Это замкнутый круг. Как из него выйти?

то есть отношения продолжатся.
Какой же это "конец".?

Мне это незачем.

Со мной так обращаться нельзя. Со мной нельзя хамить, нельзя обесценивать , нельзя повышать голос - никому нельзя.
Потому что ты сама можешь так обращаться с другими? То есть ты будешь доказывать, что ты сильная кому ни попадя. Кто сильный тот и прав, а если не ответить - то сама себя в своих глазах уронишь что ли?

Просто ты написала, мол, ему за это будет, полетит со свистом и тд.
И непонятно в итоге, ты имеешь в виду тех людей, с которыми ты во взаимозависимых отношениях находишься. И тогда это про выстраивание иерархии для тебя.

Или ты вообще будешь кидаться в ответку на грубость любого встречного, как на личное оскорбление.
 
Потому что ты сама можешь так обращаться с другими? То есть ты будешь доказывать, что ты сильная кому ни попадя. Кто сильный тот и прав, а если не ответить - то сама себя в своих глазах уронишь что ли?

Просто ты написала, мол, ему за это будет, полетит со свистом и тд.
И непонятно в итоге, ты имеешь в виду тех людей, с которыми ты во взаимозависимых отношениях находишься. И тогда это про выстраивание иерархии для тебя.

Или ты вообще будешь кидаться в ответку на грубость любого встречного, как на личное оскорбление.
Как так обращаться? Я обращаюсь очень уважительно и доброжелательно. Для меня логично ,что человек, если он адекватен - может все вопросы решать в спокойном тоне. Но бывают люди, которые границ не чувствуют, редко - но бывают.Поэтому только при пересечении моих границ включается режим "красная лампа". Даже на работе это было только два раза - в итоге все все поняли и я работаю в абсолютно спокойно-гармоничном режиме. Да,на работе подростки с таким бэкграундом,который многим и представить то трудно - они должны понимать,что я сильная. Ну к примеру на собеседованиях звучит вопрос -ваша реакция,когда подросток бросится на вас с ножом.Заметь ,не если ,а когда. Ну это долго....А мужик ,да мужик полетит со свистом - ибо нехрен.
 
Мне это незачем. Со мной так обращаться нельзя. Со мной нельзя хамить, нельзя обесценивать , нельзя повышать голос - никому нельзя. Ни начальнику,ни родственнику, ни другу,ни возлюбленному , ни кассирше в магазине. Муж один раз в запале чуть-чуть повысил тон голоса и пришлось достаточно жестко объяснить,что это первый и единственный раз - он понял. На работе .как правило. тоже сразу понимают ,если кто по неопытности пробует.( типа начальники) И дети,с которыми я работаю ,тоже это понимают. Я кстати тоже всегда корректна в общении .Так что это не зачем - это границы под током. Для тех недоумков,которые читать не умеют. Таких ,хочется заметить ,очень мало.

ой ой ой..
*пометочка, софт-скилы говно, в черный список, психическая
 
Он посылает меня, например, от обиды, эмоций, гнева, невоспитанности, в какой то мере и, к сожалению, видимо от отсутствия уважения. Другую девушку, с другим характером, он бы не послал никогда. Меня может. Тут моя вина и неправильная линия поведения изначально.
да посылать он может по разным причинам, ты опять и снова за него додумываешь. ты ему присваиваешь те эмоции, которые близи ТЕБЕ.
Он вполне может действовать из других соображений.
Он может послать, потому что его сегодня толкнули в троллейбусе, обжегся кофе, вступил в лужу. и он, как неуравновешенный человек, не может управлять своими эмоциями, начинает винить вокруг мир. и от злости посылает тебя, а ты, не зная всего этого, думаешь, что причина в тебе!

Да не в тебе! он с такой же агрессией будет посылать и дальше других, потому что он в принципе недоволен своей жизнью! у него, как у многих алкоголиков, сидит агрессия внутри, которая выстреливает в непредсказуемом направлении.

Твоя проблема в том, что ты привыкла чувствовать себя виноватой во всем. Чувство вины и стыда обычно идет из детства, когда родители вымещают своё недовольство жизнью на детей. Дети, в силу того, что у них нет опыта, принимают всё на себя.
 
«Закрой свой поганый рот!» – вдруг закричала мать. Она была напряжена, спина прямая, шея вытянута вперед, как у хищной птицы, готовящейся к нападению, бешеные дикие пустые глаза. Маленькая Лиза не смела поднять взгляд и застыла в ужасе. Она ничего не понимала – ни причины крика матери, ни почему у нее вдруг стали такие мокрые ладошки. Она боялась уронить вилку, чтобы не вызвать еще больше гнева.

«Не нравится – не ешь! – теперь мать уже шипела. – В следующий раз будешь сама готовить». В воздухе застыло холодное раздражение. Оно окутало девочку липким ужасом. Мать резко поднялась и вышла, оглушительно хлопнув дверью, не преминув слегка притормозить перед зеркалом, и мельком, но с удовольствием, оглядеть свои формы.

Очень часто мать была раздражена во время ужина, всегда уставшая под конец тяжелого серого дня, или еще по какой-то причине. Казалось, что она пытается поскорее отделаться от скуки стояния возле плиты, скинуть с себя как можно быстрее это неприятное бремя. Лиза всегда ест с аппетитом, зная, что мама может легко расстроиться, и вечер будет безнадежно испорчен. Девочка привыкла заботиться о маме и ее настроении, чувствовала себя ответственной и всегда старалась ей угодить.

И, конечно же, их маленький семейный ужин на этом закончился. Лиза не знала, что делать – или она должна все доесть, или немедленно пойти извиниться перед мамой. Девочку начало трясти. Ее хрупкое маленькое тело неизменно наполнялось страхом перед маминым нравом. Сердце стучало быстро. Слезы закипали в глазах. Уши заложило. Она постоянно чувствовала себя никчемной, немного злой и безысходно разочарованной.

Обычно все зависело от того, как у мамы прошел день. Взбесил ее кто-то на работе или сделал комплимент. Был ли автобус переполнен злым потным народом. Удалось ли ей присесть или пришлось стоять всю дорогу до дома. Выспалась она или не могла уснуть всю ночь от того, что в жизни все было не так, как ей хотелось. Позвонил ей сегодня поклонник или проигнорировал, что в последнее время происходило все чаще. Так много вариантов, так все запутано.
 
Со мной нельзя хамить, нельзя обесценивать , нельзя повышать голос - никому нельзя. Ни начальнику,ни родственнику, ни другу,ни возлюбленному , ни кассирше в магазине.
А ведь разница между хамить, "обесценивать"(тут вообще вопрос - может ты имела в виду критиковать, а может нападение с целью уязвить) и повышать голос большая. Так же как и между начальником, другом, кассиршей и тд.
Но у тебя сразу срабатывает получается.
Как так обращаться?
Ну - ответить агрессивно, догнать и дообъяснить с лихвой, или напасть в ответ, око за око и тд.
который меня пошлет и ему за это ничего не будет. Это не я пойду - это он полетит со свистом.

это границы под током.
Не понятно насколько они все таки чувствительные. Так как с одной стороны ты пишешь и про "повысить голос" и "нельзя никому", с другой стороны вроде у тебя вокруг никто особо не конфликтует, тоже по твоим словам, а даже если такие находятся - ты получается не всегда реагируешь током.
Например на маму, то есть для тебя то ли она не пересекает границы, то ли не действует на неё техника полета со свистом.(хотя вначале ты воинственно так всех обобщила кому нельзя)
Мне очень редко встречаются люди, пытающиеся сказать что-то нелицеприятное. Мама разве что только, но на нее я уже не реагирую.

Но бывают люди, которые границ не чувствуют, редко - но бывают.Поэтому только при пересечении моих границ включается режим "красная лампа".
Судя по твоему предположению о поведении детей, которые закрываются от ненужной инфы, можно предположить, что ты от мамы именно травматично-невротично закрылась?
Объясню, почему смущает - у нас дети так делают. Закрываются от ненужной информации ( особенно если она напористая)и делают, что им надо. Всегда думала, что это как раз невроз - детская травма, которую не удается скорректировать

Да,на работе подростки с таким бэкграундом,который многим и представить то трудно - они должны понимать,что я сильная.
Да, как вариант. А возможно в тебе эти качества изначально есть, интерес к силовому выстраиванию иерархии и получения чего-то значимого в этом - и поэтому такая работа тебе хорошо подошла.
 
Между нами больше нет отношений, сказал он мне вчера. Забирай свои вещи. А потом "тварь", "иди на х...". Впервые оскорбительное слово "тварь", он применил в отношении меня лично. Он был зол, негодовал, в бешенстве. И да, неудовлетворен жизнью в целом и нашими отношениями. Я не стала жить с ним, не изменила свою жизнь ради него, не отметила вместе новый год. И это стало последней каплей. Если бы я была другой, то возможно не было бы конфликта, после которого я хлопнула дверью, а он уже не захотел возвращать. Другой, в смысле понимающей его болезнь, его психическое состояние, более кроткой и терпеливой, тогда возможно он бы и орать не стал. Ведь в то утро он четко изъяснил свою позицию, что не надо выводить на эмоции, а потом обижаться. Я вывела на эмоции его эмоционального. Чувство вины пока со мной, да, пока еще мысли: а если бы я повела себя по другому, если бы там смолчала и т.д... Но теперь другое осознание, под него всегда надо подстраиваться, а ему под меня тоже и он в этом признавался не раз. Моей вины нет. Мы просто разные. И дай Бог ему встретить такую, где не надо подбирать ноты, а готовую и комфортную песню, дай Бог. Хотя мне это больно говорить. Я люблю. Но теперь понимаю, что любить, иногда значит уйти с пути человека, не потому что плохой кто то, а потому что разные и песни не сложилось. Как не пытались, но не вышло этой песни в дуэте. Может потому что кто то не умеет петь, а может потому что не знает текста, а может потому что нот не подобрали, не сумели, нет, сумели бы, не захотели. Если бы у меня не было выбора, я была бы с ним, боролась бы дальше. Но как говорит мой тренер, я счастливый человек, пока есть выбор. Я поступила эгоистично в то утро 31 декабря, я не позволила больше орать на меня и по своему это остановила, сбежав. А он отпустил.
 
