Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Весна, у меня даже сейчас от мыслей, что мы больше не вместе становится плохо, и я страдаю. Но я стараюсь переключаться на другие мысли, ведь я понимаю, что ну не будет у нас хорошо, так как пить он не бросит. Будет только хуже. Я последние 10-13 лет из 24х спасала его. Я думала, что наверно я что-то делаю не так, где-то не то сказала и так далее и вот поэтому всё так. Постоянно чувствовала себя виноватой, это он доводил меня до такого чувства, постоянные его упрёки и притензии.

Знаешь как я переживаю за него сейчас?!! Очень сильно переживаю, но...он сделал свой выбор и тут я бессильна. Я стараюсь смотреть вперёд, больше начала обращать внимание на себя. Записалась в тренажерный зал, скоро заведу собачку)
На выходных он мне опять писал, я даже не ответила ему.
и я все о собаке грежу)

я уже заглянула в твою тему, поэтому вопросы мои даже задавать глупо... он у тебя вообще получается ничего не делал, чтобы бросить пить и инсульт не напугал... он никогда не кодировался?
 
Последнее редактирование:
и я все о собаке грежу)

а он не кодированный? и пить совсем не бросал?

может мой вопрос прозвучит глупо, но как и в какой момент ты поняла, что он сделал свой выбор?
Была одна кодировка, лет 10 назад. На год. Как только срок прошел начал пить, и пить стал больше.
Сначала , поняла это в тот момент, когда через три месяца после инсульта он начал пить. Но, я боялась его бросить, боялась , что без меня он долго не протянет. Инсульт был почти три года назад, был парализован на правую сторону, я почти все дни была с ним в больнице. Я оставила сына дома, сказала что поеду в больницу и вернусь. Вернулась я через две недели, для сына это был большой шок, я очень жалею , что тогда оставила его. Сын в тот момент переломился, а я была в больнице с тем человеком, для которого на плевать на своё здоровье . Я плакала, умоляла, чтобы он не пил, потому что очень страшно смотреть, когда после пива он начанал тянуть ногу как после инсульта и также затормаживалась речь. Я могла ночь не спать , слушала его дыхание, не дай бог что, а потом невыспавшись идти на работу.
Так прошло два года. Пить он стал ещё больше, а я меньше стала переживать за его здоровье, но вот когда он начал пить каждый день, пропивая все деньги и прямо говорить , что ему на всех нас наплевать, тут меня и накрыло. Я поняла, что моя борьба с его алкоголизмом закончена, что я проиграла. Он сделал свой выбор
 
и я все о собаке грежу)

я уже заглянула в твою тему, поэтому вопросы мои даже задавать глупо... он у тебя вообще получается ничего не делал, чтобы бросить пить и инсульт не напугал... он никогда не кодировался?
Спустя две недели после того как я его выгнала мы с ним встречались, он хотел вернуться домой, даже был согласен на кодировку, сам предложил. Мол а если я закодируюсь?
Я ему сказала, что я и дети были бы рады, если он закодируется и бросит пить, но это он должен сделать не ради нас и семьи, а ради себя.
Какой результат?!!!! Пил, пьёт и будет пить.
 
я очень сильно привязала к себе человека

дала ему надежду

возложив на себя ответственность

инициатива чаще исходила от меня,

я счастливым сделать не смогла.

он возьмется за бутылку... и не могла снять свое чувство ответственности за это.
:facepalm:
 
Кодировка не даёт фактически ничего. Чаще всего это просто пустышка, ну это ладно...а главное то, что это не таблетка от гриппа.
Кодировка не лечит тягу, не лечит мозги.
Это просто подстраховка и всё.
Не цепляйся ты за эту кодировку, ни о чем это. От слова совсем.
 
Нотации, нравоучения какие то бесконечно...
И как тебе, нотации от запойного алка выслушивать? А если какой-нить алкобомж на улице начнет тебя поучать и виноватить, тоже слушать станешь?
 
Тогда ОН мне дан как мое отражение, если говорить об этом качестве - у него тоже много гордыни, заносчивости и высокомерия... Ну да, он учит меня - я учу его. От трепет нервы мне - я ему. А в чем то мы полные антиподы. Он пьет - я категорично нет. Я навожу порядок - он наводит хаос. Он холерик, я меланхолик... Как я прочитала в одной из тем здесь на форуме о том, что алкоголики живут как в зазеркалье... а я как участник этого - тоже, Алиса в стране чудес... в стране, которую сама и придумала...
А чо алкаш с большой буквы? Много розовых бредней, а по факту ты прилипла к психу, как банный лист к жеппе.
 
