Это уже алкоголизм?

Блин, вот так всегда, напугали топегстартершу 😲 - исчезла, подумала мы тут все ку-ку! 😜 (Что в общем-то от истины совсем недалеко!) 😁 😁
 
😁 😁 Юмор это уже хорошо! 😄 Вот ты умная и взрослая, а че ты паришьсо? А он что, глупый ребенок? Сам должен в себе разобраться, это только ЕГО проблемы, не перекладывай их на свои плечи, не поможешь ты ему ничем в плане алкоголизма, а самое лучшее в твоей ситуации уйти от него!

Уйти не могу - могу выгнать-)
 
Юрий100

аха, повезло. Он конечно пустую тару рядом с кроватью ставит и курит....но в туалет ходит аккуратно, еду не раскидывает и вообще даже практически не пахнет.

ННата

ну вообще-то такое отношение к БЖ...вы ее жалеете?
И вы лично с ней знакомы?

Собственно по ситуации- мой прогноз не очень оптимистичен. Может конечно произойти чудо и алк бросит синьку.
Ну а если нет- вы готовы терпеть рядом психически больного человека в состоянии измененного сознания, коим является любой действующий алкоголик?
 
Уйти не могу - могу выгнать-)
<
👍
 
ну так мой. Про других...

Просто повезло тебе с ним! Я без иронии. Я в запое был свинья-свиньей! Хотя порядок и чистоту люблю. 😄
Ну вот видите, как всё индивидуально. А у меня за мужиком в его абсолютной трезвости можно ходить с веником и совком следом. Ну неряха человек от природы, ничего не попишешь. Я теперь, правда, эти самые совок и веник ему самому и вручаю, благо подметает он гораздо качественне моего. 😄
 
оооо, нет...мой муж не то чтоб аккуратист, просто от него реально мало грязи.
Ну вот даже практически не пахнет. Ходит тихо, двери закрывает неслышно, как кот.

И в запое будет лежать как мышка( или кошка) - болеть. Выпил и дремлет. Ну потрещать любит, но если сказать чтоб отвял и не грузил, то замолчит.
И ночью будить меня я его отучила. То есть вот хоть помирай, но меня будить нельзя.
 
Блин, вот так всегда, напугали топегстартершу 😲 - исчезла, подумала мы тут все ку-ку! 😜 (Что в общем-то от истины совсем недалеко!) 😁 😁

Напугать меня трудно, просто с работы до дома добиралась, а тут так много всего понаписали - перевариваю по-тихоньку
 
Не, Юрий, это самое лучшее в ЛЮБОЙ ситуации, если в семье есть больной алкоголизмом.
Всем-всем нужно уйти от алкоголиков.
Так сказал и велел Юрий100
<


Если следовать логике форума - алкоголизм - это болезнь, тогда всех больных больных нужно бросать - я правильно понимаю?
 
нната

это не логика форума.
Это логика Юрия100 и его личный опыт как алкоголика.

Я вот живу 17 лет с алкоголиком- ничего не умерла и с ума не сошла( или сошла таки?)

Амариш тоже с алком миллион лет живет, и Марго, и еще многие.
Элика у нас вообще - ушла и вернулась.
Все индивидуально.

Уходить или нет- это дело личное.
Отстраняться надо в любом случае. Но это не физическое устранение объекта, а отдаление своей реакции на его действия.
 
Юрий, ту алгоритм простой. И ты его прекрасно знаешь.
1. Не мешать спиваться (с) АлексейК
2. Заняться собой и своими собственными тараканами (с) Народная НД-мудрость
Я ж выше уже написала:

Если не мешать ему спиваться, он будет сильно мешать мне жить
 
Если следовать логике форума - алкоголизм - это болезнь, тогда всех больных больных нужно бросать - я правильно понимаю?
Ну да! Если он сам не хочет ничего предпринимать. Болезнь - это объясняющее, но не смягчающее обстоятельство! Это болезнь, которой некоторым очень хочется болеть. Ладно раньше, никакой инфы при советах, Интернета не было, но СЕЙЧАС... ☹️
 
нната

это не логика форума.
Это логика Юрия100 и его личный опыт как алкоголика.

