Как ЭТО работает

Пасиб, Лис. Чойта из 3-х? Из 4-х 😄
У тебя одни заборы и поздравления. А до меня дошли слухи, что вчера вечером и сегодня утром ты был у Лав. Не спрашиваю впечатления, скажи только адрес. И вообще был ли там бутуз малолетний? Если хочешь ответь в личку.
 
Пасиб, Лис. Чойта из 3-х? Из 4-х 😄
У тебя одни заборы и поздравления. А до меня дошли слухи, что вчера вечером и сегодня утром ты был у Лав. Не спрашиваю впечатления, скажи только адрес. И вообще был ли там бутуз малолетний? Если хочешь ответь в личку.
 
У тебя одни заборы и поздравления. А до меня дошли слухи, что вчера вечером и сегодня утром ты был у Лав. Не спрашиваю впечатления, скажи только адрес. И вообще был ли там бутуз малолетний? Если хочешь ответь в личку.
Ну открой личико, т.е. адрес. Или всё там не так как представляют?
 
У тебя одни заборы и поздравления. А до меня дошли слухи, что вчера вечером и сегодня утром ты был у Лав. Не спрашиваю впечатления, скажи только адрес. И вообще был ли там бутуз малолетний? Если хочешь ответь в личку.
Ответил в личку...
Спасибо за поздравления...
 
Вот незаметно прошло уже больше года с моего последнего употребления, и с того времени, как я использую программу АА в своей жизни.

Истек срок моей хим. защиты и, похоже, что сбываются слова зашивавшего меня нарколога о том, что новой хим. защиты, скорее всего не потребуется, если использовать этот год на работу в АА. По крайней мере, никакого желания «воспользоваться» завершением срока защиты и «наверстать упущенное», (а попросту, нажраться или просто выпить) пока не возникло.

За это время пришлось не единожды убедиться, насколько коварно и опасно наше заболевание, если не относиться к нему серьезно, потерять бдительность. Поясню свою мысль: за это время был свидетелем того, как некоторые люди (и в живых группах АА и здесь, на НД) срывались в алко-омут, после какого то срока воздержания и начала работы в АА, но забросившие программу по тем или иным причинам. И причины то эти, на первый взгляд, важные и объективные, в основном сводящиеся к тому, что человеку необходимо восполнить потери, пробелы и упущения за время пития. Типа, восстановить репутацию на работе или доходность бизнеса, восстановить отношения в семье или запущенное домашнее хозяйство.

И вот человек с головой уходит в выполнение этих задач, отодвинув на второй, а то и третий план работу по алкопроблеме, обосновывая это тем, что за это время поднабрался знаний о болезни, окреп физически и что стал, вроде, как все остальные, не страдающие зависимостью от алко. И человек, как правило, добивается определенных, порой значительных успехов на этом пути. Находит хорошую работу, договаривается о выгодных для себя условиях; или подготавливает к открытию собственный бизнес, или готовит, скажем, ремонт у себя в жилище, или налаживает очень важные для себя человеческие отношения.

Всё это требует больших затрат энергии и физической и духовной. И вот подуставший, порой издёрганный алк в какой то момент решает, что надо малость расслабиться и отдохнуть.… А способ у нас известный – выпить. В результате совершенно «неожиданный» запой.

Это одна сторона медали. Но, как мне кажется, есть и другая. Это чрезмерная погруженность в программу (читай – зацикленность или даже, в какой то мере, зомбирование). Т.е. человек с головой погружается в программу, игнорируя всё, что с этим не связано. Таким образом, отгораживаясь от окружающей действительности и становясь полностью зависимым от программы. Это, как мне кажется, проявления неких сектантских принципов сообщества. Повторюсь, это СУГБО МОЕ МНЕНИЕ.

Это другая крайность. Скорее всего, для некоторых типов алкоголиков это единственный возможный способ оставаться трезвым. Но, я считаю, что подходит он не всем. Такое отчуждение от окружающей действительности чревато срывом, стоит такому алкоголику по тем или иным причинам на время выпасть из АА-шного существования (заболел, попал в больницу, переезд, отъезд в отпуск…).

Лично для меня подходит некий разумный компромисс гармоничного использования принципов АА в повседневной окружающей действительности. Во многих жизненных ситуациях мне это здорово помогает. И в тоже время хочу подчернить важность такого тезиса АА как «мы не захотим возврата в прошлое, но и не будет забывать о нём».

Вот такие мысли и наблюдения…
 
Вот незаметно прошло уже больше года с моего последнего употребления, и с того времени, как я использую программу АА в своей жизни.

Истек срок моей хим. защиты и, похоже, что сбываются слова зашивавшего меня нарколога о том, что новой хим. защиты, скорее всего не потребуется, если использовать этот год на работу в АА. По крайней мере, никакого желания «воспользоваться» завершением срока защиты и «наверстать упущенное», (а попросту, нажраться или просто выпить) пока не возникло.

За это время пришлось не единожды убедиться, насколько коварно и опасно наше заболевание.
привет Хачикян, почитала ты молодец. вот все б так все понимали, что все серьезно с нашим заболеванием. удачи тебе. 👼 в дальнейшей трезвости.
 
привет Хачикян, почитала ты молодец. вот все б так все понимали, что все серьезно с нашим заболеванием. удачи тебе. 👼 в дальнейшей трезвости.
Привет. Спасибо.
Жалко только, что такое понимание поздно пришло - успел набить шишек себе.
 
Как же им еще относиться к АА, когда их близкий человек благодаря этому не пьет?!
Не все могут принять изменившегося человека, которым нельзя манипульнуть и навешать чувство вины.

Спасибо, Ян! 👼
 
Понятно!
Тебе с ними повезло.

Камрад
Если с кем-то живешь. А он ходит на собрания несколько раз в неделю в течение года. Должно как-то заинтересовать. Я из любопытства спросила.
 
ну а кто без шишок обошелся, главное новых не набить... 👼
Постараюсь 😄

Не все могут принять изменившегося человека, которым нельзя манипульнуть и навешать чувство вины.

Спасибо, Ян! 👼
Спасибо, Лол 😄
 
Я не в плане трезвости, что трезвость не всегда выгодна окружающим, понятно.
Я в плане отсутствия в семье)
 
Камрад
Если с кем-то живешь. А он ходит на собрания несколько раз в неделю в течение года. Должно как-то заинтересовать. Я из любопытства спросила.
Ну как заинтересовать может... Рады, что ходит на АА и не пьет. По моему единственная нормальная реакция нормальных людей.
Если конечно не предполагать ужасных близких, которые спят и видят как бы манипулировать бедным пьяным ТС-ром)))
 
Назад
Сверху Снизу