Весна
Ты взрослый ребенок. Взрослый ребенок алкоголика, отыгрывающий не законченную детскую ситуацию, я хорошая, меня можно любить.
Ваши взаимоотношения это встретились два невроза. Взрослому человеку не нужно никому ничего доказывать, не нужно оправдываться. Взрослый человек сам себе любящий родитель.

Будь на твоём месте другая женщина, он бы вел себя также. Дело не в тебе.
Вопрос себе надо задать почему я это терплю и остаюсь в неудовлетворяющих отношениях.

Страхи прорабатываются, все плохое проходит. Развод и для здоровых людей является тяжёлым периодом.
Пока кто-то не соскочит с этой карусели, она так и будет крутится. У каждого своя роль. Читай, размышляй, сходи к психотерапевту, который в теме алкашки. Хороший психолог не возьмётся работать даже, если нет готовности разойтись. Нужно новое поведение. Во всем. Менять мышление свое. Это сложно, но это возможно.

В моей жизни раньше не было высшей силы, я не считала себя ценным человеком вообще. Оказалось, что первая и самая главная ценность в моей жизни это я сама. Бог дал мне жизнь и моя обязанность о ней позаботиться.
Меня растили на чувстве вины и стыда. Я не успела родиться, а уже была должна, всем причем, за все отвечать, быть лучшей. Мне в детстве мама говорила, что сначала нужно думать о других, а потом о себе. У меня 12 из 14 черт ВДА.
Я всегда была повернута наружу, я не знала кто я, Чего хочу.
Читай, читай темы, Москаленко прочти, синдром Мерилин Монро, Мелоди Битти, норвуд, Генри Клауда барьеры, спикерские ВДАшек послушай.
Ты выросла уже, это твое, твое поведение и тебе с этим справляться, фея не придет.
 
Была одна кодировка, лет 10 назад. На год. Как только срок прошел начал пить, и пить стал больше.
Сначала , поняла это в тот момент, когда через три месяца после инсульта он начал пить. Но, я боялась его бросить, боялась , что без меня он долго не протянет. Инсульт был почти три года назад, был парализован на правую сторону, я почти все дни была с ним в больнице. Я оставила сына дома, сказала что поеду в больницу и вернусь. Вернулась я через две недели, для сына это был большой шок, я очень жалею , что тогда оставила его. Сын в тот момент переломился, а я была в больнице с тем человеком, для которого на плевать на своё здоровье . Я плакала, умоляла, чтобы он не пил, потому что очень страшно смотреть, когда после пива он начанал тянуть ногу как после инсульта и также затормаживалась речь. Я могла ночь не спать , слушала его дыхание, не дай бог что, а потом невыспавшись идти на работу.
Так прошло два года. Пить он стал ещё больше, а я меньше стала переживать за его здоровье, но вот когда он начал пить каждый день, пропивая все деньги и прямо говорить , что ему на всех нас наплевать, тут меня и накрыло. Я поняла, что моя борьба с его алкоголизмом закончена, что я проиграла. Он сделал свой выбор
Я поняла, что моя борьба с его алкоголизмом закончена, что я проиграла. Он сделал свой выбор
Да, как я все это понимаю...
 
Не цепляйся ты за эту кодировку, ни о чем это. От слова совсем.
Да, я наивно верила те два года, что кодировка - это результат, достижение. Что вот пошел закодировался - и значит ГЕРОЙ. Я правда так думала, без иронии.
 
Весна
Ты взрослый ребенок. Взрослый ребенок алкоголика, отыгрывающий не законченную детскую ситуацию, я хорошая, меня можно любить.
Ваши взаимоотношения это встретились два невроза. Взрослому человеку не нужно никому ничего доказывать, не нужно оправдываться. Взрослый человек сам себе любящий родитель.

Будь на твоём месте другая женщина, он бы вел себя также. Дело не в тебе.
Вопрос себе надо задать почему я это терплю и остаюсь в неудовлетворяющих отношениях.

Страхи прорабатываются, все плохое проходит. Развод и для здоровых людей является тяжёлым периодом.
Пока кто-то не соскочит с этой карусели, она так и будет крутится. У каждого своя роль. Читай, размышляй, сходи к психотерапевту, который в теме алкашки. Хороший психолог не возьмётся работать даже, если нет готовности разойтись. Нужно новое поведение. Во всем. Менять мышление свое. Это сложно, но это возможно.

