Это уже алкоголизм?

Ну может потом еще на годик? и в общей сложности картина будет такая - что с этим можно будет жить?
Потом еще на годик, чередуя запоем. А потом он скажет, что кодироваться все равно бесполезно, пил и буду пить, а если тебе че не нравиться - адью!
 
Вот мне зачастую непонятна разница между "ради себя" и "ради меня".
Если, НАПРИМЕР, я ставлю условие: либо ты со мной и трезвый, либо какой хочешь - но один. И он выбирает меня и трезвость. Ради кого он это выбрал??
Человек всегда выбирает то, что ЕМУ комфортнее в конечном итоге.
 
Вот мне зачастую непонятна разница между "ради себя" и "ради меня".
Если, НАПРИМЕР, я ставлю условие: либо ты со мной и трезвый, либо какой хочешь - но один. И он выбирает меня и трезвость. Ради кого он это выбрал??
Так это же ТЫ ставишь условие, точнее ультиматум. 😁 Это ж не его инициатива.
 
Так это же ТЫ ставишь условие, точнее ультиматум. 😁 Это ж не его инициатива.
И Мирбелле тоже как ответ:
Так решение то ОН принимает!
Видимо жизнь без кайфа алкогольного в данном случае будет менее кайфовая, чем жизнь в семье.
Жизнь нам каждый день ультиматумы ставит. (Не ешь пирожки, а то толстая будешь.)
 
Дело в том, что вы с трезвым получается и не общались, а он может быть вообще не похож на того кто сейчас с вами....

Да как раз за все 15 лет нашего знакомства я его пьяным-то и не видела,только за год совместной жизни увидела его пьяным по самое не балуйся
 
Ладно, понимаю, а первый шаг к осознанию проблемы тоже не помнишь?

Я отлично все помню и знаю. И поэтому не читала никаких методик. Меня моя пока так втыкает, что мне мало не кажется.
Но я еще полностью не разу рассказывала... Видимо мне самой не нужно было. Да я думала, что и не надо никому.
А осознание еще 12 лет назад пришло. ))) Если чел.каждый день пьет - надо быть дураком, чтоб не осознать, что он алкаш.
А бросить я боялась и загоняла себя все дальше. Ну можно сказать, загнала до дна.
 
А осознание еще 12 лет назад пришло. ))) Если чел.каждый день пьет - надо быть дураком, чтоб не осознать, что он алкаш.
Это ты такая умница, что заметила, а мне со стороны кажется, что чем дальше тем меньше понимать начинают или неважным им становится ☹️
А бросить я боялась и загоняла себя все дальше. Ну можно сказать, загнала до дна.
Наверное, не расскажешь, что же дном было?
 
Еще раз убеждаюсь, что бесполезно ИМХО взывать к чувству разума влюбленной девушки, ибо здравомыслие здесь ваще не рулит, только эмоции, и неудержимое желание спасать, заботиться, лечить, оберегать, нянчить любимого алка... 😁 Инстинкт материнства?
 
Да как раз за все 15 лет нашего знакомства я его пьяным-то и не видела,только за год совместной жизни увидела его пьяным по самое не балуйся


"Синдром жены алкоголика". Мне до сих пор никто не верит, когда я рассказываю о своем муже. Говорят - не может быть! Кто угодно, только не он!!! 😁
 
Еще раз убеждаюсь, что бесполезно ИМХО взывать к чувству разума влюбленной девушки, ибо здравомыслие здесь ваще не рулит, только эмоции, и неудержимое желание спасать, заботиться, лечить, оберегать, нянчить любимого алка... 😁 Инстинкт материнства?

А чтож мы такие агрессивные-)
 
"Синдром жены алкоголика". Мне до сих пор никто не верит, когда я рассказываю о своем муже. Говорят - не может быть! Кто угодно, только не он!!! 😁

Так общались то мы не часто
 
Назад
Сверху Снизу