Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Несколько лет назад была здесь тема Ирины - фамилия вроде татарская. Народ должен помнить. Носилась со своим алкашом, говно (в прямом смысле!) за ним убирала. Терпела все его выходки. Потом по совету форума уходила от него, но в итоге снова подобрала, уже отморозившего по пьянке ноги, и опять бегала покупать водку своему матерящемуся уроду. И обижалась на форум: до этого она обслуживала здорового алкаша, а теперь приходится алкаша-инвалида.
Я ту тему поначалу читала в качестве развлечения, вот реально не могла поверить, что такое возможно.
Теперь читаю тему Весны и вижу, что для созов ничего невозможного нет, если дело касается их алкаша )) Мы - ничто, алкаш - всё. Больные люди ( Со стороны это хорошо видно.
Сама такая, просто степени сильно отличаются.
 
как ввести в тему тех, кто пьет... ? и вот сейчас реально имеет сам эту проблему
Зачем тебе это? У твоего алка нет проблемы. Ну по крайней мере этой. У него есть подруга, которая все никак не успокоится, постоянно пилит и выдвигает какие-то не адекватные требования, не пей мол (всепьютиничо), будь таким как мне нужно и т.д. Твоих принятия, покорности и примерного поведения ему для счастья не хватает.
Вот если бы твой алк пытался решать вопрос изо всех сил, но не выходило, тогда бы он сам пришел к нам, а тебе бы и задумываться не пришлось. Потому что тебе нужно думать о других вещах.
не пью я, я это не переношу... Да, нет, я о другом... Может речь о надежде... Я все еще сильно надеюсь... вот что...
Надеяться и верить можно в то, у чего есть хоть какие-то шансы. А сейчас ты веришь, что велосипед когда-нибудь полетит. Не полетит, пока хозяин не начнет монстрячить на него пропеллер и крылья. Но он не хочет, что бы его велосипед летал, ему норм ездить по велодорожкам, летать вообще страшно, опасно и тяжело.
Ты говоришь ну приделай крылья, ну круто же будет, а он, ты что несешь? Я же ими пешеходов сбивать буду, это же пипец как не удобно, ездить с крыльями. Ну ок, раз ты такая упоротая, то ради тебя и спасения отношений (а как иначе?) привяжу крылья и помучаюсь годик, мешая себе и другим (кодировка).

Понимаешь, разница в самой сути, в философии передвижения по жизни. Сейчас нет никаких предпосылок у него.
Получается, что пока только его обещания... и я все жду, что он будет одним из тех, кто захочет излечиться и сделает это...
Весна, допустим чудо произошло. И что дальше? Раз уж ты так хочешь я тебе напишу как алкаш.

Пить бросить просто. Это реально так. Вот встаю в понедельник в 7 утра и больше не пью. ОК.
Проблемы начинаются дальше. Про физику я не буду даже писать, это понятно, требуется переломаться, это относительно просто для взрослого мужика, при желании.
Гораздо сложнее в психическом плане. Все мысли алкаша приправлены алкоголем. Где взять, когда можно, как нажраться, но выйти без потерь или с наименьшими и т.д. не суть. А все это потому, что нс повреждена и мышление подстроилось. Не получая допинг нс раскачивается. У алкаша постоянный страх, отсутствие концентрации, навязчивые мысли, вечная тревожность, агрессия. С этим очень тяжело справиться, потому что нужно пересмотреть/проработать свои реакции практически на все свое окружение. Проще пропустить пару стопарей...

Лично я вообще не верю, что алкаш в ремиссии способен воспринимать мир начально-положительно. Т.е. нейтральная точка восприятия всегда ниже нуля. Это нужно принять как данность. Можно только перестроить сознание и эмоции таким образом, что бы это стало нормой. Жизнь с таким человеком имеет свои нюансы. Ну может быть у меня просто срок еще слишком мал.

Мы в браке 14 лет, а живем вместе 17, у нас двое детей. И я не знаю даже когда мы были ближе к разводу, в период моего употребления или через некоторое время после моей завязки. Потому что созе нужен алкаш (из-за собственных психологических моментов), чтобы был такой же, только что бы не пьяный. А это парадокс (поэтому все кажется таким хорошим в период сушки на кодировке). У нас было много притирок, придирок и слез. Мы оба осознали, что у обоих есть над чем поработать. По факту мы построили наши отношения заново, от восприятия слов "я тебя люблю", до распределения кто когда моет пол).
Хорошо это или плохо я пока не понял, но мы прниняли такое решение. Каждый в отдельности.

Алки иногда к нам в раздел заскакивают и говорят: унылые созы. Разве нет?
Это те что в употребе, что бы потешиться, понятно же как соз за живое цеплять.
Хочу сказать, что алки заходят намного чаще вас читать, чем вы думаете. У меня вообще очень много тем в подписках, может немного меньше чем алкашеских. Это очень полезно, если думать. Пишу редко, это да.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное. Я все это учту. Вопрос этот: Почему я терплю и остаюсь в неудовлетворительных отношениях? - я задаю себе сама постоянно... И пока я не могу найти ответа... На счет психотерапевта, сама уже задумываюсь всерьез, потому я мучаюсь очень...
Скажу основываясь на собственном опыте, ты остаёшься в этих отношениях, потому что они тебе с детства привычны и ты не умеешь по другому жить. Они для тебя родные.
Второй момент, ты пишешь ОН. С большой буквы. Так обращаются к Богу. С почтением, уважением. Возможно, твой алк заменил тебе Бога, занял его место. Как мы в детстве обожествляет родителей, так ты сейчас обожествляешь любимого человека. Все, что мы ставим выше Бога, мы теряем. Не сотвори себе кумира.
Третий момент. Психотерапевт нужен тот , который в теме. Я пока такого не нашла. Но начала ходить на группу, мне помогает.
 
Нет никаких предпосылок для его ремиссии: он делает те же поступки, что и всегда. Так же общается с тобой, детьми, не ходит в группы(сам), не читает литературу. Он не признает себя алкоголиком. Вину за несостоявшиеся отношения возлагает на тебя.
Как мужчина не берет ответственность за себя лично: свое здоровье-пьет, твое здоровье-мучает тебя звонками и выносом мозга. Ты сама видишь, что он делал в прошлом не мужские поступки. Это не алкоголь виной, это такой человек. Он тебе хоть раз сказал, что наделал кучу плохих вещей, что сожалеет? Не сожалеет- это для него норма. Понимаешь? Нормально. У вас разные жизненные ценности.
Для него нормально вариться в какашке. Вот такое убогое мышление. У тебя такое же, получается?
 
Не путай: интересный, харизматичный, талантливый - и черты характера. Характер может быть отвратительный, паскудный.
То, что он интересный собеседник, к примеру, не значит, что это хороший человек, с которым стоит строить отношения и жизнь.
Не путай одно с другим.
Здесь много людей с опытом тебе говорят(как и твоя мама), что человек Г с большой буквы. Алкоголь не причем. Он прикрывает алкоголем свои личные поступки.
 
Скажу основываясь на собственном опыте, ты остаёшься в этих отношениях, потому что они тебе с детства привычны и ты не умеешь по другому жить. Они для тебя родные.
Второй момент, ты пишешь ОН. С большой буквы. Так обращаются к Богу. С почтением, уважением. Возможно, твой алк заменил тебе Бога, занял его место. Как мы в детстве обожествляет родителей, так ты сейчас обожествляешь любимого человека. Все, что мы ставим выше Бога, мы теряем. Не сотвори себе кумира.
Третий момент. Психотерапевт нужен тот , который в теме. Я пока такого не нашла. Но начала ходить на группу, мне помогает.
Я нашла психолога в Наркологической платной больнице, коих сейчас море (по крайней мере в Москве). Там, разумеется, только бизнес, ничего личного и родственников пургой грузят про кодировки и подобный бред. Но в штате у них у всех есть и психотерапевты и психологи - очень в теме и многие - очень адекватные. Они только в этой теме)). Цена на психолога более чем адекватна для Москвы. Кстати, я у своего психолога- единственная созависимая клиентка. Остальные - хим зависимые, которых «заставляют» ходить на прием родственники. Мне помогает больше, чем группы, если честно. Очень помогает.
 
А что у тебя так много многоточий? Прости, но это на какое-то расстройство личности смахивает. Вроде любовного бреда.
я ставлю многоточия, потому что слишком много в голове всего
 
Да, я тоже считаю -надо ехать. К черту эти полумеры, надо пожить вместе и никаких запасных аэродромов.
да, мне следовало сделать это со своим то характером, чтобы понять все еще тогда...
 
- Доктор, что мне принимать, чтобы стать счастливой?
- Решения.
И здесь тебе правильно написали, что ты хочешь от своего партнёра того, через что сама проходить не готова.
я на все сто согласна.. это все так и есть...
 
Весна, по профилю прочитала что-нибудь уже?
я читала самую первую книгу, которую мне тут советовали Стеценко... там раскрыта тема алкоголизма... читаю Синдром Мэрилин Монро... здесь на форуме темы...
 
Это неустроенность в жизни - от его злобы и характера. Может, и алкоголизм оттуда же.
хорошо бы, если бы так... мне бы перестать себя винить... я с ума сойду скоро...
 
Несколько лет назад была здесь тема Ирины - фамилия вроде татарская. Народ должен помнить. Носилась со своим алкашом, говно (в прямом смысле!) за ним убирала. Терпела все его выходки. Потом по совету форума уходила от него, но в итоге снова подобрала, уже отморозившего по пьянке ноги, и опять бегала покупать водку своему матерящемуся уроду. И обижалась на форум: до этого она обслуживала здорового алкаша, а теперь приходится алкаша-инвалида.
Я ту тему поначалу читала в качестве развлечения, вот реально не могла поверить, что такое возможно.
Теперь читаю тему Весны и вижу, что для созов ничего невозможного нет, если дело касается их алкаша )) Мы - ничто, алкаш - всё. Больные люди ( Со стороны это хорошо видно.
Сама такая, просто степени сильно отличаются.
да, я знаю такие истории... подозреваю такое в будущем возможно... сейчас нет, у него цели... боится потерять достигнутое сейчас
 
Зачем тебе это? У твоего алка нет проблемы. Ну по крайней мере этой. У него есть подруга, которая все никак не успокоится, постоянно пилит и выдвигает какие-то не адекватные требования, не пей мол (всепьютиничо), будь таким как мне нужно и т.д. Твоих принятия, покорности и примерного поведения ему для счастья не хватает.
Этого ответа я ждала здесь, вот этого мужского взгляда, человека, который в этом варился... мне это важно было услышать... Да, все есть именно так. Спасибо за ответ и внимание к моей теме. От души.
 
Лично я вообще не верю, что алкаш в ремиссии способен воспринимать мир начально-положительно. Т.е. нейтральная точка восприятия всегда ниже нуля. Это нужно принять как данность. Можно только перестроить сознание и эмоции таким образом, что бы это стало нормой. Жизнь с таким человеком имеет свои нюансы. Ну может быть у меня просто срок еще слишком мал.

Мы в браке 14 лет, а живем вместе 17, у нас двое детей. И я не знаю даже когда мы были ближе к разводу, в период моего употребления или через некоторое время после моей завязки. Потому что созе нужен алкаш (из-за собственных психологических моментов), чтобы был такой же, только что бы не пьяный. А это парадокс (поэтому все кажется таким хорошим в период сушки на кодировке). У нас было много притирок, придирок и слез. Мы оба осознали, что у обоих есть над чем поработать. По факту мы построили наши отношения заново, от восприятия слов "я тебя люблю", до распределения кто когда моет пол).
Хорошо это или плохо я пока не понял, но мы прниняли такое решение. Каждый в отдельности.
я эти проблемы осознавала, знала, что первые дни после кодировки особенно тяжелые для него, а потом перед, когда кодировка подходит к концу.... Я думала, что справлюсь... я думала, что наша любовь с ним все это преодолеет...

Вашей жене низкий поклон. И вам тоже за искренность и за то что вы боретесь со своей проблемой. Дай Бог вам счастья.
 
Психотерапевт нужен тот , который в теме. Я пока такого не нашла. Но начала ходить на группу, мне помогает.
Я нашла психолога в Наркологической платной больнице
следовало мне раньше это сделать тоже обратиться к профессионалу в этой области, а я как всегда прятала голову в песок... ну дура что там ...
 
Нет никаких предпосылок для его ремиссии: он делает те же поступки, что и всегда. Так же общается с тобой, детьми, не ходит в группы(сам), не читает литературу. Он не признает себя алкоголиком. Вину за несостоявшиеся отношения возлагает на тебя.
Как мужчина не берет ответственность за себя лично: свое здоровье-пьет, твое здоровье-мучает тебя звонками и выносом мозга. Ты сама видишь, что он делал в прошлом не мужские поступки. Это не алкоголь виной, это такой человек. Он тебе хоть раз сказал, что наделал кучу плохих вещей, что сожалеет? Не сожалеет- это для него норма. Понимаешь? Нормально. У вас разные жизненные ценности.
Для него нормально вариться в какашке. Вот такое убогое мышление. У тебя такое же, получается?
Не путай: интересный, харизматичный, талантливый - и черты характера. Характер может быть отвратительный, паскудный.
То, что он интересный собеседник, к примеру, не значит, что это хороший человек, с которым стоит строить отношения и жизнь.
Не путай одно с другим.
Здесь много людей с опытом тебе говорят(как и твоя мама), что человек Г с большой буквы. Алкоголь не причем. Он прикрывает алкоголем свои личные поступки.
мы просто разные - и мне следовало услышать это раньше, нам с ним просто не по пути... лучше бы я не знала его честно... зачем все это было... я не понимаю
 
следовало мне раньше это сделать тоже обратиться к профессионалу в этой области, а я как всегда прятала голову в песок... ну дура что там ...
Так обратись сейчас, кто мешает?
 
Назад
Сверху Снизу