Это уже алкоголизм?

😄

Да, принц вас опустошит... Это правильно...

Нната, не думайте, что проблемы у него от прежней жены, или от тяжелой работы. Личность такая - алкогольная...

Но ведь человек начинает почему-то пить? Если устранить причину, то и тяга пройдет? Или это я чушь говорю-)
Я ведь действительно полный профан в этих пролемах
 
... он всегда меня любил (в смысле очень давно), и он поддержал меня в тяжелый момент, я и растаяла...
Ога, ога. И ради этой любви он перестанет пить. Так?
Жить с алкоголиком, сознательно, заранее зная, что он алкоголик - это мазохизм. Не тешь себя иллюзиями, ради тебя и твоей любви он никогда не бросит. Только истинное желание алка может подвигнуть его к первому шагу к собственной трезвости, именно ЕГО искреннее желание, а не навязанное близкими в шантажистской форме - ради меня, ради ребенка, ради нашей большой любви, или в ультимативной форме: если не бросишь, то... bes bes
 
Но ведь человек начинает почему-то пить? Если устранить причину, то и тяга пройдет? Или это я чушь говорю-)
Конечно чушь! Причина одна - алкоголизм. Это истинная причина, а еще есть "причины", которыми алкоголик прикрывается и оправдывается прежде всего перед самим собой (я же нормальный!) и перед окружающими.
 
Ога, ога. И ради этой любви он перестанет пить. Так?
Жить с алкоголиком, сознательно, заранее зная, что он алкоголик - это мазохизм. Не тешь себя иллюзиями, ради тебя и твоей любви он никогда не бросит. Только истинное желание алка может подвигнуть его к первому шагу к собственной трезвости, именно ЕГО искреннее желание, а не навязанное близкими в шантажистской форме - ради меня, ради ребенка, ради нашей большой любви, или в ультимативной форме: если не бросишь, то... bes bes

Я и не тешу, люди вообще делают все ради себя. Вопрос только один - возникнет ли у него это искреннее желание и могу ли я чем-то в этом помочь
 
Вопрос только один - возникнет ли у него это искреннее желание и могу ли я чем-то в этом помочь
Возникнет. Когда-нибудь! Может через 5 лет, через 10, через 20, пройдя реанимации, белки и прочие прелести. Будешь ждать? 😉
 
Я и не тешу, люди вообще делают все ради себя. Вопрос только один - возникнет ли у него это искреннее желание и могу ли я чем-то в этом помочь


Можете. Если вникните во все. Только готовьтесь - это вас опустошит, Фокс правильно сказала.
Это болезненное состояние - зависимость. Болезнь, если хотите. Однажды почувствовав кайф, очень трудно от него отойти.
 
Возникнет. Когда-нибудь! Может через 5 лет, через 10, через 20, пройдя реанимации, белки и прочие прелести. Будешь ждать? 😉


на такие подвиги я не способна, а этот процесс не ускорим?
Я, судя по всему, и так уже созависима - у меня сын диабетик, я уже смирилась с одной неизлечимой болезнью, вторую, боюсь - не осилю
 
Бросьте прямо щаз, ради себя, своих же легких и нервов.
Напишите о возникших ощущениях прямо щаз 😁
У меня получилось с третьей попытки, а с алко сразу - три года перед этим тренировок в связи с беременностью 😁
 
Бросьте прямо щаз, ради себя, своих же легких и нервов.
Напишите о возникших ощущениях прямо щаз 😁
У меня получилось с третьей попытки, а с алко сразу - три года перед этим тренировок в связи с беременностью 😁

А это интересная мысль, попробую
 
Ната, если узнаете как ускорить, скажите мне тоже, пожалуйста! )
Я не издеваюсь. У меня похоже проблемы с мужем. Он не хочет бросать пить совсем. А я не хочу чтобы он пил и не хочу его бросать.
Одна разница, у меня алкоголь снимал стресс и настолько успешно, что сейчас спасаю сначала себя.
 
Ната, если узнаете как ускорить, скажите мне тоже, пожалуйста! )
Я не издеваюсь. У меня похоже проблемы с мужем. Он не хочет бросать пить совсем. А я не хочу чтобы он пил и не хочу его бросать.
Одна разница, у меня алкоголь снимал стресс и настолько успешно, что сейчас спасаю сначала себя.

Я все равно буду с ним разговаривать на эту тему, а уж что получится - расскажу
 
Я все равно буду с ним разговаривать на эту тему, а уж что получится - расскажу
Попробуй, может он закодируется на годик "ради тебя", потом все по новой и так до бесконечности... Почитай форум, таких историй куча.
 
Ну может потом еще на годик? и в общей сложности картина будет такая - что с этим можно будет жить?
 
Назад
Сверху Снизу