Это созависимость?

13 желчных лет на форуме. орден не дали еще? :sarcastic:

ПОпала в точку))

Это к вопросу - даже год трезвости у алка - это еще не трезвость))

И башку на части рвет только так.

Так что - дело то не только в том, чтоб не пить водку - все гораздо сложнее. И печальнее на самом деле.
 
Ну, во-первых, к его маме я заходила, мягко говоря. Она прожила у нас полгода пока мы не сняли для нее квартиру. Он в прошлом году ездил с дочкой отдыхать, я ухаживала за его мамой. Я готовлю на всю семью и на его маму тоже, чтобы он носил ей еду.
Во-вторых, у меня тоже мама очень старенькая и больная. Как-то мы решили, что основные заботы о моей маме ложатся на меня, а о его маме на него.
В-третьих, не поверишь, но я действительно, не пилила мужа. Когда он трезв (раньше это было чаще) у нас замечательные отношения. Никто не верил, что мы никогда не ругались, но это так. Все разборки (и то, повторю, это максимум- разговор на повышенных тонах) были только после очередного "перебора".
Тогда не торопись. у вас очень трудный этап в жизни, и у него и у тебя. оставаться в себе и при этом трезвым в такой ситуации очень сложно. другой вопрос что "лекарство" совсем не то выбрано, лучше бы на антидепрессантах бы его пережить а не на депрессантах Вариант с сиделкой не рассматривали, потому что чокнется даже самый психически здоровый рядом с дементным. В развитых странах с развитой социалкой такие больные на обеспечении государства в пансионатах и ни в коем случае не с родными живут. Вобщем ты подумай, то что ты хочешь сделать его окончательно добьёт, не знаю уж насколько ты порядочный человек, но если порядочный, то тебе это будет до конца жизни покоя не давать. Он не асоциальный, не урод как у большинства созов здесь, такие жизненные обстоятельства сейчас. Моё имхо.
 
Это к вопросу - даже год трезвости у алка - это еще не трезвость))
трезвость это три года. сама то не нюхаешь даже? )
И башку на части рвет только так.
завязывай тогда.
Так что - дело то не только в том, чтоб не пить водку - все гораздо сложнее. И печальнее на самом деле.
шаришь :THUMBS UP:
 
все верно. он теряет основные ценности в жизни. мать, и близок к тому чтобы потерять еще и семью. не знаю уж по чьей вине, но точно не только лишь по собственной инициативе.

да.

серьезно?

а ему каково?

у него мать недееспособная под себя ходит и обслуживать себя не может. ты туда заходила хотя бы? Не до ресторанов с дельфинариями ему сейчас. Когда это закончится, тогда возможно. Не пилишь ты его, ага.

Ему не до веселья, тебе не до него. очень жаль. В твоем писании прослеживается очень эгоистичная натура где ты говоришь только о себе и о том чтобы тебе было хорошо. Проблемы мужа тебя как бы не касаются. Не уверен что всё это можно вообще назвать семьей, а то что он пьёт лишь повод тебе чтобы его слить. Не было бы этого повода, нашелся другой. Просто ищешь поддержки своему уже принятому решению, потому что твоё решение тебе и самой не нравится, а не нравится потому что поступаешь очень стрёмно. И ты поддержку к сожалению здесь найдешь, тут больных дофига.
Да в том-то и дело, что решения я не приняла и не могу принять.
 
Тогда не торопись. у вас очень трудный этап в жизни, и у него и у тебя. оставаться в себе и при этом трезвым в такой ситуации очень сложно. другой вопрос что "лекарство" совсем не то выбрано, лучше бы на антидепрессантах бы его пережить а не на депрессантах Вариант с сиделкой не рассматривали, потому что чокнется даже самый психически здоровый рядом с дементным. В развитых странах с развитой социалкой такие больные на обеспечении государства в пансионатах и ни в коем случае не с родными живут. Вобщем ты подумай, то что ты хочешь сделать его окончательно добьёт, не знаю уж насколько ты порядочный человек, но если порядочный, то тебе это будет до конца жизни покоя не давать. Он не асоциальный, не урод как у большинства созов здесь, такие жизненные обстоятельства сейчас. Моё имхо.
Во-о-о-о-т. Спасибо. Я и понимаю, что если я его выгоню, то он окончательно пропадет. Не могу пока. Но и ситуация развивается уж очень нехорошо. Много он стал пить. Много.
 
