Ещё один повод не пить

Chubaka

Активный участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,996
Привет, Друзья!
Пожалуй создам новую тему, так как прошлую начал по пьяни и первые 6 страниц бухал. Большое спасибо всем тем кто поддержал меня тогда и помог выползти из синего болота.

У меня есть ещё одна очень серьезная проблема. В 12 лет я начал курить. Последние ~16 лет у меня не было НИ ОДНОГО дня без сигарет. 5-6 часов - это максимум сколько у меня получалось выдержать (время сна не считаем), да и то раз в полгода. Итого полный стаж - 19 лет. В последние года 4 по 2-3 пачки в день, а во время запоев и того больше (курил практически без перерыва). На днях мне поставили диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Позже он не подтвердился, но очканул я конкретно (последние лет 15 живу в постоянном страхе поиметь какую-нибудь серьезную болезнь из-за курения). Мне назначили различные процедуры. После первой ингаляции врач сказала, что нельзя курить ажно целый час. Я терпел. Честно. Но выдержал всего 40 минут с трудом...

Подходит к концу 7-й день без сигарет. 15-го с утра не стал курить утреннюю самую желанную сигарету, а вместо этого сломал все оставшиеся сигареты, залил их водой из крана и выбросил. Эт я вам скажу не остатки пойла выливать (хотя и тут рука почти никогда не поднимается).

К чему я все это? (ну кроме того, что похвастаться 😳 😁 ) Да просто после пережитого (первые 3 суток - настоящий ад), надо быть конченым дебилом, чтобы закурить вновь. Но я боюсь, что всего один глоток алкоголя меня таким дебилом в итоге сделает. У меня начали появляться признаки приближающегося срыва. Пока не сильно и самое время пресечь их на корню.
Хочется послушать бывалых о том как они предотвращают срыв, когда после некоторого срока трезвости бдительность слабеет.
 
Добрый день!
А "признаки приближающегося срыва" - это разве что-то отдельное от Вас? Вот есть Вы, а вот - признаки срыва. Они живут сами по себе? Заходят, когда им нужно? Это что-то потустороннее?
А если первернуть вопрос? ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ СОРВАТЬСЯ в ближайшее время?
 
я не бывалый, но выскажусь.

1) попробуй купить пузырь портвейна или пива самого вонючего (девятка сойдет), и вылить все это в унитаз. Потом наклонись, и понюхай, что там бурлит.

2) эффект можно усились, если вылить жидкость из п.1 в какую-нибудь кучу дерьма. можно своего, опять же - в унитаз.

Затем представь, что все это, ты вливаешь не в унитаз, а в СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Какого оно? 😁

Ну и чтобы второй раз не вставать:

если мыслишки о срыве появились, НЕ слететь будет тяжеловато. Пока еще не вошел в штопор, принимай меры. Потом может быть поздно.
 
Добрый день!
А "признаки приближающегося срыва" - это разве что-то отдельное от Вас? Вот есть Вы, а вот - признаки срыва. Они живут сами по себе? Заходят, когда им нужно? Это что-то потустороннее?
А если первернуть вопрос? ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ СОРВАТЬСЯ в ближайшее время?
Как бы объяснить... Я не психолог и порой мне даже с самим собой трудно разобраться. Я вот сейчас не могу сформулировать что я чувствую. Просто предыдущие завязки заканчивались как-то похоже. На данный момент я пить не хочу, но чувствуется что-то такое неуловимое, что было раньше перед срывами. Очень надеюсь, что я ошибся.
 
<
 
Даже не думай ничего пить! ты что? У нас же счетчики одинаковые, с кем я соревноваться буду? 😄
Мне кстати, первый раз за этот месяц, вчера приснилось,что я выпила два глотка пива или немного больше. Причем, зная, что я под своей торпедой и мне нельзя. И вот во сне оно мне как-бы мочу напоминало (я так думаю, я ее не пробовала 😁) или что-то тошнотворное)) И я выпила и увидела что никакой реакции нет. И проснулась. Но что-то абсолютно нет желания проверять и вспоминать, какое там пиво на вкус))))
А насчет сигарет, как раз хотела спросить, как у тебя с этим, и вот оказывается ты молодец такой! 7 дней не куришь 👍
А я 2 дня только. И то не то чтобы специально, как-то не хотелось вчера сегодня пачку покупать, а за поштучно ленилась идти, где они продаются. Да и не хочется как-то сейчас... Но у меня такое бывает, что несколько дней не курю, а потом опять...
 
