Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Когда тебя кто-то послал, отношений уже нет. В своей голове, конечно, можно думать, что отношения продолжаются, пока ты сам не решишь закончить их и продолжать ломиться со своей любовь к человеку, которому нах не нужен. Но вот это невротическое как раз, ага.

Это не так.

Я сама могу послать)) Но это не прекращение отношений. Это всего лишь слова. Возможно - это даже призыв. Это игры всего лишь навсего!

А так - послал - значит - уходи, позвал - значит - приходи))

Опять все решает ДРУГОЙ человек.

А надо . чтоб все решала сама ТС.

Тогда ей ваще неважно будет - кто там ее послал или позвал.))
 
Весна, если навалится полный депрессняк и безысходность, сразу ничего не предпринимай. Дай себе денек на переосмысление, потом начнешь решать. А то можно дров наломать.
 
Весна, если навалится полный депрессняк и безысходность, сразу ничего не предпринимай. Дай себе денек на переосмысление, потом начнешь решать. А то можно дров наломать.
Какой там денек))

Тут надо "лечиться лечиться и лечиться", здесь прописывать или с психологом.

Там же целый пласт проблем. Пока чел не проработает их - так и будет - к сердцу прижмет - на к-й пошлет...
 
Какой там денек))

Тут надо "лечиться лечиться и лечиться", здесь прописывать или с психологом.

Там же целый пласт проблем. Пока чел не проработает их - так и будет - к сердцу прижмет - на к-й пошлет...
Я о спонтанных решениях, которые могут навредить еще больше.
 
Это не так.

Я сама могу послать)) Но это не прекращение отношений. Это всего лишь слова.
В смысле лишь слова? Я что-то с трудом могу представить себе человека, который меня пошлет и ему за это ничего не будет. Это не я пойду - это он полетит со свистом.
 
В смысле лишь слова? Я что-то с трудом могу представить себе человека, который меня пошлет и ему за это ничего не будет. Это не я пойду - это он полетит со свистом.

Ну то есть отношения продолжатся.
Какой же это "конец".?

Конец - это когда вне зависимости от того, что делает другой человек, ты принимаешь свое решение и четко ему следуешь, не дергаясь на любые "комплименты" и качели.
 
Ну то есть отношения продолжатся.
Какой же это "конец".?

Конец - это когда вне зависимости от того, что делает другой человек, ты принимаешь свое решение и четко ему следуешь, не дергаясь на любые "комплименты" и качели.
Почему продолжаться? Потому что отреагируешь? То есть искомое состояние - это когда ты никак не взаимодействуешь с окружающим миром?
 
Почему продолжаться? Потому что отреагируешь? То есть искомое состояние - это когда ты никак не взаимодействуешь с окружающим миром?

Почему - взаимодействуешь. Но ты - доминирующий активный участник мира, и особенно своей жизни.
А не пассивный реактивный - отвечаю эмоциями на поступки других.
Сказал, что я царевна - я летаю на крыльях. Сказал, что лягушка - я чуть ли не петлю за люстру цепляю.

Это обычное состояние созика практикующего.
 
Почему - взаимодействуешь. Но ты - доминирующий активный участник мира, и особенно своей жизни.
А не пассивный реактивный - отвечаю эмоциями на поступки других.
Сказал, что я царевна - я летаю на крыльях. Сказал, что лягушка - я чуть ли не петлю за люстру цепляю.

Это обычное состояние созика практикующего.
Мне очень редко встречаются люди, пытающиеся сказать что-то нелицеприятное. Мама разве что только, но на нее я уже не реагирую. Меня немного смущает ,у тебя прозвучало - если тебя посылают , то необязательно идти .Идти надо тогда, когда нужно тебе. Объясню, почему смущает - у нас дети так делают. Закрываются от ненужной информации ( особенно если она напористая)и делают, что им надо. Всегда думала, что это как раз невроз - детская травма, которую не удается скорректировать.
 
Мне очень редко встречаются люди, пытающиеся сказать что-то нелицеприятное. Мама разве что только, но на нее я уже не реагирую. Меня немного смущает ,у тебя прозвучало - если тебя посылают , то необязательно идти .Идти надо тогда, когда нужно тебе. Объясню, почему смущает - у нас дети так делают. Закрываются от ненужной информации ( особенно если она напористая)и делают, что им надо. Всегда думала, что это как раз невроз - детская травма, которую не удается скорректировать.

Не знаю.

У меня есть знакомый - он давно в фармбизнесе. Начинал с коммивояжера - приходил в какую нить поликлинику и начинал им "впаривать" лекарство. Его посылали, захлопывали двери, обвиняли во всех несчастьях России, высказывали все, что думают о нем и о медицине, он все это внимательно выслушивал, потом делал паузу и говорил, давайте я продолжу рассказывать вам о лекарстве..

Это фантанстика - но он сделал карьеру.Он сейчас сам владелец фармкомпании. Я бы не смогла - я нервная - уверенности в себе не хватало - я бы реагировала, а у него устойчивая самооценка - ему все равно что там кто говорил)) Он пришел делать свое дело.

И он его делал. Ну Остап Бендер. Это к вопросу - реактивного поведения и активного поведения.
Созик так реагирует от неустойчивости своей самооценки - она зависима - эта самооценка. От чужого мнения и чужих эмоций. И мы почему то это называем самоуважением)) а ведь это невротическое понятие - если задуматься...
 
Я начала общение с психологом. Я ничего не предпринимаю более. Не ищу встреч, не пытаюсь вести диалог. Я общаюсь с психологом, хожу на тренировки. На спорте думаешь только о спорте. А так конечно мысли, эмоции окружили со всех сторон, строю забор, чтоб не ломились. Пока только строю. Возможно лучший подарок, который я могла сделать ему на новый год - я сделала. И это не свитер. Это мой уход из его жизни. Свитер в шкафу. Но пока это лишь слова. Он человек, которого я люблю, вопреки рациональности и здравому смыслу.
 
