Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Поддерживаю) . У меня такой алк - милейший и добрейший, сочувствующий и сопереживающий. Но! АЛК))) Бац - и в говно))
Вот именно. Мне кажется - это очень распространенный вариант.))

МЛА например очень милый. Но олкаш. И хоть бейся головой об стену 10500 раз - он не перестанет быть олкашем. Увы!
 
Меня все равно удивляет - почему то в нашем разделе алкоголика пытаются изобразить каким то негодяем.))

А с чего? На несильно продвинутых стадиях - алкоголик может быть очень милым человеком! Очень! Милейшим..

Но от этого он нет перестает же быть алкоголиком. Но есть он может быть очень милый и вас любить, а потом дня через два напиться в г-но.

Это не связанные вещи между собой)))
А я соглашусь, что алк может быть очень милым человеком))) но из того, что пишет ТС я этого не вижу, равно как и любви)) и вижу патологическое влечение ТС к объекту своей любви))
 
А я соглашусь, что алк может быть очень милым человеком))) но из того, что пишет ТС я этого не вижу, равно как и любви)) и вижу патологическое влечение ТС к объекту своей любви))
Ну да - обычное дело - все фильмы об этом.

С этим и надо работать! И понять - что алком он быть не перестанет нИКОГДА.
 
Может я и не права, сужу со своей колокольни, но по мне это выглядит как я болела пневмонией, а ему было насрать. Я купила ему абонемент в тренажерный зал, а он мне очень романтический поступок совершил - сирени нарвал. И мама мне про него говорит, что он не пара мне, а я считаю, что мама просто почему-то недолюбливает его, предвзято к нему относится. Но все равно ж где то, в какой то момент прозрение начнет происходить...
 
Там у него в холодильнике всегда пусто. Утром приносил кофе в постель. Потом шел в магазин и покупал завтрак. Так было неоднократно. Здесь в Москве только в макдак и ездили, еще в Якиторию, но туда я предложила, ему понравилось, ездили несколько раз, платили пополам, как правило... Хотя, я уже где то писала, он знает все рестораны Москвы, потому что везде бухал, едем по городу, только и слышу, вот здесь был и здесь был.... А так в основном просто гуляли. В его родном городе на экскурсии, кафе и рестораны водил, платил за все, правда я мало ем, мама говорит, себя водил)) не знаю, она просто его недолюбливает. Но под конец поездки, говорил, что он уже на мели и мы начинали платить пополам... В театр один раз ходили - платила я. Он знает какие я люблю цветы, потому что неоднократно просила их купить, не покупал. НО у него мания противоречия - он просьбы не любит исполнять. Только если сам захочет что-то, то сделает. Цветы дарить не хочет никогда - считает только по праздникам стоит на них тратить деньги. А это два раза в год. Был один романтичный поступок, когда ехали ко мне домой поздно, в ливень, остановился и нарвал мне огромный букет сирени.... А так дарил на день рождения и 8 марта. На 8 марта огромные букеты тюльпанов мне и маме моей. А на день рождения это был последний букет в марте тоже, но из смешанных цветов, и то оговорил, сказал в пандемию это было не просто купить. Тогда только начало было этой короны- в конце марта.... Было еще пара необычных ювелирных подарков, действительно приятных, но это не кольцо как я мечтала... но тоже памятные подарки очень.... и айфон, который сломался через пол года и за его ремонт я отдала больше чем он стоил, в мастерской мне сказали, что это левак... Он его действительно купил где то дешевле.... Но я не вдавалась тогда.... Это все материально.... Хотя, признаюсь. Я ждала большего.... Но это проблема моих ожиданий. От людей ничего ждать нельзя - от этого только обиды. Хотя конечно хотелось больше походов в театры, на экскурсии, кафе
Знаешь я вот тут ничего не увидела, относящегося к любви.
Ты же кожей чувствуешь, когда тебя искренне любят..
Ты себя как-то мало ценишь, что куст сирени и пару побрекушек считаешь за любовь.
 
Знаешь я вот тут ничего не увидела, относящегося к любви.
Ты же кожей чувствуешь, когда тебя искренне любят..
Ты себя как-то мало ценишь, что куст сирени и пару побрекушек считаешь за любовь.
Это из детства. Все из детства. И низкая самооценка и подмена любви ((( в детстве объяснили, что это любовь и ты веришь, что она такая. И ищешь этого самого папу в своем партнёре, идеализируешь его. Ты в контакте не с реальным человеком, а со своей фантазией (((
 
Меня все равно удивляет - почему то в нашем разделе алкоголика пытаются изобразить каким то негодяем.))
Потому что самое страшное это равнодушие. Негодяй это, все же не то. Негодяй эмоционален, у него есть идея, цели, удовольствия. А алк эгоцентрист.
 
Весна, вылезай уже из этого говна... ищи группу, где будут такие же как ты, посмотри, как другие выбираются. Ты тоже сможешь. Потом ещё будешь ржать над собой, как могла быть влюблена в такого идиота))) когда дурман спадёт))) ты кстати из какого города?
 
Весна, вылезай уже из этого говна... ищи группу, где будут такие же как ты, посмотри, как другие выбираются. Ты тоже сможешь. Потом ещё будешь ржать над собой, как могла быть влюблена в такого идиота))) когда дурман спадёт))) ты кстати из какого города?
Москва
 
Весна, вылезай уже из этого говна... ищи группу, где будут такие же как ты, посмотри, как другие выбираются. Ты тоже сможешь. Потом ещё будешь ржать над собой, как могла быть влюблена в такого идиота))) когда дурман спадёт))) ты кстати из какого города?
Москва
 
Класснуб рекомендацию недавно получила) она работает!

Каждый раз, когда думаешь о своем алке- делай приседания. Вот прям как наказание, что ли) подумала- 10 приседаний!
Под конец дня организм настолько устанет, что и думать не захочется) заодно и 5 точку подкачаешь)) и спать лучше будешь.
Здесь выгода везде: или попу качаешь, или выбрасываешь мысли о нем из головы.
 
Класснуб рекомендацию недавно получила) она работает!

Каждый раз, когда думаешь о своем алке- делай приседания. Вот прям как наказание, что ли) подумала- 10 приседаний!
Под конец дня организм настолько устанет, что и думать не захочется) заодно и 5 точку подкачаешь)) и спать лучше будешь.
Здесь выгода везде: или попу качаешь, или выбрасываешь мысли о нем из головы.
))) хорошо
 
Полно групп в Москве Ал -Анон. Есть прям список с адресами в инете. В любые дни. Походи без скепсиса. Раз десять минимум до того как решишь, что «это не твоё».
 
Я тебе серьезно) попробуй.
Поймёшь, насколько голова забита мыслями о нем. И жизнь состоит из много чего кроме него. Ну хочешь страдать- страдай, но выдели для этого меньше времени из своей жизни.

И ещё. Организм даст тебе бой) будешь замучена приседаниями так, что тело скажет: ну нафиг твоего алка! Я уже не могу больше приседать! Хозяйка, гони в шею его!
 
Поддерживаю) . У меня такой алк - милейший и добрейший, сочувствующий и сопереживающий. Но! АЛК))) Бац - и в говно))
Таже хрень. Именно так, раза 2 в год бац и в гавнину запойную. А так в основном то жить не мешает. Но это если планов общих глобальных не иметь....
Но один фиг это не нормально.

А весна ещё в вцепилась в оручего алка, который, о счастье, настолько изменился, что помогает ей убираться у НЕГО дома =-O и всё ради любви.
 
Весна, правда создаётся ощущение, что тебе нравится страдать. Ты даже не злишься будто, а терпеливо ждёшь, когда он оценит все это твоё...
Но когда тебя любят, кмк, даже если это алк, ты не подсчитываешь, что он сделал так и в чем он изменился.
Это происходит как-то незаметно, просто тебе комфортно. Человек не доставляет тебе негатива, не мешает жить.
Я не могу подобрать слова, но для меня любят это равно жить свободно, быть собой, иметь увлечения свои, не ожидая, что на тебя наорут на ровном месте, что тебе вы скажут, что ты запустила дом чей то, даже не свой.
Это даже не про подарки и букеты, которые хороши, но не обязательны.

Я через какое то количество, может 5 лет, жизни с алком решила, что подарки, купленные им, мне не подходят. У нас разные вкусы, он 90 про купит не то, что я хочу. И я не обрадуюсь, а буду злиться внутри, что денег вбухано, а это не моё.
Поэтому сюрпризов у нас теперь таких нет. Едем и вместе покупаем.

Цветы только сам берёт. И то, оговорённые по цвету, чтобы в дизайн вошли. А то, как многие, розы носил, а я люблю другие...
 
Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Приседания это конечно хорошо, но....
Тебе бы уехать куда-то на месяцок, может это бы помогло.
Исключить объект обожания из поля зрения и доступности. Чтобы ты не ждала, что он что-то сделает волосы назад ради тебя. Купить симку другую, а старую дома оставить.

Я правда тебе сочувствую, но ты упиваешься происходящим. Я не помню темы здесь, подобной твоей.
Ты его на какой-то пъедестал поставила и ищешь хорошее в нем. Когда обидно, повернула пъедестал, о, вот тут хорошее... И несёшь к его ногам свитера, джинсы, жизнь...
 
Назад
Сверху Снизу