1) попробуй купить пузырь портвейна или пива самого вонючего (девятка сойдет), и вылить все это в унитаз. Потом наклонись, и понюхай, что там бурлит.
2) эффект можно усились, если вылить жидкость из п.1 в какую-нибудь кучу дерьма. можно своего, опять же - в унитаз.
Затем представь, что все это, ты вливаешь не в унитаз, а в СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Какого оно? 😁
С таким же успехом туда можно выливать все что угодно (подставь любимый НЕ алкогольный напиток по вкусу). Да и не для вкусу спиртное пьют.

если мыслишки о срыве появились, НЕ слететь будет тяжеловато. Пока еще не вошел в штопор, принимай меры. Потом может быть поздно.
Как раз сейчас тот период когда ещё не поздно что-то предпринять. Вот и хочется советов.
 
А я как-раз пытаюсь тоже избавиться от 2ух зол одновременно...Курение меня малость подзашатало, сердце что-то шалит да и сам понимаю,глупость процесса. Причем бросаю на протежении месяца,уже раза так с 3..и все после перепоя.
Я се выработал такую стратегию,и пытаюсь применять ее ко всему..и к курению и к алко....
Вот в детстве мы многое не знаем,и только попробовав мы понимаем,приятно-неприятно...А если учесть тот факт,что неизведанного стоит опасаться...
Собственно вот так я пытаюсь дурить сам себя...с курением так выходит уже с четверга *непомню,курил ли я в субботу*,ну а с бухлом начинаю с сегодня.
 
Даже не думай ничего пить! ты что? У нас же счетчики одинаковые, с кем я соревноваться буду? 😄
Мне кстати, первый раз за этот месяц, вчера приснилось,что я выпила два глотка пива или немного больше. Причем, зная, что я под своей торпедой и мне нельзя. И вот во сне оно мне как-бы мочу напоминало (я так думаю, я ее не пробовала 😁) или что-то тошнотворное)) И я выпила и увидела что никакой реакции нет. И проснулась. Но что-то абсолютно нет желания проверять и вспоминать, какое там пиво на вкус))))
А насчет сигарет, как раз хотела спросить, как у тебя с этим, и вот оказывается ты молодец такой! 7 дней не куришь 👍
А я 2 дня только. И то не то чтобы специально, как-то не хотелось вчера сегодня пачку покупать, а за поштучно ленилась идти, где они продаются. Да и не хочется как-то сейчас... Но у меня такое бывает, что несколько дней не курю, а потом опять...
Нет, Бабайка. Я пить не собираюсь. Просто уже наученный прошлым опытом и в этот раз хочу вовремя предотвратить. К тому же в последний раз очень жестко сорвался и теперь как-то страшно.
Сны где я пью мне все время снятся, но я не парюсь - это просто многолетняя привычка.
По поводу курения - давай подтягивайся! Тоже будем вместе шагать. Мне наверное тут попроще будет, так как я много лет об этом мечтал и всегда всем говорил, что если я продержусь хотя бы сутки, то больше никогда не закурю. Так что теперь вот за базар отвечать придется 😁
 
А я как-раз пытаюсь тоже избавиться от 2ух зол одновременно...Курение меня малость подзашатало, сердце что-то шалит да и сам понимаю,глупость процесса. Причем бросаю на протежении месяца,уже раза так с 3..и все после перепоя.
Я се выработал такую стратегию,и пытаюсь применять ее ко всему..и к курению и к алко....
Вот в детстве мы многое не знаем,и только попробовав мы понимаем,приятно-неприятно...А если учесть тот факт,что неизведанного стоит опасаться...
Собственно вот так я пытаюсь дурить сам себя...с курением так выходит уже с четверга *непомню,курил ли я в субботу*,ну а с бухлом начинаю с сегодня.
Давай тогда денешка к нам в компанию не пьющих и не курящих
<
 
