Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Я ещё раз скажу, Весна, что он втоптал тебя ниже плинтуса.

Ты же жила до него. У тебя была своя жизнь и интересы.

Человек, который говорит тебе, что он лучше просто потому, что у него больше опыта- @мо..

Тебе это говорит алкаш. Ты кого слушаешь?

Я тебя понимаю, потому что сама через это прошла. Мне говорил слово в слово то, что и тебе. Узнаю себя 100%. Я размазывал сопли по лицу и начинала стараться ещё больше. С усердием натирала полы.

Я не знаю, как это переключилось, но у меня моя гордость женская взбунтовалась. Тут конечно сыграли роль измены.

Я поняла, что, какая я ни была со своими недостатками, я в разы лучше его и его мерзких поступков!
 
Это не так)) Они ничего не высасывают. Они просто серьезно больны.

Это мы сами эмоционируем по этому поводу.
Отойди в сторону - и никто ничего высасывать не будет))
Я про нарциссов. Они живут теми эмоциями, которые им даём мы. Потому что внутри они пустые и жалкие.
 
Я про нарциссов. Они живут теми эмоциями, которые им даём мы. Потому что внутри они пустые и жалкие.
Они больные.

ВСе "дурные черты" - это на самом деле болезнь. Нарциссы - это разновидность психопатов.

И вот беда условно здоровых - это биться о них головой, как о стену!

Собственно это и надо понять. об этом и говорить в психологом.
 
Как вспомню, так вздрогну - мои истерики, боль в сердце на физическом уровне при "расставании", чувство пустоты, когда его нет рядом, желание быть постоянно рядом с ним, желание угождать ему во всем, все мысли только о нем, разговоры только о нём, он позвонил - и вот я самый счастливый человек в мире, на душе легко - и все по кругу - это и есть замкнутый круг. Готова по нему бегать - вперёд с песнями. Либо сходить с накатанного пути и идти другой дорожкой. Идти к себе, выздоравливать. Но сдаётся мне, ты уже снова с алком, и снова получаешь свою порцию адреналина))
 
Я ещё раз скажу, Весна, что он втоптал тебя ниже плинтуса.

Ты же жила до него. У тебя была своя жизнь и интересы.

Человек, который говорит тебе, что он лучше просто потому, что у него больше опыта- @мо..

Тебе это говорит алкаш. Ты кого слушаешь?

Я тебя понимаю, потому что сама через это прошла. Мне говорил слово в слово то, что и тебе. Узнаю себя 100%. Я размазывал сопли по лицу и начинала стараться ещё больше. С усердием натирала полы.

Я не знаю, как это переключилось, но у меня моя гордость женская взбунтовалась. Тут конечно сыграли роль измены.

Я поняла, что, какая я ни была со своими недостатками, я в разы лучше его и его мерзких поступков!
Это не так.

Если Весна находилась с ним отношениях - значит он не только втаптывал, но и много чего давал.

например давал возможность эмоционально фонтанировать.
Не каждый же дает такую возможность! Равнение на себя!!!
 
Это не так.

Если Весна находилась с ним отношениях - значит он не только втаптывал, но и много чего давал.

например давал возможность эмоционально фонтанировать.
Не каждый же дает такую возможность! Равнение на себя!!!
Полностью согласна. Когда читала про нарциссов, меня затронул один ключевой момент.
Дело не в том, что он бяка, а я лебедь белая как может показаться.
Ведь мы цепляемся к нарциссам и иже с ними, резонируя схожими чертами в нас самих, хотя порой мы их не признаем в себе, маскируем даже под что-то более пристойное.
Когда я задумалась об этом что-то во мне сдвинулось.

И что интересно, когда начинаешь осознавать эту часть в себе, следующей задачей становится её принятие, вытаскивание из тени, её признание.
И тогда ещё приходит понимание, что другой чел тебе был нужен также для того, чтобы через него легально проявлялась эта собственная грань.
Когда это осознаёшь и сам эту грань свою начинаешь легализовать для себя - значимость того чела для себя ощутимо сдувается.
 

Весна, вот ты пишешь, он тебя полюбил, а можешь по пунктам - в чем это выражается, только не надо про то, что это чувство такое неземное. Вот конкретно прописать это?
Да, могу думаю.

Правда, боюсь это будет выглядеть как на обертках жвачек "Лав из...", но я напишу...

1. Он старался ради меня измениться и делал то, что ему не свойственно, например, мы вместе готовили, делали уборку....
2. Он шел на компромиссы и старался понимать меня в ситуациях, переступая через себя во многом, делал то, что несвойственно ему, зная его характер.... И у меня характер непростой, он уступал во многом. Не любя, такого делать не станешь и с его то амбициозностью... А он старался... И делал...
3. Он после жесткой ссоры с моей мамой, считая, что полностью прав, не уехал, остался ради меня и попытался наладить с ней отношения...
4. Он хотел завести совместно ребенка и жениться на мне...
5. Он сказал, что пьяным я его больше не увижу, и сдержал свое слово, до этого момента. Я его пьяным не видела более. Только слышала по телефону. Но пятый пункт очень условный....
 
Но я не могу найти ключ....
Тебе уже много раз сказали, где ключ, отстань от человека, который тебя не любит, заканчивай пустое самоедство и занимайся своей жизнью и своей головой.
 
нет это не счастье для меня.... если бы я не хотела выбраться из этого, я бы не рассуждала и не анализировала... просто я очень самокритична, я всегда корю себя во всем и накручиваю.... А он человек, алк... не алк, но он человек.... И мне сложно. Потому что я сама уже измучилась очень сильно.... От этих собственных страданий и мыслей.... Просто я пытаюсь найти выход... Но я не могу найти ключ.... Никак не могу. Понимаете...
Чего-то мне кажется, это к психиатру. Я серьезно. У них есть таблетки и диспансеры.
 
Да, могу думаю.

Правда, боюсь это будет выглядеть как на обертках жвачек "Лав из...", но я напишу...

1. Он старался ради меня измениться и делал то, что ему не свойственно, например, мы вместе готовили, делали уборку....
2. Он шел на компромиссы и старался понимать меня в ситуациях, переступая через себя во многом, делал то, что несвойственно ему, зная его характер.... И у меня характер непростой, он уступал во многом. Не любя, такого делать не станешь и с его то амбициозностью... А он старался... И делал...
3. Он после жесткой ссоры с моей мамой, считая, что полностью прав, не уехал, остался ради меня и попытался наладить с ней отношения...
4. Он хотел завести совместно ребенка и жениться на мне...
5. Он сказал, что пьяным я его больше не увижу, и сдержал свое слово, до этого момента. Я его пьяным не видела более. Только слышала по телефону. Но пятый пункт очень условный....
Где РедМари? Ей надо это срочно показать. И тему, и конкретно этот пост.
 
Ну а почему нет? Алкоголики тоже могут кого то "любить" в рамках своего алкогольного сознания. почему нет?

Но от этого они не перестают быть алкоголиками))

Эти вещи не взаимосвязаны...
 
Да, могу думаю.

Правда, боюсь это будет выглядеть как на обертках жвачек "Лав из...", но я напишу...

1. Он старался ради меня измениться и делал то, что ему не свойственно, например, мы вместе готовили, делали уборку....
2. Он шел на компромиссы и старался понимать меня в ситуациях, переступая через себя во многом, делал то, что несвойственно ему, зная его характер.... И у меня характер непростой, он уступал во многом. Не любя, такого делать не станешь и с его то амбициозностью... А он старался... И делал...
3. Он после жесткой ссоры с моей мамой, считая, что полностью прав, не уехал, остался ради меня и попытался наладить с ней отношения...
4. Он хотел завести совместно ребенка и жениться на мне...
5. Он сказал, что пьяным я его больше не увижу, и сдержал свое слово, до этого момента. Я его пьяным не видела более. Только слышала по телефону. Но пятый пункт очень условный....
Если убрать старался и хотел, в чем конкретно выражается/выражалась его любовь к тебе? Вот смотри, ты разницу чувствуешь - встать пораньше и приготовить завтрак для любимой женщины и между "вместе убирались, хотя ему это несвойственно" в его же квартире. Первый или второй вариант про любовь и заботу к любимой женщине? Что конкретно он для тебя сделал за эти 3 года? Он тебе сделал предложение, подарив кольцо с бриллиантом? Сколько раз он приглашал тебя на свидания, в ресторан, кафе, кино за 3 года? Сколько раз дарил цветы, он знает какие цветы ты любишь?
Любовь - это в том числе забота, когда ты стараешься, чтобы другому человеку было хорошо. Как ты считаешь, он о тебе заботился? В чем выражалась его забота? Извини, но я вижу игру в одни ворота. Ты скачешь вокруг него на цырлах в надежде на...?
 
