Ещё один повод не пить

Можно на "ты".
Я мало смогу чем-нибудь помочь, потому что то, что близко мне, не обязательно будет близким другому человеку.

Что побудило тебя отказаться от алкоголя? Что это за фактор?
 
Что побудило тебя отказаться от алкоголя? Что это за фактор?
Да тут ничего особенного наверное, все как у всех... Когда пью, то пью каждый день. Как правило в будни не очень много, но в выходные наверстываю упущенное. А что за фактор? Да много их. Семью потерял ещё 3 года назад, здоровье, в последнее время стало трудно работать, остановился в карьерной лестнице и похоже скоро вниз пойду ☹️ Да и сам факт что в 31 ничего толком не нажил (все из за пьянства, т.к. потенциал у меня очень не хилый)... Внешность сильно стала страдать... В последние 3 года появилась ещё одна проблема - ужасные похмельные ПА (с них начались настоящие запои)...
Да тут до утра можно перечислять. Зачем это? Я прекрасно знаю, что мне нельзя пить. Я не хочу пить (возможно ты прав и на самом деле сам себя умело обманываю). Но вот беда - больше 2 с небольшим месяцев у меня ещё не получалось...
 
Перечисление факторов, конечно, ничего не даст. Тем более, они не являются основополагающими (раз хватает лишь на 2 с небольшим месяца). Наверное, да, это больше объяснения для разума (или самого себя): почему мне нельзя пить.

Что тебя заставило бы действительно отказаться от алкоголя? Не на месяц-два, а по-настоящему. Понимаю, если бы знал сам, давно бы ответил на этот вопрос. Но никто не знает этого кроме тебя самого. Вот здесь подумай. Что это может быть? Похмелье? - нет, скорее всего. Потеря семьи? - тоже, тем паче, раз это уже случилось. То, что ничего не нажил? - наверное, тоже не аргумент.

Вот если бы сейчас к тебе спустился БОГ (извиняюсь за фантазию) и спросил тебя: что реально тебя могло заставить бросить пить? Что мне нужно у тебя отнять, чтобы ты прекратил? Чтобы ты ему ответил? Можешь не отвечать сразу. (?)
А затем, показал бы тебе твою будущую жизнь без этой вещи. Что могло бы тебя по-настоящему испугать?

................................................................................?
 
Лепи 😄 Понадобится
Я 4 дня делал лестницу (понижал дозу). Дома я забрасывал пачку на кухонный гарнитур (куда прилетит- туда прилетит) и каждый раз когда прижимало курить, приходилось залезать на стул и рукой там шарить пытаясь нащупать пачку усиленно вспоминая куда примерно я в последний раз её запульнул 😁 . На улицу я с собой сигареты не брал и пока ходил по делам успокаивал себя что приду домой и сразу покурю.

В общем я всегда боялся каких-то ужасных физических ломок. Боялся что со мной что-то случится страшное. И т.д.
14 числа, я сидел у себя во дворе с банкой колы. Грелся на солнышке и мне очень не хотелось идти домой, а не курил я уже более 5-ти часов.
И вдруг меня осенило! Не курю более 5-ти часов, но нет НИКАКОЙ физической ломки. Хорошо! Я взял (уже дома) листок бумаги и ручку, положил их на видное место и решил записывать все неприятные физические ощущения из за длительных перерывов в курении... В итоге лист остался нетронутым! Нет никакой физической ломки! Ну ладно может и есть что такое, но я вспомнил какого мне бывает после даже небольшой пьянки (про запой я вообще молчу) и мне стало просто смешно. В тот день я ещё курил, но именно вот это осознание отсутствия "страшных физических мучений" и сыграло основную роль на следующий день... Сутки продержался с мыслью что "не сдохну в любом случае". Дальше ещё 2-е суток ломало ужасно (только психологически - листок по прежнему был чист), но это уже другая история...
 
Chubaka с новой темкой!!!!!!!!!!!! Я сейчас наоборот стала больше курить ((((,а так могла несколько дней вообще не курить и ничего.Но сейчас мне кажется фиг с ним,пока лучше курить,чем опять забухать (((
 
Вот если бы сейчас к тебе спустился БОГ (извиняюсь за фантазию) и спросил тебя: что реально тебя могло заставить бросить пить? Что мне нужно у тебя отнять, чтобы ты прекратил? Чтобы ты ему ответил? Можешь не отвечать сразу. (?)
А затем, показал бы тебе твою будущую жизнь без этой вещи. Что могло бы тебя по-настоящему испугать?
Я даже не знаю... Как то раз лет 6 назад мне после очередного перепоя случился с похмелья глюк. Никогда раньше ничего подобного не было и после тоже. Я вдруг очень четко увидел самого себя со стороны, но только ужасно грусного, сильно постаревшего, с бородой и в лохмотьях... Не знаю с чего этот глюк вдруг призошел, но перепугался я тогда очень сильно. Я решил, что это мне "показали" кем я стану в ближайшей перспективе. Не пил потом недели 3 наверное 😁 Даже не знаю что может меня напугать так чтоб насовсем желание пить отпало...
 
Chubaka с новой темкой!!!!!!!!!!!! Я сейчас наоборот стала больше курить ((((,а так могла несколько дней вообще не курить и ничего.Но сейчас мне кажется фиг с ним,пока лучше курить,чем опять забухать (((
Привет!
В первое время тут почти все курить больше начинают. Я не исключение, закурился так, что попал в больничку на этот раз...
Вообще бывалые советуют не бросать одновременно, лучше по очереди. Но меня в этот раз сильно прижало...
 
Неужели ты уже не куришь?
Да. Надеюсь я УЖЕ НЕ КУРЮ!!!!!!
<

А как же я????? 😲
Если даже у меня получается, то ты и подавно сможешь....
 
Ну, вот физической ломки я и не боюсь, я боюсь что не справлюсь с тягой. Ну лан, надо начать, а там по мере поступления проблем 😄
 
Chubaka мне папа все время рассказывал,как в 21 год курить на спор бросил и так до сих пор и не курит 👍 ,я думаю постепенно тоже уже бросать,еще недавно курила 2 -3 в день,а сейчас штук 10 уже (((
 
Подумай, Chubaka! На свете очень много страшных вещей, которые действительно изменяют судьбу и мотивируют лучше некуда (когда к ним подходишь очень близко). И будет лучше, если это произойдет сейчас (в голове, в представлении своего будущего), нежели на самом деле...
 
Хочется послушать бывалых о том как они предотвращают срыв, когда после некоторого срока трезвости бдительность слабеет.
Я не бывалый, но возьму на себя смелость дать совет. Сделай химзащиту и спи спокойно. Вначале на пол года, потом на год....ну а потом можно и дольше.
 
Я не бывалый, но возьму на себя смелость дать совет. Сделай химзащиту и спи спокойно. Вначале на пол года, потом на год....ну а потом можно и дольше.
А на полгода бывает? Я думал у них там год минимум...
 
Назад
Сверху Снизу