В моей жизни раньше не было высшей силы, я не считала себя ценным человеком вообще. Оказалось, что первая и самая главная ценность в моей жизни это я сама. Бог дал мне жизнь и моя обязанность о ней позаботиться.
Меня растили на чувстве вины и стыда. Я не успела родиться, а уже была должна, всем причем, за все отвечать, быть лучшей. Мне в детстве мама говорила, что сначала нужно думать о других, а потом о себе. У меня 12 из 14 черт ВДА.
Я всегда была повернута наружу, я не знала кто я, Чего хочу.
Читай, читай темы, Москаленко прочти, синдром Мерилин Монро, Мелоди Битти, норвуд, Генри Клауда барьеры, спикерские ВДАшек послушай.
Ты выросла уже, это твое, твое поведение и тебе с этим справляться, фея не придет.
Весна
Лекции Татьяны Владимировны Осиной мне помогают очень, в Ютубе есть
Спасибо огромное. Я все это учту. Вопрос этот: Почему я терплю и остаюсь в неудовлетворительных отношениях? - я задаю себе сама постоянно... И пока я не могу найти ответа... На счет психотерапевта, сама уже задумываюсь всерьез, потому я мучаюсь очень...
 
Очень унылая тема.
Наиунылейшая :facepalm:
Прогноз неблагоприятный
Я извиняюсь. Не сдержусь. Я здесь не развлекать кого-то. Честно скажу, такие ответы мне читать неприятно. Я пришла сюда за поддержкой и ПОНИМАНИЕМ. Потому что полагала, что здесь люди с чем то схожем. Я не пришла делиться здесь яркой жизненной историей. Все банально и СКУЧНО кому-то. Так не читайте мою тему в таком случае. И зачем вообще оставлять такие комменты тогда.

И даже Гисметео ошибается в прогнозах.
 
Весна , да не обижайся ты.
Вот реально уже даже не знаю с какого бока тебе и развернуть твою ситуацию.
Неужели ты настолько слепа , что сама не видишь весь творящийся треш.
Этот мужчина никогда не станет другим. Не будет к тебе относиться хорошо.
А ты еще можешь выйти из этого.
Переломаться и начать жить без вот этого всего.
 
извиняюсь. Не сдержусь. Я здесь не развлекать кого-то. Честно скажу, такие ответы мне читать неприятно
А не стоит извиняться. И хорошо, что зацепило, может, ты ещё жива.
Цепляет обычно то, что в точку попадает. Вот и думай.

А меня развлекать не надо.

Ты сама на себя со стороны посмотреть можешь? Сама себя почитать? Тебе не уныло себя слушать и жить в этом? Самой?

Алки иногда к нам в раздел заскакивают и говорят: унылые созы. Разве нет?
 
Но на самом деле, я хочу сказать еще раз спасибо всем вам, кто нашел время для ответов мне и на прочтение моей истории. И за критику спасибо, хоть и плохо на нее реагирую... Спасибо за внимательное отношение к моей ситуации. За ваши советы, рекомендации, за то, что поделились своим опытом, своими жизненными и очень непростыми ситуациями.

Я вижу прекрасно, поверьте, что проблему я создала себе сама, ввязавшись в отношения с таким непростым человеком. Но все уже случилось и из этого всего не так просто выйти, как кажется... Вот даже слово "выйти" мне не нравится употреблять, потому что это не выход на остановке автобусной... Это души и сердца людей.

Моя зависимость - это тоже зависимость. НО признать это пол беды. Пока я только здесь - на уровне признания. Пока у меня не получается шагать дальше. Я боюсь сделать хоть шаг в каком-либо направлении. Какой бы он не был сложный человек, но он человек. И мои попытки уйти пока оборачивались болью...

А оставаться в этом - тоже невыносимо. Все на самом деле сложнее и запутаннее, чем я рассказываю. Если рассказать всю историю - то это хоть сериал снимай... Только это жизнь. И здесь на этом форуме таких историй, даже хуже, гораздо и гораздо печальнее моей... А у меня из серии "не было у бабы забот, завела баба поросят..." Самоирония. Да и многих здесь на форуме моя ситуация, к сожалению вызвала ироничную реакцию... Но, ребят, как бы то не было все это человеческие отношения, где я в главной "роли", а вокруг меня люди, близкие мне люди, мама моя... Ни одному из которых я не хочу причинять боль... И невыносимая для меня ситуация замкнутого круга ... и выбора...
 
Назад
Сверху Снизу