Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Мда. НГ - прекрасное время для эмоциональных качелей.

Выяснить еще раз отношения и пострадать - разве НГ не самый прекрасный праздник для этого? Заряженое время...
Я увидела только психи на сухость, причем постоянные, и равнодушие к ребенку и к тебе. Плюс ещё попытки тебя завиноватить. Собственно, все. Погоди переживать. Через неделю напьется, сорвёт свою кодировку и сразу станет понятно направление в котором бежать.
 
я виню себя, что не хватало тактичности, у меня выходить из этих ситуаций вот даже с ним... просто эмоции брали верх... он бесится, тем самым меня заводит и я не выдерживаю взрываюсь... потом страдаю... НЕТ, мне не нравится это..... нет.

И снова думаю, чтобы он написал, приехал, позвал гулять.... вернулся....
Не пойму. Зачем, под новый год, ехать туда, где кто-то на тебя бесится, а ты должна это терпеть. Да ещё и "проявлять тактичность" в ответ на предложение по@@# с тренером.
 
я виню себя, что не хватало тактичности, у меня выходить из этих ситуаций вот даже с ним... просто эмоции брали верх... он бесится, тем самым меня заводит и я не выдерживаю взрываюсь... потом страдаю... НЕТ, мне не нравится это..... нет.

И снова думаю, чтобы он написал, приехал, позвал гулять.... вернулся....
У тебя классический нарцисс. Он качает из тебя эмоции как вампир. Посмотри на Ютуб Екатерину Васильеву, она таких по полкам разложила и в асфальт закатала) очень полезно! Я узнала там своего БА. И стало легче.

Очень правильную вещь она говорит: боли нет там, где есть знания.

Когда ты им знаешь, с чем имеешь дело, когда Понимаешь это, то болеть не будет. Когда есть логика и понимание, что с тобой происходит, то относишься к этому с холодной головой.
А когда вот такие метания: ой, я не знаю, что происходит! Зачем он так со мной!.. и так далее.. Каша в голове..так и будет болеть.

Посмотри ее) сплошной позитив и отличный пендаль))
 
Девочки, ИМХО вы просто не знаете, что такое классический нарцисс.... На самом деле. это сильнейшая психопатология. Это вообще очень непросто выдержать на близком расстоянии. Да - конечно есть нарциссические черты, но многие алкоголики вполне себе сензитивны и чувствительны. Это скорее деревянное стекло. А не нарциссизм в чистом виде!

А "наши" - это просто эмоционально нестабильные алки. Они по сути больные люди. Поэтому крайне нестабильны в плане эмоционального состояния. Быстро истощаются. Трезвое состояние для них непривычно. Мало того - они не случайно стали алкоголиками - исходно и-зза своей нестабильности.
 
расстроилась, позвонила ему, рассказала об этой ссоре. А он начал снова эмоционировать, кричать, почему то в очередной раз переключился на мои тренировки и сказал, что мой тренер мошенник, который качает из меня деньги, оскорбил его, я сказала, что нельзя так про человека грубо, а он ответил, чтобы шла (нецензурно) к своему тренеру. Я нецензурно ответила в его манере, что мол пойду. Положила трубку и разрыдалась. Этот мат, эти грубости в общении, не мое. Он уже должен был приехать, я, не забирая никаких своих вещей, оделась, и ушла. Он звонил более 18 раз. Я не взяла трубку ни на один его звонок. Я дошла до метро, села в кафе у метро. И рыдала часа 2 наверное. Он написал смс, что такого г... от меня не ожидал, поздравил с наступающим, потом написал, что ему все ясно, что мне следует правильно вести себя в ситуациях, а не трепать людям нервы, и затем корчить из себя обиженную.
Садо-мазо, растрепанные нервы у обоих, к ПТ идти надо, а еще лучше к психиатру..
Понятно почему дитё в гаджеты сбежало..
 
Я долго разбиралась в своем БА. И уверна, что он нарцисс. Причем не лайтовый.. я через такое прошла с газлайтингом, обесцениванием и полным подчинением, что мне уже почти нечего не страшно сейчас)
Решила верить только себе и своим ощущениям и интуиции. Пусть у меня голова не в порядке, но хоть одну проблему сниму- верю себе!)))

Кстати, моя интуиция меня не подводит, я ее слушаю теперь. И оказываюсь права! Люблю себя за это)
 
Я долго разбиралась в своем БА. И уверна, что он нарцисс. Причем не лайтовый.. я через такое прошла с газлайтингом, обесцениванием и полным подчинением, что мне уже почти нечего не страшно сейчас)
Решила верить только себе и своим ощущениям и интуиции. Пусть у меня голова не в порядке, но хоть одну проблему сниму- верю себе!)))

Кстати, моя интуиция меня не подводит, я ее слушаю теперь. И оказываюсь права! Люблю себя за это)

Может быть. Но это скорее частный случай.

В большинстве своем алкоголики сверхчувствительны. Даже по форуму заметно, они с удоволстьвтием помогают сирым, переводят деньги, "спасают".

То есть "холодного" нарциссического расчета в личности алкоголика все же маловато. Скорее та самая "метущаяся душа" воспетая Высоцким и другими профильными специалистами.
 
Может быть. Но это скорее частный случай.

В большинстве своем алкоголики сверхчувствительны. Даже по форуму заметно, они с удоволстьвтием помогают сирым, переводят деньги, "спасают".

То есть "холодного" нарциссического расчета в личности алкоголика все же маловато. Скорее та самая "метущаяся душа" воспетая Высоцким и другими профильными специалистами.
Непонятно, как чувствительность сочетается с отсутствием эмпатии у алкоголиков.
 
Может быть. Но это скорее частный случай.

В большинстве своем алкоголики сверхчувствительны. Даже по форуму заметно, они с удоволстьвтием помогают сирым, переводят деньги, "спасают".

То есть "холодного" нарциссического расчета в личности алкоголика все же маловато. Скорее та самая "метущаяся душа" воспетая Высоцким и другими профильными специалистами.
Нарциссы демонстративно помогают сиротам, разбрасываются деньгами для того, чтобы произвести впечатление. Там нет чувствительности.
Всё для показухи.
 
Весна, ну нельзя так! Просто нельзя!!!

Ты оправдываешь его поведение, казня себя, что почему-то тебе не хватило тактичности.


В чём ты должна была её проявить?
На тебя ни за что наорал тип, который сам по уши в косяках! !!
Ты раз в кои то веки правильно поступила, хлопнув дверью (непонятно почему оставив там свои вещи), и вот опять думаешь, что была нетактична!

Почему ты считаешь, что ему можно выливать на тебя всё, а ты терпила и должна тактично молча хавать это? Почему ему можно всё, а тебе даже разозлится нельзя на него?

Что за двойные стандарты? Ты уж раз считаешь, что ему можно так и себе разреши.

И знаешь, ты что-то там про он один в новогоднюю ночь... Но его то не настолько напрягло, что ты не с ним. И как ты там, что чувствуешь... Он ведь наорал на тебя, а не ты на него.
 
Ну вот ты зайди с другой стороны, раз уж любишь додумывать кому как в новогоднюю ночь.
Поменяй вас местами. Представь, что это не он, а ты себя с ним повела, как он с тобой. Что бы ты сделала потом, чтобы испытывала, как себя повела?
 
Непонятно, как чувствительность сочетается с отсутствием эмпатии у алкоголиков.
Там не то что чувствительность как чуткость, а скорее низкий порог раздражимости, возбудимость, эмоциональная лабильность. Это больше про неуравновешенность эмоциональную, недостаток критического мышления и тормозов в отношении своих реакций. И такая тоннельная установка, индульгенция на выброс, оправдание этой эмоциональной несдержанности - я прав, а вы виноваты и "довели".
И желательно кого-то послабее, в идеале эмоционально впечатлительного и зависимого, чтобы нужный эффект произвести и разрядиться, но безнаказанно.
 
Нарциссы демонстративно помогают сиротам, разбрасываются деньгами для того, чтобы произвести впечатление. Там нет чувствительности.
Всё для показухи.

Ничего подобного.

ЛЮди с НД - алкоголики это делают не из показухи. А именно по велению души. Они таким образом спасают себя в лице страждущего. И Высоцкий ну никак не похож на нарцисса.

Наоборот - они сверх чувствительны, быстро истощаются от своих эмоций. Неустойчивы. Другое дело - что эмоционируют они довольно избирательно - поэтому и говорят стекло, но деревянное.
То есть , что касается их эгоцентрических переживаний - они сверхчувствительны и ранимы, а в других случаях - эмоционально тупы.

Будут спасать слона с Суматры, а на ребенка собствненого наплевать.
 
Ты раз в кои то веки правильно поступила, хлопнув дверью (непонятно почему оставив там свои вещи),
Ну вот ты зайди с другой стороны, раз уж любишь додумывать кому как в новогоднюю ночь.
Поменяй вас местами. Представь, что это не он, а ты себя с ним повела, как он с тобой. Что бы ты сделала потом, чтобы испытывала, как себя повела?
Я оставила вещи, потому что в скором времени он должен был вернуться, а мне в тот день от обиды на него уже не хотелось выслушивать продолжение крика... И, конечно, надеялась на примирение... Сегодня, уже понимаю, что он скорее всего сменил уже замок и своим ключом я ту дверь не открою, почему то думаю о тех оставленных вещах в квартире... заколке со стразами, которую подарила мне мама, маленьком фене с розовыми вставками, любимом домашнем халате, трех елках новогодних, которые я поставила в каждой комнате, чтобы его порадовать... Горько почему то думать о том, что если каким-то путем я попрошу вернуть свои вещи, то он швырнет в меня все, в том числе то, что я дарила ему... среди этих подарков мои сборники стихов, Библия, нательный крестик и прочее.... Он знает как причинить боль и именно так и поступит.... Все это комом в голове....

Безмятяжность, спасибо за этот вопрос. Я лишь сейчас задумалась... На счет поменять местами нас. Вот если бы я сказала те слова, которые сказал мне он... как бы поступила я... Вот он позвонил 17 раз, написал два смс, с намеком на прощание в тексте.... И все это 31 декабря около 12 дня... А потом наградил меня тишиной. Я другая. Я бы звонила раз сто. Я бы отправила кучу смс.... Я бы приехала к нему... Нашла, извинилась, помирилась. Так было много раз, даже когда я чувствовала, что и он не прав.... Я чаще всего, почти всегда, первая шла на примирения.... Переживала, не находила себе места, не работала, не жила, страдала...... Он этого не сделал. Почему? Я не знаю.... Он очень амбициозен и, кажется, своей вины особо не чувствует, он считает, что прав в своих словах про тренера, а то что орал, так для него это норма... А вот моя вина по его позиции во всем, ушла, сбежала, бросила под новый год, предала, решила свою судьбу, решила жить без него - это по его мнению....Ушла, ну и ладно.... Я знаю, что страдает не меньше чем я сейчас, потому что знаю точно, что меня он любит, настолько насколько умеет любить, в этом он не врал.... Любит. Но его самомнение, амбициозность, не позволят вернуть меня назад. Он решил, что выбор я сделала. Еще вчера он был в онлайне.... И возможно надеялся, что я выйду на связь. Сегодня он внес меня в ЧС своего мобильного телефона.... Мне ему более не позвонить и не написать....
 
По поводу нарцисса и эмоциональности.... Мне сложно анализировать сейчас. Слишком еще все болит во мне... Не готова я рассуждать трезво... Но про него могу сказать, что в нем наверное и то и то присутствует. Он чрезмерно чувствителен и эмоционален, во многом этакие женские черты поведения, причем это не наигранно, хотя внешне огромный мужественный.... И от нарцисса в нем есть действительно. Он всегда и во всем прав - других мнений не существует. И попытки подчинить, сломить, сделать под себя.... Не ходи на фитнес, работа слишком много времени отнимает, женщина должна слушать мужчину.... и т.д.
 
Он эмоционально неустойчив в силу основного заболевания. И таким и будет.
А тебе не хватает внимания (чисто истерическое женское поведение0

Все это понятно - но объединяться таким людям вместе явно лишнее.
Да, мы с ним действительно разные, в одной из последних ссор, он об этом много говорил, что надо разбегаться, что нет взаимопонимания. Его говорить утрированно, то ему нужна тихая и покорная девушка, которая при этом может приготовить кучу блюд за три часа, на неделю, потому что покушать он любит чрезмерно, а потом еще убраться в квартире и погулять с ним еще часов 6, потом вернуться домой и сделать ему массаж, а когда уснет, гладить ему рубашки на работу и собирать еду в лоточках, ах да, еще сходить в магазин и если нет денег, то он даст одну тысячу рублей, и надо умудриться купить на нее все. Вот ради такой он начнет стараться, понимаете? Вот такую он будет на руках носить, цветы дарить, уважать и ценить...... А если предъявлять ему все это, как делала я, что вот нехрена носки раскидывать, я тут убиралась, и т.д.... он будет орать до хрипоты, что ни готовка, ни уборка, ему не нужны..... Вообщем.... нужно быть другой, нужно быть тихой и покорной, ждать, когда он сам для тебя милашки захочет все это делать, давать деньги, забивать холодильник и т.д..... Я не сумела, не сумела быть такой, чтобы он сам захотел все это.... Мужчины любят слабых женщин, или таких, которые умеют таковыми притворяться.... Может и я хотела бы быть такой... Но изначально рядом с ним, приходилось быть сильной. Изначально, когда вытаскивала его из пьянок. А знаете, что больнее всего понимать? Что сейчас, очень скоро, он встретит именно такую, вот о которой мечтает, она встретиться ему в период сухости, когда она узнает, что он бухарь, она уже залетит от него и он предложит ей жениться....А может рядом с нормальной бабой и бухать уже не будет.... Может я действительно эмоциональная истеричка, которая зря встретилась на его пути.... Ему то пофиг в итоге. А вот мне как теперь не свихнуться, я не знаю... Черт, побери, зачем все это было.... Зачем.
 
ПТ идти надо, а еще лучше к психиатру..
я предлагала ему пойти вместе, чувствовала сами не выберемся.... одну знакомую пару это спасло.... но он слишком "крут" для психологов и уж тем более психиатров.... и мои слова проигнорил
 
Назад
Сверху Снизу