Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Помимо прочего, алкоголик, переставший бухать (вставший на путь выздоровления), как правило, не остаётся с созой, а находит себе нормальную бабу. Нормальному мужику соза не нужна. Поэтому если ты думаешь, что ща он вылечится и у вас все будет зашибись - не будет. Даже если произойдет чудо, и твой алк встанет на путь выздоровления - вы перестанете подходить как ключик к замку. И тебе снова не останется ничего другого, как искать следующего Алка. Это при условии, что ты не займешься собой и своим собственным выздоровлением. Что ты начала делать для того, чтобы решить СВОИ проблемы?
 
Пожив с алкоголиком, я полностью пересмотрела свои литературные пристрастия, теперь прежде любимые стихи, книги вызывают только рвотные позывы.:bee:
Плюсую++++++
Романтика таких фильмов съехала на ноль. Смотрю и противно, как бегают вокруг человека, который всех посылает на @.
Если убрать песни, стихи, представить, что это, например, работяга с завода...?
 
Помимо прочего, алкоголик, переставший бухать (вставший на путь выздоровления), как правило, не остаётся с созой, а находит себе нормальную бабу. Нормальному мужику соза не нужна.
Почему? То есть изначально, если бы, я познакомилась с ним не бухающим, он бы в мою сторону и не посмотрел бы? Почему?
 
Почему? То есть изначально, если бы, я познакомилась с ним не бухающим, он бы в мою сторону и не посмотрел бы? Почему?
Потому что здоровый человек жить с больным по собственной воле не будет. Знаете, что делают здоровые женщины, когда вдруг их муж начинает бухать? Бегут, роняя тапки, без всяких там рефлексий и анализов. Будучи здоровым человеком - наблюдать этот ад и жить в нём - невозможная ситуация.
Точно так же и алкоголик, вставший на путь выздоровления. Трезвеет, открывает глаза и ахреневает от того, кто рядом. И бежит создавать семью со здоровой женщиной.
Займитесь собой, иначе ваш удел - вся вот это вот зависимая «блевотина» - не важно от какого мужчины.
Вы в любом случае найдёте только такого. Потому как это привычно, как в детстве.
А потом вы оглянетесь назад , ужаснётесь за прожитую жизнь в попытках осчастливить там кого-то, но будет очень поздно.
Харе романтизировать болезнь и называть её любовью. Идите к психологу профильному. Ну или страдайте дальше, ваша жизнь- ваши правила.
 
Весна, а ты в принципе планируешь бросать алкаша и жить свою жизнь, или нет?
Жить свою жизнь - да. Бросать человека, который мне дорог - у меня не хватает силы, я не могу уйти. Уходит он.

И видимо, когда я начну жить СВОЮ жизнь - он выберет свою жизнь без меня окончательно. В принципе, это уже происходит. Как только все идет не по его сценарию - это вызывает протест, отрицание меня. Здесь не важно кто и кого бросит. Точнее это важно для него - уйти первым. Для меня - нет. Возможно это и есть его путь к выздоровлению... подсознательно он понимает, что меня нужно оставить позади... Сегодня он - это человек сознательно прекративший пить, по тем или иным причинам согласившийся на лечение и кодировку. У него есть цели и ориентиры, которые он озвучивает.

Вопреки мнению здесь, что мне нравится быть жертвой - это не так. То что я стала ей - соглашусь. Сегодня роль такая мне неприятна и ущемляет меня. Я всегда хотела быть сильнее, чем я есть. Увереннее в себе. Но я позволила себе сломаться.

Ужасно то, что сломавшись я не хочу вставать и идти куда то, ориентиров У МЕНЯ нет. Я полностью потеряна и опустошена на сегодняшний день.

Видя меня сегодняшнюю (да вы правы) он не остается со мной, он отдаляется... И уходит.

Сегодня он трезв - и все мои слова, мой стиль общения, я сама в целом - раздражаю его.

А у меня внутри пустота. Я не вижу больше смысла бороться. Это глупо. Он делает то, что хочется ему. Он делает свой выбор.

Пускай. Я больше не буду мешать.
 
Последнее редактирование:
Жить свою жизнь - да. Бросать человека, который мне дорог - нет. Но с учетом всего вышесказанного в этой теме, когда я начну жить СВОЮ жизнь - ОН выберет свою жизнь без меня.
Свою жизнь -это как? Если ты вместо того, чтобы обслуживать мужчину ,собираешься заняться чем-то посторонним, зачем ты вообще ему нужна? Он же уже озвучивал ,что ему от тебя надо. Если у тебя этого нет - отойди и не отсвечивай, он найдет ту ,у которой есть. Торг здесь неуместен.
 
Сегодня он - это человек сознательно прекративший пить, по тем или иным причинам согласившийся на лечение и кодировку.
В курсе, что алкоголизм не лечится, а кодировка - пустой звон? Ты откуда за него знаешь, что осознанно он чего - то там делает. Масштаб твоих иллюзий впечатляет.

Ужасно то, что сломавшись я не хочу вставать и идти куда то, ориентиров У МЕНЯ нет. Я полностью потеряна и опустошена на сегодняшний день.
Ничего, захочешь- встанешь и пойдёшь. Не ты первая , не ты последняя- вон тут нас таких целый форум. Только надо встать и пойти. Прекрасно понимаю, что легче лежать тряпочкой лицом к стенке с единственным желанием - сдохнуть от того, что мир не крутится по твоим законам, алкоголик не бросает пить в угоду тебе и людям вообще свойственно жить, как хотят они, а не ты.

Начни с малого- читай форум, смотри лекции про алкоголизм и созависимость, ходи на группы (ал-анон) - можно по скайпу - и тд.
И сознательно избегай употребления местоимения «он». Каждый раз, когда хочешь сказать «он», говори «я». Ты - главное в твоей жизни, все остальное - второстепенно.
 
Жить свою жизнь - да. Бросать человека, который мне дорог - у меня не хватает силы, я не могу уйти. Уходит он.

И видимо, когда я начну жить СВОЮ жизнь - он выберет свою жизнь без меня окончательно. В принципе, это уже происходит. Как только все идет не по его сценарию - это вызывает протест, отрицание меня. Здесь не важно кто и кого бросит. Точнее это важно для него - уйти первым. Для меня - нет. Возможно это и есть его путь к выздоровлению... подсознательно он понимает, что меня нужно оставить позади... Сегодня он - это человек сознательно прекративший пить, по тем или иным причинам согласившийся на лечение и кодировку. У него есть цели и ориентиры, которые он озвучивает.

Вопреки мнению здесь, что мне нравится быть жертвой - это не так. То что я стала ей - соглашусь. Сегодня роль такая мне неприятна и ущемляет меня. Я всегда хотела быть сильнее, чем я есть. Увереннее в себе. Но я позволила себе сломаться.

Ужасно то, что сломавшись я не хочу вставать и идти куда то, ориентиров У МЕНЯ нет. Я полностью потеряна и опустошена на сегодняшний день.

Видя меня сегодняшнюю (да вы правы) он не остается со мной, он отдаляется... И уходит.

Сегодня он трезв - и все мои слова, мой стиль общения, я сама в целом - раздражаю его.

А у меня внутри пустота. Я не вижу больше смысла бороться. Это глупо. Он делает то, что хочется ему. Он делает свой выбор.

Пускай. Я больше не буду мешать.
Это не своя жизнь, это опять жизнь-реакция на действие другого.
Он озвучил решение расстаться? Предполагаю, что нет. Это опять ты за него додумала. Не ты раздражаешь его, просто он зол, что пришлось тормознуться, его сейчас раздражает все. Просто ты сама под его злость подставляешься.
У тебя нет сил уйти? Не переживай, это всего лишь шантаж, чтобы загнать тебя в стойло, пока он не нашел более сговорчивую прислугу, он будет тебя терпеть. А ты будешь погружаться в этот кошмар всё глубже и глубже. Шансов на свою жизнь будет становиться всё меньше, границы допустимого постепенно сдвигаться. Ты будешь терпеть то, что недопустимо для тебя сегодня. Он, как и ты, будет деградировать дальше, требования к прислуге будут снижаться, да и искать ее ему будет лень - это ж надо взять себя в руки на какое-то время, продемонстрировать демо-версию, ухаживать. Так что он будет терпеть тебя, а ты - его. И эта музыка будет вечной.
 
Видя меня сегодняшнюю (да вы правы) он не остается со мной, он отдаляется... И уходит.
Врешь ты себе. Уважающая себя женщина изначально не будет желать себе вонючего синяка в мужья. Слегка брит и пьян до синевы./с/. Внимание такого мужчины оскорбительно, это неуважение. Т е было в тебе много чего нездорового ДО вашей встречи. Вот это нездоровое и превращает тебя в вечную спутницу деградантов. Нормальному мужчине интересно с нормальной женщиной.
А ты пока даже не представляешь, какой странной конструкцией выглядишь со стороны. Инопланетной.
 
Весна, что-то мне сдаётся, что уйти сама ты не можешь сейчас.
Уж если не можешь, то хотя бы начинай отсекать ненужную тебе суету по обслуживанию его даже сухого .
Вот эти уборки его дома, готовки.... На хрена они??? А он уже привык, считает, что должна.
А нет, ничего не должна. Вы не живёте вместе, ты не мусоришь в его доме. Это он должен был бы приглашая тебя навести марафет дома. Ведь к нему придёт его любимая, ей должно быть комфортно. А не вот это всё, ты запустила мой дом.
А перестанешь быть обслугой, он может и правда отвалится от тебя сам. Заодно посмотришь, какой он наглый в отстаивании своих паразитических убеждений.

Что-то меня прям зацепила эта наглость, хотя меня никто никогда не эксплуатировал.

И посты твои прям проникнуть жертвенностью. Пусть он уйдёт, найдёт другую, я не подхожу, ему со мной плохо...
А может наоборот. Пусть я уйду, найду другого, мне с этим плохо, он мне не подходит???
 
...

А у меня внутри пустота. Я не вижу больше смысла бороться. Это глупо. Он делает то, что хочется ему. Он делает свой выбор.

Пускай. Я больше не буду мешать.
Разворот к себе, заполняем пустоту свою не им или другими людьми и их делами.
Сама. для самой себя. твоя жизнь - организовать и заполнить свою жизнь.
Не чья то половинка, когда живешь и дышишь и радуешься или печалишься от наличия второй половины и того что там второй делает. А целая, сама ты целая без костылей и без подпорок.

На этом форуме, в этом разделе всё для этого есть. Читай важное, там и книжки есть профильные.
А муж уж сам пусть ползет куда ему надо.

Попробуй почитать книгу Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
 
Ты просто пойми, что он такой человек. Быстрее всего в бытовом плане он чистой воды потребитель, ещё и строго оценивающий качество выполненных работ. А это будет!
Тут люди жизни прожили с алками, но алки так себя не вели.
А ты встречаешься. А он уже такой борзый.
Всё, абзац, даже если бы не пил. Жизнь состоит из быта в большинстве её проявлений. Это же адище жить с таким жмотом и "чистюлей" чужими руками.
 
И вот тебе постоянно пишут, заполняй себя сама.
Я, если честно, до сих пор не понимаю, что заполнять, мне с собой нормально. Может и не пусто у меня.
Может и у тебя не пусто. Но как ты пишешь, даже я, человек, не очень понимающий что должно заполниться ибо и так кажется битком своего, вижу растерянности и потерянность от перспективы разбега с этим товарищем твоим. И кажется именно на твоей теме до меня стало доходить, как выглядят пустоты внутри.
 
Тут можно ещё десять страниц накатать о том, что так нельзя, про самооценку и самоуважение, и т.д. Но эффект сейчас будет такой же, как если алку в запое рассказывать, что пить нельзя, плохо, вредно. Весна в "запое", в острой фазе наверное. Так же как из запоя помогают выходить при помощи капельниц, так и здесь наверное для начала нужна фарма. Весна сейчас кмк не слышит и не понимает то, что ей пишут. Ей бы сейчас "выйти из запоя" с помощью психотерапии и таблеточек, потом перечитать то, что ей здесь написали и начинать потихоньку всплывать.
 
Мой алк когда то был самым лучшим и желанным мужчиной на земле. Он был умным и особенным. Он был щедрым (правда не со мной). Он рассказывал, как дарил золото и бриллианты бывшей жене, а мне - ничего. А почему? А потому, что я сама виновата! Неправильно себя повела в начале нашего общения, как он мне объяснил. И я верила. Долго верила, что я во всём виновата. Даже рассказы бывшей жены о том, что он предъявлял ей за 500 руб потраченные на лекарство общего ребенка меня не отрезвляли. Сейчас я вижу, что человек жаден. Считает каждую копейку. И это типичная черта алконавтов. Глаза открываются постепенно. Иногда на это уходят годы. Кто то так и бежит от себя, меняя одного Алка на другого, но не меняя сути - себя. Весна, пока для тебя это все пустые слова, ты сейчас "пьяна", в другом измерении. Но трезвость придёт. Не теряй время, это самое ценное, что у тебя есть.
 
Весна сейчас кмк не слышит и не понимает то, что ей пишут.
Ага, глухо, как в танке.
Все мысли вокруг алкаша "он решил", ,"пусть он будет счастлив".
Такое лицемерие это все на самом деле. Потому что на самом деле она хочет продолжать с ним.
 
Назад
Сверху Снизу