Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Если о знаках свыше.
Вы встретились не для того, чтобы ты /почти святая бескорыстная женщина/ спасла грешника от падения, а чтобы ты на свои грехи внимание обратила.
Такая вера в то, что ты человеком управлять можешь /его питием/- это банальная гордыня , не более. И сайт НД тоже не зря нашелся)). Очищение от грехов). У созов это стандарт- вера в свою бескорысность, великую любовь и свои сверхспособности.
 
Весна, столько театрального пафоса, даже не верится, что так бывает.
Алкаш отвалился - и слава богу.
 
он найдет ту самую, покладистую, тихую, спокойную, добрую, терпеливую, хозяйственную, и искренне любящую не себя, свое отражение - а ЕГО. А мы с ним любили каждый себя получается, а друг другу врали, глядя в друг друга как в отражение зеркала,
Созу он найдет очередную, которая будет спасать, разгребать, терпеть пьянки, мат.... Но тебя это беспокоить не должно.
А так-то, да. Каждый себя любит, даже так- должен, по идее, любить. Для тебя это открытие?
Но терпеть мат, психи и вотэтовсе- это значит, себя не любить и не уважать.
 
Когда дети выростают, уходить из дома, то вдруг у родителей наступает пустота. Провал. Потому что дети были целым миром! Ушли- и нет мира.

Остаются наедине сами с собой.

Должен был свой мир, свои интересы.

Так же и у тебя. Ты не знаешь, что делать, когда останешься одна сама с собой. Что с собой делать, чего хотеть и куда идти.
 
Этого ответа я ждала здесь, вот этого мужского взгляда, человека, который в этом варился... мне это важно было услышать... Да, все есть именно так. Спасибо за ответ и внимание к моей теме. От души.
Пожалуйста, конечно, но это не мужской взгляд. Это эгоистично-нарциссический. Большинство мужчин совсем другие, с другими взглядами и ожиданиями от своих подруг/партнеров.
Неужели и муж такой-же? Нужно тебе как-то научиться видеть других мужчин и их модели поведения, может быть семьи родственников или друзей.
Про уборку, например, меня цепануло, хоть я и мужчина. У меня жена, например, вообще не притрагивается к полу. Не моет не пылесосит и т.д. Как раз вчера смотрели обзор фильма на ютубе и попалась социальная реклама от туалетной бумаги, но совсем не про туалетные дела. Мы просто и понятно, а главное конструктивно обсудили с женой, интересна твоя реакция. И вообще представляешь ли ты разговор на эту тему с любимым.
Я не знаю можно ли вставлять такой ролик, если это нарушение, прошу модераторов удалить (прощать необязательно :-D ).
я эти проблемы осознавала, знала, что первые дни после кодировки особенно тяжелые для него, а потом перед, когда кодировка подходит к концу.... Я думала, что справлюсь... я думала, что наша любовь с ним все это преодолеет...
Весна, пойми же. Если кодировка по типу того, что всем вокруг я мешаю и сделаю как вы скажете, то это полная фигня с точки зрения реабилитации. Ты тут не при чем. Нечего тебе преодолевать. Я тебе пытался на примере велосипеда показать, который не летает почему-то.
Твоя помощь если и нужна вообще (скорее нет, чем да), то только по запросу. И в плане помощи отслеживания состояния, когда сухой алкаш плывет. Но это все по желанию и возможности. Обычно человек не прошедший это все не видит. Поэтому алкашу на сушке очень важно мнение других таких же. Мне очень помогало. Поэтому и работают (эффективны) всякие сообщества, типа этого форума или АА.
 
Весна, пишу тебе так как прохожу тот же путь. Но я прошла чуть подальше. Все что ты пишешь у меня было - обожание, поклонение, мечты, чтобы он бросил, страх его потерять, эмоциональные качели и т.д. смотри, во первых, а почему ты решила, что он должен не пить??? У него своя судьба, своя дорога, на все Божья воля. Он идёт своим путём, кто ты ему мешать? Почему ты ставишь свою волю (желание) выше воли Бога??? У него свой путь , у тебя свой путь . Твоя цель на сегодня - придти к себе. Момент второй - ты хочешь семью, детей от него. А ты хочешь, чтобы твои дети росли в такой же обстановке как и ты?? И ты отдаешь себе отчёт , что в результате у твоего ребенка будет только 2 пути - либо в алки, либо в созы? Третьего пути не будет. Начинай делать что то сама, сама для себя, начнёшь меняться начнёт меняться мир вокруг тебя и у твоего Алка будет 2 варианта - либо отвалиться, либо начать меняться вслед за тобой.
 
Весна, пишу тебе так как прохожу тот же путь. Но я прошла чуть подальше. Все что ты пишешь у меня было - обожание, поклонение, мечты, чтобы он бросил, страх его потерять, эмоциональные качели и т.д. смотри, во первых, а почему ты решила, что он должен не пить??? У него своя судьба, своя дорога, на все Божья воля. Он идёт своим путём, кто ты ему мешать? Почему ты ставишь свою волю (желание) выше воли Бога??? У него свой путь , у тебя свой путь . Твоя цель на сегодня - придти к себе. Момент второй - ты хочешь семью, детей от него. А ты хочешь, чтобы твои дети росли в такой же обстановке как и ты?? И ты отдаешь себе отчёт , что в результате у твоего ребенка будет только 2 пути - либо в алки, либо в созы? Третьего пути не будет. Начинай делать что то сама, сама для себя, начнёшь меняться начнёт меняться мир вокруг тебя и у твоего Алка будет 2 варианта - либо отвалиться, либо начать меняться вслед за тобой
Добавлю:
Весна
Твой алк такое же дитя Бога как и ты, у Бога на него свои планы.
Вмешиваясь в них, ты не даёшь пройти человеку свои уроки. Не твоя это работа.
Твоя работа полюбить себя, собой заниматься
 
Когда умер мой папа, мама плакала и у неё была долгая истерика и она очень тяжело переживала, все время плакала, была подавленной. Я тоже. Но вид не подавала. Я не плакала на похоронах. Я не ходила на кладбище целый год, может больше. Не потому что я эгоистичная сволочь. Я не хотела показывать своих чувств, я стеснялась их. Я рыдала одна, ночами вмявшись в подушку. Потому что папа был миром. Сегодня мой мир рухнул снова. Я рыдаю в подушку, как тогда. Из миллиона неотвеченных я взяла трубку по его просьбе, я думала, хочет извиниться. Но посыпались гадости, что я лживая, так как не развелась с мужем, как обещала... Что моя мама враг, словесные оскорбления в её адрес, чтобы она горела в аду и мне страшно было это читать.... обвинения в том, что она разрушила наши отношения. Что он был искренним и хотел нашего счастья, а про алкоголь забыто уже, будто и не пил никогда. Стал перечислять, что он спортсмен, с работой, квартирой и т.д. Мои слова, что наши отношения - это только мы вдвоём услышаны не были. Много всего. Много ненависти в текстах. Я и в разводе виновата его, он развёлся, а я нет. Жалеет. Слишком много Обид. Злобы. Негатива. Предъяв между нами. Это все и разрушило. В итоге, я так и знала, последнее слово за ним. Я толком и отвечать то не могла, и слов подобрать... Он извинился за сказанное, сказал, что знать больше нас не желает, чтобы я продолжала оставаться с мужем. И по приезду отдала ключи от его квартиры. Я провела параллель с детством, потому что он напомнил отца когда то, такие же руки, такая же уверенность.... Такая же боль. Да, конечно, я не в порядке, я все это понимаю. Я искренне любила этого человека. Это невозможно почувствовать сейчас, но возможно сегодня это и было дном моим. Будут ещё Надежды, будут ещё звонки... Знаю. Но сегодня я раздавлена, я чувствую себя также как тогда, когда умер папа. Боже, дай мне сил это пережить.
Это все проявление его болезни. Это не он, а болезнь в нем говорит.
 
Это все проявление его болезни. Это не он, а болезнь в нем говорит.
Как это не он?
Эта болезнь не по типу простуды, где инородные бактерии/вирусы вызывают раздражение/недомогание и достаточно принять таблетку, чтобы снять симптомы или подождать пока организм справится. Это болезнь, которая меняет человека. Меняет личность. Тут таблетки нет и ожидание ни к чему не приведет (станет только хуже, на самом деле).
Нет никакого инородного тела, все внутри головы. Эта болезнь в любом случае на всю жизнь, как бы ситуация не развивалась. И сейчас человек именно что такой, какой есть.
Принятие правды без прикрас и есть первая ступенька на лестнице вверх.
Все имхо.

P.s. Извините за много постов, задела тема что-то. Ухожу.
 
Как это не он?
Эта болезнь не по типу простуды, где инородные бактерии/вирусы вызывают раздражение/недомогание и достаточно принять таблетку, чтобы снять симптомы или подождать пока организм справится. Это болезнь, которая меняет человека. Меняет личность. Тут таблетки нет и ожидание ни к чему не приведет (станет только хуже, на самом деле).
Нет никакого инородного тела, все внутри головы. Эта болезнь в любом случае на всю жизнь, как бы ситуация не развивалась. И сейчас человек именно что такой, какой есть.
Принятие правды без прикрас и есть первая ступенька на лестнице вверх.
Все имхо.

P.s. Извините за много постов, задела тема что-то. Ухожу.
Именно, болезнь внутри головы. Был бы здоров, не говорил бы такое.
 
Именно, болезнь внутри головы. Был бы здоров, не говорил бы такое.
Ох, нет. Нет "болезни" внутри головы. В том плане что вот тут или тут. Есть только голова. Набор определенных поведенческих и психических расстройств, определенных как синдром. Есть голова Пети и голова Маши. Вот у головы Пети есть набор, голова Пети - голова алкоголика, поэтому Петя алкоголик. И таким будет теперь всегда. Нельзя это делить.
Был бы здоров, был бы не он.
 
Последнее редактирование:
Это все проявление его болезни. Это не он, а болезнь в нем говорит.
Ой, ну не надо романтизировать. Щас ТС прибежит и скажет, что да, он болен, и она его обязательно спасёт, вылечит, поможет!!! И станет он тогда здоровеньким и сущим ангелом. Нет, это именно он настоящий говорит, он как человек - полное г.

Если шизофреник совершил убийство в обострении, то его не сажают в тюрьму, а лечат, потому что это действительно болезнь. Если алк совершает убийство, будучи пьяным, его сажают в тюрьму. Это не является смягчающим обстоятельством. Чувствуешь разницу? Может, если алкаш пьяный собьёт людей на машине, то дать ему путёвку в санаторий, потому что он, бедняжка, болен?
 
Ох, нет. Нет "болезни" внутри головы. В том плане что вот тут или тут. Есть только голова. Набор определенных поведенческих и психических расстройств, определенных как синдром. Есть голова Пети и голова Маши. Вот у головы Пети есть набор, голова Пети - голова алкоголика, поэтому Петя алкоголик. И таким будет теперь всегда. Нельзя это делить.
Был бы здоров, был бы не он.
А где тогда болезнь? Про себя, например,
Я родилась здоровым человеком, но выросло, что выросло, есть я и есть моя созависимость. Я делала разные нехорошие вещи, говорила нехорошие вещи, а сейчас я потихоньку отслеживаю свое здоровое от больного. И учусь поступать по-новому. У выздоравливающих алкашей разве не так?
 
Ой, ну не надо романтизировать. Щас ТС прибежит и скажет, что да, он болен, и она его обязательно спасёт, вылечит, поможет!!! И станет он тогда здоровеньким и сущим ангелом. Нет, это именно он настоящий говорит, он как человек - полное г.

Если шизофреник совершил убийство в обострении, то его не сажают в тюрьму, а лечат, потому что это действительно болезнь. Если алк совершает убийство, будучи пьяным, его сажают в тюрьму. Это не является смягчающим обстоятельством. Чувствуешь разницу? Может, если алкаш пьяный собьёт людей на машине, то дать ему путёвку в санаторий, потому что он, бедняжка, болен?
Да я не романтизирую, просто не надо на себя надевать то, что навешивает алк. У него больная голова.
 
А так-то да, может и начнет спасать.
У меня проблески жалости к нему только на расстоянии начали проявляться. Но я их не культивирую.
 
Весна, ну как же так? Он на тебя вину навешивает, и такая ты, и сякая, прям редиска в обличии человека, а ты и рада всех собак на себя взять.
Может к психологу бы походить, покопаться, установки старые выкорчевать, новые посадить?
Если что, мне телефон психолога подсказали в городской наркологии, именно психолога, которая работает с зависимыми и созависимыми.
 
Это все проявление его болезни. Это не он, а болезнь в нем говорит.
Очень неполезное для ТС высказывание. Позволяет разделить человека и алкоголизм, персонифицировать алкоголизм ,встать на сторону "человека" и вместе с ним героически бороться с демоном. Долгие годы, замечу. Учитывая, что ТС склонна к созданию миров/иллюзий.
 
Именно, болезнь внутри головы. Был бы здоров, не говорил бы такое.
Где-то болезнь, а где-то и сам чел. Алкоголь ничего не добавляет или убавляет к личности человека, он просто его растормаживает. Например, если пьяный алк бьёт жену, то это значит, что ему в принципе нравится бить баб, что он считает, что бабы должны быть биты. Потом он золотится, а наивная жена думает, что так-то он очень хороший, но вот болезнь... Или вот папа ТС лез с ножом - у него от природы психотип маньяка, как у Чикатило. Ему в принципе нравилось ломиться с ножом, угрожать, наводить ужас. Только в трезвом виде это как-то некультурно делать, жена в милицию сдаст и разведётся. Поэтому он специально принимал на грудь, чтобы раскрепоститься и дебоширить с огоньком. А потом золотился, мол, какой спрос с пьяного.
 
Назад
Сверху Снизу