Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Ты половину сообщений пропускаешь и есть ощущение, что тебе нравится этот образ жертвы. Не думала об этом?
да... я думала об этом... в этом есть правда... про жертву. Я бы добавила, что я еще и трус, жуткий трус....
Но сообщения читаю все и по несколько раз...и вникаю во все, что мне говорится...
Скажи, ты с чего взяла, что если этот человек не будет пить, он станет хорошим для тебя партнером? Помимо алкоголизма есть еще личностные характеристики и отношение к другому человеку в паре. Так вот, по тому, что ты писала в теме, очень хорошо видно, что сам по себе человек как личность очень плох, а также его истинное отношение к тебе таково - он тебя совершенно не любит и не уважает. Разве что как полезную и удобную в быту вещь. И даже если он сможет справиться с алкоголизмом, у тебя не будет с ним хорошей семьи никогда, а будут потерянные годы, годы страданий.
Ты можешь проверить, конечно, в реальности, насколько совпадет все то, что я тебе сейчас написала с дальнейшей твоей совместной с этим человеком жизнью. Но ты точно придешь потом на форум с гораздо большими потерями. Если придешь вообще.
Я виню себя во многом, что твориться в наших отношениях... Было много лжи, отсутствия откровенности и честности, с моей стороны.... Я во многом была не права... Даже сейчас думаю, может я его характер здесь слишком жестко отрицательно показала... Да нет, хорошего тоже было много... С его стороны... Может мы просто с ним слишком разные люди, мне нужно его отпустить, сама понимаю, что нужно, в любом случае... Мы не сможем дополнить друг друга и стать парой в моем понимании... У него другие приоритеты в женщине.. Мы оба с ним по сути врем, оставаясь в этих отношениях...
 
Весна, пох ему на тебя, просто пох. И когда-нибудь, надеюсь, ты это увидишь.
Капсом хочется написать: человек - гавно и ему на тебя похрен.
но вот скажи, как ты это видишь, что похрен ему на меня, ну из каких составляющих, просто скажи... я правда не могу никак понять, сумбур в голове...
 
Я виню себя во многом, что твориться в наших отношениях... Было много лжи, отсутствия откровенности и честности, с моей стороны.... Я во многом была не права... Даже сейчас дум
Миссия невыполнима. :facepalm: Он хороший, а ты его неверно описала, с твоей стороны было много лжи. Ок.
 
но вот скажи, как ты это видишь, что похрен ему на меня, ну из каких составляющих, просто скажи... я правда не могу никак понять, сумбур в голове...
Перечитай свою тему, блин. Ты реально не видишь?
 
Весна, ты сама больна, и намного сильнее чем он, а лечиться не собираешься. С какой стати он что-то должен, а ты никому ничего не должна? Жертвой быть очень выгодно. Все жалеют, сочувствуют. Но тут этого не особо дождёшься, это профильный форум.
 
Я исчерпала свой словарный запас цензурных слов.
Ты как зомби. Мне даже страшно что так бывает.
Ну что едь к нему , испей чашу до дна.
Приходи как допьешь.
 
но вот скажи, как ты это видишь, что похрен ему на меня, ну из каких составляющих, просто скажи... я правда не могу никак понять, сумбур в голове...
Мразь он редкая. Кто ж пьяным за руль садится, люди могут погибнуть. А что у тебя так много многоточий? Прости, но это на какое-то расстройство личности смахивает. Вроде любовного бреда.
 
Да, я тоже считаю -надо ехать. К черту эти полумеры, надо пожить вместе и никаких запасных аэродромов. Только вместе ,только круглосуточно и только на одной территории. Но ты абсолютно не умеешь правильно обслуживать алкоголиков. Ты нагло халтуришь. У меня есть знакомая пара , мужчина алкоголик ,недавно 35 лет совместной жизни отметили. Вот там жена-профи.
 
В общем, Весна, у тебя, к сожалению, есть все шансы убедиться в правдивости тех слов, что тебе тут написали. Что тебе ни напишешь, ты реально как зомбированная повторяешь одно и то же: как ты недостаточно искренне себя вела, не прямо, а косо доносила инфу, недостаточно низко, блин, прогибалась, не на всех языках мира доносила информацию в правильных интонациях, как виновата и как тебе стыдно за великовозрастного хамовитого мужика. И стопицот строк о реакциях алка и особенностях его поведения. Тебя нет, ты не живешь сейчас.

И мне начинает казаться, что я тоже недостаточно прямо и с нужной интонацией тебе доношу инфу. И прям хочется тебе уже жестко отвечать, чтобы глаза открыть. Поднимите созе веки кто-нить! :fistbump: :facepalm:Я не могу. Уйду во избежание жестких постов.
 
...я до сих пор не в разводе... и я не делаю ничего, чтобы это изменить.... Он и я фактически - любовники... Хотя с мужем моим у меня давно и ничего нет...
- Доктор, что мне принимать, чтобы стать счастливой?
- Решения.

Ты очень жёстко застряла не в замкнутом круге, а в замкнутом треугольнике, треугольнике выживания, ну или по-научному - треугольнике Карпмана. Ты мечешься из спасателя в жертву. Я понимаю в чём-то тебя, сама через это прошла, здесь очень много вторичных выгод, да и чтобы жить по другому, надо лечиться и учиться. Ты можешь ещё долго ныть и жалеть себя и всех вокруг, а можешь начать выкарабкиваться. И за тебя это никто не сделает, увы.
И здесь тебе правильно написали, что ты хочешь от своего партнёра того, через что сама проходить не готова.
 
вот и я боюсь окажется права мама
Вот даже не сомневайся - в этом она будет права.
Иногда я думаю, что его злоба и характер от неустроенности в жизни...
Не путай причину со следствием! Это неустроенность в жизни - от его злобы и характера. Может, и алкоголизм оттуда же.
 
Мда. Весна, ну ты такой эталонный эмм прям упоротый соз, это лечится, если чё.
Раз так хочешь про алкашей - читай девочек, тут про наших бывших и нынешних упырей много - проецируя на своего, он такой же, местами гаже - не уникальный вовсе - оборзевший конченый деградант, судя по твоим описаниям.
Хочешь ему как то помочь нуууу, так он в сторону не бухать и не лежит даже, пил и будет пить в режиме, в промежутках слегка тушку в порядок приводя. Как он к тебе относится - тема есть у нас, прям чудо хорошая - "алки и созы".
Про мои танцы с бубнами: БМ запойный алк, кодировок дохрена, причем никто его тудой не таскал - фсе сам; когда я в психотерапию вползла - почуял, што соза соскакивает - ходил в АА, читал Стеца, даж форум этот того, пролистал - результат эталонный подзабор.
Про меня - я к ПТ пришла с подобным, как у тебя запросом - мне плохо, хочу шоб похорошело мне в отношениях с алком, так мне ПТ задумчиво так сказала, мол если я с алкашом после терапии останусь, это значит, что она плохо выполнила свою работу.
Терапия и форум меня привели в себя, да долго, да тяжко, не смертельно и не так больно, как это тебе фантазируется. Весна, шевелись, прям бери себя за шиворот и иди, маленькими шагами, но иди - запрети себе мыслежвачку, блокируй алка везде, ищи ПТ, читай форум, тащи себя в кино и на прогулку, иди в спортзал, регистрируйся на сайте знакомств - главное кончай рыдать над мерзкими гнилыми отношениями и выкорабкивайся, и да хватит упиваться своей жертвенностью и нужностью алкашу, маме - они и без тебя в своей норме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу