Подумываю сходить на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караколь

Активный участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 29 дней
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1,614
Пол
мужской
Доброго всем дня и самочувствия.
Пару лет назад забил в поиск "группы АА" в моем городе. Но вместо групп выдало какую-то фигню многолетней давности, хотя живу в областном городе.
Сегодня опять забил (в смысле в поиск) и выдало актуальный (как я понял) реальный адрес.
К чему это я.
Тут такое дело. С моей трезвостью всё ок. Не бухаю, и не намерен бухать. Чувствую себя в этом плане спокойно и уверенно. Но, моя трезвость не основана ни на АА, ни на других каких-либо взглядах и методах требования. Я сам по себе. И у меня есть свое доморощенное понимание - чем является алкогольная зависимость.

Очень коротко о себе и своем понимании зависимости:
Врожденный безбожник. Не верю ни в вс, ни в бога, и ни в черта - с малых лет и до седеющих волос, и даже формирующейся на затылке плеши.
В болезненную (в медицинском плане) природу алкоголизма тоже не верю.
Считаю признание алкоголизма (зависимости) болезнью - разводом со стороны наркологов, и подхваченным с их подачи, само-разводом алкашей замешанном на лукавстве.

И вот я думаю: если я пойду к аашникам и буду им "втюхивать" это своё понимание, то чем это может закончится? 🤔
Стоит - не стоит? Не побьют?
 
У тебя мотив поделиться отличным от программного опытом? Что лично тебе это даст?
 
Караколь, сходи👍
Но не с целью "в чужой монастырь со своим уставом", а с целью открыть для себя, что мир разнообразен и этим интересен.
Алкоголизм, как и сама жизнь - понятие многозначительное. Есть болезнь, есть не болезнь, а есть и "ничего нет" 😊👍
 
А еще, чтобы тебя заинтриговать - в АА предлагают кое что более интересное чем просто трезвость 😊🎈
 
У тебя мотив поделиться отличным от программного опытом?
Программный-непрограммный тут не причём. Хочу, просто, поделиться своим опытом. Трезвость для программы, или программа для трезвости?

Что лично тебе это даст?
Облегчение. Чувствую себя чем-то кем-то наподобие беременной женщины, которой требуется разродиться.

Караколь, сходи👍
Но не с целью "в чужой монастырь со своим уставом",
О цели написал выше☝️.

а с целью открыть для себя, что мир разнообразен и этим интересен.
Верно. А также открыть тоже самое и аашникам,

А еще, чтобы тебя заинтриговать - в АА предлагают кое что более интересное чем просто трезвость 😊🎈
Заинтриговал. 👍 Мне главное, чтобы они не буйными были. А то я не любитель бить больных в монастыре. Тем более, что вообще не драчливый.
 
Программный-непрограммный тут не причём. Хочу, просто, поделиться своим опытом. Трезвость для программы, или программа для трезвости?


Облегчение. Чувствую себя чем-то кем-то наподобие беременной женщины, которой требуется разродиться.


О цели написал выше☝️.


Верно. А также открыть тоже самое и аашникам,


Заинтриговал. 👍 Мне главное, чтобы они не буйными были. А то я не любитель бить больных в монастыре. Тем более, что вообще не драчливый.
А поделись со мной своим опытом.
 
Делиться своим опытом трезвости. Разве не для этого образовались группы АА?
Привет.
Не на всех группах такое возможно, смотря какие правила.
Ведущий может порекомендовать, что
"мы высказываемся, опираясь на опыт 12 шагов аа".

А вот в курилке, вне собрания....хоть про политику и жизнь на марсе
 
Ведущий может порекомендовать, что
"мы высказываемся, опираясь на опыт 12 шагов аа".
Таки, трезвость для программы, а не наоборот? Похоже, разговоры о секте не на пустом месте.

А вот в курилке, вне собрания....хоть про политику и жизнь на марсе
О политике и жизни на марсе я с напарником своим Вовчиком очень много делюсь. Но, как заметил, в его отношениях с алкахой - это не работает. Потому, курилка курит в сторонке.

С ААшниками тоже так будешь делиться?
Я думал, что группы - это когда один свистит делится опытом, а другие слушают - все слушают. А ты имеешь ввиду, что все не так? И с каждым по отдельности надо делиться, а остальные затыкают в это время уши?

Попробуй онлайн собрания.
Не. Я хочу видеть желающего "не пить" алкаша вживую. В глазки ему заглянуть, пощупать его. Заодно почувствовать на собрании присутствие ВС.
 
Таки, трезвость для программы, а не наоборот? Похоже, разговоры о секте не на пустом месте.


О политике и жизни на марсе я с напарником своим Вовчиком очень много делюсь. Но, как заметил, в его отношениях с алкахой - это не работает. Потому, курилка курит в сторонке.


Я думал, что группы - это когда один свистит делится опытом, а другие слушают - все слушают. А ты имеешь ввиду, что все не так? И с каждым по отдельности надо делиться, а остальные затыкают в это время уши?


Не. Я хочу видеть желающего "не пить" алкаша вживую. В глазки ему заглянуть, пощупать его. Заодно почувствовать на собрании присутствие ВС.
Группы анонимных алкоголиков это собрания, которые помогают трезветь, используя программу АА. Надеюсь, по этому пункту понятно.
Люди делятся опытом, как с помощью программы им удается жить и не бухать.
Именно с помощью программы, там не рассказывают про Шичко, например.

Никакие другие методы программа не запрещает, но на самих собраниях речь о ней.

Ты хочешь прийти в салон, где красят с момента открытия красят краской Лонда и рассказать, как хорошо уже 5 лет сам красишься краской Палетт.

Только девчачья аналогия пришла)))

Вот и возник вопрос зачем, какой эффект ты ждёшь?
 
Я хожу на группы АА, для меня это «Новые очки»
Если есть интерес сходи обязательно, попробовать ничего не стоит, не понравится, уйдёшь.

Я пил запоями с белкой, в 31 год, нашёл для себя выход только АА и очень благодарен им и ВС 😄
 
Группы анонимных алкоголиков это собрания, которые помогают трезветь, используя программу АА. Надеюсь, по этому пункту понятно.
Люди делятся опытом, как с помощью программы им удается жить и не бухать.
Именно с помощью программы, там не рассказывают про Шичко, например.

Никакие другие методы программа не запрещает, но на самих собраниях речь о ней.

Ты хочешь прийти в салон, где красят с момента открытия красят краской Лонда и рассказать, как хорошо уже 5 лет сам красишься краской Палетт.

Только девчачья аналогия пришла)))

Вот и возник вопрос зачем, какой эффект ты ждёшь?
Да пусть сходит)
 
Группы анонимных алкоголиков это собрания, которые помогают трезветь, используя программу АА. Надеюсь, по этому пункту понятно.
С группами АА теперь понятно. Понял и забыл.
Другой вопрос: а есть какие-другие группы трезвеющих алкашей, которые делятся разным опытом, без ограничений и в живую?
 
И вот я думаю: если я пойду к аашникам и буду им "втюхивать" это своё понимание, то чем это может закончится? 🤔
Стоит - не стоит? Не побьют?
Это гордыня в тебе говорит.)))
Зачем им твое мнение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу