Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Мне очень жаль, что я поделилась своей историей. Легче не стало. Стало хуже и больней. Поддержки я здесь не обрела. Чувствую себя неуверенной да к тому же еще и ненормальной дурой. Все ребят. Стоп. Извините за потраченное ваше время. К психиатру обязательно. Сразу в дурку лягу.
И как это поддержки не получила??? Да такой концентрации полезных постов, как здесь, по-моему, ни у одного человека не было. И никакой благодарности. ТС, ты всё видишь в кривом зеркале.
 
Мне очень жаль, что я поделилась своей историей. Легче не стало. Стало хуже и больней. Поддержки я здесь не обрела. Чувствую себя неуверенной да к тому же еще и ненормальной дурой. Все ребят. Стоп. Извините за потраченное ваше время. К психиатру обязательно. Сразу в дурку лягу.
Не зря. Тебя эта ситуация измотала. Тебе надо было выговориться. Тем более, ты все прописала, у тебя есть возможность перечитывать.
Тебе ответили много людей с опытом проживания и куда заведёт. С опытом пития и как это работает.
Ты имеешь возможность перечитывать и себя и ответы других.
Иногда ответы сразу не понятны, но потом, перечитывая, открывается другое. И удивляешься, как раньше не понимала.
Стало хуже и больней потому, что начало доходить, что всё сложнее, чем думалось. Это нормально. Мне тоже сначала стало хуже и страшнее, что моего мира не стало и не возродится.
Но именно с этого момента начинает отпускать, начинаешь искать выход.

Ну и форум то анонимный, поделилась и что? Зато теперь знаешь, что ты не одна, кто столкнулся с проблемой алкоголизма и что выход есть.

Пройдёт этот период. Если тебе будет легче помни, что ты не первая, кто сначала пожалел и не чувствовал поддержки. Но это зависит от того, что ты подразумеваешь под поддержкой.

Напиши, кстати, как ты её видела, поддержку эту?

Время нужно и работа над собой.
 
Мне очень жаль, что я поделилась своей историей. Легче не стало. Стало хуже и больней. Поддержки я здесь не обрела. Чувствую себя неуверенной да к тому же еще и ненормальной дурой. Все ребят. Стоп. Извините за потраченное ваше время. К психиатру обязательно. Сразу в дурку лягу.
Прекрасно тебя понимаю, сама такая, но вот скажи, пожалуйста, а ему нужна твоя помощь, он нуждается в спасении? Я в том смысле, что просит ли он тебя ему помочь?
Не хотелось бы, чтобы ты уходила с форума.
 
Нечто такое, сериальное - не думала, что такое варево в жизни может быть.
Я вот прям представила это все в картинках и тихо офигела.
Фигура мужа оч интересна - этакий Новосельцев что-ли, жена где то шляется, про любовника он в курсе, алкаш ездит к маме - дачи там, то се... муж это игроман или там ещё герои есть с аддикциями?
Маман вообщееее - ее ещё в детстве ТС надо было родительских прав лишать, бегала она с дитем от папеньки с ножом, у подъездов сидела... мужа поощряет, алка гоняет, но харчо кормит и ваще привечает, чёт там ещё крякает про выбор дочери, сама приспособленка, которая ради неработать-фсе от мужа иметь- дочь на алтарь мужниного алкоголизма положила и конфети присыпала.
Безотносительно морали, я прям очень интересуюсь, а как вот эти все приключения с религиозностью сочетаются? Ну каша же в головах, гремучая смесь какая то, хотя бы что такое хорошо, что такое плохо - там кто то из персонажей вообще отдупляет?
 
Мне очень жаль, что я поделилась своей историей. Легче не стало. Стало хуже и больней. Поддержки я здесь не обрела. Чувствую себя неуверенной да к тому же еще и ненормальной дурой. Все ребят. Стоп. Извините за потраченное ваше время. К психиатру обязательно. Сразу в дурку лягу.


Да, ИМХО в таком случае надо обращаться к психологу. И разгребать, разгребать, разгребать.

В основе всей этой истории лежит некая глубокая травма недолюбленной девочки.

Которая не понимает, что что любовь - это светлое и простое чувство.

Которой, для того, чтобы торкнуло - нужны африканские страсти, взлеты и падения. Интриги и тайны. Как в мексиканских сериалах.

Поэтому выбор - он понятен.

Нехватка эмоций. Собственная травматическая "эмоциональная притупленность" и отсюда поиск эмоций извне - причем таких - сильно торкающих. Тоже довольно наркоманиство. И тоже требует большой работы на собой. С моей точки зрения - с психологом это надо делать.
 
пока ему это нужно, пока он работает, я вижу как он боится потерять работу... для него это важно... но я не знаю насколько ему это нужно, я бы очень хотела это знать...


Трудно поверить - а вдруг это опять "возбужденные эмоции" твои.?

Ты же видишь - ты к этому склонна. А его тут нет - поэтому мы этого знать не можем...
 
Почему? То есть изначально, если бы, я познакомилась с ним не бухающим, он бы в мою сторону и не посмотрел бы? Почему?
Вы бы не посмотрели в сторону друг друга. Он бы тебе показался скучным и неинтересным, "неродным", и тебя бы он стороной обошёл. Единственное, кого ты можешь поменять - это ты сама.
 
Мне очень жаль, что я поделилась своей историей. Легче не стало. Стало хуже и больней. Поддержки я здесь не обрела. Чувствую себя неуверенной да к тому же еще и ненормальной дурой. Все ребят. Стоп. Извините за потраченное ваше время. К психиатру обязательно. Сразу в дурку лягу.
обидки мимими. в дурку не положат, не надейся.
 
обидки мимими. в дурку не положат, не надейся.


В настоящее время - госпитализации в дурку практически закрыты. Кладут только в острых случаях (в острейших), когда чел опасен для себя и окружающих.

Поэтому либо в коммерческие отделения за большие баблосы, либо - дневной стационар в диспансере.

Это так - актуальная инфа для особо страждущих)))
 
Он мудрее, чем я, он понимает больше - все участники этого треугольника остаются с тобой, а значит ИХ все устраивает. Но не меня саму. Мне не комфортно. Я страдаю. Я мучаюсь. Я переживаю.



Сейчас ОН меня отпустил, мягко говоря, грубо - послал.... дав возможность выбора (мол, нужен придешь).

.... я им просто жила и до сих пор живу им...
Я , когда с мужем жила , представляла, что он в параллельном мире живет. И все мне хотелось вытащить его в реальность и научить жить в реальном мире и заинтересовать им. А весь фокус был в том, что тащила я его не в реальность ,а в такой же выдуманный мир , только свой. Вот как у Весны. Сама придумала-сама живу. В этом мире рыцари, живущие ради любви и отважные принцессы, спасающие своих героев. Да , реальный мир на первый взгляд скучнее и преснее , да что там он циничнее и это "ОН меня отпустил - нужен придешь"- в реальном мире значит - прислуга взбунтовалась , а в выдуманном -влюбленный герой страдает от моей нерешительности. Мне тоже было честно сказать, больно при срывании сияющих покровов .И те, кто это делал, представлялись злобными гоблинами. Можно было бы продолжать жить в своем мире....но Весне уже не хватает ресурсов для латания дырок. Всех участников устраивает .ее-нет. Но всех окружающих не переделаешь, поэтому один выход -начать с себя.
 
пока ему это нужно, пока он работает, я вижу как он боится потерять работу... для него это важно... но я не знаю насколько ему это нужно, я бы очень хотела это знать...
Весна, в книге Стеценко, которую ты прочитала, он пишет о том, что если человек желает бросить пить ради жены, детей, общественного мнения, работы и т.д., то эта попытка обречена на провал. И только если он осознает, что он живёт как-то не так, что больше так жить невозможно, у него появляется шанс на выздоровление. Вок как в примере с твоей мамой когда она бросила курить. Пока в её голове не щелкнуло, что это неприемлемо, что она так не хочет, всё было бесполезно (подсчет потраченных денег, попытки родственников убедить).
Поэтому цель его не пить бросить, а сохранить работу или тебе мозги затуманить.
 
почему то большинство нас, созиков свято верит, что целью алка - является бросить пить..

Такие сложные конструкции - а вот когда нибудь алк бросит пить.. Наконец... Или он бросит для меня.. ли нет, в книге Стеца написано - что алк бросает не для жены, а для себя..

Да может и не бросит . никогда. Так и будет. Еще и созков переживет всех вокруг , попивая от души.

Вообще -то это странная идея. Ожидать, что алк бросит пить.
 
Автор привет. Тебе надо работать не над алкоголизмом мужика а над собой. Ты не туда смотришь. Причина в тебе. Уйдёт этот, придёт такой же. Почему сценарий повторяется, отец, потом он? Да, больно, да, кажется что все против тебя. Но правда она такая, болючая. Я алкоголик, и бросила не ради мужа, не ради кого-то ещё А РАДИ СЕБЯ. Это я к тому что мужик должен понять САМ, зачем ему нужна трезвость. А эти попытки ради кого то, они не работают. Это только начинает злить в конце. Алкаш думает : какого хрена, я что выпить что ли не могу, это моё право, а вы в его глазах просто раздражающий фактор который мешает этому. И пить он будет ещё больше чем прежде. Вы НИЧЕГО не можете сделать в этом. А сделать что-то вы можете только ради себя. И все. Ну ещё момент - может вам подсознательно нравится быть в роли спасительницы, вы герой, вы молодец. При деле. Благое дело делаете, а он бедненький не хочет понимать. Вам нравится нести вашу ношу.
 
Спасибо всем тем, кто читал мою тему и находил ответы для меня, давал грамотные советы. Я от души поздравляю вас, ребята, с наступившим 2021 годом. Мы все приходим сюда со своими проблемами, у всех они разные, горькие и трудные. Я желаю каждому из вас силы выйти из этих трудностей и все преодолеть, просто жить счастливо, ценить каждое мгновение этой жизни и радоваться ей. Как то странно и "по-книжному, но видимо моя история закончилась под самый новый год 31 декабря. Он закодировался, на мой вопрос о том, на какой срок, ответил честно: "на неопределенный". А его отцу я так и не задала этого вопроса... Вопреки всем отговорам, я, конечно, сделала по-своему и полетела к нему в отпуск на 10 дней, в его родной город, там где он был с отцом и детьми. Он был трезв, добр, водил меня, детей в кафе, парки, иные места развлечений. Конечно, без ссор не обошлось, по каким-то мелочам, мог вспылить, быть резким... Наблюдала взаимоотношения трех поколений, его, его сына, его отца. Неприятно удивляло то, как ему наплевать почти на то, что сын сутками валяется с гаджетом на диване, на то, как его самого раздражали почти все просьбы пожилого отца-инвалида... Но позитив от его родного города, солнечной совершенно не зимней погоды все сглаживал. Было страшно вернуться сюда, к тем нерешенным проблемам, было жаль уезжать. После приезда сильно поссорились, когда поехали в ТЦ... глупо вышло.... Как-то так, как всегда слово за слово. Я первая пошла на примирение 30 декабря и поехала к нему, поссорившись с мамой, которая была совершенно против. У него в квартире незадолго до этого я нарядила елки, мы все украсили гирляндами, давно я не видела, чтобы он радовался и улыбался так искренне... А утром 31 декабря, я позвонила маме, с целью помириться, пока он отъехал на работу и за завтраком мне (так как в его квартире всегда пустой холодильник). В ходе разговора, мама плакала, сказала, чтобы я лучше не приезжала и отметила новый год с ним... Я расстроилась, позвонила ему, рассказала об этой ссоре. А он начал снова эмоционировать, кричать, почему то в очередной раз переключился на мои тренировки и сказал, что мой тренер мошенник, который качает из меня деньги, оскорбил его, я сказала, что нельзя так про человека грубо, а он ответил, чтобы шла (нецензурно) к своему тренеру. Я нецензурно ответила в его манере, что мол пойду. Положила трубку и разрыдалась. Этот мат, эти грубости в общении, не мое. Он уже должен был приехать, я, не забирая никаких своих вещей, оделась, и ушла. Он звонил более 18 раз. Я не взяла трубку ни на один его звонок. Я дошла до метро, села в кафе у метро. И рыдала часа 2 наверное. Он написал смс, что такого г... от меня не ожидал, поздравил с наступающим, потом написал, что ему все ясно, что мне следует правильно вести себя в ситуациях, а не трепать людям нервы, и затем корчить из себя обиженную. Попросил прощения и написал, что не держит зла. Я ничего не ответила. Я села в метро и уехала домой. С мамой помирилась. Свитер, который я приготовила ему в подарок, так и лежит в шкафу. Мы не поздравили друг друга с новым годом. Я брала телефон в руки, я набивала текст сообщения, но все стерла. Сегодня хотела поехать к нему, но так и не сделала этого... Не смогла. Анализирую, жалею, плачу, но не делаю более ни одного шага никуда. Я сегодня здесь, а значит, мне очень плохо...
 
Мда. НГ - прекрасное время для эмоциональных качелей.

Выяснить еще раз отношения и пострадать - разве НГ не самый прекрасный праздник для этого? Заряженое время...
 
Мда. НГ - прекрасное время для эмоциональных качелей.

Выяснить еще раз отношения и пострадать - разве НГ не самый прекрасный праздник для этого? Заряженое время...
мне самой плохо от того, что все так произошло, да еще и в новый год... я не знаю, что делать... снова виню себя, все как обычно... переживаю за него, вот новый год, он там один... все думаю может я такая не позитивная и не смогли мы счастливыми вместе быть... приручила и бросила....выходит так... куча мыслей в голове...
 
мне самой плохо от того, что все так произошло, да еще и в новый год... я не знаю, что делать... снова виню себя, все как обычно... переживаю за него, вот новый год, он там один... было в планах другое...

Значит зачем то тебе нужны эти переживания. Тебе они заполняют жизнь. Без них жезнь пуста.

Не задумывалась об этом?

Иначе бы ты старалась избегать ситуации и людей, которые причиняют тебе страдания....
 
я виню себя, что не хватало тактичности, у меня выходить из этих ситуаций вот даже с ним... просто эмоции брали верх... он бесится, тем самым меня заводит и я не выдерживаю взрываюсь... потом страдаю... НЕТ, мне не нравится это..... нет.

И снова думаю, чтобы он написал, приехал, позвал гулять.... вернулся....
 
Последнее редактирование:
я виню себя, что не хватало тактичности, у меня выходить из этих ситуаций вот даже с ним... просто эмоции брали верх... он бесится, тем самым меня заводит и я не выдерживаю взрываюсь... потом страдаю... НЕТ, мне не нравится это..... нет.

И снова думаю, чтобы он написал, приехал, позвал гулять.... вернулся....

Значит надо брать таймаут в отношениях. И не липнуть.

Он эмоционально неустойчив в силу основного заболевания. И таким и будет.
А тебе не хватает внимания (чисто истерическое женское поведение0

Все это понятно - но объединяться таким людям вместе явно лишнее. Не время значит. КАждому работать над собой, а не пытаться невротизировать другого с целью выкачивания эмоций.
 
он бесится, тем самым меня заводит и я не выдерживаю взрываюсь...
Ему можно, тебе нельзя?
Чо за дискриминация?

И ваще, когда деть истерит, рекомендуют выйти из комнаты - одному истерить не интересно

"А ты чего плакать перестал?
- А кому плакать, в комнате нет никого"
 
Назад
Сверху Снизу