Я начала общение с психологом. Я ничего не предпринимаю более. Не ищу встреч, не пытаюсь вести диалог. Я общаюсь с психологом, хожу на тренировки. На спорте думаешь только о спорте. А так конечно мысли, эмоции окружили со всех сторон, строю забор, чтоб не ломились. Пока только строю. Возможно лучший подарок, который я могла сделать ему на новый год - я сделала. И это не свитер. Это мой уход из его жизни. Свитер в шкафу. Но пока это лишь слова. Он человек, которого я люблю, вопреки рациональности и здравому смыслу.

А какой подарок ты сделала себе? (опять предпринимаю робкую попытку перевести реактивное поведение в активное)
 
А на счет посыланий и идти ли. Здесь так тонко. Он посылает меня, например, от обиды, эмоций, гнева, невоспитанности, в какой то мере и, к сожалению, видимо от отсутствия уважения. Другую девушку, с другим характером, он бы не послал никогда. Меня может. Тут моя вина и неправильная линия поведения изначально. Но я не умею быть другой, я какая есть и линий этих поведения не строила, жила, эмоционировала, делала как думала и считала верным, делала, даже зная, что не верно это, больше основываясь на чувствах. Получила то, что получила. Сделанного не вернешь. Дело не в том идти ли, когда посылают. Нельзя допускать, чтобы посылали. А если послали, то это говорит о чертах негативных посылающего, а не посылаемого. Послали, надо идти конечно теоретически, но не туда, куда послали, а просто прочь от таких отношений. В теории все просто. В жизни увы. Я послана раз сто. Потому что знает, что вернусь как бумеранг. А если не вернусь, то это просто будет сделан вывод, что значит не люблю и решила быть не с ним и он спокойно пойдет дальше. Вопрос - а любил ли...
 
а у него устойчивая самооценка - ему все равно что там кто говорил)) Он пришел делать свое дело.

И он его делал. Ну Остап Бендер. Это к вопросу - реактивного поведения и активного поведения.
Созик так реагирует от неустойчивости своей самооценки - она зависима - эта самооценка. От чужого мнения и чужих эмоций. И мы почему то это называем самоуважением)) а ведь это невротическое понятие - если задуматься...
Тогда больше к ситуации Весны. Вот у меня подруга - ее мужчина посылает, отсылает , говорит что-то уж совсем для меня запредельное -типа "ты старая и страшная" И у нее видимо устойчивая самооценка. Она говорит, что он ей нужен ,она его любит - и это важнее. Вот активный доминирующий стиль взаимодействия с миром.Но вот мне непонятен. Я считаю,что мужчина,который так себя ведет - чудак редкостный и любить такого просто невозможно. И это опять получается реактивное поведение? Мое?
 
Тогда больше к ситуации Весны. Вот у меня подруга - ее мужчина посылает, отсылает , говорит что-то уж совсем для меня запредельное -типа "ты старая и страшная" И у нее видимо устойчивая самооценка. Она говорит, что он ей нужен ,она его любит - и это важнее. Вот активный доминирующий стиль взаимодействия с миром.Но вот мне непонятен. Я считаю,что мужчина,который так себя ведет - чудак редкостный и любить такого просто невозможно. И это опять получается реактивное поведение? Мое?
Не берусь судить.))

Например возьмем ситуацию - старый богатый хрен и молоденькая девушка. Она может ему в запальчивости кричать - ты старый лысый хрен!! Но все равно оставаться в отношениях.

А ему пофигу - что он старый хрен - у него много денег и он трахает молодую телку, которую через год поменяет на другую.
Так кто из этих двух ЗАВИСИМ?
 
Он посылает меня, например, от обиды, эмоций, гнева, невоспитанности, в какой то мере и, к сожалению, видимо от отсутствия уважения.
От того, что чел - быдло и любви никакой нет. Тебе не насто...искать ему оправдания в том, какая ты не такая? Он любую пошлёт. Заканчивай жрать себя и упиваться самоедством.
 
А на счет посыланий и идти ли. Здесь так тонко. Он посылает меня, например, от обиды, эмоций, гнева, невоспитанности, в какой то мере и, к сожалению, видимо от отсутствия уважения. Другую девушку, с другим характером, он бы не послал никогда. Меня может. Тут моя вина и неправильная линия поведения изначально. ..
Ничего подобного))

Это опять созомышление доминирует.

Он такой какой есть. И посылать будет любую девушку рядом с ним))

Другой вопрос - как эта девушка будет на это реагировать.

Одна уйдет сразу.

Другой пофег вообще - она у него квартиру отожмет.

А третья будет страдать и рыдать в подушку.
 
А тебе это зачем? Чтобы что?
Мне это незачем. Со мной так обращаться нельзя. Со мной нельзя хамить, нельзя обесценивать , нельзя повышать голос - никому нельзя. Ни начальнику,ни родственнику, ни другу,ни возлюбленному , ни кассирше в магазине. Муж один раз в запале чуть-чуть повысил тон голоса и пришлось достаточно жестко объяснить,что это первый и единственный раз - он понял. На работе .как правило. тоже сразу понимают ,если кто по неопытности пробует.( типа начальники) И дети,с которыми я работаю ,тоже это понимают. Я кстати тоже всегда корректна в общении .Так что это не зачем - это границы под током. Для тех недоумков,которые читать не умеют. Таких ,хочется заметить ,очень мало.
 
Назад
Сверху Снизу