Это созависимость?

про флаги, честно говоря, не поняла. Я вроде стараюсь все изложить максимально правдиво (понятно, что "со своей колокольни")

Правда в том, что если твой супруг почти каждый вечер по чуть-чуть - то где здесь трезвость то?

Про которую ты пишешь - что он золотой и замечательный?
 
Правда в том, что если твой супруг почти каждый вечер по чуть-чуть - то где здесь трезвость то?

Про которую ты пишешь - что он золотой и замечательный?
Так с утра-то трезвый))). И потом, каждый день - это началось несколько лет назад. Плюс после очередного разговора (причем, часто в довольно мирном тоне - "ну как же так, ну ты ведь понимаешь что так нельзя, ты же гробишь себя и т.д.) он пару дней ходит трезвый или выпивает рюмку на ночь. А потом две, а потом 200 г коньяка.
 
Так с утра-то трезвый))). И потом, каждый день - это началось несколько лет назад. Плюс после очередного разговора (причем, часто в довольно мирном тоне - "ну как же так, ну ты ведь понимаешь что так нельзя, ты же гробишь себя и т.д.) он пару дней ходит трезвый или выпивает рюмку на ночь. А потом две, а потом 200 г коньяка.

Ну классический же ЕУшник - пил каждый день, но иногда случались и запои...

ТТо есть по сути - на данном этапе он уж и трезвым то не бывает по сути - все время под дозой..

А ты ппробуй его лиши дозы - получишь злого абстика (типа ТОлика) раздраженного и обвиняющего тебя. Ты сейчас даже признаться боишься в масштабе проблемы. А она ведь весьма масштабна.. и началось то это еще до рождения второй дочки. А ты со страха закрывала глаза.

ПРосто сейчас видимо уже дошло до "ручки" - просто так на НД не приходит никто... Задирает значит проблема сильно...
 
Так с утра-то трезвый))). И потом, каждый день - это началось несколько лет назад. Плюс после очередного разговора (причем, часто в довольно мирном тоне - "ну как же так, ну ты ведь понимаешь что так нельзя, ты же гробишь себя и т.д.) он пару дней ходит трезвый или выпивает рюмку на ночь. А потом две, а потом 200 г коньяка.
Алкоголь выводится больше, чем за сутки. По сути, трезвым ты его уже много лет не видишь. Постоянно под анастезией
 
К сожалению, вращаясь с детства в кругах вузовских преподавателей (я писала, что родители тоже были преподавателями как и мы сейчас) я могу сказать, что профессора спиваются не хуже сантехников(((
пьяный профессор все равно не позволяет себе то что позволяет даже трезвый сантехник. консультация жены профессора у жены сантехника по поводу алкоголизма мужа в реале выглядела бы очень тупо. интернет вот всех уравнял, и не разберешь ведь сразу кто там сидит по ту сторону монитора. :wink:
 
Да не трезвость это.
Сухость.
переламывание до следующих доз.
Да. наверное. Несколько раз говорил: "Надо бросать". Но это звучало так неубедительно, что я понимаю, что он говорит то, что я хочу услышать. Но ведь курить бросил - за один день.
 
Да. наверное. Несколько раз говорил: "Надо бросать". Но это звучало так неубедительно, что я понимаю, что он говорит то, что я хочу услышать. Но ведь курить бросил - за один день.
Курение не меняет сознание.
Алкоголь меняет.
Это другая зависимость.
 
Да. наверное. Несколько раз говорил: "Надо бросать". Но это звучало так неубедительно, что я понимаю, что он говорит то, что я хочу услышать. Но ведь курить бросил - за один день.

Алкоголизм- это же наркомания... Сознание изменено у человека. У него потребность в измнении сознания.

То есть он - классический наркоман... Этаноловый наркоша.
 
Совершенно нет. У вас интеллигентная семья. Понятно что алкоголю без разницы, но пьющий профессор и сантехник все таки две большие разницы. Слушать совета жены сантехника как быть с пьющим профессором очень недальновидно. это условно.
Толь, вот чего ты влез? Пусть уж дамы сами разруливают. Ты же об их темы сам лечишься, как и я. У меня тоже подгорает от некоторых советов, но потом вспоминаю свои ссаные труселя и отпускает.
 
не знаю уж по чьей вине, но точно не только лишь по собственной инициативе.
то что ты хочешь сделать его окончательно добьёт, не знаю уж насколько ты порядочный человек, но если порядочный, то тебе это будет до конца жизни покоя не давать
трезвость это три года. сама то не нюхаешь даже? )
Неудачницы тебе могут насоветовать только что нибудь очень неудачного.
Любимая песня алков, кто не понимает отличия трезвости от сухости- соз виноват, алка не бросать, спасать, лечить и в попу целовать. В темах новичков, мягко скажем, не приветствуется.
Временный запрет на постинг в этой теме.
 
Ну классический же ЕУшник - пил каждый день, но иногда случались и запои...

