Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Весна , так ты эти истории людей примерь на себя то.
Представь 15 лет жизни , детей вот в этом всем.
А он усугубиться рыцарь твой. Уже не сработают кодировки.
Хочешь ?
Нет? Так бегом к психотерапевту , куда хочешь , но от него.
 
Весна , так ты эти истории людей примерь на себя то.
Представь 15 лет жизни , детей вот в этом всем.
А он усугубиться рыцарь твой. Уже не сработают кодировки.
Хочешь ?
Нет? Так бегом к психотерапевту , куда хочешь , но от него.
Да, я примеряла, думала обо всем этом... Не хочу я так...
 
Ты слишком драматизируешь разрыв с ним.
Развод после 25 летнего брака с детьми, домом и кучей позитивных событий- это трагедия.
Люди встречаются и расстаются, переживают неудачи, жизнь идёт дальше, эмоции сменяют друг друга. Это и есть жизнь.
А ты пытаешься законсервировать себя вот в таком состоянии.
Пора меняться.
Пора перемен.
 
не пью я, я это не переношу... Да, нет, я о другом... Может речь о надежде... Я все еще сильно надеюсь... вот что...
Это ты зря надеешься, алкоголик - эт навсегда. Не лечится. (Задумчиво листает семейный альбом).
 
Ты слишком драматизируешь разрыв с ним.
И я как раз сейчас думала об этом. Со своей супругой он так и прожил, двое детей... Я с ней даже говорила, изучала ее соц.сети, хотела что-то понять... Она предложила встретиться...

А мы с ним не так давно вместе. И для меня этот разрыв драма - потому что я видно еще не дошла до "дна" этих отношений, но я бы хотела это предотвратить... "Дна" этого не хочу...
 
Это ты зря надеешься, алкоголик - эт навсегда. Не лечится. (Задумчиво листает семейный альбом).
Да, я понимаю, что это вечный диагноз. Только они умеют держать себя в руках, это постоянная работа над собой... Но я про тех, кто перестает. Я надеялась и он сможет...
 
Весна , что то я ржу уже. Не обижайся.
Ну что дает тебе надежду то ?
Ну назови хоть один признак.
Ну пойди что ли к алкашам в раздел и спроси их.
В срыв вон. Почитай там.
И спроси может тебе там какое заклинание скажут. Или песне какой научат.
А да , нужно добыть мочу горного козла и смешать с кровью девственницы и напоить твоего суженного.))))
 
И я как раз сейчас думала об этом. Со своей супругой он так и прожил, двое детей... Я с ней даже говорила, изучала ее соц.сети, хотела что-то понять... Она предложила встретиться...

А мы с ним не так давно вместе. И для меня этот разрыв драма - потому что я видно еще не дошла до "дна" этих отношений, но я бы хотела это предотвратить... "Дна" этого не хочу...
Я ходила к психологу. Я тоже была вот такая, с драмой в душе. На разрыв, не могла отпустить и всё тут.
У меня, как оказалось, это с детства. Я после трагедии в семье не могла больше переживать никакие потери. Для меня каждый разрыв=отпустить человека был сродни смерти.
Страшно ..по сути.. я это осознала. И поняла, что я смогу это пережить. Жизнь продолжится.
 
Моя зависимость - это тоже зависимость. НО признать это пол беды. Пока я только здесь - на уровне признания. Пока у меня не получается шагать дальше. Я боюсь сделать хоть шаг в каком-либо направлении. Какой бы он не был сложный человек, но он человек. И мои попытки уйти пока оборачивались болью...
Да, твоя зависимость - это тоже зависимость. Как наркомания, алкоголизм, курение. И, чтобы выйти из зависимости, нужно твое решение. Так же, как и алкоголику, наркоману. Только решение, а не бесконечное пережевывание своих переживаний за него и накручивания себя. И выход из любой зависимости - ломка, как у любого наркомана. Без боли не получится, переломаться придется. Перетерпеть несколько месяцев, желательно на строгом карантине - не общаясь никак. Отпустит обязательно, через несколько месяцев будешь вспоминать свои нынешние страдания с удивлением - что это было со мною?
 
Но на самом деле, я хочу сказать еще раз спасибо всем вам, кто нашел время для ответов мне и на прочтение моей истории. И за критику спасибо, хоть и плохо на нее реагирую... Спасибо за внимательное отношение к моей ситуации. За ваши советы, рекомендации, за то, что поделились своим опытом, своими жизненными и очень непростыми ситуациями.

Я вижу прекрасно, поверьте, что проблему я создала себе сама, ввязавшись в отношения с таким непростым человеком. Но все уже случилось и из этого всего не так просто выйти, как кажется... Вот даже слово "выйти" мне не нравится употреблять, потому что это не выход на остановке автобусной... Это души и сердца людей.

Моя зависимость - это тоже зависимость. НО признать это пол беды. Пока я только здесь - на уровне признания. Пока у меня не получается шагать дальше. Я боюсь сделать хоть шаг в каком-либо направлении. Какой бы он не был сложный человек, но он человек. И мои попытки уйти пока оборачивались болью...

А оставаться в этом - тоже невыносимо. Все на самом деле сложнее и запутаннее, чем я рассказываю. Если рассказать всю историю - то это хоть сериал снимай... Только это жизнь. И здесь на этом форуме таких историй, даже хуже, гораздо и гораздо печальнее моей... А у меня из серии "не было у бабы забот, завела баба поросят..." Самоирония. Да и многих здесь на форуме моя ситуация, к сожалению вызвала ироничную реакцию... Но, ребят, как бы то не было все это человеческие отношения, где я в главной "роли", а вокруг меня люди, близкие мне люди, мама моя... Ни одному из которых я не хочу причинять боль... И невыносимая для меня ситуация замкнутого круга ... и выбора...
Так ты приносишь этим близким людям тревогу за себя. Мама переживает, может ещё кто-то.
 
Ну что дает тебе надежду то ?
Ну назови хоть один признак.
Получается, что пока только его обещания... и я все жду, что он будет одним из тех, кто захочет излечиться и сделает это...
 
Я ходила к психологу. Я тоже была вот такая, с драмой в душе. На разрыв, не могла отпустить и всё тут.
У меня, как оказалось, это с детства. Я после трагедии в семье не могла больше переживать никакие потери. Для меня каждый разрыв=отпустить человека был сродни смерти.
Страшно ..по сути.. я это осознала. И поняла, что я смогу это пережить. Жизнь продолжится.
Да я понимаю. И я не могу. Уж сколько было у нас моментов, и я уходила, и он меня гнал...
 
Назад
Сверху Снизу