если я не верю в бога

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 1 день
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Ребята расскажите плз. если я не верю в господа и по теоретическим своим убеждениям не верю в христинаскую, мусульманскую и буддистскую религию и вообще в религию, то меня не примут в сообщество?
 
Ребята расскажите плз. если я не верю в господа и по теоретическим своим убеждениям не верю в христинаскую, мусульманскую и буддистскую религию и вообще в религию, то меня не примут в сообщество?
А вы прикиньтесь, что верите. Пропойте пару раз "Харе Рама", усыпите бдительность общества и трезвейте дальше спокойно. 😁
 
Тут дело то не в том, верите вы или не верите, а в том, что по программе вы должны свою волю перепоручить тому, в кого вы, собственно, не верите. В этом и будет загвоздка. Имхо.
 
Ребята расскажите плз. если я не верю в господа и по теоретическим своим убеждениям не верю в христинаскую, мусульманскую и буддистскую религию и вообще в религию, то меня не примут в сообщество?
Примут.Согласно 3 Традиции.
А насчет веры...
www.aaspb.ru/Litra/BigBook/11.htm
 
Я понял, это сообщество не для меня, у меня слишком много собственных представлений о мире и о философии, меня оттуда сразу палкой выгонят как богохульника, изувера и грешника. У нас в любой христианской церкви к тебе отнесутся нормально, если ты мусульманин, но заклеймят тебя позором, если атеист. ☹️
 
Примут.Согласно 3 Традиции.
А насчет веры...
www.aaspb.ru/Litra/BigBook/11.htm
Боже, сколько нелепостей...
Мы узнали, что условия, которые Бог ставит перед теми, кто ищет Его, не очень сложны

Какие условия ставит Бог?
Как автор узнал о том, что Бог их ставит?

Я вообще не понимаю, как к таким текстам можно серьезно относиться? ☹️
 
Я понял, это сообщество не для меня, у меня слишком много собственных представлений о мире и о философии, меня оттуда сразу палкой выгонят как богохульника, изувера и грешника. У нас в любой христианской церкви к тебе отнесутся нормально, если ты мусульманин, но заклеймят тебя позором, если атеист. ☹️
Ага, весь мир только и думает, как бы тебя заклеймить позором....Внимани е всего прогрессивного человечества приковано к твоей персоне.
 
Я понял, это сообщество не для меня, у меня слишком много собственных представлений о мире и о философии, меня оттуда сразу палкой выгонят как богохульника, изувера и грешника. У нас в любой христианской церкви к тебе отнесутся нормально, если ты мусульманин, но заклеймят тебя позором, если атеист. ☹️
Есть же цитата из Г. Спенсера, как раз в самом конце книги "Анонимные Алкоголики", ссылку на которую дал Вадим.
Вот эти строки:
"Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”. (с)
Всё гораздо проще имхо...
 
"Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”. (с)

С момента первого издания в 1939 году с ее помощью несколько миллионов мужчин и женщин решили свою проблему зависимости от алкоголя.

Привет, Дельфин! А моё мнение, что постулировать информацию 1939 года - и есть то самое невежество, о котором говорит Г. Спенсер. 😉

А что касается аргументов, то можно вот этот отрывок аргументировать? Меня очень заинтересовала данная постановка вопроса.

Мы узнали, что условия, которые Бог ставит перед теми, кто ищет Его, не очень сложны
 
Боже, сколько нелепостей...
Какие условия ставит Бог?
Как автор узнал о том, что Бог их ставит?
Я вообще не понимаю, как к таким текстам можно серьезно относиться? ☹️
Привет,Yasno!
Ничего не меняется. 😄
"...Тебе надо не верить, а веровать
Чтобы душа не металась плавником форели
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери..."(с)
Зачем что-то обьяснять, когда надо верить...
А вера приходит посредством личного опыта, просто опыт у нас у всех разный.
 
Я понял, это сообщество не для меня, у меня слишком много собственных представлений о мире и о философии, меня оттуда сразу палкой выгонят как богохульника, изувера и грешника. У нас в любой христианской церкви к тебе отнесутся нормально, если ты мусульманин, но заклеймят тебя позором, если атеист. ☹️


НЕ для вас так не для вас..я хожу, хотя и не христианка. и не мусульманка. тк моя цель не пить, а не доказывать свою особенность и высказывать свое представление о мире...интересно было бы посмотреть, кому в Аа вобще ваши предпочтения в вере интересны
 
Ребят я с похмелья не очень понимаю че происходит, но чую, что кроме этого форума обществ типа АА не основанынх на вере нет?
 
НЕ для вас так не для вас..я хожу, хотя и не христианка. и не мусульманка. тк моя цель не пить, а не доказывать свою особенность и высказывать свое представление о мире...интересно было бы посмотреть, кому в Аа вобще ваши предпочтения в вере интересны

Читая устав этой организации я так понял, что Вера это стержень на котором все основано, без этого нет туда "входа". А я не умничаю, и не выпендриваюсь, просто воспитан на обычной "дарвиновской идеологии" в советской
 
Зачем что-то обьяснять, когда надо верить...
Я не могу поверить в то, что Бог мне ставит условия (с). Это противоречит принципу универсальности и принципу абсолюта. А так-же принципу интеллектуальной непознаваемости... но об этом я вообще молчу.

Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: “Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем все, чем мы обладаем?”

А ещё не мешало бы задать вопрос :"А кто такой этот "Я"?" Тогда и второй вопрос отпадет за ненадобностью.
 
Читая устав этой организации я так понял, что Вера это стержень на котором все основано, без этого нет туда "входа". А я не умничаю, и не выпендриваюсь, просто воспитан на обычной "дарвиновской идеологии" в советской

школе и попов этих всех терпеть ненавижу.
 
Ребят я с похмелья не очень понимаю че происходит, но чую, что кроме этого форума обществ типа АА не основанынх на вере нет?
Я могу ошибаться, так как сильно не вникала. Но, вроде, общество SOS похоже на АА, но не религиозно.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=2155
 
Я могу ошибаться, так как сильно не вникала. Но, вроде, общество SOS похоже на АА, но не религиозно.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=2155
и можешь смело идти на ближайшее собрание СОС.
 
А что касается аргументов, то можно вот этот отрывок аргументировать? Меня очень заинтересовала данная постановка вопроса.
Мы узнали, что условия, которые Бог ставит перед теми, кто ищет Его, не очень сложны
Ну что тут скажешь...
Не стоит имхо с лупой разбирать каждое слово, выискивая какие-либо подвохи и т. д.
Конечно, когда читаешь "БК" по новой, то что-то открывается каждый раз.
Касательно данного отрывка, то для меня очевидно, что здесь говорится о том, что этими условиями являются искреннее желание человека получить помощь, его способность прийти на ту же группу АА и попытаться раскрываться потихоньку.
Забавно, но многие даже не подозревают, что ищут Бога.
Но здесь, опять же, важно уважать чужую точку зрения.
Ну не Бога человек ищет, нет... Разве я смогу ему что-то доказать?
Это определённый взгляд на мир, мировозрение, пришедшее благодаря личному опыту.
Если мировозрение другое, то многое кажется нелепицей.
 
Назад
Сверху Снизу