Это замкнутый круг. Как из него выйти?

мы просто разные - и мне следовало услышать это раньше, нам с ним просто не по пути... лучше бы я не знала его честно... зачем все это было... я не понимаю
Ты какого мужчину видишь в своих мечтах?
 
Я не хотела здесь об этом рассказывать. Но мне сегодня так хреново, что я еле доработала этот день. Можно я расскажу. Его запою пришел конец в субботу, как сказал отец, в этот раз, когда он приехал, цитирую: "физически он пить не хотел и это было видно, психологически хотел", конец цитаты. Он пил 6 дней. По телефону говорил, что жалеет об этом и обещал, что пьяным я его больше не увижу. Я говорила с ним о кодировке, отец тоже, он сам сказал, да согласен, жалею, что запил, и вроде даже не на год, а больше, на 5 или я не знаю, согласен кодироваться... Отец положил его в больницу, он туда пронес телефон и звонил мне каждый день. Сегодня позвонил утром, на позитиве, сказал, что идет на кодирование через час (впервые в этом году мы говорили об этом почти открыто), почему почти, потому что, когда я спросила на какой срок, иронично даже интонационно, типа на год что ли опять (ну не сдержалась), он так и не ответил, типа не по телефону это... так что вопрос сроков остался загадкой, да и не важно это особо...

Вернулся к отцу после, на нервах, на взводе... так всегда после этой процедуры.. Я должна была быть готова, вначале по доброму общалась, сдержанно... Начал психовать, орать, что дома у отца свалка и антисанитария (это правда так)... я предложила порядок навести ему и помочь отцу... он начал орать, чтобы не учила его и что, когда приезжала в январе туда могла бы и найти пару дней на уборку в квартире отца.. Потому что он на даче моей мамы здоровье подорвал... К слову, я там у отца прибиралась как могла, где-то одна, где то ОН помогал. Но сегодня и это стало упреком. Вообщем, я не сдержалась и наорала на него.

До его отъезда, когда у меня была еще большая надежда, что в этом году срыва не случится, мы сидели в его квартире и строили планы, как я тоже возьму отпуск на пару недель и приеду к нему в декабре, какие места с ним посетим, мечтала, что вместе уедем домой. Я поездки этой очень ждала, тем более там солнышко, а я после болезни искусственный витамин Д пью.. Думала, как то наладится все...

Потом он весь день звонил сегодня на работу, вечером домой, часть разговоров я пресекла из за мата... и потому что была на работе.... последний разговор состоялся вечером, взяла после нескольких неотвеченных трубку.... тезисно из сказанного им, ну если кратко и обобщенно: что сообщения мои в Ватсап он читает через строчку, так как все полный бред, что я пишу... что все это время я морочила ему голову, не разводясь с мужем, когда люди любят, они вместе, что я живу под настроем моей "мамаши", которой однажды не станет и я останусь у разбитого корыта со своим муженьком и т.д. Сказал, что он (в смысле ОН, а не муж) нормальный мужик абсолютно нормальный мужик, и это он повторил несколько раз... мне не давая вставить не слова.... что такую как я и моя "мамаша" он даже жалеть не станет... Эти последние слова меня раздавили. Все, что я смогла произнести, то что я больше не могу это слушать. Я положила трубку и выключила телефон.

Мама пару дней назад сварила харчо, он любит такие острые блюда, учитывая, что я не любитель готовить, а мама видя мои страдания, метания, несмотря на отрицание ею его, сказала: "вернется после отпуска, сварю ему харчо".

Мне сложно что-то еще сейчас рассказывать... что то я раздавлена...
 
Последнее редактирование:
Ты какого мужчину видишь в своих мечтах?
такого каким он показался мне вначале, когда я его встретила: уверенного в себе, целеустремленного, разностороннего, интересного в общении, умеющего идти на компромиссы...

сейчас хочу сказать - я вижу доброго мужчину рядом, заботливого, обаятельного, с которым я буду чувствовать себя СПОКОЙНО и защищенно... мне больше ничего не нужно...
 
Я пришла сюда за поддержкой и ПОНИМАНИЕМ.
ждешь, чтобы пожалели? Зря. Только от тебя зависит встанешь ты с колен или будешь опускаться все ниже по
наклонной. Понимание ты получила. ты -эмоциональный алкаш, который не хочет заниматься собой.
Ты зеркальное отражение мужа.
Я не хочу обидеть. Но именно так рассуждает человек, не желающий расставаться с зависимостью.
Про кодировки. Ты не захотела разобраться, что дает кодировка. Она не лечит от зависимости. Примерно
через месяц человек может пить без последствий. Если тебе лень информацию найти, прочитать и проанализировать,
то алк вполне в состоянии разобраться с +/- кодировки.
А потом ты будешь ныть, что тебя обманули. А по факту-про кодировку ТЫ САМА не захотела разобраться.
Сейчас много доступной информации. Значит, ты не хочешь бросать *пить* алкоголика. Ты просто ищешь оправданий себе.
Это плохо.
А из хорошего-только ты сама в состоянии изменить свою жизнь.
 
Ты зеркальное отражение мужа.
именно это я сегодня окончательно поняла и меня это добило...

нет, жалости, не жду никакой и себя жалеть не хочу... мне дико стыдно за себя саму... я чувствую себя униженно, я сама себя до этого довела, не он, я ни в чем его не виню

наша встреча с ним пришлась на Святой религиозный праздник, один из самых светлых в году и я всегда верила, что она не случайна...

Сегодня я поняла окончательно - да мы с ним зеркала (и именно МУЖЕМ я видела его все это время, близким родным человеком, а не любовником, как он думал, да потому что мы с ним по сути одинаковы)

... я очень хорошо понимаю смысл ваших слов, да я и он - это зеркальные отражения, я увидела это, прошу лишь Бога дать мне волю и силы извлечь из этого урок, а не сломаться... он этого не видит и боюсь не увидит... он четко считает, что он НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, без проблем, правильно мне сказал мужчина здесь на форуме сегодня, очень верно - это мужской взгляд на это.

Он часто говорил мне, что я ленива умом... да он прав... ведь и правда, ленилась читать про алкоголизм даже все эти годы, стараясь избегать проблему, на авось НАДЕЯСЬ на чудо...

мы оба встанем с колен ОН и я - когда расстанемся, мне больно это говорить, невыносимо... но я это поняла

мы уничтожаем друг друга

он найдет ту самую, покладистую, тихую, спокойную, добрую, терпеливую, хозяйственную, и искренне любящую не себя, свое отражение - а ЕГО. А мы с ним любили каждый себя получается, а друг другу врали, глядя в друг друга как в отражение зеркала, я правда себе самой врала получается, я искренне верила в эту любовь... но мы уничтожали друг друга, вот и все.

потому что я пыталась переделать его под себя, а он меня - под себя... конечно это утрированно, потому на компромиссы мы шли оба, как и все в отношениях, когда боятся их потерять (где то терпение, где то компромисс, где то понимание и прощение), но в целом, постоянно пытались переделать друг друга, два долбанных никудышных учителя...

он не дурак и предвидел это, часто говоря, что наши отношения - это дорога в никуда...
 
Последнее редактирование:
Мне сложно что-то еще сейчас рассказывать... что то я раздавлена...
Ты и сейчас считаешь, что этот психопат - именно тот заботливый и обаятельный мужчина, с которым ты будешь чувствовать себя спокойно и защищенно?
Или в голове что-то щелкнуло и начала, наконец, приходить в себя? Ты придумала себе друга и мужа, а его нет! И не было!
Знаешь, я не была в твоей роли. Но если бы, не дай бог, пришлось оказаться, то первое, что бы я сделала - внесла в черный список алкаша и порвала с ним все контакты. Пофиг, кем он там себя считает, это не твои заботы, по факту он алкаш, хам, психопат и редкое дерьмо.
А уж потом разбиралась бы с собой. Литературы, к счастью, полно.
 
наша встреча с ним пришлась на Святой религиозный праздник, один из самых светлых в году и я всегда верила, что она не случайна...
не случайна.
это жестокий урок сверху, чтобы ты осознала, что из себя ты представляешь и что ты можешь изменить в себе.
 
он найдет ту самую, покладистую, тихую, спокойную, добрую, терпеливую, хозяйственную, и искренне любящую не себя, свое отражение - а ЕГО.
:WALL:это не любовь. это зависимость. в худшем проявлении.
любить жрать г*вно ложками- надо быть самому извращенцем
 
Весна
А что ты ему пишешь в вотсап, что он читает через строчку?
но он имел ввиду это мое длинное послание перед больницей я ему написала в напутствие идиотка... он о многом мечтает, ставит цели, я ему написала длинное сообщение о том, что все это сбудется обязательно, что все зависит от него самого, что только он вершит свою судьбу и делает выбор свой... хотела поддержать его... переживала за него... зная его эмоциональный характер, думала, что мои слова будут важны. Но он оказывается и не читает толком.
 
Что поняла? Любишь ты говорить загадками.
что мне следует уйти с его пути, чтобы не быть отражением, а открыть и себе и ему дорогу в путь о котором оба мечтаем, потому что наша совместная дорога ведет в никуда, если не в пропасть
 
но он имел ввиду сказав это мое длинное послание перед больницей... он о многом мечтает, ставит цели, я ему написала длинное сообщение о том, что все это сбудется обязательно, что все зависит от него самого, что только он вершит свою судьбу и делает выбор свой... хотела поддержать его... переживала за него... зная его эмоциональный характер, думала, что мои слова будут важны. Но он оказывается и не читает толком.
Весь этот гон мне напоминает собственный когда-то...он сказал, я сказала
Почему бы себя саму не поддержать?
Тебе что-то отзывается в прочитанном?
Неужели самой не надоело жить только им?
 
что мне следует уйти с его пути, чтобы не быть отражением, а открыть и себе и ему дорогу в путь о котором оба мечтаем, потому что наша совместная дорога ведет в никуда, если не в пропасть
Ну так уйди с его пути, брось алкаша, что в этом плохого? Ему ты никаких дорог в светлый путь не откроешь. Думай о себе.
 
я читала самую первую книгу, которую мне тут советовали Стеценко... там раскрыта тема алкоголизма... читаю Синдром Мэрилин Монро... здесь на форуме темы...
И как, нравится "Синдром..."? Отзывается что-то?
 
что все это время я морочила ему голову, не разводясь с мужем, когда люди любят, они вместе, что я живу под настроем моей "мамаши", которой однажды не станет и я останусь у разбитого корыта со своим муженьком и т.д. Сказал, что он (в смысле ОН, а не муж) нормальный мужик абсолютно нормальный мужик, и это он повторил несколько раз... мне не давая вставить не слова.... что такую как я и моя "мамаша" он даже жалеть не станет... Эти последние слова меня раздавили
Он тебе гонит свою пургу, а ты ее впитываешь как правду! У тебя что, нет своего мнения?
Тебя очень легко убедить. Его слова- это не истина в последней инстанции. У тебя же есть свои убеждения! Где твой стержень внутри?
Почему ты так боишься отстаивать свое мнение? Потому что думаешь, что тебя не будут любить, если у тебя иное мнение?.. поэтому?
 
Назад
Сверху Снизу