Это уже алкоголизм?

nnata

Участник
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
38
Вроде взрослая, умная женщина, но я в полной растерянности. У самой никогда проблем с алкоголем не было. Но вот уже больше года живу с человеком, у которого похоже такие проблемы есть. Всерьез я начала об этом задумываться где-то полгода назад. Когда мы начали встречаться у него были серьезные проблемы с работой, жильем и бывшей женой. Это был ходячий комок нервов. И естественно чуть ли не каждый день он был пьян, но по-тихоньку количество "пьяных дней" стало уменьшаться, и я решила, что это само пройдет. Но после Нового года я поняла, что грань уменьшения уже достигнута. Теперь он пьет 2-3 раза в месяц, но обычно по 2 дня (выпил, потом опохмелился....)
Пьет, что называется "до упора", после определенной дозы плохо соображает, что делает. На мои просьбы остановиться не реагирует. Причем всегда есть оправдание для таких пьянок - день рождения, встреча с друзьями, стресс снять после суда (у него судебные тяжбы с бывшей женой).
Я уже его в пьяном виде видеть не могу, трясет ужасно, обычно отхожу сама 3-4 дня. Он же чувствует себя виноватым, ходит с видом побитой собаки. Но проходит время, и все повторяется. Он говорит, что он старается измениться, но пока не получается.
Подскажите, это уже алкоголизм, как мне с этим бороться, и стоит ли бороться вообще. Я очень его люблю, и пока не готова с ним расстаться, поэтому и нашла этот форум.
 
Это алкоголизм.
Бороться нет смысла.
Надо свои мозги на место ставить.


Читай тут - от начала и до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


А это для него. И сама почитай.

sites.google.com/site/olegstecenko/Home-1
 
Господи, неужели такие мужчины еще кому-то нужны... Мож и у меня шансы есть...
Не читали Вы, видать, тутошних тем...
И пральна, и не нада. Шансов больше будет. 😄
 
Да знакомы-то мы уже 15 лет, а вот роман начался недавно.


Ну ННата... Вы 15 лет не подозревали ни о чем?

Девушки, те, кто бьется в отчаянии - вы не волнуйтесь! Россия - страна большая. Ваши мужья не пропадут. Всегда найдется еще одна сердобольная женщина, которая подхватит эстафету! 😄


Читайте, Нната, форум. Возможно здесь вы встретите записи бывшей жены вашего любимого. )))))
Не обижайтесь! 😄
 
Ну ННата... Вы 15 лет не подозревали ни о чем?

Девушки, те, кто бьется в отчаянии - вы не волнуйтесь! Россия - страна большая. Ваши мужья не пропадут. Всегда найдется еще одна сердобольная женщина, которая подхватит эстафету! 😄


Читайте, Нната, форум. Возможно здесь вы встретите записи бывшей жены вашего любимого. )))))
Не обижайтесь! 😄

Мы были просто приятелями и меня его взаимоотношения с алкоголем не трогали, а жена к сожалению психисчески нездоровый человек, она на такие форумы не заглядывает
 
а жена к сожалению психисчески нездоровый человек

Извиняюсь спросить. Жену бывшую лично знаете?
Не предполагаете, что психически нездорова она стала не без помощи вашего любимого и его алкоголизма, проблем с работой и т.д.?
 
[quote name='Wife_alk' date='2.10.2009, 13:52' post='882624']
Извиняюсь спросить. Жену бывшую лично знаете?
Не предполагаете, что психически нездорова она стала не без помощи вашего любимого и его алкоголизма, проблем с работой и т.д.?
[/quot

Общаться с ней приходилось, ее "нездоровье" точно не следствие его алкоголизма, там нерешенные проблемы подросткового периода, общая нестабильность и много еще чего.
 
Это алкоголизм! А зачем взрослой и умной женщине такой мужчина?? А нормального мужика найти не судьба?
<
 
Мы были просто приятелями и меня его взаимоотношения с алкоголем не трогали, а жена к сожалению психисчески нездоровый человек, она на такие форумы не заглядывает
Ну и куда вы, так сказать, рассуждаете, ведь вкус у вас с его БЖ оказался общим, значит и еще что-то общее можно найти 😄
 
Это алкоголизм! А зачем взрослой и умной женщине такой мужчина?? А нормального мужика найти не судьба?
<


Видимо не судьба была, принц на белом коне в лифт не помещается, вот приехал только конь)
 
Видимо не судьба была, принц на белом коне в лифт не помещается, вот приехал только конь)
😁 😁 Юмор это уже хорошо! 😄 Вот ты умная и взрослая, а че ты паришьсо? А он что, глупый ребенок? Сам должен в себе разобраться, это только ЕГО проблемы, не перекладывай их на свои плечи, не поможешь ты ему ничем в плане алкоголизма, а самое лучшее в твоей ситуации уйти от него!
 
... а самое лучшее в твоей ситуации уйти от него!
Не, Юрий, это самое лучшее в ЛЮБОЙ ситуации, если в семье есть больной алкоголизмом.
Всем-всем нужно уйти от алкоголиков.
Так сказал и велел Юрий100
<
 
Видимо не судьба была, принц на белом коне в лифт не помещается, вот приехал только конь)
Если считаться с теорией о субличностях, то сейчас у тебя в принцах находится алкогольная субличность личности "коня"
 
Не, Юрий, это самое лучшее в ЛЮБОЙ ситуации, если в семье есть больной алкоголизмом.
Всем-всем нужно уйти от алкоголиков.
Так сказал и велел Юрий100
<
Елика, ты вместо того, чтобы иронизировать, предложи девушке ченить получше. 😉 Я ведь свое ИМХО не на пустом месте тут всем втираю, тыж мою ситуацию знаешь, я своим советом воспользовался 3 года назад и нашел НОРМАЛЬНУЮ девушку! 😐 Думаешь что, мужикам так просто на 5-м десятке новую жизнь начинать?
 
Елика, ты вместо того, чтобы иронизировать, предложи девушке ченить получше. 😉 Я ведь свое ИМХО не на пустом месте тут всем втираю, тыж мою ситуацию знаешь, я своим советом воспользовался 3 года назад и нашел НОРМАЛЬНУЮ девушку! 😐 Думаешь что, мужикам так просто на 5-м десятке новую жизнь начинать?
Юрий, ты вот это самое ИМХО своё ну всем подряд предлагаешь, так тоже нельзя. То, что тебе подошло, например, далеко не факт, что подойдёт автору топика, а ты так безапелляционно заявляешь: "Уйти и точка!" Возможно, если бы три года назад твоя "ненормальная" девушка решила бы заняться собой (а не тобой!) и превратиться в "нормальную", глядишь, не пришлось бы тебе и советом своим же пользоваться. Разбегаться в разные стороны можно запросто: от одного убежать, к другому прибежать, к третьему и т.д., только от себя не убежишь. Собой нужно автору заняться, на себя переключить мозги, об алкоголизме больше почитать и пр., а там уже и думать, чего и как.

ПыСы. Поверь, барышне на 4-м десятке новую жизнь начинать было не легче, а уж, какие вы большие оригиналы и интересные личности, господа трезвые алкоголики - не мне тебе рассказывать 😉 😁
 
Вопрос ко всем: когда и в каких случаях выглядывает личность у алкоголика? И в каких случаях она опять не запрячется?
Мирабелла, ты это, того, мы ниверситетов не кончали-с, по части психологии ламеры! 😄
 
Назад
Сверху Снизу