Ну это вы зря)) Когда алкоголик золотится - он реально гораздо больше выкладывается, чем обычный мужик)) На это созик и западет.))

Но он от этого не перестает быть алкоголиком!! в том то и дело!!!
 
Понимаешь, ты ключ ищешь там, где его нет, поэтому ты его найти не можешь. Он в другом месте. Но ты пока ищешь его не там, где потеряла, а там где светло. А потеряла ты его в своем детстве (((
 
Если убрать старался и хотел, в чем конкретно выражается/выражалась его любовь к тебе? Вот смотри, ты разницу чувствуешь - встать пораньше и приготовить завтрак для любимой женщины и между "вместе убирались, хотя ему это несвойственно" в его же квартире. Первый или второй вариант про любовь и заботу к любимой женщине? Что конкретно он для тебя сделал за эти 3 года? Он тебе сделал предложение, подарив кольцо с бриллиантом? Сколько раз он приглашал тебя на свидания, в ресторан, кафе, кино за 3 года? Сколько раз дарил цветы, он знает какие цветы ты любишь?
Любовь - это в том числе забота, когда ты стараешься, чтобы другому человеку было хорошо. Как ты считаешь, он о тебе заботился? В чем выражалась его забота? Извини, но я вижу игру в одни ворота. Ты скачешь вокруг него на цырлах в надежде на...?
Там у него в холодильнике всегда пусто. Утром приносил кофе в постель. Потом шел в магазин и покупал завтрак. Так было неоднократно. Здесь в Москве только в макдак и ездили, еще в Якиторию, но туда я предложила, ему понравилось, ездили несколько раз, платили пополам, как правило... Хотя, я уже где то писала, он знает все рестораны Москвы, потому что везде бухал, едем по городу, только и слышу, вот здесь был и здесь был.... А так в основном просто гуляли. В его родном городе на экскурсии, кафе и рестораны водил, платил за все, правда я мало ем, мама говорит, себя водил)) не знаю, она просто его недолюбливает. Но под конец поездки, говорил, что он уже на мели и мы начинали платить пополам... В театр один раз ходили - платила я. Он знает какие я люблю цветы, потому что неоднократно просила их купить, не покупал. НО у него мания противоречия - он просьбы не любит исполнять. Только если сам захочет что-то, то сделает.

Цветы дарить не хочет никогда - считает только по праздникам стоит на них тратить деньги. А это два раза в год. Был один романтичный поступок, когда ехали ко мне домой поздно, в ливень, остановился и нарвал мне огромный букет сирени.... А так дарил на день рождения и 8 марта. На 8 марта огромные букеты тюльпанов мне и маме моей. А на день рождения это был последний букет в марте тоже, но из смешанных цветов, и то оговорил, сказал в пандемию это было не просто купить. Тогда только начало было этой короны- в конце марта.... Было еще пара необычных ювелирных подарков, действительно приятных, но это не кольцо как я мечтала... но тоже памятные подарки очень.... и айфон, который сломался через пол года и за его ремонт я отдала больше чем он стоил, в мастерской мне сказали, что это левак... Он его действительно купил где то дешевле.... Но я не вдавалась тогда.... Это все материально....

