Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Всё же, алкосозы и чисто созы - разные))) Мне бы такой выверт сознания в голову не пришел :-D

Почти в каждой теме такое. Если резюмировать.

Но тут надо отдать должное - сами алки такую вину умеют навесить, что реально поверишь - я сама виновата в том, что он наср-л мне на коврик)))
 
Я с ним познакомилась в период пьяной жизни... Наша первая встреча пришлась на рабочий день. А в нашу вторую встречу он пил из горла водку, сел пьяным за руль.... И это меня не остановило.... Дура, скажите вы. Да, я дура.
Весна,ты ищещь ему оправдания!но их нет.открой глаза и свет появится.просто такой человек,смирись с этим!тебе кажется,что ты нашла героя,но это не так.идеальных людей не бывает!!!
 
Честно, в пылу отношений, проживания вместе мне навешивали такую же вину за всё. И я рыдала, веря, что дело во мне, а он ..он..почти святой человек, что связался со мной!

Я не успевала жарить ему котлеты, когда он приходил с работы, которая занимает 2 часа в день! Параллельно я занималась новорожденным сыном, играла с ним, убиралась в доме, а заодно и работала из дома, зарабатывая Нам на жизнь. На грудном вскармливании почти забыла, что такое сон на 2 года, превратилась в зомби. К тому же, почему-то была уставшей к вечеру и совсем , бывало, его не хотела. Ну прям странно))

А самое главное, не кончала так же быстро и легко, как это делали все его предыдущие женщины. Это ваще занавес! Теперь я понимаю)) я тогда рыдала и рыдала, что я такая неумека! Он же был дважды женат, поэтому знал всё лучше меня!

Капец..и я ещё за него боролась..а он тр..л других и уходил в виражи запоев, заливая горе, что досталась ему такая кривая любовь ко мне..)))))

Честно, рыдала. Поэтому понимаю Весну.
 
Мы все созики - ПТСР, потому что оказались в однй лодке с этими психическими людьми. Без спец знаний, такое общение неизбежно заканчивается травмой - что мы тут все и поимели...
 
Почти в каждой теме такое. Если резюмировать.

Но тут надо отдать должное - сами алки такую вину умеют навесить, что реально поверишь - я сама виновата в том, что он наср-л мне на коврик)))
Я извиняться через слово перестала, спустя года три после развода, и то с помощью МБА.
 
Я извиняться через слово перестала, спустя года три после развода, и то с помощью МБА.
А я работаю над собой. Прям через силу затыкаю и торможу себя при желании извиниться. Перед всеми. Если меня толкают в толпе я зачем то извиняюсь. И так было задолго до того как я вышла замуж и до того как муж спился)
 
Автор, милый автор. Я скажу Вам точно с уверенностью и со своей набитой шишкой в жизни на тему алкоголизма. Бросайте! Уходите! Я не смогла в свое время это сделать, и поверьте сейчас я с ребёнком на руках, но понимаю все равно мне нужно идти даже ради детства ребёнка. Не станет лучше... Мне очень жаль, но как показал опыт... Просто одним днем уходите и все, если все это не помогает. Я тоже и колировала, и просила, и угрожала, а исходы одни и те же и годами все круче - итог статьи в трудовой за прогул, лишение водительских прав, сдаются телефоны в ламбард, порванные вещи, битая рожа, кражи были... Не лезьте в это болото... Не стоит.... Правда.
 
Я думала, что не вернусь ни на этот сайт. Ни в эту тему. Мне не помогли ни психологи, ни книги, ни я сама, ни здравый смысл. Я все в той же западне, все также хожу по кругу. Теперь я пишу ни для себя, для других. Может глядя на мою дурь, кто то созависимый сможет выйти из подобного круга ранее. Нет, в него лучше не входить. Бегите сразу, как только поняли, что рядом алкоголик. 4 года, как мне казалось "борьбы", закончились тем, что он снова улетел к отцу, снова обещал не пить, после года трезвости под кодировкой, снова сорвался, снова на неделю. Снова лег под капельницы, за которые 20 тысяч рублей отдал его отец - не он. На три дня. После этого недельного запоя. Но дальше все пошло не по сценарию известному мне. Он отказался от кодировки. Сказав, что не будет пить. Сказав, что проблема эта придумана мною, отцом, всеми нами. Не пьет. Пока 2 недели. Когда то он также бросил курить - на три месяца. Снова скандалы, снова конфликты, снова посылания меня. Здесь проблема и созависимости и еще это модное слово "абьюзер". Он алкоголик и подавляющая личность. Но про второе - не сюда, знаю. Такой вот букет. Я не за жалостью. Не за критикой. Все это было выше. И все это не помогло. Выговориться. Возможно так. Нет сил держать это в себе. Хочется отмотать пленку назад и никогда не знать ни его, ни его проблем... Я просыпаюсь ночами от того, что мне нечем дышать. И я не знаю куда мне идти теперь. И главное - как. От него сбегу. А от себя?
 
Последнее редактирование:
Ура, Весна к нам вернулась! Алкаша не планируешь бросать? Как дела у тебя, что нового? (Прошу отвечать именно про себя, без упоминания алконавта). Как муж - всё так же объелся груш, и взирает на ваш любовный треугольник с равнодушием? :)
 
Ура, Весна к нам вернулась! Алкаша не планируешь бросать? Как дела у тебя, что нового? (Прошу отвечать именно про себя, без упоминания алконавта). Как муж - всё так же объелся груш, и взирает на ваш любовный треугольник с равнодушием? :)
Продолжаю бродить по шахматной доске, не умея играть в шахматы. Все остальные "фигуры" - да, на своих местах. Только мне противно смотреть на все это и принимать в этом участие. Вот что изменилось. Стало так тошно от себя же самой. В остальном - по прежнему.
 
Только мне противно смотреть на все это и принимать в этом участие. Вот что изменилось. Стало так тошно от себя же самой.
Развидеть уже не получается, верить уже не получается, играть в эту игру уже не хочется..
Ты УЖЕ шагнула вперёд. Все не зря.
 
Привязанность. Любовь. Только теперь все как то размыто. И нечетко. Бросить меня стремится он.
Ой, ну зачем вот этими высокопарными словами бросаться? Ну вот правда - ЗАЧЕМ?

Почему не сказать - мне пил-ть суко страшно одной!

Почему нельзя по чесноку как то жить?
 
Весна, извини, но у меня такое впечатление, что после жуткого детства у тебя развилось расстройство личности, отсюда этот неадекват. Похоже на шизотипическое расстройство... может, вместе с пограничным или ещё каким. Ты не планируешь как-нибудь сходить к психиатру/психотерапевту/клиническому психологу?
 
Привязанность. Любовь. Только теперь все как то размыто. И нечетко. Бросить меня стремится он.
Занялась бы ты чём-нибудь полезным, ей-богу. Размыто, любовь - стошнит.
 
Ой, ну зачем вот этими высокопарными словами бросаться? Ну вот правда - ЗАЧЕМ?

Почему не сказать - мне пил-ть суко страшно одной!

Почему нельзя по чесноку как то жить?
Причем сказала бы - вот откровнно - и все бы поняли. Потому что оодной реально страшно сначала. Отсюда и цепляние все эти к олкашам.

С этим и надо рабоать, а олкаш твой на всю жизнь такой будет - чо взять с него? Каким ты был - таким ты и остался...
 
Назад
Сверху Снизу