ТТо есть по сути - на данном этапе он уж и трезвым то не бывает по сути - все время под дозой..

А ты ппробуй его лиши дозы - получишь злого абстика (типа ТОлика) раздраженного и обвиняющего тебя. Ты сейчас даже признаться боишься в масштабе проблемы. А она ведь весьма масштабна.. и началось то это еще до рождения второй дочки. А ты со страха закрывала глаза.

ПРосто сейчас видимо уже дошло до "ручки" - просто так на НД не приходит никто... Задирает значит проблема сильно...
Да, боюсь себе признаться.
 
Да, боюсь себе признаться.

Ну тогда надо воспринимать - как прямо таки эпохальную точку - ты дошла до того момента, когда тебе стало необходимо обратиться на помощью.
И тогда ты нашла НД. Потому что весь твой организм уже кричал - так нельзя!

А ты все говорила себе - у нас хорошая семья!

Велкам!
 
Ну классический же ЕУшник - пил каждый день, но иногда случались и запои...

ТТо есть по сути - на данном этапе он уж и трезвым то не бывает по сути - все время под дозой..

А ты ппробуй его лиши дозы - получишь злого абстика (типа ТОлика) раздраженного и обвиняющего тебя. Ты сейчас даже признаться боишься в масштабе проблемы. А она ведь весьма масштабна.. и началось то это еще до рождения второй дочки. А ты со страха закрывала глаза.

ПРосто сейчас видимо уже дошло до "ручки" - просто так на НД не приходит никто... Задирает значит проблема сильно...
Пару лет назад не пил месяца 4 (сильно поругались, пожалуй единственный раз так сильно), а потом опять по чуть-чуть, потом больше и т.д. Эти месяцы были замечательными.
 
Пару лет назад не пил месяца 4 (сильно поругались, пожалуй единственный раз так сильно), а потом опять по чуть-чуть, потом больше и т.д. Эти месяцы были замечательными.

Ну вот видишь - не может без дозы он. Не может....

Видела какой у Толика счетчик (если он правильный - все же виртуал это) - и то как его колбасит...

Это волшебной палочкой не проходит. Сложнейшее заболевание - алкоголизм.
 
Так с утра-то трезвый))). И потом, каждый день - это началось несколько лет назад. Плюс после очередного разговора (причем, часто в довольно мирном тоне - "ну как же так, ну ты ведь понимаешь что так нельзя, ты же гробишь себя и т.д.) он пару дней ходит трезвый или выпивает рюмку на ночь. А потом две, а потом 200 г коньяка.
Это не трезвый)). Он трезвым уже цать лет не был. В этом правда ситуации.
 
Ну тогда надо воспринимать - как прямо таки эпохальную точку - ты дошла до того момента, когда тебе стало необходимо обратиться на помощью.
И тогда ты нашла НД. Потому что весь твой организм уже кричал - так нельзя!

А ты все говорила себе - у нас хорошая семья!

Велкам!
Да в том-то и дело, что когда человек трезвый, он - мой самый близкий и верный друг. Мы понимаем друг друга с полуслова, у нас одинаковые взгляды на многие вещи (столько лет вместе), я уверена что он всегда меня поддержит. Я тоже старалась и стараюсь поддерживать, подбадривать. Но этот мистер Хайд - как будто вселилась какая-то сущность и потихоньку забирает моего мужа.
 
Да в том-то и дело, что когда человек трезвый, он - мой самый близкий и верный друг. Мы понимаем друг друга с полуслова, у нас одинаковые взгляды на многие вещи (столько лет вместе), я уверена что он всегда меня поддержит. Я тоже старалась и стараюсь поддерживать, подбадривать. Но этот мистер Хайд - как будто вселилась какая-то сущность и потихоньку забирает моего мужа.

)) нЕт - это один и тот же человек))

Его не заколдовала Снежная королева. это часть его личности - необходимость изменять сознание. И когда он меняет сознание - ему глубоко наплевать и на тебя и на твою дружбу - запрети ему - попробуй - переступит через тебя и побежит в магазин за дозой)) Невзирая на "великую" дружбу и поддержку. Доза важнее.
 
ИМХО, только имхо:
Варианты следующие
1.Наслушаться советов- разделить/отселить, и скорее всего, жить с чувством вины (а, ведь, Толик во многом прав, как бы это кому-то не нравилось), через пару-тройку лет написать на форуме, что насоветовали плохо и неправильно.
2. Продолжать жить, злиться, нервничать, искать варианты "спасения" "деалкоголизации" и по одному вычеркивать их как несостоятельные (это уже дольше, может быть до конца своей жизни)
3. Взять тайм-аут, получить больше информации об алкоголизме и созависимости (не только от форумчан, каждый из которых проецирует ситуацию на себя, без этого никак). Дистанцироваться эмоционально, отделиться психологически, где-то разделиться и материально. Это сложно. Но возможно. Понимание куда и каким образом нужно и хочется двигаться дальше должно выкристаллизоваться. Это время.
 
Назад
Сверху Снизу