Последнее редактирование:
Я вывела на эмоции его эмоционального. Чувство вины пока со мной, да, пока еще мысли: а если бы я повела себя по другому, если бы там смолчала и т.д... Но теперь другое осознание, под него всегда надо подстраиваться, а ему под меня тоже и он в этом признавался не раз. Моей вины нет. Мы просто разные. И дай Бог ему встретить такую, где не надо подбирать ноты, а нотовую и комфортную песню, дай Бог. Хотя мне это больно говорить. Я люблю. Но теперь понимаю, что любить, иногда значит уйти с пути.
Богиню то выключи."я вывела".Не ты вывела,алк напилси,потому что хотел напиться.Столько патетики о чем? О любви? Нет тут любви.Сплошной невроз и твоя к нему зависимость.
 
Между нами больше нет отношений, сказал он мне вчера. Забирай свои вещи. А потом "тварь", "иди на х...". Впервые оскорбительное слово "тварь", он применил в отношении меня лично. Он был зол, негодовал, в бешенстве. И да, неудовлетворен жизнью в целом и нашими отношениями. Я не стала жить с ним, не изменила свою жизнь ради него, не отметила вместе новый год. И это стало последней каплей. Если бы я была другой, то возможно не было бы конфликта, после которого я хлопнула дверью, а он уже не захотел возвращать. Другой, в смысле понимающей его болезнь, его психическое состояние, более кроткой и терпеливой, тогда возможно он бы и орать не стал. Ведь в то утро он четко изъяснил свою позицию, что не надо выводить на эмоции, а потом обижаться. Я вывела на эмоции его эмоционального. Чувство вины пока со мной, да, пока еще мысли: а если бы я повела себя по другому, если бы там смолчала и т.д... Но теперь другое осознание, под него всегда надо подстраиваться, а ему под меня тоже и он в этом признавался не раз. Моей вины нет. Мы просто разные. И дай Бог ему встретить такую, где не надо подбирать ноты, а нотовую и комфортную песню, дай Бог. Хотя мне это больно говорить. Я люблю. Но теперь понимаю, что любить, иногда значит уйти с пути.
Весна, не расстраивайся. Ты все правильно сделала. В Новый год в новую жизнь.
Я тебя очень хорошо понимаю, как тебе больно. Я сама развелась в декабре. БМ был такой же неуровновешанный, оскорблял меня постоянно, на пустом месте скандал мог закатить. Я и запои его оправдавала, я не так что-то сделала.
Я старалась ему угодить и чем больше старалась, тем больше он был недоволен.
Я надеялась, что все изменится к лучшему. Поверь, люди не меняются. Я потеряла 5 лет своей жизни на психа. Я 7 месяцев живу без него и понимаю какой груз с плеч, но все равно переживаю. Жизненный урок я получила на всю жизнь.
 
Весна, у тебя такой бардак в жизни.
И ты сама его себе навела

Значит, с алкашом отношения заканчивай, нет там у тебя любви, не надо его понимать и подстраиваться - ты не психиатр и психа никогда не сможешь понять. Да и ни одна женщина не сможет. Так что розовые свои сопли про счастье ему, другим девушкам с ними прочее - в сторону. Это теперь тебя не касается. Отлипай и не пиши ему больше.

1. Не общаться больше с алкашом.
2 развестись с мужем. Эта история, увы, тоже закончена, бесперспективна и часть твоей жизненной опы. Поэтому увы, с мужем тоже надо расходиться.
3.Начать жить с чистого листа. Освободившись полностью от мужа и алка. Работать над своей головой, проработать детство с психологом., ни с кем не встречаться из мужчин хотя бы год. Карантин от мужиков.
 
Это зависимость, одержимость мужчиной.
Не только там ещё вечно болтается образ другой какой-то правильной Ж и терзание себя сравнениями с нею.
Тут мазохизм ещё какой-то
 
Не только там ещё вечно болтается образ другой какой-то правильной Ж и терзание себя сравнениями с нею.
Тут мазохизм ещё какой-то
Это мнимое благодство. Распространено у созов.
 
не стала жить с ним, не изменила свою жизнь ради него, не отметила вместе новый год. И это стало последней каплей. Если бы я была другой, то возможно не было бы конфликта
Это неизлечимо.
 
Ведь в то утро он четко изъяснил свою позицию, что не надо выводить на эмоции, а потом обижаться. Я вывела на эмоции его эмоционального.

поступила эгоистично в то утро 31 декабря, я не позволила больше орать на меня
Вывела на эмоции его эмоционального. Своей некроткостью некроткая. :-D
Наша песня хороша.
 
Вывела на эмоции его эмоционального.
Я тоже сначала своего алка считала Эмоциональным.
А оказалось, это иначе называется - психический.

Они психи и их лечит нарколог, а нарколог - это психиатр. Это все, что нужно знать про эмоциональность у алков.
 
Назад
Сверху Снизу