Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Я бы сказала, что твой алк упивается твоим состоянием. Ему нравится тебя винить, неважно в чем. Находит, к чему придраться.

Правильно Безмятежность пишет, что любовь даёт свободу. Там нет места крикам, унижениям, ограничениям. Любить и орать- это не живёт вместе. Бывают ссоры, безусловно, но это перманентное состояние. 90% и выше должно быть позитива..ну так, примерно.
 
Мы познакомились в начале 2018 года. Наша встреча пришлась на непростой период его жизни (развод, проблемы на работе, позже смерть мамы). Он злоупотреблял алкоголем.


Сейчас он снова в отпуске, снова у отца, снова в запое. Что мне делать?
Бежать,роняя тапки.
 
Мне пришла в голову мысль,что может Весна так страдает,потому что она по сути своего благоверного и не видела пьяным,в запое?я тоже пока со своим не сьехалась,мне казалось "у нас така любоффь".я на каждом углу про него рассказывала какой он невероятный,сейчас даже смешно и неловко это вспоминать😂потом когда вместе жить стали,начала видеть настоящее его лицо,и начало отпускать...
 
Мне пришла в голову мысль,что может Весна так страдает,потому что она по сути своего благоверного и не видела пьяным,в запое?я тоже пока со своим не сьехалась,мне казалось "у нас така любоффь".я на каждом углу про него рассказывала какой он невероятный,сейчас даже смешно и неловко это вспоминать😂потом когда вместе жить стали,начала видеть настоящее его лицо,и начало отпускать...
Вот именно издалека начинает казаться всё не так плохо)) это и есть минус дистанцирования
 
Или еще совет,может кому-то покажется диким.у тебя как у ВДА (как и у меня) практикуется критическое мышление,т.е. мы все события видим белое/черное, хорошо/плохо,промежуточных состояний нет.Так вот сейчас ты видишь ЕГО только хорошо,и все его поступки пытаешься обьяснить с позиции,что он тоже страдает,у него есть чувства и т.д.А ты попробуй специально внушить себе обратную мысль.исходи изначально из того,что он НЕ СТРАДАЕТ,как ты,и чувств у него нет,и он плохой.на первых порах мне помогало,а потом уже работай со своей головой.
 
Как эмпат, ты присваивает свои чувства ему. То есть ты думаешь, что он страдает так же, как и ты, в такой же мере.

Это может быть совсем не так. У нас у всех разные чувства.
 
Мне пришла в голову мысль,что может Весна так страдает,потому что она по сути своего благоверного и не видела пьяным,в запое?я тоже пока со своим не сьехалась,мне казалось "у нас така любоффь".я на каждом углу про него рассказывала какой он невероятный,сейчас даже смешно и неловко это вспоминать😂потом когда вместе жить стали,начала видеть настоящее его лицо,и начало отпускать...
Я с ним познакомилась в период пьяной жизни... Наша первая встреча пришлась на рабочий день. А в нашу вторую встречу он пил из горла водку, сел пьяным за руль.... И это меня не остановило.... Дура, скажите вы. Да, я дура.
 
Поверьте, я слышу все ваши советы. Я все слышу и понимаю. Страдать мне не нравится. Мне хреново, всем вокруг хреново от меня такой с кислой рожей, не сплю, работать не могу... От бессонной ночи сегодня все папки с документами уронила в грязь на улице.... Болит все внутри, душа болит. Передать не могу я этого состояния. Хочется побыть одной и рыдать, рыдать, рыдать.... А деться некуда, нужно улыбаться маме, идти на работу, и не сорваться к нему...
 
Фигасе, он выпивал вотку и садился за руль?!... Да это уже жлобство, а не алкоголизм.
Его даже алкаши "запинают".
 
нет, я вообще не пью категорично.... его пьяной жизни я имела ввиду.... Я познакомилась с ним в период, когда он потерял жену, должность... бухал по выходным, начиная с пятницы, а в отпуск просто срывался совсем....
 
Фигасе, он выпивал вотку и садился за руль?!... Да это уже жлобство, а не алкоголизм.
Его даже алкаши "запинают".
при мне он один раз сел таким за руль, я тогда офигела и даже не знала как себя вести... Я понимаю, уже тогда бежать надо было, скажите вы, но меня что то остановило....
 
Поверьте, я слышу все ваши советы. Я все слышу и понимаю. Страдать мне не нравится. Мне хреново, всем вокруг хреново от меня такой с кислой рожей, не сплю, работать не могу... От бессонной ночи сегодня все папки с документами уронила в грязь на улице.... Болит все внутри, душа болит. Передать не могу я этого состояния. Хочется побыть одной и рыдать, рыдать, рыдать.... А деться некуда, нужно улыбаться маме, идти на работу, и не сорваться к нему...
А я и говорю: сходи к врачу. Для таких состояний придуманы таблетки
 
нет, я вообще не пью категорично.... его пьяной жизни я имела ввиду.... Я познакомилась с ним в период, когда он потерял жену, должность... бухал по выходным, начиная с пятницы, а в отпуск просто срывался совсем....
Ну - это тоже показатель. Показатель степени невротической созости.
То есть исходно выбирается партер с дурниной. Прям сразу.
 
при мне он один раз сел таким за руль, я тогда офигела и даже не знала как себя вести... Я понимаю, уже тогда бежать надо было, скажите вы, но меня что то остановило....
Остановила тебя исключительно глупость, потому как даже слабо соображающий человек почувствует в этом поступке мерзость.
 
Назад
Сверху Снизу