Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Его характерные черты это проявление его болезни, желание иметь рядом молчаливую обслугу. В сухом состоянии он также нездоров. Здоровая с таким не свяжется.
Я других мужчин в своей жизни не видела, все мужчины пили в нашей семье, отец, дядя, дед. И для меня это было нормой, к примеру, вспыльчивость алка. И я всю жизнь думала, что все мужчины такие.
но в целом проявление болезни одинаково. Неприятие мира, людей, обеспечение себе употреба.
Да, вот так все из семьи и идет. Этот образ мужчины... Хотя вот я смотрю фильмы, меня, например очень очаровывает образы героев актера Кирилла Кузнецова... Такого мужчину хочется видеть рядом, есть в голове определенный набор черт характера мужчины, которые для меня важны... но жизнь сталкивает с другими и я выбираю их... Почему, еще предстоит разобраться.
 
Ты для себя сказала?
Чтобы не слушать пьяный бред?
Или для него? Все хочешь что-то там в нем воспитать?
Да он уже и забыл:hangover:
50 на 50, с одной стороны что-то в этом году во мне поменялось, я больше не хочу слушать пьяный бред, что-то ему втирать - потому что, да действительно, он не помнит какой день недели даже, а уж мои слова... только зря трачу энергию и силы... Но в тоже время есть надежда, что в голове его что-то отложится из сказанного мною... поэтому, утром беру трубку (правда через раз уже), часто просто выключаю звук... а просыпаясь, не перезваниваю... но перед сном, засыпая, но зная, что он всегда рано встает, я пишу ему сообщения, содержание их, думаю каждая из вас понимает...
 
То есть Вы испытываете страх. Базовые страхи обычно: катастрофа, несовместимая с жизнью, невыносимая боль (боязнь стоматолога, например), страх опозориться и быть отвергнутым близкими или обществом. Что у Вас?
Похоже на страх разочарования. У меня так тоже проявляется.
Я могу спланировать что-либо, но, если что-то не получается, то разочарование и боль от неудачи очень сильная. Боюсь боли
я на эти сообщения даже отвечать боюсь, потому что ведь и сама себе тоже отвечаю на этот вопрос. Я боюсь боли, да действительно боюсь боли. Но я буду честной, я боюсь его боли... если я уйду...

А если останусь с ним, я боюсь боли мамы, ведь хуже ее слов: "я тебе говорила, предупреждала", не будет ничего...

и своей боли я тоже боюсь, в любом случае, боли. Поэтому дальнейшего выбора я не делаю, я знаю, что если не можешь решиться ни на что - решаться не надо. Значит не время. Хотя эта неопределенность меня доканывает уже... Я не иду дальше, я стою на месте...

Пока, здесь и сейчас, я пытаюсь смотреть правде в глаза, видеть то, чего раньше видеть не хотела, стараясь завуалировать и не замечать. Мне страшно видеть эту действительность. И свою роль в ней.

И я понимаю, что мне пора нагло думать о себе. Вот именно так - нагло.
 
Да, он пока, размытый этот план, но я пытаюсь смотреть на НЕГО и ЕГО зависимость по-другому.
Начни с себя. Ты с своей зависимостью справиться не можешь. А хочешь управлять другим человеком.
ЧСВ- чувство собственного величия. Ты считаешь себя более мудрой, чем он? Он не ребенок и не дебил.
Он делает то, что хорошо для него. А ты пытаешься им управлять как марионеткой.
Повернись к себе. Попробуй сначала с собой справиться. Твоя зависимость ничуть не меньше, чем у него.
Она твоя. И ты ее лелеишь, как алк бутылку.:boozer:
 
Знаешь, я недавно посмотрела ролик на Ютуб. Там женщина угла с двумя детьми от мужа абьюзера, грубо говоря сбежала. Сняла квартиру и роняя тапки, ушла.
И вот говорит: Я вечером уложила детей спать...сижу на кухне, пью чай..и понимаю, что мне так хорошооо..что никто мне мозг не ест, что мне не тревожно, никуда не надо бежать, волноваться, что меня никто не оскорбит, не унизит!

Иногда просто стоит заняться просто собой. Уделить себе время, понять себя, услышать реальные свои желания и делать то, что приносит радость.
 