Я вот живу 17 лет с алкоголиком- ничего не умерла и с ума не сошла( или сошла таки?)

Амариш тоже с алком миллион лет живет, и Марго, и еще многие.
Элика у нас вообще - ушла и вернулась.
Все индивидуально.

Уходить или нет- это дело личное.
Отстраняться надо в любом случае. Но это не физическое устранение объекта, а отдаление своей реакции на его действия.

А что, с алкоголиком можно жить, вот так без надежды на улучшение?
 
А что, с алкоголиком можно жить, вот так без надежды на улучшение?
Без надежды жить, по-моему, с кем угодно (даже с самой собой) невозможно.
У Фокс муж не пьёт с мая, да и раньше пил с большими перерывами, в том числе и на несколько лет.
У Марго не пил аж целых 8 лет.
У Амариш (поправь, Амариш, если ошибаюсь) пьёт, но не часто.
У меня муж-алкоголик, но сознательно трезвый, в АА ходит, в Бога верует.
У всех всё индивидуально, как уже было упомянуто.
 
ННата

ну вообще-то такое отношение к БЖ...вы ее жалеете?
И вы лично с ней знакомы?

Собственно по ситуации- мой прогноз не очень оптимистичен. Может конечно произойти чудо и алк бросит синьку.
Ну а если нет- вы готовы терпеть рядом психически больного человека в состоянии измененного сознания, коим является любой действующий алкоголик?
[/QUOTE]

Я ее жалею, пока она не пишет мне и обо оскорбительных писем, не дает мои телефоны на сайтах нетрадиционных знакомств и не делает прочих мелких гадостей. А лично я с ней сталкивалась пару раз - в один из них она набросилась на меня в кулаками прямо в кафе. Так что можно сказать, что мы близко знакомы.

А вот по поводу терпеть - я и раздумываю, иначе бы сюда не пришла
 
Если следовать логике форума - алкоголизм - это болезнь, тогда всех больных больных нужно бросать - я правильно понимаю?
Ну в общем это решает каждый сам для себя, что его больше привлекает к тому он и стремится.
А с алкоголизмом - не все понимают что за хорошее настроение с помощью алко придется спустя время расплачиваться так как исчезает постепенно здоровье (органы любые повреждаются вплоть до необратимых процессов), эмоциональный фон тоже страдает, так как без алко уже все серым воспринимается. А чтобы побыстрее поняли, что с алко шутки плохи... что, например, в школе делают с напроказничавшими учащимися?
 
Если следовать логике форума - алкоголизм - это болезнь, тогда всех больных больных нужно бросать - я правильно понимаю?
Я на этом форуме тоже недавно и тоже заметила эту тенденцию либо "ДА, БРОСЬ ТЫ ЕГО , ЧТО НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ НЕТ ЧТО ЛИ!!!!!" или "ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ ТАК......", а все остальные варианты рассматриваются, как особенности поведения созов( читай больных людей). Я не спорю, может они и правы т.к. уже прошли свой путь и сделали свой выбор: мы остаемся вместе и я принимаю его таким какой он есть; либо поняли, что у них нет больше сил жить с этой проблемой и из чувства самосохранения расстались с проблемой, тоесть с партнером .Ни вы ,ни я решения проблемы пока не нашли - мы в поиске , чем хорош этот форум, тем, что он заставляет мозг работать - не психовать, не гневаться и злиться и ходить по кругу, а анализировать и делать выводы ( во всяком случае у меня так), которые потом помогут принять решение и взять на себя ответственность за это. У меня огромное желание помочь своему выпивохе бросить, но он то этого не хочет и не может и что должно произойти, чтобы он захотел один Бог знает..... ☹️
 
Назад
Сверху Снизу