Это уже алкоголизм?

Я ее жалею, пока она не пишет мне и обо оскорбительных писем, не дает мои телефоны на сайтах нетрадиционных знакомств и не делает прочих мелких гадостей. А лично я с ней сталкивалась пару раз - в один из них она набросилась на меня в кулаками прямо в кафе. Так что можно сказать, что мы близко знакомы.

А вот по поводу терпеть - я и раздумываю, иначе бы сюда не пришла
Вот наверное БЖ и дотерпела....
 
У меня огромное желание помочь своему выпивохе бросить, но он то этого не хочет и не может и что должно произойти, чтобы он захотел один Бог знает..... ☹️
Мало того, может еще и агрессивно воспринимать вашу помощь, в зависимости от того какая у него личность/субличность циркулирует в крови 😁
 
Если не мешать ему спиваться, он будет сильно мешать мне жить


Нната, да какой тут совет? Вы же добровольно внедрились в это дело. Будет мешать, конечно. Это вот такая нагрузка вам досталось за обретение любви. 😄 Взвесьте свои силы...
Раговаривайте с ним, вникните в суть проблемы - форум перед вами. Вам же лично - главное убрать эмоции - не надо реагировать эмоциями на происходящее. Ваш герой без коня имеет мощные алкогольные проблемы и избавиться от них можно только поняв суть самой болезни...
 
Нната, муж у тебя вроде не так часто пьет? Можно в период трезвости попробовать ему показать форум, можно литературку специальную дать.
Хотя ИМХО пока у него не возникнет серьезных проблем из-за алкоголя (а главное, пока он не поймет, что проблемы именно из-за алкоголя) - воз с мертвой точки не сдвинется.
 
Я на этом форуме тоже недавно и тоже заметила эту тенденцию либо "ДА, БРОСЬ ТЫ ЕГО , ЧТО НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ НЕТ ЧТО ЛИ!!!!!" или "ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ ТАК......", а все остальные варианты рассматриваются, как особенности поведения созов( читай больных людей)...
Ты знаешь, а я вот на этом форуме второй год, но могу подтвердить твои слова: да, здесь именно такая тенденция. Более того, здесь ещё и другая тенденция: приходить и канючить, канючить, канючить, как плохо и невыносимо жить с алкоголиком. Когда же такой барышне говоришь, мол, раз так всё плохо и невыносимо - уходи от него, начинается крик о том, что уйти барышня тоже по ряду причин не может (не хочет, не готова и т.д.).
Я, в общем-то, была и остаюсь сторонницей того мнения, что если живёшь с алкоголиком - живи и не жалуйся. А не можешь с ним жить - уходи и тоже не жалуйся. Собственно, такой принцип относится не только к жизни с алкоголиком, а вообще с любым человеком, совместное проживание с которым раздражает по тем или иным причинам.
 
Я, в общем-то, была и остаюсь сторонницей того мнения, что если живёшь с алкоголиком - живи и не жалуйся.
Это возможно до определенного уровня
А не можешь с ним жить - уходи и тоже не жалуйся.
К этому времени уже многое связывает
Собственно, такой принцип относится не только к жизни с алкоголиком, а вообще с любым человеком, совместное проживание с которым раздражает по тем илииным причинам.
Элика, у тебя дети есть?
 
Амариш

не, ну правда. От некоторых мужиков запах....а этот прям и правда как кот.

Не не, я тут вполне согласная! 😁 Запах - дело важное в этом деле.)))

Коты, кстати знаешь какие вонючие бывают!! Ужос!! 😁
 
... если живёшь с алкоголиком - живи и не жалуйся. А не можешь с ним жить - уходи и тоже не жалуйся.
Архиправильно, товарищ Елика!
<
 
Но с другой стороны, поныть то тоже хотца иногда. то вы такие немилосердные? 😁
Амариш, поныть ИНОГДА хотца любому человеку (я уже сегодня где-то об этом упоминала). Но не годами, перманентно и на ОДНУ И ТУ ЖЕ тему - вот это точно патология. 😉 При этом, когда такому нытику говоришь, чтобы отвалил наконец от своего алка и прекратил нытье, нытик мёртвой хваткой вцепляется и в алка, и в этот форум с криком: "Нет!!! Я хочу ещё ныть!!! Я ещё не нанылся всласть!" 😁
 
ой,ну вот я сегодня ною. Тема про бесит...

Бесит он мну. Хотя вот честно- приехала домой, чаю попили- уже не бесит.

Нната

вы поймите - с алком жить можно. Но- при надо учитывать что алкоголизм это прежде всего болезнь психики.
 
ой,ну вот я сегодня ною. Тема про бесит...
Бесит он мну. Хотя вот честно- приехала домой, чаю попили- уже не бесит.
😁 Фокс, ну и сколько бесёж-то длился, ась? Я ж не про такой случай, а про тех, кого аж месяцами и годами всё бесит, они ноют, но стальной хваткой продолжают держаться за своего алкаша.
Меня изложенным тобою образом тоже может начать вдруг бесить муж, мама, подруга и даже любимый хомяк. Сейчас вот меня который день бесит коллега по работе, реально еле сдерживаюсь, чтобы не заехать ей степлером по башне... Ну и? Пойти создать тему на 150 страниц и взбесить уже собою весь НД по такому случаю? 😁

с алком жить можно. Но- при надо учитывать что алкоголизм это прежде всего болезнь психики.
+ 100
 
Назад
Сверху Снизу