Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Никогда еще действия другого не излечивали от созости.

Созость - это как раз - неспособность брать ответственность за свои решения на себя.

Поэтому он поставил в блок - несчитово. Пока сам не поставишь - не считается.
Созость не равно отсутствие самоуважения.
 
Созость не равно отсутствие самоуважения.
А не знаю , что такое самоуважение))

Если мне что-то выгодно - то мне плевать - послали меня на к. или нет. )) Я пойду туда, куда надо мНЕ, а не куда меня посылают.
Поэтому я считаю обиды на такие вещи - детским невротизмом - не более..

Подумаешь)) м-аков полно вокруг - мало ли кто чего кому сказал.

Это тоже нездоровые реакци - обижаться на глупости других людей.
 
А не знаю , что такое самоуважение))

Если мне что-то выгодно - то мне плевать - послали меня на к. или нет. )) Я пойду туда, куда надо мНЕ, а не куда меня посылают.
Поэтому я считаю обиды на такие вещи - детским невротизмом - не более..

Подумаешь)) м-аков полно вокруг - мало ли кто чего кому сказал.

Это тоже нездоровые реакци - обижаться на глупости других людей.
Это вроде не о том, что ты продолжаешь общаться с человеком, который тебя посылает нах, не уважает, унижает. Как делает Весна. Я об этом самоуважении.
 
Протестую. Я соз 80-го уровня и всегда знаю куда идти.)

Это принцип Остапа Бендера))

Остапа Бендера послыа и даже били я думаю неоднократно, но ему на это было наплевать, потому что он значл ЗАЧЕМ он делает то или иное.

Соз не знает)) Созу надо , чтоб кто-то другой решал - что ему делать.
САмоуважение не в том, чтоб поджимать губы, когда тебя посылают.

А в том, чтобы понимать - что слова другого человека - это проблемы ДРУГОГО человека, но не мои собственные))
 
Это вроде не о том, что ты продолжаешь общаться с человеком, который тебя посылает нах, не уважает, унижает. Как делает Весна. Я об этом самоуважении.
Запросто. Если например этот человек хорошо чинит краны - то мне наплевать куда и как он мен япосылает - главное, чтобы кран работал.
Я об этом.

Но это высокий полет.

Созики - они невротичные - вечно вслушиваются - кто их куда послал)))
 
Запросто. Если например этот человек хорошо чинит краны - то мне наплевать куда и как он мен япосылает - главное, чтобы кран работал.
Я об этом.

Но это высокий полет.

Созики - они невротичные - вечно вслушиваются - кто их куда послал)))
При чём тут починка кранов, если речь о личных взаимоотношениях? При чём без каких-либо сопутствующих обстоятельств типа детей и брака.
 
Запросто. Если например этот человек хорошо чинит краны - то мне наплевать куда и как он мен япосылает - главное, чтобы кран работал.
Я об этом.
....
Не, я с такими мастерами кранов просто не имею дел.)
 
Как же здесь все перемешалось, созость- это стремление подогнать мир и людей под свое "правильное" видение, не оставляя им и шанса поступать по-своему. А самоуважение- это уважение к самому себе.
 
При чём тут починка кранов, если речь о личных взаимоотношениях? При чём без каких-либо сопутствующих обстоятельств типа детей и брака.

Это распространяется на все.

Что такое личные взаимоотношения? Те же самые отношения.

Просто вот эти призывы 2 самоуважению - это опять невротические вещи.

Остап Бендер уважал себя гораздо больше) Он просто выслушивал любую критику в свой адрес, посмеивался внутри и делал по-своему. Вот это и есть самоуважение.

А не обижаться на слова всяких м-ков и рыдать потом в подушку вечерами)))
 
Не, я с такими мастерами кранов просто не имею дел.)
Я имею. Если он ругается матом. но прекрасно чинит краны, я выберу его, а не того, что вежлив, но после него краны текут))

ПиСи - я просто высокого мнения о себе. И поэтому -кто там куда меня посылает - какая разница? Это же оН посылает, а не я туда иду)))
 
Я имею. Если он ругается матом. но прекрасно чинит краны, я выберу его, а не того, что вежлив, но после него краны текут))
Здесь вроде разговор не о том, что ругается, а о том, что чинит и пытается тебя унизить. Зачем такой экстрим?
 
Здесь вроде разговор не о том, что ругается, а о том, что чинит и пытается тебя унизить. Зачем такой экстрим?
Ну здесь -да. Такой экстрим просто смысла не имеет.

Это я просто развернула тему "самоуважение". Потому что в этой теме тоже есть невротический компонент.
 
не обижаться на слова всяких м-ков и рыдать потом в подушку вечерами)))
Речь не про обижаться, а про продолжать вешаться на человека, который тебя на куй посылает. Амариш, ты о чём-то о своём.
 
Ну здесь -да. Такой экстрим просто смысла не имеет.

Это я просто развернула тему "самоуважение". Потому что в этой теме тоже есть невротический компонент.
Да нафига тему разворачивать, здесь все просто: попытались унизить- сама уйди нна... и в дальнейшем не связывайся с такими.)
 
Да нафига тему разворачивать, здесь все просто: попытались унизить- сама уйди нна... и в дальнейшем не связывайся с такими.)

Ну это наверно сложно))

НЕвротику важно не отвечать на действия другого , а САМОМУ принимать решения.

Поэтому рвать отношения имеет смыл даже не тогда, когда тебя кто-то послал)) а именно тогда, кода тЫ сам понял, что эти отношения тебе просто не нужны. Например - они вредны для психики.
Я к этому веду разговор. Ответ на действия другого - это реактивная созость. Все решения - должны быть только собственными.

наверно я сложно объясняю. Но иначе ТС не выйдет из отношений. Это важно!
 
Поэтому рвать отношения имеет смыл даже не тогда, когда тебя кто-то послал)) а именно тогда, кода тЫ сам понял, что эти отношения ебе просто не нужны.
Когда тебя кто-то послал, отношений уже нет. В своей голове, конечно, можно думать, что отношения продолжаются, пока ты сам не решишь закончить их и продолжать ломиться со своей любовь к человеку, которому нах не нужен. Но вот это невротическое как раз, ага.
 
...

наверно я сложно объясняю. Но иначе ТС не выйдет из отношений. Это важно!
Очень сложно. :-D
ТС выйдет из отношений, когда поймет их бесперспективность. До этого автора жизнь еще потрясет, но это хорошо- ТС станет крепче. Правда будет потеряно время, сломана психика, впереди замаячит полный бесперспективняк, но это все мелочи по сравнению с полученным жизненным уроком.)
 
Назад
Сверху Снизу