Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Звездец. Просто полнейший звездец. Всё, что писали в теме тебе раньше, прошло впустую, как вода через решето, абсолютно бессмысленные попытки. Я впервые подумала, что есть люди, которым не нужно пытаться показать, как выглядит ситуация со стороны, открыть глаза, потому что вот это всё и есть счастье для них. Такие шоры на глазах. :facepalm: он меня любит, правда орёт и ни во что не ставит, позвонил всего 17 раз, а вот я бы сто :CRAZY:
нет это не счастье для меня.... если бы я не хотела выбраться из этого, я бы не рассуждала и не анализировала... просто я очень самокритична, я всегда корю себя во всем и накручиваю.... А он человек, алк... не алк, но он человек.... И мне сложно. Потому что я сама уже измучилась очень сильно.... От этих собственных страданий и мыслей.... Просто я пытаюсь найти выход... Но я не могу найти ключ.... Никак не могу. Понимаете...
 
я предлагала ему пойти вместе, чувствовала сами не выберемся.... одну знакомую пару это спасло.... но он слишком "крут" для психологов и уж тем более психиатров.... и мои слова проигнорил

И больна здесь только я. А не он.
Ну ты и иди одна, тебе плохо, а ему норм...
 
Ничего подобного.

ЛЮди с НД - алкоголики это делают не из показухи. А именно по велению души. Они таким образом спасают себя в лице страждущего. И Высоцкий ну никак не похож на нарцисса.

Наоборот - они сверх чувствительны, быстро истощаются от своих эмоций. Неустойчивы. Другое дело - что эмоционируют они довольно избирательно - поэтому и говорят стекло, но деревянное.
То есть , что касается их эгоцентрических переживаний - они сверхчувствительны и ранимы, а в других случаях - эмоционально тупы.

Будут спасать слона с Суматры, а на ребенка собствненого наплевать.
Здесь всё условно-индивидуально. Не все алки -нарциссы и наоборот.
Спасать слона с Суматры - значит делать что-то значимое в глазах других. Это не от жалости, сочувствия.

Там эмпатии нет.

Спасения себя в лице страждущего- тоже для укрепления своего фасада. Тогда не так страшно заглянуть в черноту своей души.
 
Я знаю, что страдает не меньше чем я сейчас, потому что знаю точно, что меня он любит, настолько насколько умеет любить, в этом он не врал.
Ты не можешь знать этого. Не наделяй его тем, что сама придумала и подумала.

Многие могут любить в конкретный момент, а через день -нет.
 
нет это не счастье для меня.... если бы я не хотела выбраться из этого, я бы не рассуждала и не анализировала... просто я очень самокритична, я всегда корю себя во всем и накручиваю.... А он человек, алк... не алк, но он человек.... И мне сложно. Потому что я сама уже измучилась очень сильно.... От этих собственных страданий и мыслей.... Просто я пытаюсь найти выход... Но я не могу найти ключ.... Никак не могу. Понимаете...
Тебе бы нужно к психологу, чтобы определить чего ты хочешь от жизни для себя самой без алка, у тебя все связано только с ним. Мужиков такие как ты бесят, беспомощные, слабых говоришь любят? Щас, нет конечно, имеется ввиду любят удобных, и то недолго, потом эти удобные надоедают, вот он у тебя хочет чтобы ты стала удобная ему служила там готовила, убирала бесплатно за его красивые глаза и секс видимо ))
но все равно он хочет видеть независимую женщину в итоге, потомучто эти уборщицы слабые ну хорошо с ними удобно но скучно, ведь все счастье ее это его довольные глаза. Так не должно быть все должно быть наоборот, он должен хотеть видеть эти довольные глаза. Ну и старайся не старайся угодить алку у тебя не получится, там в башке такой раздрай, все равно х будешь, так что подумай о себе, просохните друг от друга, сама его заблокируй плка что, полечи созость а там видно будет, если чувсва есть никуда он не денется
 
Его говорить утрированно, то ему нужна тихая и покорная девушка, которая при этом может приготовить кучу блюд за три часа, на неделю, потому что покушать он любит чрезмерно, а потом еще убраться в квартире и погулять с ним еще часов 6, потом вернуться домой и сделать ему массаж, а когда уснет, гладить ему рубашки на работу и собирать еду в лоточках, ах да, еще сходить в магазин и если нет денег, то он даст одну тысячу рублей, и надо умудриться купить на нее все. Вот ради такой он начнет стараться, понимаете?
Ну вот как под копирку)))

Только это мой не утрированно, а напрямую так и говорил)
Всё время с ним проводить, и чтобы холодильник был полон еды, рубашки накрахмалены, депиляция и тонкая организация души)
Прям ржу сейчас)
 
Просто я пытаюсь найти выход... Но я не могу найти ключ.... Никак не могу. Понимаете...
Так ты его ищешь там, где тебе удобно, а не там где он есть.
Давай вообще только о тебе.

Создавай свое совершенно личное пространство и физически и психически, что можно сделать в этом направлении? Для работы нужны условия и правила, свои собственные. Тот ритм привычных рутинных ритуалов за который ты можешь пока зацепиться. И как у алков "правило чистого дома"
просто я очень самокритична, я всегда корю себя во всем и накручиваю....
Ты знаешь, что это не ты такая, а это просто вредная привычка, типа мыслежвачки?
Можешь отследить внутри себя как эта песня начинается?
 
Он просто сломал и так твою шаткую самооценку.

Таким людям только и нужно- выдирать из тебя эмоции, по максимуму. Они как вампиры этим живут.
 
Весна, я тебя очень хорошо понимаю, именно потому, что много лет была в твоей шкуре. Тогда я тоже была уверена, что именно это и есть любовь, и я люблю этого человека больше жизни и готова сделать все, чтобы быть с ним. Сейчас, я понимаю, что это болезнь, которая называется любовная зависимость. Это абсолютно нездоровые отношения. Но есть и хорошая новость - из этого есть выход. А именно - пересмотр своей картины мира, своих жизненных приоритетов. И чем раньше ты начнёшь это делать, тем быстрее ты прекратить просирать свою жизнь и увеличишь шансы построить нормальные отношения с нормальным мужиком, родить детей и вырастить из них нормальных счастливых людей. На сегодняшний день если это все будет продолжаться, а 3 года жизни ты уже просрала, твои шансы на вышеописанное стремятся к нулю. Способов поменяться - много - психотерапия, помещения групп вда, по любовным зависимостям, религия и пр. Тебе не нужно прямо "бросать" своего Алка, просто начни что-то делать и у тебя начнут открываться глаза, пока они у тебя широко закрыты.
 
Он не в чем. Только я - в своей одержимости человеком. Он не игрушка - он живой человек, который со своими проблемами (алкоголем и непростым характером), меня полюбил. А я тоже со своим непростым характером, чрезмерной эмоциональностью и нерешительностью к действиям, неуверенностью в себе - оказалась с ним несовместима. Он умнее меня, он пытался меня перевести, переломить на свою сторону, но так и не смог, поняв это, десятки раз пытался со мной расстаться, а я как бумеранг возвращалась. Проблема в том, что он без меня сможет быстро, а я... боюсь, что я сломалась. И больна здесь только я. А не он.
Ну об этом и надо говорить с психологом. или на форуме.
 
Весна, вот ты пишешь, он тебя полюбил, а можешь по пунктам - в чем это выражается, только не надо про то, что это чувство такое неземное. Вот конкретно прописать это?
 
Здесь всё условно-индивидуально. Не все алки -нарциссы и наоборот.
Спасать слона с Суматры - значит делать что-то значимое в глазах других. Это не от жалости, сочувствия.

Там эмпатии нет.

Спасения себя в лице страждущего- тоже для укрепления своего фасада. Тогда не так страшно заглянуть в черноту своей души.
Да нет же!

Это же психиатрический термин - деревянное стекло. Применен наример к шизофренику, который жутко переживал о своей сбежавшей кошке, но при этом убил свою мать и оставил на балконе...
Он страдал о кошке совсем не для показухи, а реально страдал - он стекло - разбивается от сильных эмоций.
 
Он просто сломал и так твою шаткую самооценку.

Таким людям только и нужно- выдирать из тебя эмоции, по максимуму. Они как вампиры этим живут.
Ну это же не так)) Никто не заставляет прилепляться к этим людям. Мы сами это делаем!
 
что значит отследить внутри себя как эта песнь начинается
Ну вот эти самокритические внутренние опусы и накручивания. Там есть некий момент когда как будто включается пластинка в музыкальном автомате, и пш-пш поехала - как я так могла.... Или "а я, а он, а если бы..." Или "кому же я нужна, такая я сякая..." Или не знаю какие у тебя там шлягеры в запасе.

Это можно кстати отследить, если дневник самонаблюдений вести хотя бы недельку.
Да даже дня три. Носишь с собой все время блокнот и ручку. И как только осознала, что впала в уныние и мысли какие-то навязчивые пошли - достанешь блокнот, записываешь текущее время и содержание загонов.

Так же можно дневник эмоций вести. Отслеживать свои эмоции через определенные интервалы или конкретно за негативными понаблюдать. Как только пошла негативная волна - раз, блокнотик и выписываешь что чувствуешь и по каким мыслям загоняешься в этот момент. Можно ещё добавить, а что в это время вокруг тебя произошло такого.

Тут ценным является именно отлавливание триггера, это как монетка, которой запускается унылый репертуар твоего музыкального автомата.

Через какое-то время ты начнёшь ощущать, что это не ты сама такая, а именно эмо-глюк, можешь даже названия своим "песням" раздать. И начнёшь их узнавать, типа - О, включилось то-то, и даже может поймаешь семейные шлягеры, типа ммм, узнаю мамин стиль, а это привет, бабушка и тд
 
Ну это же не так)) Никто не заставляет прилепляться к этим людям. Мы сами это делаем!
Верно, мы прилепляется. А они высасывают эмоции.

Кому-то это надо для оправдания/начала запоев, какому-то для поддержания своей самооценки. Унижая, ставя ни вот что партнёра, самоутверждается.
 
Верно, мы прилепляется. А они высасывают эмоции.

Кому-то это надо для оправдания/начала запоев, какому-то для поддержания своей самооценки. Унижая, ставя ни вот что партнёра, самоутверждается.
Это не так)) Они ничего не высасывают. Они просто серьезно больны.

Это мы сами эмоционируем по этому поводу.
Отойди в сторону - и никто ничего высасывать не будет))
 
Назад
Сверху Снизу