Хотя, признаюсь. Я ждала большего.... Но это проблема моих ожиданий. От людей ничего ждать нельзя - от этого только обиды. Хотя конечно хотелось больше походов в театры, на экскурсии, кафе, хотелось, не самой заплатить за кофточку, которая понравилась, а чтобы он купил.... А он не покупал, предлагал исходить из своего бюджета... А я вот дура, мы были в его родном городе когда, он покупал себе одежду, но не купил всего того, что хотел. Потом он пошел курить и я вернулась в тот магазин и купила ему понравившуюся кофту, которую он мерил, дорогую, я ее на новый год купила, думала подарю, удивиться... она так и осталась лежать в шкафу в упаковке.... В общем, да конечно, куча обид, непониманий между нами, я ждала того, что делала сама и от него, я не считалась с деньгами, я была глупа и наивна.... Мне стыдно самой сейчас... Глупо все до дури....

Почему то заел один из последних конфликтов с джинсами. Мы поехали в ТЦ, я попросила отвезти, так как мама мечтала о подсвечниках. По пути попался магаз с джинсами. Ему очень подошли одни, я настаивала на их покупке. Джинсы дорогие и стоили 7 тысяч. Но премии под конец года позволяли купить. Он сказал, что найдет их в интернете дешевле. И идя в магазине с подсвечниками, все искал в телефоне те джинсы. Я оглянулась, его нет. Полно народу, жара, толпа. Вообщем мы потерялись, он психанул.. И ушел в машину... Я идиотка пошла и купила ему эти джинсы, зачем я не знаю.... Хотела тоже на новый год подарить. Сильно ругались из за того, что я ушла вперед в магазине и не ждала его... Дома все у меня обида не отступала, мне надо было уезжать и джинсы зачем то оставила на видном месте, думиала обрадовать подарком, пусть будет "подкупить" к примирению. Он увидел, психанул, сказал, что в интернете нашел их в пол цены... И что они вообще в непотребном виде и ношенные, те которые я купила. Я предложила ему поехать в тот магазин и вернуть их. Он так и не сделал этого.... Джинсы у него. Чек в его квартире. Я полная дура.
 
Последнее редактирование:
Ну это вы зря)) Когда алкоголик золотится - он реально гораздо больше выкладывается, чем обычный мужик)) На это созик и западет.))

Но он от этого не перестает быть алкоголиком!! в том то и дело!!!
Золотится то понятно))) но блин
Ну это вы зря)) Когда алкоголик золотится - он реально гораздо больше выкладывается, чем обычный мужик)) На это созик и западет.))

Но он от этого не перестает быть алкоголиком!! в том то и дело!!!
Сдаётся мне, что в данном случае золотиться = пол помыть грязный у себя же в доме и не наорать, что на тренировку в зал сходила (
 
Меня все равно удивляет - почему то в нашем разделе алкоголика пытаются изобразить каким то негодяем.))

А с чего? На несильно продвинутых стадиях - алкоголик может быть очень милым человеком! Очень! Милейшим..

Но от этого он нет перестает же быть алкоголиком. Но есть он может быть очень милый и вас любить, а потом дня через два напиться в г-но.

Это не связанные вещи между собой)))
 
Золотится то понятно))) но блин
Сдаётся мне, что в данном случае золотиться = пол помыть грязный у себя же в доме и не наорать, что на тренировку в зал сходила (
Вот-вот. Я понимаю за запой хату бы купил, вот это золотиться🤣. А так как у автора - это даже не серебриться
 
Меня все равно удивляет - почему то в нашем разделе алкоголика пытаются изобразить каким то негодяем.))

А с чего? На несильно продвинутых стадиях - алкоголик может быть очень милым человеком! Очень! Милейшим..

Но от этого он нет перестает же быть алкоголиком. Но есть он может быть очень милый и вас любить, а потом дня через два напиться в г-но.

Это не связанные вещи между собой)))
Поддерживаю) . У меня такой алк - милейший и добрейший, сочувствующий и сопереживающий. Но! АЛК))) Бац - и в говно))
 
Назад
Сверху Снизу