Chubaka, ну ты это, ты монстр. Уважаю! Я с куришкой пока так не могу, вот экзамены подкончатся и тоже бахну. Молодчина, держись 👍
 
Может, даже хорошо, что не ошиблись. И сейчас происходит то, что происходило с Вами ранее. И влечет к известной развязке.
Просто данный процесс, идет на самотек. Вы воспринимаете его отдельно от себя (судя по Вашим словам).
Попробуйте включить чуть-чуть ответственности: не признаки срыва, приближаются ко мне, а сам я решил сорваться в ближайшее время, даже если внешне, этого не хочу.

Зачем мне это нужно?

Не все бросающие, хотят реально бросить пить. Внешне - да, внутренне - нет. И часто выглядят обескураженными во время очередного срыва.

Вспомнились слова Миллера, тема другая, но по сути верно: "Это событие, должно быть, произошло в тот самый год, когда я искал работу, не имея ни малейшего намерения найти ее. Оно напомнило мне о том, что, каким бы отчаянным ни казалось мне мое положение, я не давал себе труда даже просматривать объявления в газетах".

Просто, если произойдет что-нибудь нехорошее (что ни Вы, ни я не желаем), будет немного непонятно: почему это снова произошло? Я ведь не хотел этого!
Не хотелось бы, чтобы Ваши слова, были лишь подготовкой для будущего срыва.
 
Да просто после пережитого (первые 3 суток - настоящий ад), надо быть конченым дебилом, чтобы закурить вновь. Но я боюсь, что всего один глоток алкоголя меня таким дебилом в итоге сделает. У меня начали появляться признаки приближающегося срыва. Пока не сильно и самое время пресечь их на корню.
Хочется послушать бывалых о том как они предотвращают срыв, когда после некоторого срока трезвости бдительность слабеет.

Тоже курил как ты, бросил 7 мая. 3 дня ходил как зомби, потом стало по легче. 😁
Кумарит примерно дней 30, потом и вспоминать не будешь про сигареты.

Чтоб не сорваться не забывай что ты алкашь, а это не лечиться. 😁
Гордись каждым трезвым днём, радуйся что ты смог вырваться из рабства.
Думай что ты приобретаешь покончив с водкой и табаком, какой подарок ты сделал себе покончив с этой отравой.
Удачи тебе! 😄
 
С таким же успехом туда можно выливать все что угодно (подставь любимый НЕ алкогольный напиток по вкусу). Да и не для вкусу спиртное пьют.

тут ты ошибаешься, дружище! вылитый в унитаз сок, или газировка, так не будут смердеть, как пиво.
а все почему? потому что алкоголь - это бяка и яд. А ты все это в себя добровольно вливаешь. Да еще и деньги за это платишь немалые!
Да ты все это лучше меня знаешь.

У меня эти ассоциативные вещи, бывает, прокатывают неплохо!
Вообще, всегда лучше начинать с простых вещей. А не пускаться в дебри рассуждений. Может, помощь как раз на начальном этапе и придет.
 
Может, даже хорошо, что не ошиблись. И сейчас происходит то, что происходило с Вами ранее. И влечет к известной развязке.
Просто данный процесс, идет на самотек. Вы воспринимаете его отдельно от себя (судя по Вашим словам).
Попробуйте включить чуть-чуть ответственности: не признаки срыва, приближаются ко мне, а сам я решил сорваться в ближайшее время, даже если внешне, этого не хочу.
Зачем мне это нужно?
Не все бросающие, хотят реально бросить пить. Внешне - да, внутренне - нет. И часто выглядят обескураженными во время очередного срыва.
Да что-то такое похожее есть. Не один в один но близко наверное. Я не психолог и сам в себе запутался... Что делать то? ☹️
И это... может на ты? 😳
 
Назад
Сверху Снизу