Это уже алкоголизм?

Наверное, не расскажешь, что же дном было?

Не хочется тему Наты засорять алкашечьими историями. Тут кратко:
notdrink.ru/index.php?showtopic=22584&st=12

Если получилось ссылку дать. ))
Вкратце: алкоголь перестал отключать у меня самоанализ. Песец полный. Пьешь до состояния овоща и не помогает.
Так что с собой я разберусь. А вот с мужем ... Эх.
Но развод - это последнее на что я решусь.
Любофф.
Будем искать методы.
 
Ната, мну любопытно выслушать и другую сторону. А что он сам думает по поводу его состояния, как он сам расценивает с нравственной точки зрения?
 
Будем искать методы.
Я с тобой, но у меня нет подобного опыта как у тебя, а муж мой даже говорить на алкогольные темы отказывается - это его личное, ну и что делать с этим?
Личное так личное.
 
Ната, мну любопытно выслушать и другую сторону. А что он сам думает по поводу его состояния, как он сам расценивает с нравственной точки зрения?


Плохо он его оценивает, но говорить особо не любит на эти темы
 
Мой тоже абсолютно отказвается говорить на эти темы. Слово 'алкоголь' дома табу! АА-для него секта. Форум - терпеть не может. Не читал ничего, никогда. И не собирается.
Но стал пить в сто раз меньше с началом моей новой жизни.
А давить вообще бесполезно. Да и не умею я... Хотя может начать учится?
 
Это не есть гутт, анозогнозия рулит, отрицание болезни, прогноз ИМХО неблагоприятный. ☹️


Да мне кажется, что частичное осознание проблемы есть, поэтому и говорить не хочет
 
А почему желание поговорить - это давление?
Иногда да. мне иногда хочется заткнуть уши и послать мужа. Я очень плохо отношусь к критике)) просто отвратительно....
 
А почему желание поговорить - это давление?
ИМХО, человек не желает признавать свои проблемы, так как слишком много напортачил по отношению к самому себе, это очень болезненно
 
Да мне кажется, что частичное осознание проблемы есть, поэтому и говорить не хочет
Тут не говорить, а делать что-то нужно! А что он предпринимает ваще? Кодировалсо? По теме что-нибудь читает, интересуется?
 
Сама читала "как бросить курить" - переплевалась ужасно
Так у тебя за сегодня не возникло желания бросить курить?
А представь, если будем все время об этом сейчас говорить 😄
 
Тут не говорить, а делать что-то нужно! А что он предпринимает ваще? Кодировалсо? По теме что-нибудь читает, интересуется?
нет, только обещает пить меньше, но это, как я теперь пониманию, пустое сотрясение воздуха
 
Назад
Сверху Снизу