АМНИСТИЯ. Сказка про страхи | ВСЕ СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ
Страх Ошибки, — выступил вперед длинный тощий старичок с бородкой клинышком. – Посадили в 9 классе, когда учитель математики стал насмешки строить. В институте благодаря доцентам-профессорам срок добавили. С тех пор, как устроилась на работу к начальнику-зверю, 5 дней в неделю получаю усиленную пайку.


- Ничего себе устроился! – позавидовал Страшок Старости.

...
- Не завидуй, ничего тут хорошего нет, — осадил его Страх Темноты. – Жить без ошибок человеку невозможно, это ведь просто опыт. А если ошибок бояться – то как тогда вообще жить?


- Говорят, есть такой маньяк-убийца – Страх Жизни, — задумчиво сообщил Страх Одиночества. – Он самый страшный Страх на свете. Если его посадят, тогда и начнется…


- Что начнется? – спросил заинтригованный Страх Старости.


- Паралич жизни начнется. Того боишься, этого боишься. Жить боишься! Этот пахан нас всех тут построит. Никаких тогда амнистий. Будем все в куче, друг к другу жаться, спрессовываться. Кормить, конечно, станут на убой – но это еще хуже. Мы разрастемся, а тюрьма не резиновая. Начнем сами задыхаться и Хозяйку душить. Слышал такое выражение – «страх душит?» — вот, как раз из этой серии…


- Ужас какой! – содрогнулся Страшок....
 
Весна , ты пока еще можешь повернуть свою жизнь в любое русло.
Сама хозяйка своей судьбы.
Уже задумалась , но пока страшно...
Ты не того боишься , чего на самом деле стоит опасаться.
 
ЧСВ- чувство собственного величия. Ты считаешь себя более мудрой, чем он?
в плане употребления алкоголя теми, кто его употребляет (я не о созависимости сейчас) и того как это разрушает жизнь - да, на сто процентов считаю себя мудрой...
в остальных жизненных ситуациях - нет, однозначно, нет
Он делает то, что хорошо для него. А ты пытаешься им управлять как марионеткой.
уже нет, больше не хочу, устала, сказала ему, что это его собственный выбор, а я ничего не решаю...в его жизни, только в своей
 
Последнее редактирование:
Знаешь, я недавно посмотрела ролик на Ютуб. Там женщина угла с двумя детьми от мужа абьюзера, грубо говоря сбежала. Сняла квартиру и роняя тапки, ушла.
И вот говорит: Я вечером уложила детей спать...сижу на кухне, пью чай..и понимаю, что мне так хорошооо..что никто мне мозг не ест, что мне не тревожно, никуда не надо бежать, волноваться, что меня никто не оскорбит, не унизит!

Иногда просто стоит заняться просто собой. Уделить себе время, понять себя, услышать реальные свои желания и делать то, что приносит радость.
Да понимаю... Делать то, что приносит радость. Вот как он делает по сути - хочет пить - пьет, хочет тратить деньги только на себя - тратит... и т.д. А я думаю о нем, глупо как то... конечно... все это понимаю... и злюсь, и негодую... на себя саму...
 
АМНИСТИЯ. Сказка про страхи | ВСЕ СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ
Страх Ошибки, — выступил вперед длинный тощий старичок с бородкой клинышком. – Посадили в 9 классе, когда учитель математики стал насмешки строить. В институте благодаря доцентам-профессорам срок добавили. С тех пор, как устроилась на работу к начальнику-зверю, 5 дней в неделю получаю усиленную пайку.


- Ничего себе устроился! – позавидовал Страшок Старости.

...
- Не завидуй, ничего тут хорошего нет, — осадил его Страх Темноты. – Жить без ошибок человеку невозможно, это ведь просто опыт. А если ошибок бояться – то как тогда вообще жить?


- Говорят, есть такой маньяк-убийца – Страх Жизни, — задумчиво сообщил Страх Одиночества. – Он самый страшный Страх на свете. Если его посадят, тогда и начнется…


- Что начнется? – спросил заинтригованный Страх Старости.


- Паралич жизни начнется. Того боишься, этого боишься. Жить боишься! Этот пахан нас всех тут построит. Никаких тогда амнистий. Будем все в куче, друг к другу жаться, спрессовываться. Кормить, конечно, станут на убой – но это еще хуже. Мы разрастемся, а тюрьма не резиновая. Начнем сами задыхаться и Хозяйку душить. Слышал такое выражение – «страх душит?» — вот, как раз из этой серии…


- Ужас какой! – содрогнулся Страшок....
))) очень хорошо рассказано про суть страхов ...
 