Да в том-то и дело, что решения я не приняла и не могу принять.
Тогда сходи лучше к хорошему семейному психологу с этим вопросом. Неудачницы тебе могут насоветовать только что нибудь очень неудачного.
 
Да в том-то и дело, что решения я не приняла и не могу принять.
Оправдываться совершенно необязательно. Отвечать тоже не всем обязательно.))
И да, подсаживаться на чувство вины в связи с зацепившим постом - совершенно не нужно.
;-)
 
Оправдываться совершенно необязательно. Отвечать тоже не всем обязательно.))
И да, подсаживаться на чувство вины в связи с зацепившим постом - совершенно не нужно.
;-)
да я не оправдываюсь. Мне очень важно посмотреть на ситуацию со стороны. Хотя я понимаю, что она классическая. Но все-таки мнение других мне сейчас очень важно.
 
да я не оправдываюсь. Мне очень важно посмотреть на ситуацию со стороны. Хотя я понимаю, что она классическая. Но все-таки мнение других мне сейчас очень важно.
Просто фильтруй их (если в состоянии, конечно)
 
Понимаю. Наверное, мне просто страшно остаться одной. Много лет я действительно чувствовала себя за мужем (в смысле ощущения защищенности). Опять повторю, что трезвый - он замечательный муж и отец. А ненапряженный график в прошлом))). Сейчас он очень даже напряженный.
Ради этого чувства, многие и живут с алкоголиками. Но это всего лишь чувство. Не будет такой человек послушно стенку вытирать. То есть, будет, но постарается съехать в свое жилье побыстрее.
Ты и сама многое можешь. Да и не обязательно расставаться сейчас. Просто реорганизовать пространство.
 
Хотя я понимаю, что она классическая.
Совершенно нет. У вас интеллигентная семья. Понятно что алкоголю без разницы, но пьющий профессор и сантехник все таки две большие разницы. Слушать совета жены сантехника как быть с пьющим профессором очень недальновидно. это условно.
 
Во-о-о-о-т. Спасибо. Я и понимаю, что если я его выгоню, то он окончательно пропадет. Не могу пока. Но и ситуация развивается уж очень нехорошо. Много он стал пить. Много.

Левит - обрати внимание))

Из всех советов в теме, ты нашла олкаша.))

Никто не сливается в таком экстазе, как практикующий алк и практикующий соз.

Это очень показательно.

А ты говоришь - отпишусь на один вечерок)) Тут годами разгребать надо))
 
Совершенно нет. У вас интеллигентная семья. Понятно что алкоголю без разницы, но пьющий профессор и сантехник все таки две большие разницы. Слушать совета жены сантехника как быть с пьющим профессором очень недальновидно. это условно.
К сожалению, вращаясь с детства в кругах вузовских преподавателей (я писала, что родители тоже были преподавателями как и мы сейчас) я могу сказать, что профессора спиваются не хуже сантехников(((
 
да я не оправдываюсь. Мне очень важно посмотреть на ситуацию со стороны. Хотя я понимаю, что она классическая. Но все-таки мнение других мне сейчас очень важно.

Эта как раз та сторона, которая тебя загнала в созость - мнение человека крайне эмоционально неустойчивого (как твой супруг кстати) и склонного к обвиняющему поведению - на которое ты и подсажена. Даже сама не осознавая это.

И еще - немного приспусти флаги с фасада)) Перед нами можно фасад не белить)) Тут это ни на кого впечатления не произведет.
 
Эта как раз та сторона, которая тебя загнала в созость - мнение человека крайне эмоционально неустойчивого (как твой супруг кстати) и склонного к обвиняющему поведению - на которое ты и подсажена. Даже сама не осознавая это.

И еще - немного приспусти флаги с фасада)) Перед нами можно фасад не белить)) Тут это ни на кого впечатления не произведет.
про флаги, честно говоря, не поняла. Я вроде стараюсь все изложить максимально правдиво (понятно, что "со своей колокольни")
 
Назад
Сверху Снизу