось, что алкоголизм в первом значении - интоксикация. В Википедии об этом говорится невнятно, а в Wikipedia определенно. Современные люди давно уже неаккуратны в использовании слов. Впрочем, писал это много раз, и не буду повторяться.
 
Что же тебе так хреново в трезвости, что ты хочешь куда-то идти, каким -то левым алкашам, что - то доказывать?
А при чем тут трезвость? Это обычное желание обычного человека поделиться своей идеей. К чему алкоголецентричность и миф "сухого пьянства", когда сводят весь смысл чего-либо к пьянке или трезвости? "В трезвости акулы, в трезвости гориллы, в трезвости большие злые крокодилы будут вас кусать, бить и обижать" - запугиваете людей трезвостью.
 
Последнее редактирование:
Что же тебе так хреново в трезвости,
Тебе не пох, кто куда ходит и во что верит?
А тебе не пох, каково мне в трезвости? Мне, например, пох, как ты реагируешь на то, что я тут пишу.

В этом году к моим знаниям добавилось, что алкоголизм в первом значении - интоксикация. В Википедии об этом говорится невнятно, а в Wikipedia определенно.
Ну не знаю, в русской Википедии, вроде, ясно написано, кто и в отношении чего впервые применил термин - алкоголизм. Шведский врач, вроде в 19-м веке.
 
Шведский врач, вроде в 19-м веке.
Скопировал:
"Термин «хронический алкоголизм» был впервые применён в 1849 году шведским врачом и общественным деятелем М. Гуссом (M. Hüss), обозначившим так совокупность патологических изменений, происходящих в организме человека при длительном, неумеренном употреблении спиртных напитков[9][18]."
 
Вот и к эллочкам-психологиням нужно относиться так же.
Созов я упомянул к тому, что обычные здравые рекомендации "не пить" известны всем людям, и созам в том числе, и особенно на первых порах, пока они сами не осатанели и не набрались своих "университетов" рядом с алками.

Так странно. Ты плохо понимаешь, что тебе пишут. Споришь без предмета спора.

Второй раз за день уже минимум.
Ты сначала сама разберись, что я тут пишу.
 
Созов я упомянул к тому, что обычные здравые рекомендации "не пить" известны всем людям, и созам в том числе, и особенно на первых порах, пока они сами не осатанели и не набрались своих "университетов" рядом с алками.


Ты сначала сама разберись, что я тут пишу.
Я разобралась и стало неинтересно.
 
Ты сначала сама разберись, что я тут пишу.
А создал я тему, чтобы узнать, где можно пообщаться в реале с трезвеющими алками. Кроме АА ни о каких других группах не знал.
Щас узнал, что есть нарколожки и рехабы, посмотрю, есть ли они у нас.
Яж плюш еушник, с подобным дело не имел.
Кто с кем спорит? Набросились, будто я пришел бухать всех агитировать.
 
А в Wikipedia:
"Термин " алкоголизм " был впервые использован шведским врачом Магнусом Гуссом в публикации 1852 года для описания системных побочных эффектов алкоголя".

Но в статье про Гусса - 1849 год. Что-то вроде энцефалопатии он имел в виду, как осложнения алкогольной интоксикации.

У них там давно пишут критику "теории болезни". Например, "Coming Clean: Overcoming Addiction Without Treatment" by Robert Granfield and William Cloud и уже упоминавшаяся мной выше по ссылке книга, и другие.
 
Но в статье про Гусса - 1849 год. Что-то вроде энцефалопатии он имел в виду, как осложнения алкогольной интоксикации.
Думаю, ему, как врачу, были знакомы и другие, не менее явные последствия хронического отравления. Поглядев на обычного хронического алкоголика, тем более, в третьей стадии, любой чел., не только врач, поймет что у того не одна только энцефалопатия.
 
А ты чего такой нервный?
"так слона не продашь"(с)
Я не нервный. Во мне энергия кипит в трезвости 💪 )), а не это ваше немощьное бессилие перед Алкодемоном. :ak:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу