Это замкнутый круг. Как из него выйти?

желательно на строгом карантине - не общаясь никак.
а потом мы встретимся или узнаю через общих знакомых... и я увижу, что у него все прекрасно без меня... что не пьет, что женился и т.д. ... Я боюсь своей реакции на это... Смогу ли порадоваться за него или начну страдать...

Он часто кричит: ну давай расстанемся, варись в своем клубке бесконечно... а вместе мы могли бы быть счастливы...

и я верю, верю в его слова... начинаю (вот именно что) прокручивать и думать про нашу неправоту вот в той ситуации и той, а вот если бы... а может быть попробовать снова....

Но все чаще думаю, если бы могли быть счастливы, то почему мы не счастливы сейчас, в настоящем....
 
Последнее редактирование:
Так ты приносишь этим близким людям тревогу за себя. Мама переживает, может ещё кто-то.
да и это совсем доканывает меня, когда я думаю о ней и не только о ней... и о нем... и еще о ком-то... А себя саму пока услышать не получается... Полный хаос в голове...
 
Вот. А чему например?
Лена имела в виду созраздел.
А не твою тему.
В твоей теме пока безнадега.
Что еще тебе нужно чтоб дойти до дна ?
Определись. Что ты не стерпишь от него ?
 
Получается, что пока только его обещания... и я все жду, что он будет одним из тех, кто захочет излечиться и сделает это...
Если он "излечится", то станет тебе не нужен. Найдешь другого алкаша и будешь по нему сходить с ума, вот и всё.
 
да, он меня явно заждался.. согласна я)
Обратись обязательно. К пт с медицинским образованием, чтобы мог таблы назначить, если что. Все эти бесконечные бредовые навязчивые мысли об алкаше 24/7 - это тяжёлый невроз, уже практически психоз. Расстройством личности попахивает.
 
не пью я, я это не переношу... Да, нет, я о другом... Может речь о надежде... Я все еще сильно надеюсь... вот что...
Не помню, где прочитала: надежда умирает последней, потому что ей, суке, больше некого убивать.
Поэтому, если хочешь жить сама, убей эту надежду! Знай, что пил, пьет и будет пить.
Когда моя тётка лет 15 назад узнала, что мой благоверный уже много лет пьет запоями, сразу сказала мне, что это навсегда.
Я не поверила, конечно, ведь в то время он не пил, кодировался на год. Потом - после очередного запоя и попадания в реанимацию -не пил аж два года!
И как думаешь, кто в итоге оказался прав? ((
А я ж думала: старается вроде, на кодировку сходил, "Легкий способ" Карра прочитал. Да и сам понимает проблему.
Да только понимать - мало. А про этот форум мы не знали тогда. Может, всё сложилось бы по-другому. А так... тоже по кругу ходим. Правда, у нас с тобой стартовые позиции разные. Мой первые лет 15 вообще не пил. И характер добрый, грубого слова не сказал мне за 40 лет. А про твоего почитаю- волосы дыбом... (( Зачем он тебе? Приди в себя!
 
И самая ужасная мысль моя, посещающая меня все чаще. Я озвучу, хотя мне страшно от нее самой. Господи прости заранее за то, что я говорю. Но этот человек стал мне ношой, обузой. Мне не комфортно. Психологически, морально, меня трясет от его звонков... меня нервируют его нотации, попытки властвовать, учить меня вечно... За собой бы следил, хочется крикнуть мне ему... И я продолжаю чувствовать себя виноватой и свою ответственность.
Ты в порядке?? Ессно, алкаш - это обуза для любого нормального человека. Какая-то нездоровая религиозная экзальтация. Избавься от него да и всё.
 
Лена имела в виду созраздел.
А не твою тему.
я это поняла... что не мою тему
Что еще тебе нужно чтоб дойти до дна ?
Определись. Что ты не стерпишь от него ?
равнодушия ко мне, если я пойму, что по сути лишь удобна, безразличия и неуважения, в т.ч. рукоприкладства.... Я знаю, что сейчас подвергнусь критике на свои слова, ведь если пьет - разве уважает... Есть еще надежда на что, что причина его кодировки - и наши отношения в том числе, но она тает... я не прощу ему - если он перестанет беречь то хрупкое, что осталось между нами и сдастся в своей пока еще дико слабой борьбе с зависимостью... я не прощу поражения...
 
если бы могли быть счастливы
То были бы. И всё.
Меня оч зацепила твоя тема.Я была в твоей ситуации. Верила, любила...Но как только чел успокоился, решил, что в чужом городе я от него никуда не денусь и вошел в свой обычный режим употреба (а я в ремиссии была как раз уже 5 лет), я моментом свалила оттуда. Видимо я не соза ни фига) Жалко? Да! Если бы, да кабы - я была бы счастливейшей женщиной)
Тебе всего 35...проснись уже!
 
Если он "излечится", то станет тебе не нужен. Найдешь другого алкаша и будешь по нему сходить с ума, вот и всё.
нет, это не так... наоборот, я всегда хотела быть уверенной в нем... а здесь обрести это не получится уже видимо никогда... до того как оказалась на этом форуме, я думала, что это излечимо...
 
Весна, я, пожалуй, выскажусь еще раз и перестану заходить в эту тему.
Ты половину сообщений пропускаешь и есть ощущение, что тебе нравится этот образ жертвы. Не думала об этом?
Скажи, ты с чего взяла, что если этот человек не будет пить, он станет хорошим для тебя партнером? Помимо алкоголизма есть еще личностные характеристики и отношение к другому человеку в паре. Так вот, по тому, что ты писала в теме, очень хорошо видно, что сам по себе человек как личность очень плох, а также его истинное отношение к тебе таково - он тебя совершенно не любит и не уважает. Разве что как полезную и удобную в быту вещь. И даже если он сможет справиться с алкоголизмом, у тебя не будет с ним хорошей семьи никогда, а будут потерянные годы, годы страданий.
Ты можешь проверить, конечно, в реальности, насколько совпадет все то, что я тебе сейчас написала с дальнейшей твоей совместной с этим человеком жизнью. Но ты точно придешь потом на форум с гораздо большими потерями. Если придешь вообще.
 
И как думаешь, кто в итоге оказался прав? ((
вот и я боюсь окажется права мама
А я ж думала: старается вроде, на кодировку сходил, "Легкий способ" Карра прочитал. Да и сам понимает проблему.
Да только понимать - мало. А про этот форум мы не знали тогда. Может, всё сложилось бы по-другому. А так... тоже по кругу ходим. Правда, у нас с тобой стартовые позиции разные. Мой первые лет 15 вообще не пил. И характер добрый, грубого слова не сказал мне за 40 лет. А про твоего почитаю- волосы дыбом... (( Зачем он тебе? Приди в себя!
Иногда я думаю, что его злоба и характер от неустроенности в жизни... от бесконечных сомнений во мне, в частности... просто не хочу примешивать к этой теме допы от которых вы вообще будете в шоке.. но мне говорили, история слишком скучная...я до сих пор не в разводе... и я не делаю ничего, чтобы это изменить.... Он и я фактически - любовники... Хотя с мужем моим у меня давно и ничего нет...
 
нет, это не так... наоборот, я всегда хотела быть уверенной в нем... а здесь обрести это не получится уже видимо никогда... до того как оказалась на этом форуме, я думала, что это излечимо...
Нет это неизлечимо. Можно только при огромном желании выйти в ремиссию.
Но это не случай твоего мч.
Быть уверенной ни в ком нельзя.
Ты вот совсем нас не слышишь.
 
То были бы. И всё.
Меня оч зацепила твоя тема.Я была в твоей ситуации. Верила, любила...Но как только чел успокоился, решил, что в чужом городе я от него никуда не денусь и вошел в свой обычный режим употреба (а я в ремиссии была как раз уже 5 лет), я моментом свалила оттуда. Видимо я не соза ни фига) Жалко? Да! Если бы, да кабы - я была бы счастливейшей женщиной)
Тебе всего 35...проснись уже!
спасибо большое за поддержку... да, тоже в другой город зовет к себе туда, описывает как счастливо будет там жить, говорит мечта девушки любой жить там на побережье - все шансы есть, а ты не пользуешься, говорит, жалеть будешь.... я говорю - у меня тут стабильность, а там что...
 
нет, я согласна, что все что пишу выглядит как бред полной маразматички... я не в порядке...
Так ты не хочешь лечится.
Как больной , который отказывается от лекарств. Врачи бессильны.
Ты такая же как твой алкоголик.
Ничем от него не отличаешься.
 
Назад
Сверху Снизу