Весна
Его характерные черты это проявление его болезни, желание иметь рядом молчаливую обслугу. В сухом состоянии он также нездоров. Здоровая с таким не свяжется.

Я других мужчин в своей жизни не видела, все мужчины пили в нашей семье, отец, дядя, дед. И для меня это было нормой, к примеру, вспыльчивость алка. И я всю жизнь думала, что все мужчины такие. Мне и мальчики нормальные не были интересны, потому как в глубине души я считала себя так себе, ничего хорошего. Серьезный непьющий, да что с ним делать то. Мне же драма была нужна, чтоб меня отвергали, и слезы в подушку.
Я пока жила не приходя в сознание, думала, что у мужа просто характер такой, и у меня тоже. А это все семейная болезнь алкоголизм.
Есть, конечно, вариации, жадный, гулящий, мало зарабатывающий или щедрый, добрый, но в целом проявление болезни одинаково. Неприятие мира, людей, обеспечение себе употреба.
Здравствуйте! Очень откликаются ваши слова. Я так понимаю,вам удалось выздороветь. Как вы к этому пришли?
 
в плане употребления алкоголя теми, кто его употребляет (я не о созависимости сейчас) и того как это разрушает жизнь - да, на сто процентов считаю себя мудрой...
а в чем мудрость?
Ты не врач и не разбираешься в болезни. Руководствуешься только своими представлениями как надо. ТЕБЕ.
очень хорошо рассказано про суть страхов ...
на этом сайте еще много интересных сказок. Эльфика очень доходчиво пишет.

ВСЕ СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ
 
а в чем мудрость?
Руководствуешься только своими представлениями как надо. ТЕБЕ.
Ну сама я не пью, принципиально. И я этим в себе дорожу. Насмотрелась на это. Хватило жизненного опыта других, их ошибок, примеров других, чтобы не быть в этом самой. Мне не надо выпивки на праздник, чтобы веселиться. Хотя считаю, что у меня чрезмерный негатив к алкоголю, в том смысле, что во мне вызывают раздражительность близкие люди, выпивающие хотя бы немного, мне уже не хочется вести с ними какой-либо диалог, по возможности я их избегаю в этот момент. Потому что они уже сквозь "алкогольную дымку" смотрят на мир и мы будто на разных языках говорим. Когда-то я могла выпивать, один раз в жизни - напилась. Мне этого хватило, чтобы больше не пить. Я сказала "нет" однажды и сдержала свое слово. Я считаю это мудрым решением для себя. Другой вопрос про созависимость, это стало моей проблемой... Поэтому я здесь.
 
на этом сайте еще много интересных сказок. Эльфика очень доходчиво пишет.
ооо, да, я в восторге... прочитала сказку "Душа моя", супер... читаю дальше Сказку про зеленого змия". И вот основные цитаты из нее, которые вдохновляют:

- На горных лыжах пьяным не поездишь, — размышляла бабка. – Кунг-фу тоже трезвость предполагает. Альпинисты чисты, как стеклышко. В храм помолиться тоже трезвыми ходят. Ну, я уж не говорю о медитирующих. Слышала о таких?
————————————————————————————————————-

- Какие еще лазейки? – продолжала допытываться я.

- А вот такие! Скука – главная моя лазейка. Сварливость женская – лазейка! Бигуди на голове, да при муже – лазейка! Слабость мужская – лазейка! Иллюзии женские – прямо столбовая дорога!

Тут все проще простого, ежу лесному и то понятно. Чистое намерение – это то, что ты хочешь жить в пространстве, где нет алкоголя. Твердое решение – значит, до конца пойдешь, не остановишься, не струсишь. А растождествление – это значит, что ты и твой муж – разные люди. И ты не обязана жить его жизнью, а он – твоей.

Ты, вместо того, чтобы мужевыми проблемами наполняться, отдай их ему, и пусть он сам их решает, как мужик. А сама наполняй свою жизнь чем-нибудь своим. Учиться, что ли, пойди, или в бассейн запишись. В общем, стань самодостаточной, — назидательно сказал Змий

- И еще: прекрати мня кормить! – сердито сказал Змий. – Все эти слезы-мимозы, жалость к себе, разговоры про мужей с кумушками, обиды-обвинения – в помойную яму, забыть и не вспоминать! Поняла?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу