Это уже алкоголизм?

Сама читала "как бросить курить" - переплевалась ужасно


Как сказать.. Моему мужу скучно было. Он купил аудиокнигу. В машину. Прослушал. Сначала плевался. А потом... бросил. Прикиньте? Я теперь в дураках...
 
А я просто бросила курить - решила так без всякой имфохренотени
А я подумала и решила, буду курить. Это после 4 мучительных попыток бросить. Зачем мне от этого отказываться? 😉
 
А я подумала и решила, буду курить. Это после 4 мучительных попыток бросить. Зачем мне от этого отказываться? 😉
А мне оно не нужно - один запах чего стоит!
Хотя лет 17 просмолила ☹️
 
Нната видит проблему, а он то нет. Потому и бросать не собираетсо. Как тут его переубедишь?
Складывается впечатление, что Нната видит свою проблему, а не проблему МЧ.
Себя в чем убедить-то?
Алиса, а если человек и с циррозом все равно не видит свою проблему, или видит но не справляется, и помощи не просит, что делать?
 
Складывается впечатление, что Нната видит свою проблему, а не проблему МЧ.
Себя в чем убедить-то?
Алиса, а если человек и с циррозом все равно не видит свою проблему, или видит но не справляется, и помощи не просит, что делать?
Ничего, если он к врачу не идет. Деньги на похороны готовить надо. ИМХО.
 
Я когда первый раз сюда влезла в чат со своей историей, мне посоветовал кто-то (не помню) писать завещание, только не на мужа.
Так что, с этим у нас не запущено )))
 
Эх, плохо, когда надо писать завещание, этож надо иметь что завещать и сохранить состояние, а то и завещать нечего будет. Как сложно быть завещателем.
 
Свечка, скажи пожалуйста кто или что повлияло на тебя?

Я ж писала, Мирабелл, со временем алкоголь перестал приносить мне кайф, перстало меня брать...
Все пьют, веселятся, а мне все хуже и хуже , сижу и понимаю, что так нельзя...
Замкнутый цикл был, чем больше пьешь, тем больше себя ненавидишь. Чем больше ненавидишь - больше пьешь.
В конечном итоге таким для себя источником боли стала - что врагу не пожелаешь.
А когда реально, по настоящему Очень больно , от источника боли пытаешься избавиться.
Осталось избавиться от алкоголизма или от себя.

Ей Богу как-то так...
Т.е. ничего материального я не теряла, ни работу, ничего такого.

А еще есть желания, которые можно реализовать только будучи трезвой. А Хотеть - я умею!
<
 
А Хотеть - я умею!
<
Свечка спасибо. Вот в этом хотеть наверное и есть суть.
А мой меня обвинял, что я виновата в том, что он ничего не хочет.
Хотя может и прав. Радоваться надо было, а не ныть.
Но мы же вместе не живем, все из-за ремонта получилось,
а потом понеслось.
 
Конечно, не виновата.
Хотя, теоретически, можно Захотеть, чтобы он захотел... ))

Я вот сижу и думаю, как бы мне еще снизить потребляемое мужем кол-во алкоголя. Понимаю, умом, что тупиковая ситуация... Но им же понимаю, что есть у меня некоторые активы...
Попробую завтра поговорить вокруг да около алкогольной темы...
 
Назад
Сверху Снизу